Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12208
Страницы: 1 2 3541 542 543 544 545610 611
Murchik
Сообщений: 12785
10.03.2020, 17:44
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Хорошо не бояться. Full stop.
Murchik
Сообщений: 12785
10.03.2020, 18:03
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
И все вдруг встали по стойке смирно и сделали как велит Амарант
Murchik
Сообщений: 12785
10.03.2020, 18:32
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Координаты и даты слегка не совпадают, но это не важно, задача же, как всегда, в том чтобы любыми методами задавить того кто с тобой не согласен.
Murchik
Сообщений: 12785
10.03.2020, 18:56
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант, мне незачем фантазировать, я в курсе всех фактов своей поездки. Никаких законов я не нарушал, всю требуемую, полную и соответствующую действительности информацию всем заинтересованным службам о себе предоставил, все необходимые процедуры прошел, все необходимые меры предосторожности принял, и с высокой степенью уверенности могу заявить, что никто из тех с кем я контактировал не пострадал. Более того, на мне была гораздо более конкретная ответственность: не заразить членов семьи и друзей, с которыми я встречался и жил в течение почти двух недель, и все что нужно было для минимизации риска (и без того невысокого) я сделал.

Не надо искать виноватых в своих (или мира) проблемах среди тех, кто просто выражает противоположное мнение.
Murchik
Сообщений: 12785
10.03.2020, 19:35
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант, «очень ненулевая вероятность» — это код либо для «я очень боюсь», либо «я очень хочу чтобы так было». Аналогично и с этими фантазиями — желание демонизировать собеседника. Особенно некрасивое в свете того, что всеми этими деталями я делился в личной переписке. Вероятность в математическом смысле (в противоположность эмоциональному) намного ниже вероятности любой другой сравнимой неприятности, которая может случиться в путешествии куда угодно и когда угодно.

figushka, нет.
Murchik
Сообщений: 12785
11.03.2020, 06:00
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
1. У меня как раз недостаточно фантазии чтобы что-то выдумывать. Из того что было сказано на форуме полной картины не сделаешь, деталей недостаточно для того, что было предъявлено, да никто и не запомнил бы, не будь об этом личной беседы. Обычное пожелание в таких случая — обратить внимание на собственное поведение и отвечать за собственные поступки прежде чем пытаться обвинять в чем-то тех, чья позиция отличается от твоей. Именно так это выглядит, и на мотивационном уровне именно так оно и есть, не первый раз уже. На этом предлагаю оставить эту тему в покое.

2. Опыт путешествия во время эпидемий? Очень интересно услышать.
Murchik
Сообщений: 12785
11.03.2020, 07:45
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тем кто боится за свою жизнь имеет смысл сидеть дома и исписывать форумы. Это касается и групп риска, и просто людей с высоким уровнем невротизма. Таким образом у тех, кто готов принять определенный риск, будет возможность это сделать, а те кто не готов (объективно или субъективно), будут чувствовать себя в безопасности. С изменением обстановки граница между категориями будет сдвигаться в одну или другую сторону естественным образом.

P.S. Я очень надеюсь, что ЧМ в Канаде пройдет по плану, и у всех кто хотел туда попасть будет возможность это сделать. Это поможет разрядить обстановку и показать, что проблемы лучше решаются со спокойной головой.

Feu, спасибо за историю! В моем случае тоже был один засоплививший товарищ, но никто по этому поводу не сходил с ума, через несколько дней его благополучно отпустило и все провели отпуск в горах с пользой для здоровья: физического и психического
Murchik
Сообщений: 12785
11.03.2020, 10:03
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
tempika пишет:
Я, например, реально не понимаю ценностей Гитлера.

Очень плохо, неспособность понять увеличивает риск повторения тех же ошибок. Ценности Гитлера хорошо изучены и описаны в исторической и психологической литературе. Одной из его главных ценностей было экстремальное стремление к порядку и чистоте. Большая часть гитлеровской пропаганды была основана на метафоре немецкая нация — чистое тело, евреи и цыгане — паразиты на нем. Это метафора отвращения, реакции системы поведенческого иммунитета, задача которой предотвратить заражение через контакт с чем-то грязным, вызывающим отторжение. Интересно, что та же система регулирует не только физическое, но и моральное отвращение. Так, обвинения менее подверженных этой эмоциональной реакции, могут быть напрямую связаны с повышенной чуствительностью к риску заражения.

Я уже писал о вспышке ксенофобии в Китае под влиянием ситуации с вирусом. Очень печально видеть аналогичную реакцию здесь.
Murchik
Сообщений: 12785
12.03.2020, 05:29
Замечания и предложения: К админам!
anikss, да, это известная проблема, быстрого решения у меня нет, к сожалению.
Murchik
Сообщений: 12785
12.03.2020, 09:25
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Кстати, никому из знакомых мне китайских журналистов в этом году не утвердили аккредитацию. Причем отказы были даны задолго до широкого распространения инфекции.
Murchik
Сообщений: 12785
12.03.2020, 10:07
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Господа, я понимаю, что многие расстроены отменой главного события фигурнокатательного сезона, другие, наоборот, удовлетворены решением, и сейчас хочется дать выход накопившимся эмоциям. Но призываю с пониманием относиться к решениям и мерам, принимаемым управляющими организациями, а также с уважением к своим собеседникам, даже если их реакция прямо противоположна вашей. Это тяжелая ситуация и для спортсменов, и для болельщиков, и для спорта в целом, и для экономики. Что можно сделать — это хотя бы не делать ситуацию еще хуже, по крайней мере в пределах сферы своего влияния — контролировать свои эмоции, не устраивать провокаций, не вступать в перебранки и пытаться поддерживать дискуссию в конструктивном ключе.
Murchik
Сообщений: 12785
12.03.2020, 10:20
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Да, это уже после того как официально признали наличие проблемы и об этом заговорили все.
Murchik
Сообщений: 12785
12.03.2020, 11:09
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Еще один случай попытки вернуться в Китай с вирусом.

Вкратце: семья Цю — выходцы из провинции Чжэцзян, проживавшие в Бергамо. Муж заболел еще в феврале, был диагностирован и определен в больницу в Бергамо, жена почувствовала симптомы позже, собрала чемоданы и троих детей, села в самолет и полетела в Пекин, где всех четверых приняли в аэропорту, а всех контактировавших пассажиров определили в карантин.

Что заставляет больных китайских экспатриантов бежать обратно на историческую родину для меня до сих пор остается загадкой. Боязнь жутких западных докторов? Эдипово желание вернуться под юбку родины-матери при ощущении угрозы? Желание поделиться диагнозом с соотечественниками?
Murchik
Сообщений: 12785
12.03.2020, 11:28
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
Удалено несколько последних сообщений. Возвращаемся к обсуждению ЮЧМ.

Atilla, пожалуйста, не надо поднимать темы столетней давности в тредах, не имеющих к этому никакого отношения.
Murchik
Сообщений: 12785
12.03.2020, 19:03
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Действительно, противоречу сам себе в каждом втором абзаце

Я могу еще подробнее объяснить про ксенофобию, но ты уже на той стадии, когда разговор невозможен, а перекидываться какашками мне не интересно.

Update: vvv если ты сама не видишь разницы между этими вещами, я не думаю, что могу чем-то помочь.
Murchik
Сообщений: 12785
13.03.2020, 20:19
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Murchik
Сообщений: 12785
16.03.2020, 18:41
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Новые издевательства над людьми, возвращающимися из других стран, выкатила компартия Китая.

Сегодня начиная с полуночи все пассажиры международных рейсов проходят особый многочасовой контроль и дезинфекцию в аэропортах прибытия, после чего направляются в так называемые распределительные центры на специально организованных автобусах, очередь к которым в Пекине тянется через весь третий терминал. Там выделили целое крыло под нужды этого мероприятия, но при пропуской способности в десятки человек в час даже этого не хватает. Количество прибывающих людей значительно превышает количество тех, кого выпускают из аэропорта, и за почти уже сутки вся секция D забита до отказа. Несколько кордонов, нахождение в каждом из которых с сотнями других людей отнимает по несколько часов: в самолете пока идет проверка произвольно выбранных пассажиров, в буфере после выхода из самолета, на тестирование, на получение багажа в подвале (к лентам заграничных пассажиров не пускают, багаж приносят вручную, что в среднем занимает 3—4 часа), дезинфекция, паспортный контроль, выход к автобусам. Большая часть времени тратится не на собственно меры как-то связанные с вирусом, а банально на логистику: перенести чемоданы из одного конца аэропорта в другой, отнести их на дезинфекцию, забрать, отстоять очередь на погрузку в автобус и т.д. Только добраться до автобуса занимает около 6 часов. В подвальных помещениях холодно, те кто еще не получил багаж и не имел с собой теплой одежды на борту мерзнут, негде купить еды, присесть, плотность людей очень высокая. Если кто-то не успел подцепить вирус где-то в другом месте, здесь созданы для этого все условия.

В распределительных центрах судьба каждого прибывшего будет решаться индивидуально, но начиная с сегодня общее правило такое: все кроме особых случаев отправляются в карантин на 2 недели в специально выделенные для этого учреждения (отели, общежития, больницы, зависит от города и района прописки). Оплачивается постой (заявлена вилка в 260—600 юаней в день) и питание (100 юаней) из собственного кармана. Информация о том, что будут предприняты эти меры появилась примерно за 12 часов до их реализации. Информация о том, кто подпадает под «особые случаи» мучительно просачивалась в течение сегодняшнего дня в процессе того как люди уже проходили через процедуры. По последним данным на это имеют право на карантин у себя дома старики зо 70, тяжело больные и беременные, а также те кто может доказать что проживает один в квартире, удовлетворяющей условиям карантина (по состоянию на 11 вечера 16 марта все еще не известно что это за условия) с разрешения соседского комитета (организации при каждом жилом комплексе / микрорайоне, заведующая регистрацией или отказом в оной по месту прибытия). Как все это проверяется и решается пока не известно, скорее всего на усмотрение бюрократа в распределительном центре.

Те, кого уже отправили в карантинные учреждения докладывают, что их запирают в комнате по типу отельной, выходить из которой запрещено. Еду готовят и приносят, в некоторых местах также разрешают заказывать доставку.

Update: очередь в пекинском распределительном центре (куда, оказывается, быстрее дойти пешком чем ждать автобуса) тянется далеко наружу, где температура сейчас 1°С и продолжает падать, и здесь тоже нет возможности достать никакой еды. Если повезло не подцепить вирус в аэропорту и в автобусах, то здесь можно хотя бы банально простыть.

Update 2: я все же удалил фотографии и видео, потому что по ним можно отследить источник, есть определенные опасения на этот счет.
Murchik
Сообщений: 12785
16.03.2020, 22:19
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант, меня не интересуют лозунги, их можно натянуть на что угодно. Я пишу о том что конкретно происходит и как это делают. Правильно это или нет каждый сам способен решить без подсказок.
Murchik
Сообщений: 12785
17.03.2020, 18:19
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Часть сообщений удалена.

Lalika, убедительная просьба следить за речью.
Murchik
Сообщений: 12785
18.03.2020, 09:18
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
345676, теории заговора и сенсационные заявления «ученых» просьба обсуждать на каких-нибудь других ресурсах.
Сообщений: 12208
Страницы: 1 2 3541 542 543 544 545610 611
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.094 сек.