Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Peter

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 48  Страницы: 1 2 3
Peter
Челябинск

25.11.2006, 19:31. Позвольте... Разве женские и мужские коньки ничем не отличаются???  
Товарищ Колбасный
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Peter
Челябинск

27.11.2006, 21:34. Выбор и приобретение коньков  
Готов потратить до 8-9 т.р. на коньки...
Все бы ничего, да нахожусь в Челябинске, где фигурные коньки можно купить только в триал-спорте.
И то без лезвий.
И к тому же на заказ.
И к тому же даже на заказ еще нет.
Думаю, может, не меряя заказать из Москвы? Размер мой "по-нашему" 43-44.
Понимаю, что без примерки нежелательно. Но очередная командировка в столицу долго еще не предвидится.
Может, есть какие-то интернет-магазины, частные лица и т.д., к-рые помогут в этом? Например, не подошел 43 - отправил обратно, прислали 44-й. Оплата пересылки, естественно, на мне.
Подскажите, а?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Peter
Челябинск

28.11.2006, 19:44.   
Позвонил в Ледо. Сказали, отправляют в др. города.
Попросили замерить длину стопы. Получилось 28 см. ровно. Босиком.
Видимо, мой размер 28.5 (туфли для латины такого же).
Выбрали для меня Risport Exellance + лезвия "московские экспериментальные".
Жду, когда выставят счет.
Peter
Челябинск

28.11.2006, 20:07.   
Naomi пишет:
а Exellance для вас не слишком мягкие

Не знаю, не мерял
Привыкнуть можно ко всему. Да и голеностоп у меня достаточно развит, чтобы держать ногу без участия ботинка...
Peter
Челябинск

01.12.2006, 22:48.   
Галка пишет:
Тем что кто то применил знание элементарной математики для того чтобы дурачить народ?

Интересно, кому это надо - рассылать такие сообщения щастья?
Причем с угрозой! Не понимаю... Разошлешь - будет тебе щастье, не разошлешь - хана тебе или твоим денежкам...
Peter
Челябинск

03.12.2006, 17:48.   
Oksana пишет:
нужен ли нам в Москве аналог ТДФК и Спорт-Профессионала

В Челябинске откройте, нам нужен
Peter
Челябинск

03.12.2006, 18:03.   
Peter пишет:
В Челябинске откройте, нам нужен

Даже для дайверов у нас есть магазин и не один.
А для фигуристов - увы!
Peter
Челябинск

03.12.2006, 20:34.   
настьончик
Не волнуйся ты так
Ногти могут быть красивыми и не будучи длинными!
Как и глаза - некрашенными.
И губы и волосы - то же самое.
Peter
Челябинск

03.12.2006, 22:44.   
ПрЫнцеССка
Возраст - ничто по сравнению с желанием. Успех пропорционален желанию. Если оно есть и достаточно сильное, то о возрасте думать не нужно.
Есть примеры достижения МС при начале занятий в 18 лет. Правда, борьбой, а не ФК.
Да и вопрос твой - про любительский спорт.
Естественно, можешь рассчитывать. Но зависит это только от тебя.

Работай над своей уверенностью в себе. Закрепи ее в себе так, чтобы она шла "изнутри тебя", а не в результате слушания советов "извне".

Ну и... занимайся чем-нибудь еще развивающим, непохожим на ФК. Разносторонние увлечения балансируют развитие личности.
Peter
Челябинск

04.12.2006, 12:44.   
Perelachaise пишет:
Anathema пишет:
Конечно это они. Я им верю.

и я им верю

Почему на данном форуме часто происходит ситуация, когда в цитате указано не то имя?
Peter
Челябинск

08.12.2006, 11:47. Подгонка ботинок  
Всем привет!
Приехали ко мне ботинки из ТДФК.
Risport Exellence, размер 28.5 (длина стопы у меня 28 см)

При первых примерках заметил, что жмут в районе большого пальца. Почитал про "бутфиттинг" для сноубордических ботинок
http://www.carve.ru/RusAlmanachBootfitters
Там сказано, при покупке следует округлять размер в меньшую сторону, т.к. разносятся.
Но в др. источниках говорится, что в длину обувь не разнашивается!
Вот и думаю - менять на 29-й или разнашивать? Не знаю насколько статья справедлива для фигурных коньков

Может, кто-нить опытный совет даст по разноске/растяжке?
Peter
Челябинск

08.12.2006, 11:59.   
Oks1234
ага, именно жмут.
Но при этом в пятке есть зазор. Надеюсь, что когда ботинки разносятся по ширине, нога чуть сместится назад. Зазор в пятке уменьшится и добавится в носке.
Peter
Челябинск

08.12.2006, 14:45.   
Oks1234
Ну пока не шнуровал потому что. На работе некогда шнуровать
Примерил без шнурков, вот и первое впечатление - жмут слегка.
Peter
Челябинск

08.12.2006, 15:55.   
Ешка
Зашнуровал, сразу стали как родные , уже нигде не жмет.
Правда, один крючок отпал. Вот тебе и Риспорт!
Peter
Челябинск

08.12.2006, 19:53.   
Галка
Не знаааю.. Инструкция на итальянском, а на картинках про термообработку не нашел.
Пора итальянский учить: вся бытовая техника - Ariston, коньки - Risport, миди-клавиатура - Fatar.
Peter
Челябинск

09.12.2006, 20:23.   
настьончик
Да прямо ж перед моим сообщением такой случай
фраза "Конечно это они. Я им верю" была сказана Товарищем Прекрасным.
А в цитате от Perelachaise автором указана Anathema.

А может, Anathema = Товарищ Прекрасный? И даже больше? Anathema = Мишин = Писеев и т.д.?
Нет-нет... это они сами. я им верю!
Peter
Челябинск

10.12.2006, 13:52.   
Ice_Christy
Вот там
http://www.usaskates.com/figureskateblades/blademountinginstructions.ht
и вот там
http://figure.pro-skate.com/figure-skate-blade-alignment.asp

сказано, что носок должен быть совмещен. зазор пусть в пятке остается.
Peter
Челябинск

11.12.2006, 12:51. В эту же тему черкну  
Купил лезвия "Уфа".
Установил, все вроде бы ничего, да смущает факт, что плоскость лезвий и плоскость крепежных пластин не перпендикулярны. Если стоять с прямымы стопами, то лезвия как бы выгнуты наружу на градус-полтора и основной упор приходится на внутренние ребра. Может, поэтому часто не получаются дуги на внешних ребрах?
Peter
Челябинск

11.12.2006, 14:47.   
Dancer, спасибо за совет.

Но если с наружной стороны положить прокладку, то ведь появится конусная щель, сужающаяся к внутренней стороне. Это на прочность крепления не повлияет?
Лезвия устанавливал сам, поэтому если буду прокладку делать, то тоже сам. Если интересно, отпишусь о результатах
Peter
Челябинск

11.12.2006, 19:06.   
Dancer пишет:
Если Вы в Питере или Москве...

Прошу ко мне обращаться на "ты" , так проще.

Цитата:
Самостоятельно грамотно поставить лезвия без соответствующего опыта и навыка весьма проблематично.[/quote]

Вот и получаю навык Глазомер хороший, отвертку в руках держу уверенно.

[quote]Ну а щели можно избежать, если сделать клин из кожи, ножом cрезав на нет тот его край, что идет от края к центру.

Брр, вот здесь не догоняю...
Клин из кожи обычным ножом сделать сложно... Это ж надо по всей поверхности как бы счистить слой переменной толщины!
Проще изготовить стальной клин, совпадающий по площади и форме крепежной пластиной. Т.е. добавочной пластиной, вставляемой между лезвием и подошвой изменить угол наклона лезвия относительно подошвы.
Или я что-то не так про клин понял?
Сообщений на форуме: 48  Страницы: 1 2 3
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.058 сек.