Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя amateur

Автор
Сообщение
Сообщений: 1657
Страницы: 1 2 342 43 44 45 4682 83
amateur
Сообщений: 1762
02.06.2020, 22:58
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Московские официозы то ли проболтались, то ли слили намеренно: COVID пришел в Москву уже в январе (ранее Роспотребнадзор повторял мантру, что до марта COVID в России не было).

Руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко:
"Команда работает 24/7 с момента, как у нас это все началось. Это значит, примерно с середины января. Не знаю, кто как заметил, когда COVID пришел в Москву, но в реальности это была середина - конец января. Когда там Китай первое объявление сделал, на самом деле уже был COVID здесь", - сообщил "Хабру" глава департамента. Взято здесь: https://www.interfax.ru/moscow/711494

Оригинал: (начиная с 13.40).

Из личных наблюдений: после новогодних праздников в московском метро, особенно в час пик, очень многие кашляли, причем каким-то странным сухим кашлем. В феврале-марте будто поутихло, но утверждать ничего не буду (может, стали больше дома сидеть с кашлем, когда про Китай узнали).
amateur
Сообщений: 1762
02.06.2020, 23:00
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Нужно было делать так:

А че, клевая хата, в такой можно.
amateur
Сообщений: 1762
04.06.2020, 00:11
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
roma21
Гранты сейчас есть, весь вопрос - на что их выделяют и по каким критериям отбирают. На научных конференциях то и дело кто-то отчитывается по гранту (доклад в рамках проекта такого-то), а бывает, и по нескольким сразу. Слушаешь эти доклады и думаешь: "А докладчик хоть понимает, о чем говорит?". Там такая дребедень подчас, что диву даешься вместе со всем залом. И ничего - галочка стоит, отчет доложен, условия выполнены. При такой практике и без коронавируса экономика в тартарары летела, а с коронавирусом и подавно.
amateur
Сообщений: 1762
04.06.2020, 00:29
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
лана ро
Про 90-е и в Москве есть, что вспомнить. Однажды знакомая немецкая журналистка пошла в нашу Госдуму. Пока ждала на проходной, наблюдала за входящими и и выходящими. Несколько минут молчала, а потом вдруг изумленно воскликнула: "Не может быть! Я вчера "Бандитский Петербург" смотрела - здесь такие же лица!"...
amateur
Сообщений: 1762
04.06.2020, 12:34
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Спокойствие достигается теми же способами, что и в СССР. Взяли под контроль телевидение и СМИ, и просто выключили негатив. В 90-е были очень популярны криминальные сводки, выходили всякие передачи "Криминальная Россия", всё было на виду. А сейчас если где что произойдёт, то вы об этом и не узнаете, кроме самых громких случаев. Вот так и создаются мифы про страшную жизнь тогда и какую-то спокойную благодать сейчас.
Но реально это сильно-сильно преувеличено.

Контроль над ТВ был и есть всегда, отличаются только контролирующие лица, их политика и пиар-модели. Хотели - давали по-максимуму криминальную хронику, не хотят - не дают. Можно про бандита, можно про доярку - чего изволите. Лишь бы начальство довольно было да рекламодатель деньги нес. Мифотворчество всегда процветает, меняются только мифы. Свободы ТВ не бывает по определению (в печатными СМИ, в блогосфере все не так однозначно, но это отдельный вопрос).

Но я все-таки не соглашусь, что "нравы" 90-х не имели специфики. По улицам ходили, да, в транспорте ездили, но это не вся реальность. Очень яркую картину рисуют, например, судьи со стажем. Как-то один из отставных руководителей суда высшей инстанции вспоминал, как в конце 90-х судьи радовались увеличению числа бизнес-дел и нагрузки на суд: в тот момент это означало, что бизнесмены стали меньше забивать "стрелки", разрешая споры своими силами и средствами (известно какими), и больше стали обращаться за решением суда. В "нулевые" это вылилось в лавинообразную нагрузку на суды, суды стали захлебываться, стали думать, как нагрузку снижать. Думают и по сей день.
amateur
Сообщений: 1762
06.06.2020, 00:44
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино
Скорее, в Кисловодске медицина сильнее оптимизирована. ФМБА уж точно в курсе, где и чего с оптимизацией натворили... Дичь конечно...
amateur
Сообщений: 1762
09.06.2020, 00:29
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
twizl
В Москве на начало отсидки 28 марта было 840 заболевших, рост - примерно 200 в день. Ужас и паника! В парк - преступление! Сейчас в день около 2 тысяч только в Москве. Видимо, это называется победой над эпидемией.
amateur
Сообщений: 1762
09.06.2020, 10:36
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия
Я ничего не предлагаю, но хочу понимать, что происходит на самом деле. Нетрудно заметить, что в цифрвх отсутствует всякая логика: на очень малых цифрах решили всех запереть, маленькие цифры стали очень большими, теперь на больших стало хорошо. Даже больницы опустели... Только, пожалуйста, не надо рассказывать про шашлыки как причину эпидемии: для достижения текущих показателей шашлыки должны были жарить все суперраспространители сразу, чего быть не могло ни по какой вероятности.
amateur
Сообщений: 1762
09.06.2020, 18:06
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия
Маленькие цифры от маленького тестирования, но в них требовалось верить... А на самом деле что творилось, почему эта информация не раскрывалась и не раскрывается? Получается, что официоз и действительность - две большие разницы? Некоторые говорят еще, что вирус привезли "шатавшиеся по Европе". Но их-то как раз поголовно на прилете тестировали. Где же эти цифры (по идее, должны зашкаливать)?

Отчего-то думается, что вирус мог расползтись вширь и вглубь пораньше, чем приказано считать. И дела до него могло не быть, если бы не предстала миру итальянская трагедия с захлебнувшейся медициной. Тут стало страшно, стали судорожно что-то предпринимать и заодно официальные версии формулировать. Про уголовные статьи о коронафейках тоже не забыли - первым делом принять поспешили... Сегодня, кстати, в новостях мелькнуло, что в Китае вирус мог появиться уже в августе 2019... Не безусловное утверждение, но...
amateur
Сообщений: 1762
09.06.2020, 18:54
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия
Откуда и когда привезли вирус - не факт, а большой вопрос. Вирусологи, во всяком случае, находят у наших самые разные штаммы вируса, отнюдь не только европейские. Азиатские тоже. А на прилете в Россию в аэропорту в марте и даже в конце февраля проверка была тотальной. У моих знакомых тесты брали в Шереметьево по возвращении. По ТВ нас, помнится, какое-то время еще убеждали, что заслоны офигенные, вирус просочиться не может. Если бы он просочился в тех масштабах, которые были официально озвучены, пары недель карантина хватило бы с лихвой.
amateur
Сообщений: 1762
10.06.2020, 10:57
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Murchik
Если отбросить эмоции и резкие выпады, то Анисина в чем-то права. Репутация ВОЗ? Уйма вопросов. Поголовная принудительная вакцинация невесть чем, скомканным второпях? Не дай бог! Цифровые пропуска? Явно чрезмерное ограничение свободы с далеко идущим заделом. Плюс психологический террор, которым явно передавили. Не знаю, но я еще в марте выключила телевизор, только по Инету новости смотрела. Я когда -то читала учебники по нейролингвистической пропаганде, имею представление...
amateur
Сообщений: 1762
10.06.2020, 23:38
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
bregalad
Еще проверить бы техническое состояние Лады, причем реальное, а не только по документам. Водитель работал на этой машине, то есть машина, скорее всего, принадлежит работодателю. Или арендовалась. Можно предположить, что это - металлолом законченный. К заводу, понятно, тоже вопросы должны быть, но степень износа я бы учитывала.
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 00:27
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Одилия
Пьянство за рулем не оправдывается, но это не повод закрывать глаза на смертельно опасные консервные банки. Выпускать и допускать к эксплуатации можно только безопасную технику, соответствующую высоким стандартам.
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 10:58
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Одилия
А по-Вашему, в столб на металлоломе врезаться можно? Много шансов уцелеть? Да эта трагедия должна все слабины разом выявить - и пьянство, борьба с которым вечна и вечно бессмысленна, и негодные машины-гробы, и опасные дороги без отбойников, и даже этот унизительный недокарантин (да, именно унизительный!), из-за которого алкоголь сметали с полок магазинов! Трагедия произошла жуткая, стечение обстоятельств - роковое. И как раз поэтому надо выяснить все обстоятельства, не ставя клеймо на одном. У нас пьяных за рулем тьма тьмущая всегда, это кошмар, но он никуда не денется, даже если головы прилюдно рубить. Поэтому надо хотя бы о технической безопасности думать. Плюс об управляемости машин - тогда, возможно, меньше в пешеходов влетать будут.
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 12:54
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия
Самое унизительное, что при РЕКОМЕНДАЦИИ, как Вы пишете, лицам 65+ прямо ЗАПРЕТИЛИ пользоваться общественным транспортом и для убедительности заблокировали социальные карты. И уж совсем абсурдно, что при проезде за деньги запрет будто не действовал. Когда разрешили прогулки, люди одну-две остановки до парка проехать не могли. Изощренный садизм!
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 23:20
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Оформляй разовый пропуск 2 раза в неделю, и езжай.

Ваша ненависть к пожилым людям 65+ просто поразительна. Конечно, у каждого 65+ есть "Тройка". Или каждый живет рядом с метро, чтобы ее купить. Конечно, каждый легко может пополнить ее через Интернет. Конечно, каждый легко может оформить пропуск за ПЯТЬ часов до выхода из дома, чтобы карта привязалась. И, конечно, перед выходом из дома каждый может легко проверить, привязалась ли карта. Вам самим легко было оформлять эти чертовы пропуска? Я наморочилась с ними так, что от любых цифровых технологий побегу теперь, как черт от ладана. А мне поменьше 65. И опыт работы с Инетом имеется (уверенный пользователь). По-Вашему, чтобы в день прогулки по графику проехать пару остановок в ближайший парк, да еще поймать погоду без проливного дождя, пенсионер должен был проделать весь этот дичайший алгоритм? И Вы действительно считаете, что это - нормально? А главное, почитайте правила оформления пропусков: в них черным по белому было написано (точнее, было выделено в специальном цветном окне), что лицам 65+ пользоваться общественным транспортом ЗАПРЕЩЕНО. То есть нигде никакой алгоритм для пенсионеров не предусматривался априори. Им даже не объясняли ничего: сидеть - и баста!
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 23:27
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Я лично разговаривала с человеком, который патрулировал улицы, 11 апреля. Он сказал, что всё плохо, и будет ещё хуже, и не ходи по возможности никуда.

И что? Я еще в конце февраля понимала, что все плохо и будет хуже. Стала сильно осторожничать, перестала по тусовкам разгуливать (с конца февраля, между прочим), своих перестала в магазин пускать (гулять по свободным дворам не запрещала вообще). Задолго до всех этих мэрских мер. Осторожность нужна, никто не спорит, разумные ограничения - тоже. А наглость, садизм и унижение неприемлемы.
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 23:33
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Вы знаете реально " пострадавших" только от сидения дома в марте-апреле людей 65+, или просто так говорите?

Да уж насмотрелась сейчас во дворах: ковыляют бедные бабульки, жалуются, что ноги совсем не слушаются, деревянными стали за два месяца сидения. На палки опираются. И сильно жалеют, что не выходили из дома, слушались советов. На них смотреть больно, а еще страшнее думать, как они на эту людную улицу вышли со сниженным иммунитетом. У нас в подъезде один дед все время сам в магазин ходил, причем в такой тесный и многолюдный, что я стараюсь этот магаз стороной обходить, страшно. А дед так и продолжает туда ходить.
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 23:52
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Figurka51 пишет:
Человек сел за руль ПЬЯНЫМ! ОЧЕНЬ ПЬЯНЫМ! Из-за него ПОГИБ другой человек! Это- главное! Остальное- сопутствующие факторы. Даже 12 лет- мало. Нет оправдания. Нет смягчающих. Хочешь пить- есть такси. Не контролируешь себя - не пей. Или не садись за руль. Просто ТАБУ

Вашими бы устами да мед пить. Все верно: опьянение - отягчающее обстоятельство, срок должен быть большой. Все это в законе предусмотрено. Только не работает, поводов выпить у нас много и очень много. К сожалению, тезис о том, что суровое наказание сдерживает преступность - большое заблуждение. Посмотрите историю права, особенно уголовное право средневековья: квалифицированную смертную казнь (колесование, чертвертование, посажение на кол и др.), публичные казни. Мороз по коже, читать страшно. И что? Кражи-грабежи-убийства искоренили? Нет, конечно! Публичные казни были сродни шоу (да-да, не удивляйтесь - в это вся жуть!): народ наряжался, брал детей и шел, как в театр. Смотрели, не как на ужас и трагедию, а как на нормальное зрелище - дескать, что учудит приговоренный, как будет вырываться, ругаться и т.д. Криминология (есть такая наука, изучающая преступность) давно доказала, что резкое ужесточение наказания если и способно снизить преступность, но только на очень короткий срок, после чего уровень преступности не только восстанавливается, но восстанавливается даже с превышением.

Это я к тому, что примерным, суровым и даже очень суровым наказанием за пьяную езду саму пьяную езду искоренить невозможно, будем реалистами. Именно поэтому я всячески поддерживаю технические средства, которые могут хоть как-то защитить от пьяного, неумехи, дурака, мажора, лихача, членовоза, кого угодно и чего угодно еще на дороге. Пьянство не оправдываю ни в коем случае, но ездить в никчемной консервной банке, убивающей с первого удара, никому не пожелаю.
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 23:57
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Когда открыли парки и разрешили прогулки, 65+ тоже гуоять уже разрешалось, вы забыли?

Так я об этом и пишу: гулять разрешили, а нормально подъехать к ближайшему парку без геморроя с "Тройками" и пропусками - нет. Это я и назвала изощренным садизмом, Вы забыли?

Р.S. По правилам русского языка, местоимение "Вы" в единственном числе в вежливой форме пишется с большой буквы.
Сообщений: 1657
Страницы: 1 2 342 43 44 45 4682 83
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.053 сек.