Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 350 51 52 53 5475 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.01.2019, 17:00
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Зал полон! Зрители молодцы! Так горячо поддержали единственных свалившихся, что им просто обязательно должно было стать легче.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.01.2019, 17:01
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Вынужденный зарегистрироваться, при чем тут один? Моя твоя не понимает.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.01.2019, 22:56
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
маша544 пишет:
что-то Соне Самодуровой пубертат не мешает)

Это потому, что он у нее еще впереди.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.01.2019, 22:59
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Маргаритка, вход в пубертат у каждого в свой срок. Это же не школьное расписание.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.01.2019, 18:28
Инвентарь фигуриста: Болят ноги во время катания
PolishaLight, все как раз наоборот. Едея на узкую ногу.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.01.2019, 18:36
Инвентарь фигуриста: Как шнуровать ботинки
Twikki пишет:
между языком и ногой при желании могу просунуть палец? Это нормально?

А я могу просунуть ладонь. Дело привычки, дело вкуса.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.01.2019, 18:42
Инвентарь фигуриста: Как шнуровать ботинки
Все равно эдеевские плоские х/б шнурки самые лучшие. Если эти вам не держат, то лучше все равно не найти.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.01.2019, 20:26
Инвентарь фигуриста: Как шнуровать ботинки
tempika,в твизле. Но сейчас у меня последние брала вместе с коньками.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
30.01.2019, 20:29
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
ЭммаРо, я на миражах откаталась 7 лет, освоила многие вращения и шаги. Дело не в лезвиях.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
30.01.2019, 20:32
Инвентарь фигуриста: Как шнуровать ботинки
tempika, я в ростовском твизле отовариваюсь.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.02.2019, 22:55
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Ого! Сколько участников! Рада очень увидеть столько знакомых имен. Всем желаю удачных стартов! Буду болеть за всех
Прям аж плакать хочется, что сама пропускаю
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.02.2019, 23:13
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Marie4kkka пишет:
Никому эти бумажные брони не нужны давно.

Не совсем так. У меня всегда просят распечатки: и на поезд , и в самолет. Думаю, дело в паспорте. У меня он не российский.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.02.2019, 16:55
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Lalika пишет:
А чего вы не приедете?

Увы, лечу колено на вращательной ноге. Седьмой месяц пошел уже. Прогресс есть, но незначительный. Мечтаю к "Белым ночам" восстановиться.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
07.02.2019, 20:12
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
nightingale пишет:
Сейчас 60 ( ждал несколько дней, чтоб покруглей дата вышла ) - пару месяцев назад катался, прыгал ( и аксель тоже - чисто, на одну ногу), пытал 2Lo - в троечку докрут, 2S - пару раз всего попытки, как-то страшно стало. Одинарные - без проблем, но лутц не всегда выходит. Количество прыжков - ограничено, колено начинает болеть. Вращения - либела, волчок, обратный винт, обратный волчок ( с трудом). Обратная либела так и не покорилась.

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
08.02.2019, 15:57
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Очень многое потеряно Юлей. Без подготовки что-ли вышла на Красную Площадь? Одно разочарование...
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
08.02.2019, 16:22
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Petite Marie пишет:
Я считаю, что очень многое можно в себе развить, наработать, преодолеть и после 30, 35 лет. Но для этого нужно огромное желание, свободное, время, деньги само собой)) и плотная работа со специалистами (тренерами, хореографами).


Вы забыли про здоровье. А это самый важный ресурс. Крепость связок, мышц и костей сильно теряется с возрастом. Если переусердствовать с нагрузкой , то обязательно хотя бы один из составляющих выходит из строя, а лечиться придется дольше, чем кататься. Тут никакой "Мишин" не поможет.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.02.2019, 20:34
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
tempika, на таком же льду, на морозе за 10 градусов Екатерина Гордеева


Небо и земля просто.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.02.2019, 21:21
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
tempika пишет:
Юля же два года просидела сиднем, и потеряла очень многое за это время.

Так и я о том же. На всех шагах качает, ни одной попытки хоть одинарненького прыжка. Шпагат и тот корявенький. Даже для шоу на площади это очень слабо. Явно не готовилась.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.02.2019, 22:02
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Burbulator пишет:
Врач подскажет? Какой? Где его искать?
Тренер? Который, на секундочку, в два раза меня моложе и вряд ли имеет значительный опыт тренировки взрослых любителей.


Это один из ключевых моментов. И травмы даже не самое страшное. Легко можно перестараться с нагрузкой, да так, что вместо улучшения результата получить обратное: полный срыв мышц и развал того что было. Например, тренер просит поприседать, уговаривает не лениться. Я приседаю и на на предпоследнем разе уже чувствую, что это лишнее, но от дурацкого усердия делаю еще пару раз. Результат: лечусь седьмой месяц. Это при том, что травмы не было. Просто лишняя нагрузка спровоцировала резкое обострение заболевания сустава, о котором я пока и не догадывалась. Это мне потом уже врач рассказал.

Вывод такой. Надо внимательно прислушиваться во время тренировок к своим "ресурсам": есть они еще , или уже на исходе. Через силу не стоит продолжать. То же самое и с растяжкой. Преусердствовать легко особенно, если раньше (лет надцать назад) это все моглось. Никакой тренер этого проконтролировать не сможет, только на себя рассчитывать приходится.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.02.2019, 22:10
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha пишет:
для женщины, начавшей после 30 лет, не имевшей в детстве многолетней спортивной подготовки в любом виде спорта - докрученный аксель на соревнованиях (лет через 10 и более серьёзных тренировок) является объективным прыжковым потолком возможностей при любом количестве тренировок.


Браво! Теорема доказана! Всем новичкам выучить в обязательном порядке! grotsasha, абсолютно с вами согласна.
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 350 51 52 53 5475 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.