Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 3 4 5 675 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
24.02.2012, 19:49
ОФП, хореография, здоровье: Как наши размеры, а также прочие природные данные, влияют на успехи в фигурном катании
ФИГУристка пишет:
самое главное - чтобы таз подать вперёд, как можно глубже точно между 2 вывернутых ног. Особенно, когда в балетных позициях стоите, чтобы назад не прогибалась, а, наоборот, втягивалась бы в себя

вот это как раз и не получается Откляченый , хоть тресни
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.02.2012, 03:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Требование по вокалу в музыкальном сопровождении
У меня тоже на эту тему есть вопрос. В одной моей программе между медленной и быстрой частями музыки произносится фраза на латыни из трех слов. Это засчитают как текст? Больше в музыке программы никаких слов нет. Если вырезать эти слова, нарушается целостность образа и вообще всего. Но очень уж мелодия нравится. Хочу даже накатывать ее на Оберстдорф, но червь сомнения не дает окончательно определиться с выбором. Кто знает, как правильнее: оставить любимую с тремя словами или накатывать другую - не очень удобную?
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.02.2012, 18:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Требование по вокалу в музыкальном сопровождении
Амарант, спасибо . Вы меня обнадежили. Лучше при классном прокате получить 1, чем на неудобной программе нападать на 3
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.03.2012, 02:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Катерина043, вот посмотрите, где там зубцы стоят https://www.tulup.ru/forum/topic/13287/pg0/tehnika_pryzhkov_brajana_zhub часть вторая 3 мин41 сек
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.03.2012, 02:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
вот правильная ссылка
https://www.tulup.ru/forum/topic/13287/pg0/tehnika_pryzhkov_brajana_zhub
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
22.03.2012, 16:30
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "Русская зима 2012". Екатеринбург, 16–18 марта.
bregalad пишет:
А как же Анет Пётч (если только я фамилию не путаю — была такая фигуристка из ГДР) или, ближе к настоящему времени, Ирина Слуцкая, Рейчел Флетт? (Думаю, список можно продолжать и продолжать.)

Эти спортсменки совсем не толстые! Мне удалось постоять рядом с Ириной Слуцкой, когда она приезжала на шоу в Днепропетровск в 2008. Она очень худенькая была! Она просто не фигуристая: не четко выражена талия и ноги коротковаты. Это создает впечатление "лишнего веса", которого на самом деле нет!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
24.03.2012, 19:18
Инвентарь фигуриста: Отзывы о Ultima Mark IV и Edea
Neznajka, отлично кататься. Я катаюсь в них 2 года, разнашиваются они быстро, привыкание заняло меньше 2-х недель. На вращениях очень добавляют стабильности, в прыжках дополнительный плюс - их меньший вес и жесткая фиксация голеностопа, но при этом не ограничивается свобода движений стопой на шагах. В общем, люблю я свою EDEю
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
24.03.2012, 19:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Как составлять программу?
Agata11, лучше ставить программу конечно же с тренером, или хотя бы консультироваться иногда.
Но можно попытаться делать это и самостоятельно. Первый свой номер (показательный) я ставила сама. Чуть позже размещу видео, чтобы показать, что получилось.
Я слушала дома фрагмент музыки и пыталась представить, что я могу сделать. Включала музыку и перед зеркалом имитировала свои движения на льду. Если более-менее получалось, записывала порядок движений. На льду брала с собой эту шпаргалку, делала первый раз без музыки, потом под музыку (в наушниках), что не ложилось, то вычеркивала, меняла, переставляла. Изменения карандашиком записывала. Потом дома обрабатывала следующий кусок. Приятелей просила раз в неделю заснять на видео то, что получалось на льду.
Первое видео просто вызывает ужас. Это от того, что я думала о себе - "царевна-лебедь", а на видео - "царевна-лягушка" оказывается
Следует заметить, что я никакими ограничениями не была связана - номер был показательный, к празднику. Поэтому мне было легче.
Для соревнований придется оглядываться на список разрешенных/запрещенных элементов
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
26.03.2012, 00:33
Встречи, катки, музыка, разное…: Как составлять программу?
Agata11, вот одна из последних тренировок, когда я уже консультировалась с тренером

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
26.03.2012, 00:47
Большой спорт: Stephan Lambiel
Rebecca_2011 пишет:
Stephane Lambiel - Gala
Davos, le 4 mars 2012

Ах! ах!ах! Стефан - моя любовь!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.03.2012, 00:14
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Какое горе!!! Если бы сама не видела, как почти все попадали, то не поверила бы ни за что.
Это точно какая-то ведьма им наворожила.
Свечку что ли пойти завтра поставить? Может остальные лучше откатают.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.04.2012, 00:14
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
lsd пишет:
Да и тренировочка завтра

А я бы не пошла. Даже простой ушиб такого места - вещь серьезная, и ему надо дать время зажить
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.04.2012, 00:45
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Лиса Олиса пишет:
Разве можно сравнивать Яну с Леной Ильиных

Действительно нельзя! Лена миленько катается и выглядит неплохо, но Яна это вспышка на льду! Она темпераментная, гибкая, танцует как пламя!
Посмотрите на нее здесь

Таких как она больше нет! А таких как Лена Ильиных половина в этом чемпионате была - милых, изящных и артистичных
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.04.2012, 12:50
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Newmam пишет:
Хохлова ме-е-едленная.
???Это мы про одну и ту же Хохлову??? Ну посмотрите на нее опять

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.04.2012, 13:49
Большой спорт: Чемпионат мира (ISU World Figure Skating Championships) 2012
Newmam пишет:
Я про ту, которая год-полтора каталась с бывшим одиночником
Да, партнеры влияют друг на друга. Но я Яну ме-е-е-дленной не видела никогда
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
22.04.2012, 00:24
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Murchik, аналогично! Когда я не докручивала аксель на полу, думала, что мне не хватает высоты. Пошла на батут и к моему великому разочарованию оказалось, что дело совсем не в высоте!!!! Тогда я решила, что все дело в неправильной группировке. Но в прыжке на батуте есть место и время и для группировок, и для разгруппировок, а в воздухе закрутить себя руками в любую сторону вообще не проблема. Но я просто боюсь не собрать костей после приземления, хотя понимаю, что батут -это не земля и не лед. Может быть все дело в вестибулярном аппарате? В 2-х ( ну в 3-4-х у продвинутых пользователей) оборотах он может контролировать положение тела относительно земли, а больше - не может.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.09.2012, 00:00
Встречи, катки, музыка, разное…: До какого срока беременности вы выходили на лед?
Cherryyar пишет:
ведь хочется-то как, правда

Это смотря чего больше хочется. Я не стала рисковать здоровьем малышонка и своим за 45-минутное удовольствие. Как только узнала, что беременная, коньки - на полку!
Если семь лет хотеть маленького, двадцать раз на все махнуть рукой и вдруг забеременеть, то лучше потерпеть без катка.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
24.11.2012, 03:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Серия книг о фигурном катании
Georgebird
1. ДА!!!
2. до 700 руб
3. С. Жук, Е. Чайковская, И. Роднина, С.Зайцев,Моисеева и Миненков, Дениз Бильман, Стефан Ламбьель, Бобрин, Брайан Бойтано, А. Фадеев, К.Браунинг и др.
4. Донецк, Украина
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.11.2012, 01:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Серия книг о фигурном катании
bregalad пишет:
Боюсь, все сведется к очередному повествованию о Плющенко и Ягудине, о которых и так уже много написано.

Написано-то много, а купить почитать невозможно, у нас во всяком случае.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.12.2012, 02:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель
ShyThun, я знаю одно упражнение. Когда прыгаете перекидной, в воздухе надо хлопнуть ногой об ногу. Для начала попробуйте на полу без коньков, стараясь при этом натянуть ноги в "полете".
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 3 4 5 675 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.