Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Cорока

Автор
Сообщение
Сообщений: 1460
Страницы: 1 2 3 4 5 672 73
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
23.04.2010, 19:29
Дети и спорт: Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
sol22 пишет:
Также отселекционировали Доронину 17 место


Расскажите же наконец,кого по Вашему мнению нужно было послать тогда на Мир вместо Дорониной и сейчас на Олимпиаду вместо Леоновой? Или вообще никого,раз никто не мог реально претендовать на призовые места?

P.S 9 место было на Олимпиаде у Леоновой,Макарова была ниже.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
26.04.2010, 13:38
Дети и спорт: Силовые нагрузки у детей
bregalad пишет:
Моя единственная травма во время занятий на льду (еще в самом начале, когда я разучивал аксель, абсолютно не будучи к этому готовым) — надрыв паховых мышц — не была связана с падением.


А с чем она была связана? Спрашиваю не из праздного любопытства-2 раза за этот сезон у ребенка была травма как раз в области паховых мышц.Первый раз она связывала это с неудачным падением (разучивала тогда двойной аксель),второй раз вообще не поняла от чего,типа на ровном месте.Хотелось бы знать,где соломки подстелить....
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.04.2010, 13:29
Дети и спорт: Соревнования стран Балтии и СНГ "Хрустальный конек 2010" Одинцово
%%%% пишет:
Мальчик который занял 5 ое место на элементах делал тройные прыжки и программа по технике была сложнее и второй оценкой явно не хуже.


Далеко не всегда побеждает тот,кто владеет более сложным прыжковым арсеналом,впомните Олимпиаду
Сложно без протоколов понять,кому что засчитали,кто какие уровни получил на тех же дорожках и вращениях.

А действительно,почему Украина проигнорировала соревнования?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.04.2010, 13:58
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Varvara пишет:
Если Вы, как представляете себя, мужчина, живущий скажем, в Австралии


Varvara,на самом деле sol22 может оказаться дамочкой,живущей,скажем,в Приморском районе СПБ

От этого персонажа,как мне кажется,позитива не дождаться.Человек просто развлекается таким образом,провоцируя собеседников.Ничего интересного,детский сад.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.04.2010, 14:56
Дети и спорт: Соревнования стран Балтии и СНГ "Хрустальный конек 2010" Одинцово
каплан пишет:
В России, впрочем, тоже не очень.


Ну да,в России гораздо больший интерес вызывает отбор на этот турнир.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 11:03
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
будьте добрее пишет:
Смотреть на что-то новое было гораздо приятнеее, чем на эти уже надоевшие двойные


Совсем не обязательно было смотреть на эти надоевшие двойные,это же были не соревнования по элементам,а,если я правильно понимаю,переводные тесты,целью которых было выявление спортсменов,чей уровень подготовки не соответствует более чем лояльным возрастным требованиям.
Совершенно не понятно,зачем ребенку 2000 года делать на этих тестах недокрученный тройной,если от него требуется продемонстрировать хороший двойной.Здесь же полностью отсутствовал соревновательный момент,хотя бы еще и потому,что вряд ли будут вывешены результаты.
Так и не поняла,как происходила оценка элементов.Слышала,что,якобы,по 5-бальной системе.Вот жаль,что не вывесили в открытом доступе критерии для "сдал-не сдал".
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 11:16
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
abc пишет:
Даша Беклемищева, Маша Ковалева, что-то близко у Козловской. Может, с разминкой не повезло?


У Кати Козловской был хороший дупель,близко-это у Даши Беклемишевой.

Из тестировавшихся дупель сделали еще Павленко и Орехова (кажется). Ну и многих на тестировании просто не было.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 11:24
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
abc пишет:
просто выполнение возрастного норматива,


Так а что это значит?
Какого уровня должны быть вращение и дорожка,чтобы это соответствовало нормативу?
Предположим,ребенок 98 года сделал вращение на 4 уровень,дорожку на 2 или 3 ,хороший прыжок и недокрученный двойной каскад (где по нормативу нужен каскад 2-2)-значит ли это,что он не справился с выполнением норматива? Или,если за все элементы он получил условную 5-ку,а за один элемент 2-ку,то выводится какой-то средний балл и норматив считается выполненным?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 13:41
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
abc пишет:
на 20 заявленных 97 - пять дуплей маловато будет...


Ну справедливости ради надо сказать,что было их не 20,а,по-моему,человек 13 от силы.....
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 15:19
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Varvara пишет:
Интересно, сколько по спискам было 98?


Не знаю,но думаю,что порядка 30 уж точно....

Varvara,полностью согласна,что прежде чем предъявлять одинаковые требования,нужно предоставить одинаковые условия для тренировок.Странно было бы,если,скажем,дети примерно равных способностей,проводящие на льду принципиально разное количество времени,демонстрировали одинаковый результат.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 15:35
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Читатель пишет:
Критерии оценок были так же вывешены в вестибюле


Да? Не видела.Может быть,не сочтете за труд и процитируете?

По поводу тройных там,где требовались двойные. Я вообще ничего не имею против тройных,и мне тоже на них интереснее смотреть,чем на двойные.Просто тогда в правилах этих тестов,начиная с 2000 года,нужно было написать-двойной или тройной прыжок,как уже упоминала Newmam.
И смотреть лично мне тоже всегда на все интересно,даже на простые тренировки.

И да,я действительно считаю,что на этих тестах Герасимова вполне могла обойтись двойным флипом.Вы считаете иначе?

И еще - Вы действительно думаете,что, посмотрев на неправильную технику прыжка какого-нибудь спортсмена,соответсвующему тренеру укажут на ошибку?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 17:05
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Читатель пишет:
А критерии внизу на листке_ это 1- оч.плохо, 2- то-то и т.д.


Да это понятно.Это объяснение шкалы оценок,а не критерии для выведения проходного балла.

Например,один спортсмен получает 1-цу за каскад (например) и 5-ки за все остальное.Набирает 16 баллов.Другой получает все 4-ки,набирая те же 16 баллов.Они оба молодцы? Или нужно было именно за ВСЕ элементы получить не ниже троечки? Возможна масса вариантов. Именно этой информации и не хватает,как мне кажется.Ну если уж стремиться все сделать прозрачным.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 17:20
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
StofoR пишет:
и если тренер ушлый и знает, что будут судить, то конечно же подкоректирует все для максимального результата...


Вообще-то любой уважающий себя и спортсмена тренер просто обязан ознакомиться с требованиями к соревнованиям,собираясь в них участвовать,ну и соответственно, должным образом подкорректировать программу именно для максимального результата
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 18:21
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Читатель пишет:
Был выложен минимум( повторюсь) и его совершенно смело делали почти все. А вот девочек , не вошедших в эти "почти" ( вы о них упоминали , указывая на СДЮШОР), вероятно отчислят.


Так вот я и пытаюсь понять,что значит не выполнить минимум-завалив один элемент и сделав отлично остальные,это выполнить минимум или нет.Это принципиальный вопрос,ответ на который хотелось бы видеть в вывешенном Положении о тестах.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 19:22
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Читатель пишет:
А ведь тоже вн.вид учитывался.Как?


А действительно,как? Тоже по 5-бальной системе?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
29.04.2010, 23:41
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Tapioka пишет:
При чтении требовании меня поразило то, что 2003 год должен прыгать аксель или двойной прыжок По мне это перебор! Как можно от этих малышечек требовать двойные?


Ну малышечкам по 6-7 лет уже получается. Если 2000 и 2001 дупель пытаются прыгать,то почему от 2003 нельзя ждать акселя? (никто и не требует же двойной,если написано аксель ИЛИ двойной).
Кстати,а сколько детей 2003 года занимается в Академии? Может их просто слишком много? (какой-то кровожадный вопрос получился )
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
30.04.2010, 11:15
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Makeda пишет:
В УТ пока совсем мало. Из-за отсутствия наличия


Так кого же тогда много? Получается,в каждой возрастной группе катается около 20 человек девочек и еще меньше мальчиков (количество 4 по 98 году - это вообще мрак,откуда же возьмутся тогда конкурентноспособные пары и танцы ),старше 97 года,по-моему,вообще слезы...(кто видел,сколько спортсменов тестировалось 96,95,94 года?)
Если из 20-ти 10-12 летних разогнать половину,останется 10,из которых еще половина отсеется добровольно-самостоятельно годам к 14 (здоровье,проблемы переходного возраста,появление других интересов в том же переходном возрасте и проч.),ну так и что тогда удивляться,что и в дальнейшем соревноваться по кмс и мастерам будет просто некому....
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
30.04.2010, 11:34
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam пишет:
Уверена, что дети, не научившиеся за 5-7 лет к 10-12-ти годам ни скользить, ни докручивать даже двойной сальхов


Если к 10-12 годам ребенок не научился мало-мальски скользить и докручивать двойной сальхов,значит он к этому и не стремится,т.е. просто не хочет.Такой ребенок бросит этот спорт сразу,как только ему предоставится возможность,т.е. отсев произойдет естественным путем.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
30.04.2010, 14:00
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Tapioka пишет:
В тех же требованиях написано, что дети 2003 года должны прыгать любой каскад с двойным прыжком. Объясните, как можно требовать каскад 2-1 от 2003 года, если этот же каскад является допустимым для 2000 года. Где логика у тех кто составляет такие требования?


Ну да,достаточно странно,согласна.
Хотя,что здесь обсуждать,если,как выясняется,тестирование для 2003 года не проводилось вовсе ввиду отсутствия желающих
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
30.04.2010, 17:49
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
вотэтода! пишет:
При грамотной работе хореографию можно вывести на очень хороший уровень даже у совершенно с виду нехореографичных детей. А вот с прыжками сложнее.


По-моему,в какой-то теме мы с Вами это уже обсуждали.
Я придерживаюсь другого мнения.Нормально прыгать на хорошем среднем уровне можно научить любого старательного ребенка,а вот грациозной и пластичной стать невозможно,это либо есть от природы,либо нет.Конечно,прилагая титанические усилия,можно добиться приличного исполнения заученных движений в программе,но не более того.К сожалению.
Сообщений: 1460
Страницы: 1 2 3 4 5 672 73
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.