Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя amateur

Автор
Сообщение
Сообщений: 1657
Страницы: 1 2 376 77 78 79 8082 83
amateur
Сообщений: 1762
02.03.2023, 21:28
Флудц (18+): О мире
Гретхен пишет:
Артобстрел диверсантов, ушедших на украинскую сторону.

Не очень убедительно. Сколько их было - 30, 50, 100? Вот прямо так всех разом "выдавили", как пишут, это точно? Никого не задержали, не ранили, не убили? Дали артиллерийский залп? Метко, попали? Уверены?
amateur
Сообщений: 1762
03.03.2023, 22:50
Флудц (18+): О мире
Гретхен пишет:
Откатить назад? А жители этих областей согласятся?

Все мировые агентства показали кадры, как радостно жители Херсона встречали ВСУ, сколько было украинских флагов. Это после референдума!

P. S. Если помните, в СССР весной 1991 года прошёл референдум о сохранении СССР. Граждане проголосовали за, и что? В декабре СССР распался, прошло чуть больше полугода.
amateur
Сообщений: 1762
03.03.2023, 23:15
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Figurka51 пишет:
голосование зрителей – хоть по СМС, хоть на сайте Первого канала, хоть на трибунах, – выглядит самым нерабочим вариантом. Оно всегда фанатоориентированное, не имеет ничего общего с объективностью и в итоге все равно сведется к спорам о купленности/продажности организатора, каким бы кристально честным он ни был...

Как раз самый рабочий вариант, как минимум для привлечения аудитории, рейтинга и пр. Шоу на то и шоу, о справедливости там не говорится. Народу дадут кость и прокладку между рекламами, а спортсменам заплатят деньги на каких-то условиях (нам все равно не скажут). Все будут счастливы.
amateur
Сообщений: 1762
04.03.2023, 10:11
Флудц (18+): О мире
Adx пишет:
Цель, собственно, простая - разрушение российской экономики, ввиду её большой зависимости от Запада, а при удачном стечении обстоятельств и распад страны.

В 90-е России куда сильнее зависла от Запада. Не разрушили. Страну разрушают, скорее, внутренние проблемы - например, гиперрасширение Москвы и депрессия во многих регионах. Есть столица и ещё несколько городов, где есть жизнь, и есть остальные территории, откуда бегут в столицу. Очень кризисная модель.
amateur
Сообщений: 1762
05.03.2023, 10:03
Флудц (18+): О мире
figushka пишет:
Нет украинского языка также, как нет американского, канадского. Есть русский язык, был древнерусский язык(или старославянский)

это я написала не потому, что на самом деле так думаю, а просто отзеркалила. Древнерусский положил начало украинскому, белорусскому и русскому языку. Они развивались, также и с молдавским.

Вы не поверите, но даже в английском многое идёт из старофранцузского. Этим, кстати, объясняется чудовищная английская орфография и правила чтения. Если знаешь французский, то вся эта дичь становится простой и понятной. При этом никто не вздумал говорить, что нет английского языка.

Можно пойти ещё дальше, вспомнить латынь и сказать, что нет итальянского языка (грамматика - почти латынь), а заодно и других европейских языков латинского происхождения. Что получим? Дремучее невежество мирового масштаба.
amateur
Сообщений: 1762
05.03.2023, 11:21
Флудц (18+): О мире
figushka
Ссылка блокированная. Разве можно доверять запрещенной пропаганде?

Общий вопрос. Если что-то из военной силы иностранного государства заходит в другое государство на совместные учения, то это что-то остаётся навсегда, оккупирует, постоянно базируется? Или уходит домой после учений? Россия, случайно, нигде совместных учений никогда не проводила?
amateur
Сообщений: 1762
05.03.2023, 11:47
Флудц (18+): О мире
figushka пишет:
В 1994-м первой среди стран СНГ заключила договор с НАТО по программе «Партнерство ради мира».

Россия и Беларусь в этой программе тоже участвовали, и что?
amateur
Сообщений: 1762
05.03.2023, 12:10
Флудц (18+): О мире
figushka пишет:
Еще почитайте в википедии про судьбу ДРСМД, договора по открытому небу, по ПРО почитайте судьбу договора, чтобы просто понять, что никаких розовых мечт времен горбачева относительно мира во всем мире не сбылось

Нафиг мне его мечты. У меня свои есть.
amateur
Сообщений: 1762
06.03.2023, 17:57
Инвентарь фигуриста: Перешла с Coronation Ace на Ultima Legacy - и заработала проблемы
dubko пишет:
как бортпроводник может быть таким стрессонеустойчивым ? Я на вас полагаюсь , когда в самолёте лечу …. А оказывается нельзя ?)

Почему, можно. Как в анекдоте:
- Уважаемые пассажиры! Наш полет проходит на высоте 10 тысяч метров, температура за бортом минус 50 градусов. На этом наш экипаж прощается с вами и желает всего хорошего!
amateur
Сообщений: 1762
06.03.2023, 18:42
Инвентарь фигуриста: Перешла с Coronation Ace на Ultima Legacy - и заработала проблемы
TrolleyDolly
Не, правда, хорош ныть. Возраст вполне нормальный, чтобы что-то освоить, особенно при хорошей физподготовке (надеюсь, с этим ок). Возьмите себя в руки и поучитесь нормально кататься, освойте дуги. На них не убьетесь. Сильно подозреваю, что без дуг у Вас техника вращения не супер, поэтому и не можете освоить лезвия. С хорошей техникой приноровились бы без проблем. Главное, запаситесь терпением - сразу ничего не бывает, волшебных лезвий не существует.
amateur
Сообщений: 1762
12.03.2023, 09:35
Флудц (18+): О мире
marymarta пишет:
купите китайскую.

После "китайского экономического чуда", когда Россию наводнил непотреб made in China, слово "китайщина" стало ругательным. Никогда не забуду, как дорожная сумка (новая и на вид классная) у меня развалилась прямо на дороге. Кто как, а я стараюсь китайские товары обходить стороной, кроме разве что надёжных брендов.
amateur
Сообщений: 1762
12.03.2023, 14:49
Флудц (18+): О мире
figushka пишет:
относительно китайских товаров - очень нравятся ноутбуки фирмы lenovo,

Может, и есть приличные модели, но мне лет десять назад выдали Lenovo на работе, причём новый. Страшнее кошмара не видела! Зарядку держал час от силы, вайфай ловил один из десяти в лучшем случае. Это была одна из первых моделей Lenovo в России, распиаренная до жути. Теперь обхожу этот бренд за версту, хотя слышала неплохие отзывы. Один раз негативный опыт - и все, с меня хватит.
amateur
Сообщений: 1762
12.03.2023, 15:19
Флудц (18+): О мире
marymarta пишет:
Вам не повезло. Я предпочитаю "дорожные" аксессуары, в том числе и китайского производства, покупать за бесценок, чтоб потом от них спокойно избавиться.

Мне правда не везёт с китайщиной, ну вот никак. Зато нормальный брендовый чемодан лет десять исправно отпахал. Сломался в итоге тоже не критично, не развалился. Избавиться от барахла можно, но зачем его покупать? Оно же прямо на дороге разваливается, даже если стоило не слишком дёшево.
amateur
Сообщений: 1762
12.03.2023, 15:51
Флудц (18+): О мире
Figurka51 пишет:
Одно только слово из США или ЕС, и были бы найдены пути пусть худого, но примирения между Украиной и Россией.

У них свои планы и интересы. Они ослабляют и Россию, и Украину, а Россия загнала себя в ловушку и идёт на поводу. Есть ли у России выход, не очень понятно, переговорная позиция слабеет день ото дня.
amateur
Сообщений: 1762
12.03.2023, 17:23
Флудц (18+): О мире
tempika пишет:
Выход очень простой — развернулись и свалили на родину. Обстрелы прекратили. Проще простого.

На взгляд Украины - да, гуманизма - да, а с политикой сложнее. Все зашло слишком далеко, вернуться к прежнему статус-кво не получится, а откровенный проигрыш создаст сейчас в России слишком большие проблемы, опасные в том числе для Европы и мира (распад ядерной державы, хаос хуже 90-х, выход из-под контроля различных сил и групп). Виноваты, заслужили? Возможно, но от этого никому не легче. Россия - too big to fail. Вначале надо стабилизировать Россию, найти точку опоры, и тогда уже вылезать. Нужна модель выхода из ситуации, со стабильной и предсказуемой внутренней системой. Или же ситуация сама должна себя исчерпать, дойти до всем очевидной точки с отсутствием сил на что-либо (внутри, снаружи - неважно). Понятно, что пишу в рамках допустимого, многое говорить запрещено, но как-то так...
amateur
Сообщений: 1762
13.03.2023, 15:43
Флудц (18+): О мире
Figurka51 пишет:
вопросы о Финляндии, Германии

Может, потому что сравнение не совсем неуместно? Разве эти страны входили в СССР? Разве при выходе они подписывали какие-то соглашения? Разве у России с ними были настолько же тесные связи практически во всех областях жизни? Родственные завязки?

Разве эти факторы имеют значение? В 1991 ликвидировали СССР? Да. Беловежские соглашения не просто подписали, а ратифицировали в Кремлёвском дворце под бурю оваций. О чем теперь рассуждать и охать-вздыхать? Появились независимые государства, и точка. Теперь спустя 30 лет после развода затеяли передел, что имеем? Это как бывшие супруги спустя 30 лет после развода вздумали бы делить имущество, которое если не утрачено, то сильно изменилось. Концы найти почти невозможно.
amateur
Сообщений: 1762
13.03.2023, 19:17
Флудц (18+): О мире
marymarta пишет:
ну ушли и ушли.
надо понимать, что они нам были не благодетели, а мы для них были приличным по обороту рынком сбыта.

На Икею с Макдаком, допустим, плевать, а Декатлон реально жалко. Спортмастер не заменяет, да и отсутствие конкуренции всегда плохо.
amateur
Сообщений: 1762
13.03.2023, 21:26
Флудц (18+): О мире
marymarta пишет:

Ну...велкам в Турцию?

Ну, съездила, конечно, зашла там в разные магазы, в Декатлон тоже. Что-то купила, привезла. Только за каждой мелочью не наездишься, а Декатлон хорош был недорогими мелочами, которых надо бывает много.
amateur
Сообщений: 1762
13.03.2023, 23:56
Флудц (18+): О мире
bregalad пишет:
сколько десятков (если не сотен) изделий из Икеи я ни собирал, ни разу не было так, чтобы не совпали дырки под винты или шканты, или чтобы сломался доводчик дверей и т.п. Это была гарантия. Причем мебель в основном не из ДСП, а из дерева

Все на любителя. Мне в Икеа как раз не нравилось, что все надо собирать, доводить, красить-лачить, превращать дом в цех. Мне надо, чтобы привезли, поставили и все. Белорусский вариант из дерева подошёл, в том числе по стилю (красиво, в Икеа слишком аскетично). Ещё в Икеа не нравился лабиринт, когда тебя водят по кругу ненужных вещей. Цены, кстати, в Икеа отнюдь не казались низкими, несмотря на рекламу дешевизны. Любви не получилось. Но это в конце концов неважно, дело вкуса, а Икеа и разные другие пусть лучше бы были. Важен выбор.
amateur
Сообщений: 1762
14.03.2023, 17:37
Флудц (18+): О мире
Adx пишет:
У России и КНР все территориальные вопросы урегулированы

О, чудо! А ничего, что Хабаровск давно перешёл на китайский? Вывески там, обязательное изучение в школах, свободная речь на улицах... Восток, знаете, дело тонкое, где-то может и порваться.
Сообщений: 1657
Страницы: 1 2 376 77 78 79 8082 83
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.