Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7609 610
Murchik
Сообщений: 12776
02.05.2007, 13:21
Большой спорт: По мотивам ЧР, как и обещали, сляпали ролик...
С опозданием, правда, но подумаешь... %))
http://arena-mo.ru/video/scating.wmv [11.3Mb]

Есть мнение, что падения туда вставили вообще все, которые были: либо просто монтажеры поглумились всласть, либо генеральные директивы... %))
Murchik
Сообщений: 12776
02.05.2007, 14:16
Взрослое любительское катание: ??? Кто будет на соревновариях 6 мая???
Кто все эти люди? %)))
Murchik
Сообщений: 12776
03.05.2007, 01:13
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
TOUCH, бесполезно, он чичаз в привате начнет требовать паспортные данные и проверять по своим базам, после чего окажется, что у вас недостаточный уровень посвещения в религию установки лезвий и выдавайть эзотерические знания откажется %)))
Murchik
Сообщений: 12776
03.05.2007, 14:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Крытый каток "Динамо"
maym Рассказыва ю %)) Съездили замечательно, причем уже несколько раз подряд Даже удалось договориться, когда людей не много, чтобы не включали предательскую светомузыку %))
Завтра еще на восемь часов хотел двинуть и воскресенье с утра...

Но не все так радужно: 15 мая туда двинет Плющ со своей бригадой, так что золотые деньки спокойного катания под большой угрозой %)))
Murchik
Сообщений: 12776
03.05.2007, 14:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Крытый каток "Динамо"
Allen http://info.mydmitrov.ru/led.php если в субботу не будет слишком весело, то к первому сеансу %))

Кстати, если ты думаешь, что с пятницы по воскресенье по Дмитровке можно проехать со скоростью выше первой космической в -1 степени, ты сильно заблуждаешься %))) Это я про затею с машинами 0-)
Murchik
Сообщений: 12776
03.05.2007, 15:47
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
TOUCH, пробовал. Не знаю, правда, насколько мастеру обиден вопрос про параболлик, мне, например, душу не трогает %))
Murchik
Сообщений: 12776
03.05.2007, 17:58
Взрослое любительское катание: ??? Кто будет на соревновариях 6 мая???
Товарищи, дядя Вася просил не вытирать взмокшие лица декоративными флажками, а он за это больше не будет выезжать на лед прямо во время выступления




Да здравствуют цивилизованные соревнования! %))
Murchik
Сообщений: 12776
03.05.2007, 22:00
Взрослое любительское катание: ??? Кто будет на соревновариях 6 мая???
Lelic, осталось только эскалатор от входа до трибун сделать %)))
Чиво там идти-то? Десять минут от метро.
Murchik
Сообщений: 12776
04.05.2007, 17:54
Взрослое любительское катание: Когда ж все таки мы узнаем подробности об соревнованиях 9мая
Romanov, не, если на балконы пустят - места там достаточно (уж поболее чем на Кристалле), а внизу - правда - только стоячие за стеклом.
Murchik
Сообщений: 12776
04.05.2007, 19:16
Взрослое любительское катание: Когда ж все таки мы узнаем подробности об соревнованиях 9мая
Элеонора, ну всё, звезда, держись %)))
Murchik
Сообщений: 12776
06.05.2007, 04:12
Доска объявлений: Соревнования для взрослых в Санкт-петербурге. 1мая 2007 г.
А спать бы уже пора, а не метаться %))
Murchik
Сообщений: 12776
06.05.2007, 04:18
Доска объявлений: Соревнования для взрослых в Санкт-петербурге. 1мая 2007 г.
Lilia, тоже, что ли, сплясать, а то как-то тихо вокруг... %))
Murchik
Сообщений: 12776
06.05.2007, 16:38
Взрослое любительское катание: ??? Кто будет на соревновариях 6 мая???
Раненая Элеонора, оказывается, еще интересней небитой нераненой %)))

anny, кино чичаз цифрану, выложу...
Murchik
Сообщений: 12776
06.05.2007, 16:43
Взрослое любительское катание: Помогите! Страшно!
Это психологическое
У меня такое было когда я сайкогрибов поел %))
Murchik
Сообщений: 12776
06.05.2007, 17:32
Инвентарь фигуриста: Точка
Ocelot1968 пишет:
http://chuck-wright.com/Skating/sharpening.html

Во! Ссылку в Ссылки и всех тыкать носом, чтобы читали!
Или даже на добровольных началах предлагаю свои услуги по переводу с английского на русский и с дюймов на Си с условием последующего засовывания в Литературу в назидание потомкам %)))

P.S. Кстати, заметьте, ничего нового, но насколько стиль изложения либерально-демократической мысли отличается от мысли радикально-тоталитаристической ))
Murchik
Сообщений: 12776
07.05.2007, 14:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Помогите! Кто-нибудь
Я знаю только, что у него жена была... Про потомков гугель что-то умалчивает, ройтесь в архивах переписок.
Murchik
Сообщений: 12776
07.05.2007, 17:37
Большой спорт: закономерности между звездностью и знаком зодиака
Предлагаю также выяснить какая группа крови больше подходит для занятий фигурным катанием, какой узор морщинок руки приведет к успеху и в какой пропорции нужно смешивать концептуальную жидкость с кофейной гущей при специальной уринотерапии для фигуристов. А еще недурно было бы призвать дух Павла Глобы, дабы придать теме невыносимую значимость и социальность %)))
Murchik
Сообщений: 12776
08.05.2007, 12:17
Большой спорт: закономерности между звездностью и знаком зодиака
Товарищи, я все-таки думаю, что утверждение cчиталочки имеет примерно те же коннотации, что и мое, а вы всё за чистую монету зачем-то приняли... %))
Предлагаю тему все-таки переименовать в "Суеверия в фигурном катании"
Murchik
Сообщений: 12776
08.05.2007, 16:11
Инвентарь фигуриста: лезвия с k-pick технологией
Вот не ту вы тему подняли, товарищи. Мне, например, из модногламурных нововведений больше интересно про parabollic blade послушать. MKшники и JWшники загадочного туману у себя там на морде навели, а толком ничего не ясно...
Ну, скажем, со штатным назначением можно догадаться: при движении на ребре длина дуги соприкосновения увеличивается => повышается устойчивость со всеми вытекающими, n so on... Но не мешает ли это двухреберному скольжению (должно по-идее мешать)? И при спуске на rocker, мне кажется, довольно геометрически опасная ситуация создается, когда пора уже вращаться, а оно всё еще на ребре...
К тому же открытым остается вопрос заточки: если точить среднюю часть тем же диаметром, что и остальные - фигня получится, ибо угол ребра в этом месте увеличится, а если с уменьшением диаметра, то по какой дуге? Parabollic, значит, парабола? С какими параметрами парабола? И потом, сомневаюсь, что есть станки, которые позволяют это делать...

Но это всё так, для общего развития, конечно, выбрасывать 600 пундов стервингов за фичу (или как слово feature переводится? %)) ) мне совсем не интересно.
А что, может кто-нибудь уже щеголяет в таких? Как ощущения?
Murchik
Сообщений: 12776
08.05.2007, 18:49
Инвентарь фигуриста: лезвия с k-pick технологией
Львович, так вы тоже персонаж, да? %))) Скоро живых людей на форуме не останется... %))
Помилуйте, я ж ничего не утверждаю, я как раз вопрошаю, попутно теоретизируя... Вот вы говорите, нитроглицерин (от него взорваться, кстати, можно %)) ) от вращений надо пить, а я предполагаю, что из-за получающейся площади (не уверен, что уместно говорить о площади, но скажу про длину дуги - опять к аптечке рванете) соприкосновения зайти на вращение будет сложнее именно из-за того, что лезвие всё еще будет стоять на своей средней части. Хотя как оно на самом деле - бес его знает, конечно %))

А по поводу советов по покупке... беспредметно, ничего я не собираюсь покупать, сказал же %)))

По делу никто ничего не сказал, неужели не интересовались? о_0
Сообщений: 12199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7609 610
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.096 сек.