Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ZenderMilan

Автор
Сообщение
Сообщений: 58
Страницы: 1 2 3
ZenderMilan
Сообщений: 59
24.02.2010, 11:26
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
tempika пишет:
Кван вообще гениальна, слуцкая там и рядом не стояла.. Хьюз великолепно смотрелась, каталась без зацепок и шатаний, с настроением, улыбкой.. если у нее не было хореографии - то что было у слуцкой? прыжки и перебежки, и один дохлый бильман (который я ваще б ей делать запретила, так коряво он смотрится).
мда, у меня нет слов, чтобы выразить то, насколько вы неправы)
У Хьюз было ужасное выступление, абсолютно никакое. За что там дали золото? Не было ни техники, ни артистизма (приклеенную улыбку в расчет не беру), и уж о хореографии там просто речи идти не может.

Кван гениальна? У вас чувствуется любовь к Америке У Кван был стандартный прокат. Ничего оригинального, своего - не было. И не было ничего выдающегося. Единственное что можно сказать - гораздо лучше чем Хьюз, если бы не упала.

У американок очень выделялась Саша Коэн. Потрясающе выразительно выступала! Ее жалко - медаль она заслужила. За падение, за которое сейчас всего лишь сняли бы балл, ее откинули аж на 4 место! А Хьюз, которая вообще медали не заслуживала, получила золото за серый но чистый прокат.

Все тогда понимали - Хьюз вытащили только потому что двум остальным американкам золото уже не светило. А поставить на первую строчку россиянку вместо американки им уж очень сильно не хотелось.
ZenderMilan
Сообщений: 59
24.02.2010, 12:26
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Silamala пишет:
Ну ведь уже и сам спортсмен, и даже Мишин, объяснились, что случай на награждении - это случайность, без умысла.
Станиславский бы сказал "не верю" и был бы прав.

Silamala пишет:
И почему наезды? Он что, вообще, не может иметь своего мнения? Когда Лайсачек сам мог прыгать 4-й, он тоже так считал.
Свое мнение каждый человек может иметь, с этим никто не спорит. Другой вопрос, что мнения и поступки многое говорят о человеке. Некоторые люди могут иметь мнение, что сидеть закинув ноги на обеденный стол - хорошо и правильно. Вы же не будете лишать их права на свое мнение?)

Silamala пишет:
Насчет "ГОРАЗДО" я бы воздержалась. По идее, новая система судейства могла бы быть шагом вперед, но на деле возможностей манипулировать оценками стало куда больше. Причем, совершенно безнаказанно.
Возможностей делать это осталось много - но вот я не сказал бы что их стало больше. Поставишь ты 6.0 одному и 5.4 другому, и что? Критерии этой оценки - только нравится-ненравится. Никто не докажет что ты кого-то засудил, тк критериев выставления это оценки - вообще никаких. Обсуждаемая сейчас ситуация с Сарой Хьюз, которую незаслуженно втащили на золото - ярчайший тому пример.

Придерживание оценок участникам предыдущих разминок - это тоже издержки системы "6.0". Щас, к сожалению, тоже придерживают - но новая система дает хотя бы возможность от этого избавиться. Есть надежда, что лет через 10 практика придерживания окончательно уйдет в прошлое.

Silamala пишет:
А федерацию он, наверное, должен в целовать? Почему, если он считает, что она плохо работает? И не он один.
Федерация у нас далеко не идеальна, но это прежде всего касается подготовки спортсменов. То, что они не стали устраивать глупых истерик - это скорее можно записать им в плюс. Плющ хочет попиариться - пусть делает это сам, без помощи федерации. Пиар-менеджер у него хороший.

Silamala пишет:
Знаете,два человека вышли из одного подъезда - первый: "ой, дождь пошел!" , второй: "ой, дождь пошел!" Каждый видит то, что он хочет видеть.
Да, это актуально. Это о серебряной медали и о том, как к ней относится Плющ.
ZenderMilan
Сообщений: 59
24.02.2010, 12:33
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Мираника пишет:
Шутка ШАЛУНОВ, которая к команде Евгения не относится - "Эхо Москвы".
поясните пожалуйста что имеется ввиду. Типа хакеры взломали сайт плюща и написали там PLATINUM ?)) верю-верю)

tempika пишет:
У вас чувствуется любовь к Америке!
Не слишком остроумно) вы сразу к двум американкам необъективны и пишете то, что не вполне соответствует реальности) Саша Коэн сильно выделяется в лучшую сторону по сравнению с ними. Лучше все-таки на предыдущий пост ответьте по существу
ZenderMilan
Сообщений: 59
24.02.2010, 12:53
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Элеонора Зибульвег, после фразы "привыкшая с детства платить за свои места Ирина" с вами пропадает желание вообще о чем-то говорить, потому что становится видна совершенно неприкрытая русофобия.

Сарочка ваша не просто недокручивала прыжки - она их делала КОРЯВО. Это сказывалось на зрелищности совершенно явно. Учитывая, что и по непрыжковым элементам программа - худшая из всех американок, вопрос "за что же золото" остается открытым. Видимо - за то что Сарочка, и чтобы уесть русских.
ZenderMilan
Сообщений: 59
24.02.2010, 12:58
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
anikss пишет:
Чего не скажешь об уважаемой собакоедке Ю-На.
Где тут корейская собака порылась?
Ну ты чего, она же на фигурном катании собаку съела
ZenderMilan
Сообщений: 59
24.02.2010, 13:48
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Элеонора Зибульвег, сплошные лозунги) вас бы на трибуну, да посмотреть как вы бьете себя в грудь, крича о собственной исключительности)

идеальные прыжки в произвольной были только у Коэн. рекомендую посмотреть, освежить в памяти, сравнить с "сарочкой" и сделать вывод.

Слуцкая смазала один из прыжков, но в непрыжковых элементах она была на голову выше Хьюз. Не стоит забывать и про короткую программу, где Слуцкая, будем откровенны, порвала всех в клочья, и показала уровень, до которого сарочке как до луны пешком.

Ну да что с вами спорить: национализм у вас читается в каждой строчке, затуманивая вам глаза. Каждую из ситуаций нужно рассматривать абстрагированно от отношения к стране в целом, что я и пытаюсь делать: если вы не заметили, на ситуации со Слуцкой и с Плющом у меня точки зрения противоположные.

Alex99
о! единомышленнег!) обязатльно за это выпьем))
ZenderMilan
Сообщений: 59
24.02.2010, 14:16
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
kuba, там создали другую тему для обсуждения танцевальных пар и женщин) эта тема терь - о более глобальных, вечных, так сказать, вопросах
ZenderMilan
Сообщений: 59
24.02.2010, 14:42
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
tempika пишет:
..у вас, уважаемый, у вас

..какие там у слуцкой были непрыжковые элементы? медленный кривой бильман, примитивная дорожка, заламывания рук в двух местах?
у вас самый любимый аргумент - "сам такой")) вы это говорите совершенно не задумываясь)
У Хьюз вообще была дорожка? чтото не увидел.

"медленный кривой бильман" - хьюз бы хотя бы такой исполнить. У хьюз ВСЕ вращения были гораздо медленнее чем у Слуцкой, ну кроме самого последнего, когда она закрутилась, вытянувшись в струнку) Только в такой просто позиции сарочка вообще может вращаться, смотрели бы правде в глаза. У Слуцкой в последнем вращении - вовсе немаленькая скорость, и головокружительная смена позиций! хьюз до такого далеко.

я уж не говорю, что спираль, судя по этой произвольной, хьюз выучила только в одной-единственной позиции.
ZenderMilan
Сообщений: 59
24.02.2010, 15:57
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Кто смотрел, можете прокомментировать высокое место канадки? Заслуженно, или все-таки вытянули судьи?
ZenderMilan
Сообщений: 59
25.02.2010, 17:17
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Varvara, ваша инициатива развести обсуждения Плюща и остальных соревнований по разным темам с треском провалилась

Мне вспомнилось на ютубе видеоклип вроде албанской певицы. В описании видео: "не устраивайте, ПОЖАЛУЙСТА, в каментах срач на политические темы". Первый же камент: "Kosovo is Serbia!"


По ТЕМЕ: совершенно не понял восторга от Асады. Да, пластична - пожалуй пластичнее кореянки, за счет этого чуть красивее катается, но артистизма ноль. Программы совершенно не выдающиеся что у одной что у второй. Но техника у Ким более чистая, с этим не поспоришь.
ZenderMilan
Сообщений: 59
25.02.2010, 17:56
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Gerda, там мысли довольно расплывчаты) лучше выскажите ваши собственные мысли
ZenderMilan
Сообщений: 59
25.02.2010, 19:57
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Gerda пишет:
у меня нет своих мыслей, извините...
ничо страшного, у нас полстраны таких)
ZenderMilan
Сообщений: 59
25.02.2010, 20:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: Каскады прыжков
Varvara, пасиб большое)))
ZenderMilan
Сообщений: 59
26.02.2010, 18:33
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
вотэтода! пишет:
А теперь сравните реальное положение дел и общее отношение власти и всей ура-петреотически настроенной страны к ПОБЕДАМ наших спортсменов, которые все воспринимают как ПОРАЖЕНИЕ. >:-Ь
Это при том что власть сделала все чтобы этих побед не было. А толпа как стадо баранов блеет "где наши медали, мы к ним привыкли, они всю жизнь наши были!".
Во, чувак, ты афигеть как прав, предлагаю собраться и выпить ППКС)
Я офигевал от того, как некоторые люди (если можно так назвать) поливают грязью Кавагути-Смирнова, потом биатлонистов... Говорили о том, что спортсмены, видите ли, зажрались, ничего им не надо, и медали выигрывать не хотят! Такие быдлоболельщики не заслуживают того, чтобы для НИХ кто-то выигрывал медали. Равно как и не заслуживают власти, делающие все чтобы убить спорт в нашей стране...

Лиса Олиса пишет:
Мне и в голову не пришла мысль осудить Кавагути за отсутствие медали в парах, но мне совершенно не понятен ответ одной из наших лыжниц(или биатлонист, не помню) На вопрос, какие ощущения она испытывает заняв всего лишь 7-е место, она ответила: Я довольна...главное, что я не устала...
Ну во-первых, стоило все-таки запомнить вид спорта и фамилию)) чтобы хотя бы разобраться в каком контексте это говорилось. Если в контексте что завтра следующая гонка - тогда ничего удивительного)

А к биатлонисткам я бы вообще не стал претензий предъявлять, они наше ЗОЛОТО) в самом прямом смысле этого слова)


машуня пишет:
Как раз ничего страшного. Как выяснилось прыгать сложные каскады не надо, так что нашим девочкам нужно поставить программы из одних связок и компонентов. На льду они красивей смотрятся, особенно Макарова.
машуня, а где гарантия, что за более зрелищную и хореографичную программу дадут заслуженные компоненты? И что Ким получит более высокие компоненты не только за то что она Ким, а за то что они в действительности будут лучше?

Взгляните за оценки за компоненты: совершенно отчетливо трем лидерам поставили больше баллов, чем всем остальным. И как ты не выкаблучивайся, хоть мюзикл на льду поставь с гениальной хореографией и актерским мастерством - если у тебя неправильная фамилия, тебе поставят как остальным, а не как этим трем. А это баллов 8-10 разрыва.
ZenderMilan
Сообщений: 59
26.02.2010, 19:01
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
вотэтода! пишет:
Для меня дела давно минувших дней, и тогдая была совсем неопытнм зрителем фк, но хорошо помню, что у меня от прокатов Слуцкой и Хьюз получилось ровно противоположное Вашему мнение.
честно сознаюсь, тогда в 2002-м я вообще не смарел ФК)) но ютуб - великая сила Собственно и вам рекомендую пересмотреть если вы этого еще не делали)) И поделитесь тогда впечатлением от увиденного)

Причем Слуцкая меня реально впечатлила именно в короткой программе. Там она - небо и земля по сравнению со всеми.

Обязательно посмотрите еще и Сашу Коэн. И оцените ее в сравнении с Хьюз
ZenderMilan
Сообщений: 59
26.02.2010, 23:47
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
В общем, посмотрев все целиком:

1. очень обидно за Европу! Потому что программы у многих потрясающие: обе финки (особенно Леписто!!!), Юля Себастьян, Сара Хекен - настоящие украшения Олимпиады! Да, той же Юле очень тяжело даются прыжки (все-таки возраст.. на ЧЕ правда прыгала здорово, но к Олимпиаде видимо сил не хватило) - но в целом то, что она показывает на льду - невероятно красиво!.. Настоящее искусство на льду.. жаль что 1-2 года осталось ей в лучшем случае....

И как здорово что все еще впереди у Леписто! Ее катание - главное впечатление от всего просмотра!!! Такая легкая, невесомая - и в то же время острая)) Не знаю как объяснить, но стиль действительно очень яркий, выразительный! Очень надеюсь, что будет прогрессировать в технике - серебро для нее было в пределах досягаемости! Так держать!



2. Весь пьедестал почета - абсолютно ноль артистизма. Катаются как роботы. ОСОБЕННО Асада, уж простите кому она понравилась) Что это за каменное выражение лица? Хореография не блестящая, и абсолютно не эмоционально. Ощутимые ошибки в технике. Смотрится местами эффектно только за счет удачного платья.

Ким Ю-На продемонстрировала, конечно, запредельную технику, но смотреть было откровенно скучно... За компоненты можно было ставить высокие баллы только за "Transitions/Linking Footwork" и за "Skating skills". Остальные 3 ТАКИЕ оценки - откуда? Из воздуха, видимо...

Как только кончается пьедестал почета - сразу идет потрясающая колоритная программа Мики Андо, и очень интересная американко-японка, смотреть выступление которой было во много раз приятнее, чем Асаду. Про Леписто я уже сказал))


В целом можно сказать, что по уровню стиля, вкуса, эстетическому чувству - Европе просто нет равных)) Сюда бы приложить прогресс в технике, и.. Поживем - увидим, кароче)))

3. Ощущение, что компоненты домножаются на еще один коэфициент, который зависит от разминки. И еще сильнее домножаются тем кто на пьедестале. Конечно, это наблюдается всегда, но в этот раз, на мой взгляд - СЛИШКОМ явно была видна эта градация... Неужели в ISU никто не понимает, что такое судейство сильно бьет по спортивному интересу?

Все чисто мое имхо
ZenderMilan
Сообщений: 59
26.02.2010, 23:59
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Clodyann, нам наше, так скажем, местное телевидение в записи показало))
а так да - по спортбоксу) если скорость норм, и если вы в данный момент в России, то тормозить не должно)
ZenderMilan
Сообщений: 59
27.02.2010, 00:21
Большой спорт: Ю-На Ким и другие барышни
myra0806, у Асадо не было чистого проката, вы же об этом сами пишете) с таким прокатом было бы както нелогично ставить ее на 1-е.

По компонентам согласен, с ними творится черт знает что. Причем по всей программе. Смотришь и видишь, что критериев для выставления этих оценок нет никаких)
ZenderMilan
Сообщений: 59
27.02.2010, 14:46
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Ну не знаю, в статье хоть и содержатся верные мысли, в целом это напоминает кляузу в газете "Правда" года так 78-го)) Не по душе мне рассуждения о "высоких" и "низких" жанрах в искусстве - это не применительно к музыке, которую использует Плющенко, а вообще в целом.

Что больше всего убило - саундтрек "бандитского петербурга" - это видите ли низкий жанр, а саундтрек проходного голливудского блокбастера - видимо апогей современного искусства. Ценности американской массовой культуры автора почему-то коробят гораздо меньше, чем российской.
ZenderMilan
Сообщений: 59
28.02.2010, 14:42
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
G2, а у вас есть видеозаписи остальных выступлений?)) Можете выложить Леписто, Корпи и Юлю Себастьян)?
Сообщений: 58
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.