Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 354 55 56 57 5875 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.07.2019, 01:05
Инвентарь фигуриста: Весы
Амарант, как ни странно может показаться, но , по-моему, самые точные весы - это механические, большие. На улице когда-то в старину сидели дедушки с большими такими весами, которые действительно правильно показывали. Еще очень точные механические весы в аэропорту были в далекие советские времена ( с точностью до 100г).
Из современных весов у меня были три разных модели. Все нагло врали. Последние особенно склонны к брехне. Показывают разницу до 700г в зависимости от того, на какую часть поверхности наступить.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.07.2019, 15:29
Инвентарь фигуриста: Весы
Tarantino пишет:
Электронные весы надёжнее и точнее механических,

Что касается бытовых весов, то это пока в теории.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
07.07.2019, 11:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
jurthome, спасибо!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
07.07.2019, 12:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка дорожек шагов
jurthome, Lubsobol, спасибо большое. Правильную фигуристку для разбора взяли. Ее плавные повороты такому "чайнику" как я трудно различить: не успеваю определять. Спасибо за такую кропотливую работу.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
07.07.2019, 16:10
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант пишет:
Сам номер-то годный и Алина в нем хороша, им лишь стоило убрать из начала пару движений, эту свечку с живота и разрез на попе, и все, сохранился бы и африканско-шаманский дух, и все смотрелось бы по-спортивному красиво и этих обсуждений не было бы в принципе.

Редко соглашаюсь с вами, но тут вот с языка сняли.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
07.07.2019, 16:50
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Atilla пишет:
Мальчик (Красножон)неуклюжий, несуразный и катается грубо, техника средняя.

Точно, и понтов больше чем результатов.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
31.07.2019, 15:55
ОФП, хореография, здоровье: Болезнь Осгуда Шляттера, помогите советом!!!
Дина 777, ортез выписывает врач-ревматолог или травматолог, или ортопед.
Ортезы имеют разные степени жесткости и разный объем. Степень жесткости указывает врач, а размер подбирают при примерке в салоне.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.08.2019, 14:00
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Лиза ,как всегда , в своем репертуаре. Едет ставить прогу к суперхореографу, а катает в итоге все ту же вечную одну программу. Уж не знаю, что там останется от Ше-Лин Бурн, если музыку уже похоронили... Потом переделают связки, чтоб удобные были и хана...
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.08.2019, 21:11
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
Амарант пишет:
пусть иногда будут взрослые с таким разбросом навыков, это наглядно показывает какой огромный путь проделали те, кто чему-то серьезному научился, это создает хороший контраст, подчеркивает навыки даде средних участников, не говоря уж о лидерах.



Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.08.2019, 21:14
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
Adx пишет:
Угу, вот этот клоун, над которым все смеются - из моей страны. Какой повод для гордости.


Наверное, скорее вот так: " Этот толстый/неуклюжий/корявый вон как научился! А я стройный/ талантливый лучше смогу!"
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.08.2019, 21:34
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
Adx пишет:

Рассчитывать, что зрители, посмотрев на киприотку, кинуться заниматься ФК довольно забавно.


Такое совсем не исключено. Просто , до чемпионов дотянуться не реально, как до небожителей. А до уровня (и даже лучше) киприотки реально докататься ,даже поздно начав заниматься, и при этом попасть на такой старт. Чем не стимул?
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
28.08.2019, 22:25
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
tempika пишет:
давайте проголосуем. Лично я в партии Амарант и ко.

И я.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.09.2019, 09:59
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Грейси молодец! Хорошая попытка, вполне многообещающая!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.09.2019, 10:14
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Жене прогу ставил Авербух. Это должно быть классно! Он хорошо ее понимает, как мне кажется. В олимпийский сезон не очень у них получилось, но до того постановки были замечательные. Больше всего люблю у Жени программу "Белые ночи", ожидаю чего-нибудь драматично-трогательного в авербуховском стиле.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.09.2019, 11:02
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Просто Маша, Жулин? Вот не знала. То , наверное, ПП была от Авербуха.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
07.09.2019, 21:54
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
SkaterFree, спасибо. Алина должна быть в сезоне хороша. Мне КП понравилась.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
11.09.2019, 09:09
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Какая же прелесть наши девушки!
У Лизы даже пока еще просматривается новая хореография от Ше-Линн Бурн. Пусть бы сохранили!
Алина выросла и стала еще лучше и кататься , и выглядеть. Она , как по мне, была все же лучшая.
А вообще правильно тут кто-то писал, что самое прекрасное уже видел все!
Среди ребят лучший, конечно же, Воронов. А еще очень хорош был Самарин. Настоящий КРУТОЙ парень! Ему поставили хорошие , подходящие для него, программы. И в музыку он отлично попадал. И при нем выеханные 4-ные лутц и флип. Молодец!
Миша Коляда - мое любимое расстройство. В этом сезоне ему сделали классные постановки, а он в разобранном состоянии. Оно , может, и ничего - сезон еще впереди, но что-то мне подсказывает, что он вряд ли соберется. Но я все равно болею за него и жду побед вопреки своей логике.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
11.09.2019, 13:02
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Амарант пишет:
нарочно задержанная дуга с хореоукрашением.


Так то оно так, но при желании придраться можно. Дугу что ли сделать длиннее или выпад выраженнее, или твиззл поставить вместо "вращения"? Место скользкое оказалось. Тут, мне кажется, надо подумать, но выглядит все безумно красиво и гармонично.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.09.2019, 10:22
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Atilla пишет:
Мне интересно почему они Тарасову не задействовали, она вроде на все готова лишь бы работать.


Потому, что Тарасовой уже восьмой десяток пошел и , увы, это сильно наложило на нее отпечаток. Полноценную тренерскую нагрузку она уже не потянет. Комментарии ее стоит послушать - и все понятно. Она сильно отстает от новых правил, хотя и пытается быть в теме (даже с репетитором занималась, по ее словам). Одно дело ошибаться на элементах за микрофоном, а другое при подготовке спортсмена. Ошибается за микрофоном она постоянно, но все моргают , принимая во внимание возраст и заслуги, и смотрят дальше. Ей оказывают почтение, но тренеров предпочитают сильно помоложе.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.09.2019, 18:44
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей «Осенний хоровод», 26 октября 2019, Екатеринбург, Россия
sfk2000@mail.ru пишет:
5. Возраст (на 01.01.2018 г.);


Может, на 01.01.2019?
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 354 55 56 57 5875 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.