Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 375 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
11.05.2010, 21:17
Большой спорт: Межсезонье 2010: дальнейшая карьера фигуристов, смена тренеров и др.
Очень жаль, что дуэт Хохлова/Новицкий распался. Они такие красивые, талантливые, так здорово смотрелись вместе... Я скорблю Новости на счет нового партнера для Яны не сильно вдохновляют. Хотя не мне ведь с ним кататься. Наверное ей перспектива виднее. Все равно буду за нее болеть. Прямо вижу ее Олимпийской чемпионкой в Сочи.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
11.05.2010, 21:33
Большой спорт: Любимые программы фигуристов
yoshie пишет:
Ламбьель только в этом сезоне достиг совершенства

Я тоже так думаю. Сейчас он просто неповторим, ярок, у него аж крылья за спиной выросли. Так как он, вообще никто никогда не катался
На шоу в Киеве, говорят, все цветы были его.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.05.2010, 16:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Раскрытие из группировок в прыжках
А почему при разгруппировке обсуждается только положение свободной ноги?
Ведь если посмотреть внимательно выброс Волосожар, то отчетливо видно, что вращение остановлено корпусом и руками еще в воздухе перед приземлением (запас по высоте ОГО!). Плечи при этом у нее уже развернуты, а руки готовы разогнуться. Поэтому так красиво смотрится вынос ноги, который многие трактуют как единственно правильный. Такой вынос ноги вообще можно осуществить, когда угловую скорость уже гасить не надо (школьный курс физики).
Думаю, что вынос выпрямленной ноги через сторону обусловлен именно тем, что нужно срочно погасить угловую скорость. В этих случаях, как правило, руки иплечи разгруппировываются после приземления одновременно с выносом ноги.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
24.05.2010, 23:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Садитесь, тройка
tempika просто молодец. Она написала главное - "движение делается не за счет маха свободной ногой, а с помощью заворота корпуса, за которым идет бедро, колено, голеностоп, - в результате происходит перекатывание с задней части лезвия на переднюю, и выезд назад". Когда два года назад я это поняла методом тыка, тройки сразу пошли хорошо вытанцовываться.
Calgary, осталось только не заваливаться носом вперед и держать осанку, тогда не будет следов зубов на льду.
А вот приведенное видео для начинающих считаю не очень удачным из-за того, что не видно, какие именно группы мышц работают. Хотя там все показано мастерски, даже слишком.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.05.2010, 14:26
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2010
Объясните мне, чайнику, пожалуйста, по какому принципу формимровались категории Бронза 1, Бронза 2 и т. д. По уровню мастерства, количеству заявленных элементов или по возрасту? Заранее спасибо.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.05.2010, 21:26
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2010
margo, спасибо, а то у меня как раз правила почему-то не открываются.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.05.2010, 21:32
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2010
Ocelot1968, пара супер!!! Как старались!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.11.2010, 01:16
Взрослое любительское катание: "Кубок Харьковской области", 22 октября, 2010 год. Открытые неквалификационные соревнования.
Кроме того, что Максим сам себе тренер, он работает на катке инструктором, а за плечами у него что-то около пяти лет занятий бальными танцами. Отсюда осанка, чувство ритма, позы, прекрасная физическая форма ( почти по 6 часов на льду 3-4 раза в неделю). Но главное, по-моему - это талант.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.11.2010, 21:37
Взрослое любительское катание: "Кубок Харьковской области", 22 октября, 2010 год. Открытые неквалификационные соревнования.
вотэтода!? в прошлом году осенью (19.11.09)тоже сам готовился на "Мост-Айс" в Днепропетровске. Если с кем-то и консультировался, то этого никто не видел, а как тренировался -видело много народу.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.11.2010, 23:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
bregalad, korablik, очень ценные советы. Хотя давались они не мне, но я для себя многое поняла. Не знаю, как у natalki, но у меня дело точно сдвинется с мертвой точки. Спасибо большое
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
01.12.2010, 10:43
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
А кто знает, как правильно ухватить ладонью конек? У меня растяжка ног и позвоночника как раз не плохая , а вот рука очень болит (плечо), когда пытаюсь поднять ногу повыше. Пальцы лучше продевать с наружной стороны лезвия или с внутренней?
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
01.12.2010, 11:16
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
FSpace, спасибо. Буду работать дальше.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.12.2010, 19:47
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Амарант пишет:
А правильный захват гораздо сложнее вытянуть и он требует растяжки плечевых суставов .
А что, на фото Ириши МК захват неправильный? Я делаю так же, как она.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.12.2010, 20:22
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Ага, разобралась. Спасибо Ирише МК за видео. Там как раз понятно, как правильно. После захвата локоть надо вывернуть. Он-то у меня как раз так и не становится - рука болит.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.12.2010, 01:43
ОФП, хореография, здоровье: Еще раз о направлениях вращения
Нашла интересное видео, где партнерша прыгает на левую при приземлении, а партнер на правую. И все вращения в зеркальном виде

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.12.2010, 01:51
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Ириша Мк, спасибо. Я не из тех, кто сдается. Поняла, что сейчас мне больше руки и плечи тянуть надо.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.12.2010, 03:03
ОФП, хореография, здоровье: Хореографические вкусы в фигурном катании
В создании образов Стефану , наверное, нет равных В его катании присутствует некая гармония, которую трудно разложить по полочкам, да и не всегда хочется это делать
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.12.2010, 18:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Irina1985, а дальше попробуйте освоить перетяжки, троечки, ласточку. Я тоже сначала училась без тренера. Это самые доступные упражнения. Но все-таки тренера желательно найти, если хотите сколь-нибудь заметного прогресса.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.12.2010, 19:31
ОФП, хореография, здоровье: Верно ли, что сильная растяжка вредит высоте прыжков?
Я считаю, что сильная растяжка вредит не столько высоте прыжка, сколько силе толчка. Растянутые мышцы не могут сокращаться и распрямляться со взрывной силой. Обладая от природы большой гибкостью, всегда страдала на уроках физкультуры на спринтерских дистанциях и прыжках в высоту или в длину. При планомерных тренировках на накачку мышц прыжковые качества несколько улучшались, но сил для достижения обычного для других результата я тратила в несколько раз больше. А если переставала тренироваться, то все достижения сходили на нет за пару недель.
Steo, попробуйте все-таки деликатно поговорить с тренером, а то так на льду и покалечиться недолго. Идеальный вариант, если поменять местами во времени хореографию и лед: сначала лед, потом растяжку.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
21.12.2010, 10:39
ОФП, хореография, здоровье: Верно ли, что сильная растяжка вредит высоте прыжков?
bregalad пишет:
растяжка у него на высшем уровне, что совершенно не мешало взрывной силе

В том то все и дело, что растягивать мышцы, уже имеющие хорошую взрывную силу сокращений, полезно и нужно. Обратная теорема - неверна. Растянутые мышцы накачать гораздо сложнее и травматичнее.
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 375 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.