Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3548 549 550 551 552609 610
Murchik
Сообщений: 12769
10.03.2021, 05:45
Инвентарь фигуриста: Покупка б/у коньков. На что обратить внимание?
Tarantino, надо поискать… Но там ведь самый жесткий слой между наружным слоем кожи и внутренней обивкой, интуитивно кажется что туда не «добьет».
Murchik
Сообщений: 12769
10.03.2021, 07:51
Замечания и предложения: тележка
Cro, много раз просили эту функцию, но я не чувствовал себя up for the task, слишком сложно в текущей архитектуре такое делать…

А сейчас мне даже кажется, что такие фичи скорее вредны для сообщества. Нам нужно учиться слушать что кто-то другой говорит, даже если это вызывает негативную реакцию. И выражать свои мысли так чтобы это не было наездом на кого-то, а конструктивной критикой. А изоляция от противоположных мнений и неприятных авторов этому не способствует. Конечно, не исключено что я просто ищу оправдания своей лени.

С самыми одиозными случаями мы пытаемся что-то делать, остальным периодически шлем любовные пожелания помнить о золотом правиле этики, и обычно это помогает. Не знаю как это выглядит со стороны, по моим ощущениям ситуация далекая от идеала, но не безнадежная.
Murchik
Сообщений: 12769
10.03.2021, 08:29
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Удалено несколько политизированных сообщений с последующим обменом любезностями. Предупреждение обоим участникам. Тем кому предупреждения на этой почве были раньше это последнее.
Murchik
Сообщений: 12769
10.03.2021, 08:51
Большой спорт: 1000 небес до Олимпиады 2022 в Пекине
Олимпиада в Токио будет, но без зарубежных зрителей: https://japantoday.com/category/tokyo-2020-olympics/update1-japan-to-stage-tokyo-olympics-without-overseas-spectators
Murchik
Сообщений: 12769
10.03.2021, 11:14
Замечания и предложения: тележка
lsd, есть, и может быть они просто пытаются сказать что-то, но у них не получается во всей полноте свою мысль выразить, может быть чувствуют что их не слушают. В обоих случаях имеет смысл проявить терпение. С другой стороны когда кому-то кажется, что повторение создает эффект массовости и вроде как точка зрения набирает вес… конечно хотелось бы чтобы со стороны оратора какие-то изменения в формате общения произошли.
Murchik
Сообщений: 12769
12.03.2021, 09:23
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
Все индивидуально, но при отсутствии каких-то серьезных проблем за 2 месяца нормально ожидать сколько-то внятные наружные дуги. Лучше на всякий случай показать коньки либо тренеру, либо мастеру. Не видя коньки и / или катание сложно что-то утверждать.
Murchik
Сообщений: 12769
13.03.2021, 17:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Lita1, хорошая попытка в целом, но есть пару проблем. Перекос и в бедрах, и в плечах. Бедра к тому же уведены назад, получается слегка складочная позиция. И с заходом: практически нет скручивания корпуса, свободная нога остается сзади слишком долго, потом переходя сразу вперед с минимальным махом по кругу.

Могу посоветовать отрабатывать позиции в зале или дома перед зеркалом. Основное внимание на плечи и бедра. Если станет скучно, можно повращаться на Грации на двух ногах с упором на ровную вытянутую позицию без складки и перекосов.

На льду имеет смысл поделать упражнения, нарабатывающие заход. Я знаю несколько, но лучше чтобы тренер что-то показал и последил за выполнением если есть такая возможность.
Murchik
Сообщений: 12769
14.03.2021, 08:32
Дети и спорт: Как правильно уходить из спорта, в частности, из ФК
Везде обман и все враги потому что папочка не счел нужным потратить пару часов на то чтобы погуглить и почитать наискось пару форумов
Murchik
Сообщений: 12769
15.03.2021, 13:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Lita1, угу. Въездная дуга хорошая, не надо менять, надо свободную ногу раньше закрывать и в мах по кругу, а не вперед. Скорее всего это движение придет когда придет скручивание / раскручивание корпуса. Посмотрите видео в замедленной съемке как это делают спортсмены и потренируйте эти позиции отдельно на полу, а на льду потом соберите.
Murchik
Сообщений: 12769
16.03.2021, 08:38
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Sun_shine, да, если встали на ботинок, кататься можно. На некоторых элементах типа дуг вперед с махом, где переход на пятку существенный, будет иногда не хватать длины. Но к этому привыкаешь и просто не уходишь так далеко на пятку как на лезвиях стандартной длины.
Murchik
Сообщений: 12769
18.03.2021, 07:03
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
Кто-нибудь знает что такое FSR в столбце Nation напротив российских спортсменов? Опять какие-то нейтральные олимпийские атлеты из России?

http://www.isuresults.com/events/wc2021_Ladies.htm

P.S. Похоже, Китай завербовал еще одну американку китайского происхождения: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101153.htm
P.P.S. А вот эти ребята перешли под белорусский флаг: http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00054802.htm
Murchik
Сообщений: 12769
22.03.2021, 11:09
Флудц (18+): Филиал газеты «Желтая тряпка»
Rebecca_2011, он на самом деле отличился или это карантинная шизофрения? А главное откуда они там знают что он по-русски говорит?
Murchik
Сообщений: 12769
22.03.2021, 11:33
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
SkaterFree, есть какой-то повод поднимать тему трехлетней давности о спортсменке, которая уже не участвует в соревнованиях, да еще в такой неподъемной форме? Какую реакцию вы ожидаете от участников форума?

Всем остальным пожелание не ввязываться.
Murchik
Сообщений: 12769
22.03.2021, 11:42
Флудц (18+): Филиал газеты «Желтая тряпка»
Rebecca_2011, судя по всему, сказал что-то едкое на камеру (уже удалено, не проверить), потом извинился.

чистый прокат, после беглой проверки источников склонен согласиться.

Сношу в Желтую Тряпку.
Murchik
Сообщений: 12769
22.03.2021, 16:04
Флудц (18+): Филиал газеты «Желтая тряпка»
bregalad, а мне вспомнилась какая-то документалка, что ли, где его с Жубером тренировки и развлечения отдаленно напоминали служебный броманс. Может быть какие-то ошибки или разочарования молодости дают о себе знать. Может выпил или на какие-то другие чудные новости из Советских Штатов Америки наложилось.

Figurka51, не на кухне, но и не на Первом канале. Тут на форуме некоторые себе позволяют и похлеще высказываться, и ничего, видимо, допускается, что дети не будут морально травмированы.

Как всегда интересно наблюдать за тем как в подобных историях все радикальные высказывания отражают проблемы их авторов: у Ягудина какие-то проблемы с геями и неграми-трансвеститами, у Риппона с золотыми медалями, у кого-то с мисогинией и изнасилованной культурой, у кого-то с хамством, у кого-то с советским прошлым, у меня вот с банами, видимо
Murchik
Сообщений: 12769
23.03.2021, 09:19
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
SkaterFree пишет:
не нравится --> не читайте

Не исключено что никто и не читал, просто ввиду объема. Но на форуме не только читают, но и пишут что-то в ответ. Мой вопрос был в том какую дискуссию вы надеялись увидеть, поднимая эту тему? Может быть имеет смысл подобную аналитику размещать в каком-нибудь блоге, куда заходят те кому интересно и именно читают (или не читают), и не ругают?
Murchik
Сообщений: 12769
23.03.2021, 10:01
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
bun19, я пока пытаюсь понять логику автора, не утверждаю что это проблема. Но в целом я за то чтобы мусора носили меньше, не важно в каком виде.
Murchik
Сообщений: 12769
24.03.2021, 05:02
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
SkaterFree пишет:
Возразить-то нечего.

Это называется argumentum ad nauseam или повторение до тошноты — раз никто не возражает, значит я прав.

На форуме многие применяют тактику «если что-то повторить достаточное количество раз, это станет истиной». Ни к чему кроме нежелания вступать в обсуждение по доведенной до тошноты темы это, конечно, не приводит. Меня не покидает ощущение, что многие здесь увидели себя в преувеличенной форме, поэтому отчасти такая сильная реакция.
Murchik
Сообщений: 12769
24.03.2021, 11:36
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Block, вроде бы на последних нескольких страницах никто о Загитовой плохо не отзывался. Мне она более чем симпатична и как фигуристка, и как личность. Не знаю, многие ли разделяют эту симпатию, но по крайней мере негативных высказываний в адрес самой спортсменки я не видел. Пока ощущение, что реакция именно на форму подачи информации. И да, было бы здорово если бы каждый нашел в себе терпение просто проигнорировать эти посты.

Единственное, что мне очень не нравится — это слово «загиботы» (и аналогичные с использованием имен других спортсменов). Во-первых, это некрасиво по отношению к спортсменке, чье имя втягивается в пригрешения фанатов. Во-вторых, даже если какие-то фанаты заслуживают порицания, можно выразить это не придумывая оскорбительных кличек. Просьба всем участникам если не уважать спортсменов и собеседников, то по крайней мере соблюдать банальные правила приличия.

Есть ли необходимость регулярно Загитову (или кого-то еще) хвалить — другой вопрос. Мне нравится, что в этом треде о ней периодически публикуются видео, иногда их интересно посмотреть. Было бы здорово, если бы в тредах о других спортсменах тоже было бы что-то подобное. Только, может быть, с поправками на объем, эпитеты и общий тон и тематику (выступления интересны, а вот какая-нибудь реклама Пумы скорее нет).
Murchik
Сообщений: 12769
26.03.2021, 04:59
Замечания и предложения: тележка
Cro, проблема есть, но без деградации либо в бардак, либо в тиранию я простого решения не вижу.
Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3548 549 550 551 552609 610
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.113 сек.