Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 358 59 60 61 6275 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
08.01.2020, 17:18
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
Только из задрюченных 99,9% не становятся никем, кроме несчастных по жизни людей с испорченной психикой и детством


Абсолютно согласна. Но даже олимпийское золото не делает человека счастливым по умолчанию. Можно быть даже дважды олимпийской чемпионкой с испорченной психикой. Например, Оксана Грищук как раз из таких. Так что стоит ли шкурка вычинки, каждый решает для себя сам.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
08.01.2020, 22:35
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Figurka51 пишет:
Напишу ещё раз- было бы здорово добавить ещё одну возрастную категорию- 14-17, например.


И я за! Именно для девушек. Назвать ее как-нибудь SUPERJUNIOR или типа того, и тогда у взрослых спортсменок будет своя поляна, а у подростков своя песочница. Представьте, как было бы интересно, если бы сейчас мы могли посмотреть Радионову, Цурскую, Погорилую, Липницкую, Медведеву , Туктамышеву (теперь и Загитову туда же) в одном сезоне на гран-при, например. У любителей ведь существуют возрастные категории . И это правильно. Неужели так уж невозможно сделать отдельную категорию для подростков? Или опять все упрется в деньги?
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
08.01.2020, 23:38
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Тарантино пишет:
Ключевой вопрос о том, как организовывать большие старты. Проводить отдельные чемпионаты? Например в рамках ЧМЮ две возрастные категории делать? А как быть с Гран-При? Тоже три серии Гран-При проводить?


Организовывать как в Обере. Старт один, а комплект медалей у каждой возрастной категории свой. Чуть-чуть вырастет продолжительность старта, но,пожалуй, не критично.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
08.01.2020, 23:40
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Тарантино пишет:
Пускать ли юных спортсменов на ЧМ и, особенно, ОИ?


На ОИ только в показательные, а ЧМ подвести итоги вполне реально по отдельной возрастной группе.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
10.01.2020, 22:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
fva, для начала пролистать все предыдущие страницы в этой теме.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.01.2020, 18:27
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
bregalad, и все-таки такая простая и необходимая вещь как "НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА" нигде не указана.

Кто уже платил, поделитесь тайной.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.01.2020, 18:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Петли
bregalad пишет:
Остальные петли для меня примерно одинаково трудны, причем петлю назад-наружу я могу неуверенно делать только в свою сторону (в ту, в которую делаю винт назад)

Аналогично. Попытаюсь попробовать по вашему методу. А то петли вперед-наружу никак не выходят.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.01.2020, 19:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Петли
Lalika пишет:
Страшно было поначалу, особенно вот это "дави в пятку".

Да, это мне тоже кажется очень страшным.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.01.2020, 22:58
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
calandrella, спасибо. Я прошлый год пропустила.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.01.2020, 12:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
Anavellla2019, попробовать надо обязательно в каждую сторону. Только после этого поймете, как лучше.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.01.2020, 20:30
Инвентарь фигуриста: Переход с Risport на другие бренды
tempika, риспорты (экселенс) и эдея (увертюра) 250 размера это очень разные вещи. Эдея у меня сидит комфортно, а я попробовала одеть риспорты своего сына..... Ну натянуть я их смогла, но это был золушкин башмачок.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.01.2020, 20:48
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
tanya-kol, а по-моему, туфта полная. Я тоже такую заметку написать могу. Речь была о стимуляторах, а перечислить наименования слабо?
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.01.2020, 18:40
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
olyunya-71, как сказал один очень хороший мастер, устанавливавший мне легаси, что для одинарных прыжков это все равно что покрышки от мерседеса для жигулей. То есть очень круто. Для одинарных вполне хватает и миражей или марк IV.
Легаси и Корнейшны , пожалуй , одного класса лезвия.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.01.2020, 20:15
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
margo, здесь все о справках:

http://silver-dream.org/wp-content/uploads/InfoLetRZ20_3_fin.pdf
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.01.2020, 21:40
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Chrix, так и будет. И почти уже есть.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.01.2020, 21:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
tempika пишет:
Потому Мияхара так мучительно прыгает против часовой. Ее направление с детства — по часовой, и так она и начала кататься в США ребёнком.


Ну надо же! Это многое объясняет. Она одна из немногих, кто делает сложное вращение со сменой направления. Теперь понятно почему.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
31.01.2020, 23:12
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
_Submarine, я сегодня отправила на электронную почту отеля письмо. Скопировала эту табличку обычным образом и заполнила ее. Кодовую фразу указала в теме письма. Посмотрим, что ответят.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
31.01.2020, 23:30
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
CiJei пишет:
(мне 39, вес 60, рост 165)


Из собственного опыта.
Когда я начинала кататься мне было 36, вес 59, рост 164. Я выбрала "Эдею Увертюру" с "Миражами". Отслужили лезвия мне 6 лет, а ботинки 7 лет, из которых 5 лет активного катания 3-4 раза в неделю в любое время года. Даже в Крым в отпуск с ними всегда ездила. Заменила их , когда крючки "с мясом" повыдергивались. Серьезных заломов на ботинках так и не случилось. Катаюсь на уровне любительской "бронзы". В арсенале все одинарные прыжки, вращения волчок и либела. Меряйте,думайте, выбирайте.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
05.02.2020, 19:02
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
_Submarine, докладываю по бронированию. Все ждала, что отель пришлет мне подтверждение. Сегодня не вытерпела, позвонила. Они , видимо, почту и не открывали. Когда я с портье разговаривала, она открыла почту и все подтвердила. Обещала прислать письменное подтверждение. Так что для верности лучше прозвонить.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
10.02.2020, 17:49
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Вынужденный зарегистрироваться, да, личико округлилось.
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 358 59 60 61 6275 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.