Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 357 58 59 60 6175 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.12.2019, 14:03
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
tanya-kol пишет:
. Это из за этого скандала? Совершенно мерзкая ситуация, а пара одна из моих любимых.

А что за скандал?
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.12.2019, 14:45
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Adx пишет:
Спортсменам нужно ориентироваться на сложность и чистоту элементов.


Это сейчас? А в прошлый раз? А в следующий старт так же будет?

В идеале так всегда хорошо было бы. Практикой пока не подтверждается.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.12.2019, 14:56
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Alba0505, для тех прыжков, что прыгает ваша девочка, Легаси очень хороший вариант. Другие качества прыжков не добавят.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.12.2019, 16:18
Инвентарь фигуриста: Коньки на первый год занятий
Полинa._, можно посмотреть б/у. Среди них очень хорошие можно отхватить. Я на прошлой неделе купила сыну классные Риспорты екселенсы с лезвиями марк 4 , 250 размер. Почти новые, без заломов, и цена была вдвое меньше новых (9000руб) . Но надо придирчиво выбирать и не спешить с покупкой. Поискать хорошенько.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.12.2019, 18:03
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Murchik, спасибо! Фото замечательные! И репортажи хороши! Впрочем, как и всегда.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.12.2019, 18:26
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Adx пишет:
Т.е. нынче нормально неадекватно оценивать свое катание, относиться к соперницам со злобой и не желать развиваться. Мда.


Разочарую Вас. Абсолютное большинство людей, особенно молодых, о себе думает лучше, чем окружащие. Признавать недостатки или ошибки способны немногие. Особенно это заметно при обработке результатов переписи населения в ответах на вопросы об образовании или профессии. 90% опрошенных стремятся эти позиции приукрасить, а в возрасте до 30 лет - все 95%.

А здесь девочка очень самокритична и , именно, адекватна.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.12.2019, 18:05
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
. А что касается скорости реакций, которая необходима для исполнения многооборотных прыжков, то тот же тироксин вполне.


О как! А я , старая тироксинщица с четвертьвековым стажем, и не знала!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.12.2019, 19:12
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
Придётся действительно очень много признать, потому что очень много сделано было.

Но это необходимо. На лжи невозможно построить целостную и непротиворечивую картину мира.


Это что-то мне напоминает... А , вспомнила, это пионерское собрание образца 1984 года.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.12.2019, 20:23
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Adx пишет:
Видимо сейчас школы - это исключительно патриархальные заведения, куда идут самые лучшие специалисты.
Сейчас туда идут либо те, кто не нашел другого места, либо по призванию (есть и сейчас такие, как и были во все времена).
Но первых принципиально больше, их уровень знаний намного ниже, учебники хуже, учить детей они не обязаны и не хотят.
Уж не знаю, гнилая она была или нет, но сейчас стало хуже.


Истинная правда! Во времена моей советской школы у нас учителями-мужчинами были физик, музыкант, все физруки, все трудовики, географ, историк и даже филолог по украинскому. У моего младшего сейчас мужчина в школе один - охранник. И тот дед уже старый.
Раньше, если пропускал уроки, ты мог прийти домой и во всем разобраться сам с помощью учебника. Теперь, если ты не слышал, что говорилось на уроке , все - хана. Без родителей , интернета и кипы старых маминых учебников не разобраться.
Среди учительниц есть, конечно, и люди с призванием, но это редкость. В основном преподавание в школе сводится к шаблону : "Прокукарекал! А там хоть и не рассветай!". Стало СИЛЬНО хуже.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.12.2019, 22:04
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
LostGirl пишет:
про проблемы школьного образования я (как мама двух школьников) выделила такие:
- огромная бюрократизация и формализация работы учителей. На них возложено столько не обучающих обязанностей, что голова кругом идем. а шаг влево шаг вправо - расстрел, то есть увольнение. Столько всяких "активностей", "проектов" и тд они должны сделать с учениками и написать отчеты о них.

- родители стали гораздо более проблемными по сравнению с советскими годами. Тогда был авторитет учителя. Сейчас многих родителей учителя банально боятся. Те жалуются по поводу и без. Учителя, у которого жалуются родители, стараются убрать. Система сейчас так работает. Жалоба от родителей - учителю делаем плохо и больно. Ибо не умеет работать с родителями. И не важно что там в жалобе было - может и совсем не к учителю претензия. Но главное что от родителя из этого класса жалоба.

- ничего нельзя сделать с детьми с девиантным поведением. Это просто бич. Учитель не может ни-че-го, даже выгнать с урока, чтобы не мешал дургим, как это можно было сделать в моем детстве. Пока родители сами не заберут такого ребенка из класса (а куда они заберут - в другой класс, которому не повезло и будет тоже самое на новом месте) - с таким ребенком ничего сделать нельзя. Он будет срывать уроки, хамить, плевать, разговаривать весь урок и тд сколько хочет. Только если родители его заберут, ну или он совершит уголовный криминал. А пока это на уровне хамства и срыва уроков ничего сделать нельзя. При этом не дай Бог этот ребенок что-то причинит другому - в ответе учитель. Реальный случай с нашим учителем (гениальным методистом, у которой талант именно учить математике - вложила систему в голову детям) - на перемене один девиантный ударил другого ученика - перелом челюсти. Учителя затаскали в полицию. Разбирательство, объяснительные. Она у них типа как на учете стоит - ее посещают периодически и она должна писать отчеты о проделанной работе, что она делает, чтоб такого больше не произошло.

Оцените сколько энергии уходит на это неучебные вопросы, по которым учитель ходит всегда по грани увольнения, а то и ответственности посерьезнее. Тут уж лишь бы все дети живы здоровы и родители не жаловались письмами каждую неделю.


И этого тоже раньше не было. Сейчас учитель часто бесправен и бессилен.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.12.2019, 22:22
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант, но такое "гестапо" было все же не в каждом классе, а сейчас учитель бесправен в любом классе.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.12.2019, 22:25
Взрослое любительское катание: Кубок Администрации Курортного района, 7 марта 2020, Сестрорецк
dubko пишет:
чудесный Андрей Фёдорович судья у калитки .

Да, Андрей Федорович действительно чудесный! Умеет поднять настроение даже при провальном прокате.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.12.2019, 15:04
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Figurka51 пишет:
Оймамадорогая, даже на безрыбье в мужском фк такого «Самарина» нам не нужно.


Вам , может , и не нужно. А мне нужно. Самарин очень здорово может откатать, и стиль свой он свой вырабатывает потихоньку. За ним мощь и сила. Хореографию в этом сезоне как раз для него поставили правильную. Он за последние два сезона большой качественный скачок сделал в презентации и в музыку попадать стал. И не видеть этого, значит, слишком уж предвзято к нему относиться.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.12.2019, 15:20
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Амарант пишет:
Второе итоговое место Даниеляна после 13го (!!

Вот я рада за него очень. Он мне и в КП оччччень понравился. Я бы его повыше 13-го все-таки ставила. Питерские мальчики-юниорчики понравились почти все. Макар Игнатов вроде не плох, но в то же время как-то не очень выразителен. Для меня пока - без лица.
На Воронова у меня были большие ожидания, но увы. И еще скучаю за Колядой.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.12.2019, 15:22
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
У него нет техники прыжка. Нет. Нет выездов с прыжков никогда никаких. Оси в каскадах разносятся будьте нате. Это не прыжки, это на авось. Катит как аршин проглотил. Ногу свободную хоть раз за прокат он поднял?



Каждый видит только то, что хочет видеть... или может.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.01.2020, 18:53
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
figushka, у меня такое же ощущение. Музыка сама по себе, а Лорин сама по себе. Хотя прыгала местами хорошо.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.01.2020, 19:09
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
figushka,
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.01.2020, 19:12
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
Самое лучшее, если учитель даст какие-то намёки и подсказки, а ученик сам придумает способ, как решить задачу. Это самое лучшее, когда решение придумываешь сам. Но это и самое сложное. Но это самое лучшее обучение


Это если ученик хочет учиться. В остальных случаях вариант второй с пинками, тумаками и пряниками.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
07.01.2020, 00:16
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2020, 5 января 2020, Пермь, Россия
Здесь видео


Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
07.01.2020, 00:31
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
ИМХО спорт должен быть для тех, кто сам хочет, иначе это извращение.


Как бы правильно, в идеале так и должно быть. Очень хорошо работает для взрослых. Но на практике очень мало 4-10-летних детей , которые бы так сознательно относились к тренировкам. Как правило, хотеть учиться начинают тогда, когда что-то начинает получаться, когда приходит первая радость от ощущения "я могу!", а до того не без кнута, увы. Тот же Сихарулидзе признавался, что его в детстве очень заставляли заниматься ФК.
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 357 58 59 60 6175 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.