Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12207
Страницы: 1 2 3503 504 505 506 507610 611
Murchik
Сообщений: 12784
28.03.2019, 10:42
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Ровена, не имеет значения на каком багаже: старом или новом или даже на каких лошадях, имеет значение кто сидел у руля.

Всем кто видит в Медведевой только предателя имеет смысл попытаться разобраться кого или что они сами предали, на что обижены, раздражены и почему. У тех кто видит в ней только героя другие проблемы, но это скорее для другого треда.
Murchik
Сообщений: 12784
28.03.2019, 11:07
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Ну, раз к Мурчику, то например, когда мне было неприятно смотреть на Плющенко с его ужимками и неумением проигрывать, это был период, в который я отрицал свои собственные недостатки, в том числе и неумение проиграть и что-то вынести из поражения кроме недовольства на то как устроен мир. Что соринка в собственном глазу всегда вырастает до размеров бревна в чужом — это универсальное правило.
Murchik
Сообщений: 12784
28.03.2019, 19:42
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Амарант, более чем вероятно. Показательно даже что ты к нему возвращаешься как к примеру в каждом энном диалоге. Я даже термин для этого придумал: контрабанда Гитлера
Murchik
Сообщений: 12784
28.03.2019, 19:50
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Tarantino, Гитлер, Гитлер, Гитлер, Гитлер!
Murchik
Сообщений: 12784
29.03.2019, 19:21
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Слова литературные и формальных претензий к ним нет, но очевидно что в категорию конструктивной критики они не попадают, и поэтому не приветствуются. Естественно, никаких банов за единичные высказывания не будет, но если кто-то возьмет за правило вести дискуссии в подобных терминах, первым делом получит в личку просьбу пересмотреть тактику ведения публичных обсуждений, потом предупреждение. Обычно на этом этапе уже понятно, были это просто случайные эмоции, или это систематическая проблема, которая требует принятия мер.
Murchik
Сообщений: 12784
29.03.2019, 20:42
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Tarantino, я бы еще добавил, что в цели.

Худший вариант цели можно выразить так: кому-то навредить и/или кого-то защитить; худший вариант содержания: заведомо ложные или недостаточно истинные посылы; худшая форма — выражения, характеризующие беззащитность человека перед природой или злым умыслом. Лучшие варианты, соответственно: желание выяснить истинное состояние дел и их улучшить через истинное содержание, выражая это так как если бы другие участники беседы знали и могли сказать что-то такое, что тебе не известно.

Не уверен, правда, что это полезная концепция, потому что на практике те кто общаются в подобном ключе в ней не нуждаются, а те кто нет ее просто проигнорируют как назойливую морализацию. Этика общения — это этика игры. Кто играет честно во все игры, общается честно в том числе, кто нет — может помочь себе только сам.
Murchik
Сообщений: 12784
29.03.2019, 22:10
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
figushka, чтобы немного потерять энтузиазм в цивилизованности японцев могу порекомендовать почитать литературу по отряду 731, других военных преступлениях, их проблемах с алкоголем и сексуальными перверсиями.

В спорте (как в частном случае) на всех уровнях много проблем. Если о них не говорить, это как минимум не сделает его лучше. Но в том виде как происходит большинство бесед лучше тоже никому не становится.

Кстати, как серебряный призер по количеству писанины на форуме, могу поделиться рецептом о том как писать хотя бы минимально полезные сообщения: надо провести над ним не меньше 10 минут на абзац текста (не учитывая времени, которое нужно потратить на чтение чужих сообщений). Может быть кто-то умеет формулировать свои мысли быстрее, я не умею, и когда у меня уходит меньше времени, я начинаю подозревать что написал что-то такое, за что мне потом будет немного стыдно, и так оно чаще всего и бывает.
Murchik
Сообщений: 12784
31.03.2019, 08:29
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Asutka13066, достаточное количество нормальной здоровой пищи при достаточном количестве витаминов и минералов. Нет никаких доказательств, что симпатическая магия работает при регенерации хрящевых тканей организм использует что-либо высокого уровня композиции (советы типа есть холодец или пить хондроитин + глюкозамин), но требуется достаточное количество энергии и базовых питательных веществ при постепенно возрастающей нагрузке. Начинать всегда нужно с отдыха, но постепенно включаться в процесс восстановления физически. Это общая стратегия, надо всегда разбираться с частностями либо самому, либо довериться кому-то кто это сделает.
Murchik
Сообщений: 12784
31.03.2019, 17:17
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
figushka пишет:
я не писала, что японцы-цивилизованны , я по другому выразилась- что японцы восторженны, и будет цивилизованно не ругать спортсменов...
хотя сама грешна, каюсь...

Лучше не стало. Это позиция даже хуже той что проповедует Амарант. Потому что она говорит примерно следующее: спортсмены до совершеннолетия — хрупкие и не способные самостоятельно принимать решения создания, их нужно оберегать от тренеров извергов (а также фанатов, анти-фанатов, мохнатых драконов и белых кроликов), ну и после совершеннолетия тоже, потому что принципиальной разницы кого оберегать все равно нет. Тут можно сказать, что если уменьшить уровень претензии, скажем, процентов до 10, позиция по крайней мере заслуживает внимания.

Но что еще и говорить ничего плохого не надо — это настолько бестолковое и бесполезное предложение, я даже не знаю стоит ли его детально критиковать или сказанного достаточно. Слова — это способ артикуляции мыслей, мысли — это способ ориентирования в мире, в котором ошибки совершенные физически стоят дорого. Критическая обратная связь — обязательный элемент развития мысли и следовательно действий, если его не иметь, неправильный способ мысли приводит к совершению дорогостоящих ошибок. Человек, окруженный только теми кто улыбается и машет обречен, потому что никто не способен самостоятельно подумать обо всех возможных проблемах. Форумы в интернете для этого и нужны: обсудить все проблемы и может даже предложить решения. Если бы это было не так, достаточно было бы сделать одну большую кнопку «Нравится» и тыкать в нее до позеленения.
Murchik
Сообщений: 12784
31.03.2019, 17:54
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
figushka, спасибо, это очень полезное критическое замечание, которое я могу использовать чтобы укрепить свою позицию
Murchik
Сообщений: 12784
31.03.2019, 19:24
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Adx, среди спортсменов определенно нет, хотя есть люди из особенностей темперамента и воспитания склонные минимизировать восприятие критики. Тому же могут способствовать излишне опекающие родители, а особенно всякие бабушки. Хотя опять же это вряд ли про тех кто в спорте серьезно. Еще часть современных технологий все больше устроена так чтобы максимизировать поток контента который люди хотят видеть и минимизировать все остальное, превращая каждого в микро-знаменитость, окруженную только тем что они хотят слышать.

Адаптация Медведевой, наверняка, заключалась частично в этом, потому что канадцы — это самая обходительная публика, и критика высказывается очень осторожно, пассивно агрессивно, к чему у обычного русского человека нет привычки.

Восхищение японцами я встретил в штыки потому что надо понимать к чему приводит заулыбливание проблем.
Murchik
Сообщений: 12784
31.03.2019, 20:36
ОФП, хореография, здоровье: Больные головы
Не знаю где правда, но слышал что возрастное снижение когнитивных функций (интеллект, память и т.д.) компенсируется регулярными физическими упражнениями. Теория в том, что это улучшает кровообращение, а мозг это любит. Так что может быть поедание сахара — хорошее решение в коротком отрезке времени, но не лучшее стратегически.

P.S. Отделить из «больных коленей» в «больной мозг»?
Murchik
Сообщений: 12784
01.04.2019, 06:40
ОФП, хореография, здоровье: Больные головы
Первая ссылка интересная и немного неоднозначная в плане цифр. Там сначала говорится что разница между энергозатратами в режиме серьезной когнитивной нагрузки и разлагания перед ящиком — 5%. Но ниже приводятся цифры, что среднестатистическая дневная норма потребления калорий мозгом — 320, и что разница может быть в районе 100 калорий, максимум 200 если это что-то что интенсивно использует оба полушария (моя интерпретация) в течение длительного времени (до 8 часов). Это уже довольно большая разница. Но добавляется, что практические последствия минимальны, потому что для поддержания способности мозга работать в таком режиме придется потреблять сахариды, так что похудеть таким образом точно не получится.

Ну, и интересно что начинается статья с оценки доли потребления энергии мозгом по сравнению со всеми остальными тканями и органами — 20%. В этом смысле я согласен, что даже 5 или 10% — это заметная разница. Наверно, для комплексной нагрузки можно порекомендовать учиться играть на аккордеоне или баяне, где и физическая нагрузка при интенсивной игре сравнительно высокая
Murchik
Сообщений: 12784
01.04.2019, 11:47
ОФП, хореография, здоровье: Больные головы
Tarantino, интересно было бы узнать про повышение уровня кортизола, есть ли какая-то дифференциация по типу задач или способу их решения. Я немного изучал эту тему с точки зрения темперамента и эмоций в целом. Моя догадка такая, что человек начинает нервничать, когда пропорция неизвестного к известному заметно сдвигается в сторону первого, потому что стресс — это защитная реакция при попадании в новую среду. И еще это может зависеть от способа, которым человек подходит к решению задач, в зависимости от обстоятельств могут включаться либо защитные, либо исследующие контуры, а это абсолютно разные эмоции. Вот интересно как это на работе с абстрактными задачами (в противоположность физической действительности) отражается.

Ну, и в контексте обсуждения, есть ли разница в потреблении энергии мозгом в этих (гипотетически) двух режимах.
Murchik
Сообщений: 12784
01.04.2019, 16:46
ОФП, хореография, здоровье: Больные головы
Амарант, у Ницше получалось, у Хокинга получалось, у воинов диванных отрядов тоже наверняка получается. В той же статье написано, что вообще вся мышечная активность обычного человека (если он не профессиональный спортсмен) настолько ничтожна, что ей можно пренебречь. Так что мечты похудеть, напрягая морщины на лбу и волосы на затылке, вряд ли сбудутся.

Спорна даже предложенная причинная связь. Мышцы напрягают от эмоций, а не от мыслительной деятельности.
Murchik
Сообщений: 12784
01.04.2019, 17:04
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант, темная сторона — это искать виноватых. А уметь прочесть даже не критический, а злобный комментарий и выйти из него сильнее — это признак психологической зрелости.
Murchik
Сообщений: 12784
01.04.2019, 17:23
ОФП, хореография, здоровье: Больные головы
Амарант, если имеется в виду мозговой штурм в смысле мероприятия в офисе, то это вообще на 90% dominance dispute, работающий на тестостероне, там мозговая деятельность — это просто оружие первичной атаки (вроде лучников или артилерии), основное месилово идет на мечах или штыках.
Murchik
Сообщений: 12784
01.04.2019, 17:28
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант, именно если сам ищешь. Если они тебя находят совершенно другие контуры включаются. Герой находит и побеждает дракона, а не сидит под кроватью и ждет пока тому захочется пообедать.
Murchik
Сообщений: 12784
01.04.2019, 17:54
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант, почему? Все остальные, включая тебя, только этим тут бессознательно и занимаются. Вот и я решил присоединиться к тусовке
Murchik
Сообщений: 12784
01.04.2019, 18:12
ОФП, хореография, здоровье: Больные головы
Амарант, никогда ничего подобного не видел. Помню, в школе один решал у доски, все остальные тупо списывали с доски.

P.S. Никогда не видел вымотанных детей.
Сообщений: 12207
Страницы: 1 2 3503 504 505 506 507610 611
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.082 сек.