Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 364 65 66 67 6875 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
26.06.2020, 17:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Adx пишет:
Канадский центр по этике в спорте призвал Международный олимпийский комитет (МОК) разрешить политические протесты на Олимпийских и Паралимпийских играх.


Господи! Только не это! Пусть занимаются этим хобби там , у себя. Зачем эту североамериканскую грязь по всему миру размазывать?!
Хватит с нас и украинского майдана, на кой ляд нам еще и американский?!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
26.06.2020, 18:15
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Figurka51 пишет:
Алексия Паганини будет тренироваться у Стефана Ламбьеля


Многообещающе.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
26.06.2020, 18:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Adx пишет:
Надеюсь, что все же здравый смысл возобладает.


Единственное, что остается.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.06.2020, 22:25
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
ФК люблю, спасибо.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.06.2020, 22:54
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad пишет:
Обычно мы собранные грибы чистим и замораживаем, а когда живем в лесу в палатке, то сушим на костре

Здорово
Я так давно не собирала грибы, что сейчас, наверное, уже кроме мухоморов и маслят никого не различу.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
01.07.2020, 09:59
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Adx пишет:
Российский фигурист Михаил Коляда будет тренироваться у Алексея Мишина, сообщает «Спорт-Экспресс».


Боюсь, это мало что изменит. В прыжках , как мне кажется, он и так был на своем физическом пределе. В этом направлении вряд ли стоит ожидать значительного прогресса, а хореография умрет окончательно.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
07.07.2020, 10:18
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Block пишет:
Ваша задача не требовать у ВАДА доказательств, а требовать у своих национальных органов расследования по всей этой некрасивой допинговой ситуации.

Странный посыл. То есть, кто-то , где-то говорит, что вот вы , мягко выражаясь, мошенники. А мы должны (без доказательств) кидаться это расследовать, чтобы доказать что? Что сами виноваты или оправдаться, что не виноваты? Перед кем? Для чего? Любое обвинение (а тем более бездоказательное) это инструмент давления на противоположную сторону с конкретной целью устранить соперника. Даже если он оправдается, все равно , ваш поезд ушел. Цели достигнуты.

Подобного рода разбирательства были очень популярны в партийной, комсомольской и производственной среде в советские времена. (Это вообще присуще любому человеческому сообществу, но в тем времена проявлялось особенно наглядно). Приходило письмо в профком, например, от пенсионерки Такойтовны, что инженер Этакий морально разлагается. И все. Пошло-поехало . Чистки-проработки, а он , знай себе оправдывается :" Не верблюд я!" А называется это все просто - травля. И никакими " благородными" стремлениями борьбы за "чистоту (моральную, физическую и т.д) наших рядов" это нельзя оправдать, потому что в корне лежат побуждения низкие и мерзкие, как их не прикрывай.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
11.07.2020, 17:58
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Tarantino пишет:
Мне эти все слова про доказательства напоминают совершенно шедевральное "а вы докажите" с минувшего "голосования" – вот этот легендарный ролик.


Легендарный ролик не открылся.

Поскольку ВАДА организация с неслабыми карательными возможностями, то доказательства при обвинениях должны быть вещью
абсолютно обязательной. Это же не желтая газетенка, которой лишь бы прокукарекать, а там хоть и не рассветай. Более того, раз по обвинениям ВАДА могут человеку жизнь поломать, то доказательства должны быть "железобетонными", а не из разряда " ой, что-то у вас пробирка поцарапанная" или " гемоглобин высоковат, близко к верхней границе". Или " а давайте всю команду отстраним от участия, потому что у одного участника обнаружили запрещенный препарат". Вот у одного обнаружили, его и надо отстранять, а не " из-за одного хулигана весь класс останется без сладкого". ВАДА дискредитировала себя дальше некуда! Самый показательный для меня пример - это дисквалификация Каролины Костнер на два года за то, что она не донесла (сама не принимала!) на своего молодого человека, с которым вместе жила!!! Это вообще за гранью справедливости и здравого смысла.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
11.07.2020, 18:07
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Кроме того, считаю абсолютно неправомерным отобрание наград и титулов за соревнования 2008, 2012 и т.п. годов на основании современного анализа законсервированных проб. Абсурд полнейший! Все анализы по итогам соревнований надо ограничить четкими временными рамками, допустим, 2 или 3 месяца, ну полгода - крайний срок. Потом все претензии считать недействительными. А базу можно хранить, да. Например, для того чтобы совершенствовать методы контроля и т.п.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
11.07.2020, 18:42
Большой спорт: Программы сезона 2020/2021
Tarantino, спасибо за замедленный просмотр. Мне дорожка очень понравилась. Страшно люблю всякие интересные выпады. Один разворот в выпаде сделать действительно легко, а вот продолжить вращение в выпаде , мне кажется , уже сложно .
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
11.07.2020, 18:46
Большой спорт: Программы сезона 2020/2021
bregalad пишет:
Еще раз насчет петель — мне кажется, что они в темповых дорожках по определению не смотрятся, это такой плавный и красивый элемент с хорошим скольжением, который нужно делать медленно или на средней скорости, акцентируя на нем внимание, обязательно с выездом — а не проскакивать его за доли секунды в составе нагромождения других элементов, как это здесь у Глейхауза.


+++
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.07.2020, 20:33
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Кохия, да разница есть. Но такая ложь все равно не является допингом ни в каком виде. Такая ложь даже в уголовном кодексе не является преступлением.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.07.2020, 20:51
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
roma21 пишет:
соответствии с методичкой дальше ждем:
- разоблачения о том, как полная база уханьских вирусов была передана китайским учёным в ЦРУ, ФБР, Пентагон (база страшно секретная, поэтому никому не покажем)
- новости о распространении вируса коктейлями дюшес в Бергамо, Ишгль, Мюлузе, Нью Йорке, и т.д. злыми китайскими коммунистами
- суд, штраф, санкции
- Тиран мстит - героический вирусолог отправляется в места вечной охоты к Скрипалям, Березовскому
- арест китайских счетов, активов, золота


Еще можно прибавить высылку дипломатов... Поживем - увидим.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.07.2020, 12:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель
Вот мне показался интересным разбор техники акселя.

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
16.07.2020, 13:04
Взрослое любительское катание: Не поздно ли?..
amateur пишет:
Не слишком ли большая нагрузка для новичка?

Да, это очень важный момент. Я бы советовала певый месяц начать с пары занятий в неделю и увеличивать постепенно. kuvshinka, для любителя четыре раза в неделю это хорошая накачка перед стартами, но учитывая ваш возраст, вы со временем потянете и больше, если есть хоть какая-нибудь танцевальная или спортивная база.
Я знаю очень хорошие примеры ваших сверстников-любителей в освоении двойных прыжков, акселя, ну а уж вращений - так это само собой.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.07.2020, 21:05
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
валерийvvs пишет:
Бубка устраивал в родном Донецке в свое время, сначала сам там участвовал и рекорды для залов ставил, не всегда правда, а потом после завершения карьеры эти шоу были в городе каждый почти год какое-то время с участием других звезд.


Да, было время...
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.07.2020, 23:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
Agnie,
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.07.2020, 23:32
Большой спорт: Программы сезона 2020/2021
AndrejsVareniks, спасибо!
Как же бывает интересно посмотреть на тренировки, где не все получается сразу. Видно именно направленное усилие, куча подводящих, которые даже наблюдателю могут здорово помочь понять суть элемента.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.07.2020, 23:59
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Tarantino пишет:
Собственно утверждается, что цель была не в помощи спортсменам, а в том, чтобы Олимпиада прошла "чистой", без скандалов. Поэтому решили негласно ликвидировать допинг-контроль для всех вообще. И как утверждается, ни у кого допинга не нашли.


Если это так, то молодцы же! Умеют , когда надо. Миру - мир! Нет войне! Настоящий праздник не должен омрачаться всякими гадостями.

чистый прокат пишет:
Мне на тему дырок в стенах даже думать не интересно, имеет это основу или нет. Тем более антидопинг по своему действию на спорт гораздо разрушительнее и хуже даже допинга спортсменов, который все равно никуда не девается, как там его не называй, допингом ли, разрешенной фармой ли, и от травли спорта только одной страны ничего не изменится. Все это противно, как и все это мерянье фармой и самыми правильными видами фармы и допинга по справкам и "правилам".



Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.08.2020, 16:34
Большой спорт: Ксения Синицына
lakota пишет:
Судя по фото она стала сильно тоньше Щербаковой. А это ИМХО ненормально. Просто мороз по коже.


Да, воспринимается именно так
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 364 65 66 67 6875 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.