Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dubko

Автор
Сообщение
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 387 88 89 90 91 92 93
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
26.11.2021, 22:20
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Наконец то закончились ржавые платья !) Двоим уже поменяли( Анна и Камилла ) , Дарья к сожалению с травмой , поэтому и платья нет …. И вроде все….. нет , не все , в другой группе Муравьева ещё в таком же платье . Ну Лиза ещё , но у неё как то не так глаза мучает что ли ) не знаю ….

Но , разрез на левую ногу и учинение на правую Луше смотрится , чем наоборот ( как у Камиллы сейчас на фиолетовом ) , юбочка ну красивее летит и не так в ногах мотыляется .
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
26.11.2021, 22:52
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Участник форума
Да блин )))) удлинение на правую ногу Лучше смотрится ) я про юбку )))
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.01.2022, 00:12
Большой спорт: Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония
Очень рада за Андрея Мозалева и его тренера Кирилла Анатольевича Давыденко !
То , как поступили с ними за третье место на России - это просто свинство было !
Понятно , что Миша снялся скорее всего не из за травмы , а чтобы вот этим всем ребятам , кто чисто откатал , не проигрывать прям на ЧЕ , у него ОИ впереди …но я рада , что Андрей получил свой шанс !
И главное завтра - дожать ! И таки поехать на эту олимпиаду !
И порадовали ТМ , без обречённости в глазах перед программой .
Против МГ ничего не имею против , как и не против БК . Но так хочу победы для ТМ )))
Надеюсь все сложится и самое главное , на олимпиаде …
Компоненты у них должны быть выше всех , при чистом прокате , то что равняют с МГ , это совсем не рядом ….просто ребята моложе и владение коньком у них хуже , ну так смориться это …. И к сожалению , а не могу не сказать , про нафталиновые программы … ну реальный нафталин и ничего другого нет . Я ещё помню Олега Васильева и их пп с партнёршей )))) один в один , ну кроме , что тех требования изменены ( оно и понятно , более 20 лет прошло ) . Но вот Хорео и переходы - ну плюс минус одно и тоже ….
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.01.2022, 23:28
Большой спорт: Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония
Порадовалась за ТМ , надеюсь дожмут на ои до чистоты !
Но народ , не видеть разницу в скольжении , подаче программы , в линиях - это вы перегибаете .
При чистых одинаково прокатах они должны обходить и БК и МГ …
Посмотрим , что будет на ои , там же ещё и китайцы будут . Другие тоже будут , но они с нашими , при одинаково чистых прокатах за медали не соперничают … сильно разница большая )
Евгению научили сальзов аж в перекрут прыгать ))) вот они четверные прыжки у одиночниц как воздействуют )))
Про нафталин писала , тут без изменений . Но на вкус и цвет товарищей нет , это понятно )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.01.2022, 23:55
Большой спорт: Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония
Adx
Зачёт )!
Но если посмотреть старые записи , ее реально уплотнили в группировке ….
И по поводу «ржавых « Платьев и программ с ними связанных , слава Бога все поменяли .
Про триксель Трусовой , мне кажется это ее личная хотелка, ей говорят не делать - а она я хочу и буду)
Она бы с дуплем больше бы набрала баллов , чем с упаденным 3а…
Вспоминаемся Мишин и Костнер . Его спросили , что вот Каролина у вас тренируется и наверное учит 3а? На что Мишин резонно заметил , нет , тк техника ее 2а не подходит для изучения 3а .
У Саши та же тема , и поэтому триксель - ну как пойдёт … у неё на дупле или зкбцовый или решённый стопор , а для стабильного 3а -нужен комбинированный ( это особо для женщин , которые в отличии от мужчин не имеют силы лишней )… ну и вот если как то она это зубец усиливает -иногда выезжает , а если нет или вообще с рёбра летит - но нет этого 3а … и на заходе не контроля этих положений ноги отталкивания….ну муторно это все с 2а переучивать. Когда у тебя есть четверные …
Кстати , в ролике когда она с Плющенко занималась и с Михайловым ? Вроде , они там как раз пытались донести но нее эту тему . Но тут одно дело понять , другое сделать . У Плющенко , да в принципе как и у всех трикселей от Мишина - очень хорошая техника этого прыжка .
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
14.01.2022, 00:09
Большой спорт: Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония
Интервью Олега Васильева
https://rsport.ria.ru/20220113/figurnoe_katanie-1767743051.html
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
14.01.2022, 23:34
Большой спорт: Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония
Шел мимо
Это самый вариант !
Хочу обязательно Андрея на Олимпиаду . Ну обошёл он два раза Семененко !
А Миша , хоть мы его и любим , все равно опять и на ои наваляет (((( вот пусть бы за все это и Мишин бы отвечал и выбирал из двух своих учеников )
Но в команду точно Марка, там то реальный шанс на золото .
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.01.2022, 15:42
Большой спорт: Ковид на Олимпиаде 2022 в Пекине
Pandisha

Полностью согласна . А там причины найдут нужные …. И Европу пропускал тоже из за своей готовности …. Неспроста же вот эти смены туда сюда программ и по контенту уже и даже в Европе есть сильнее фигуристы ….
Михаила жаль . Но психика должна быть такая , чтобы можно было выступать , а не только на тренировках результат показывать (
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.01.2022, 15:58
Большой спорт: Ковид на Олимпиаде 2022 в Пекине
Для командника просто везде поставят Марка и все . Он ЧЕ и вроде чисто катает и молод и глаз горит )
Ему просто около чистых прокатов сделать , а девчонки там задел нормальный сделают ) и на парней и на танцы хватит )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
26.01.2022, 23:02
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Напишу ещё и здесь !
Я так рада за Андрея Мозалева и его тренера - Кирилла Анатольевича Давыденко ( у которого сегодня день рождения ) , что они своей командой таки нашли путь на Олимпиаду !
Несмотря на все козни на чемпионате России и отборе и тд .
Ещё помнится , как к нему ( да именно к нему ) из Ухты приехал мальчик - Дмитрий Алиев ( вроде ему тогда 12 лет было ) и девочка - Алиса Федичкина. И да , именно первые год / два он был из основных тренером , потом Евгений Рукавицин заявил , что более не сотрудничает с Кириллом Анатольевичем и эти спортсмены остались в группе Рукавицина ( Алиса провела год прекрасного сезона и закончила с фк , Дмитрий же дошёл до чемпиона России и только теперь выраженный спад ) ….
И главное , что Кирилл Анатольевич просто дальше шёл своим путём , спокойно работая со своими учениками , одним из которых был Андрей Мозалев …
Что тренер , что его ученик проходят этот путь до олимпиады первый раз !)
Через травмы , выпады недоброжелателей и тд …
Желаю только удачи ! А все остальное у них и так есть , потрясающая работоспособность и умение идти к своей цели спокойно и уравновешенно , по мужски !)
Только вперёд !
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.01.2022, 16:27
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Ольга ГРИГ
Если вы знаете лучше , это хорошо )
У меня другая информация .
Спасибо
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
05.02.2022, 19:21
Дети и спорт: Почему "топовые" девочки остаются такими мелкими?
Они маленькие из за больших нагрузок сейчас. Возраст 8-9-10 лет ни о чем . Ну понятно , что макаронами с пельменями их не кормят )
Но , если родители обычные и роду нет в принципе низких родственников , то девочка своё отмахает , просто кто то в 15 лет , а кто то в 17-18 .
Ничего не сделает против генетики ( ну если понятно исключить всякие эксперименты нечеловеческие ).
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
09.02.2022, 22:05
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.02.2022, 18:06
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Писала а теме по чр …. И ещё раз - 3а наиболее стабильный когда выполняется с комбинированного стопора ( см медленно у туктика) !
Этот элемент тогда возможен и во взрослом возрасте . Все триксели с рёбра или просто с зубца - нестабильны !
Но ! Учить комбостопор заморочено долго и надо ещё с обучения 1а и далее 2а , а у нас в детском спорте так далеко не заглядывают (
Если мужики могут справляться с 3а тупо за счёт своей силы , но у всех половозрелых женщин ее нет такой . Только техника !
Поэтому пока девчушка , и малый вес и таловые кости ещё не расширились , все ок . Далее вариант Косторной….
Ну а по простому , тот кто « ворует « на въезде комбостопором полоборота , ну прыгает его в локаут чаще )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.02.2022, 18:12
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
И да , какие то сегодня судьи очень замороченные на неясном ребре на Флипе … т.е Лутц там понятно , может встречаться . Но Флип! Это почти у каждой )))
Но ведь с внутреннего ребра значительно легче все идёт )…
Помню реально ну почти наружнее ребро у Погорилой и радионовой , у Анны ну прям почти всегда было на флипе… а так ну редкая же штука . А тут у каждой второй )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.02.2022, 20:23
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Да это свойственно всем ангосаксам )
Только они правы и во всем всегда .
А то что это даже не допинг в прямом смысле , а препарат улучшающий метаболизм , что минимальное значение , что на че и на пробах на ои его нет в крови и что главное , девочке 15 лет и она неподсудна ! .е она просто не американская девочка , вот и все . И блин то , что она делает неподсильно никакому допингу )))
Кстати , этот бред и мои друзья американцы в фэйсбуке пишут )) но я не отвечаю, задоблежся на английском писать ….
Вопрос у меня вообщем то один , как этот препарат попал в пробу … народ - это как мидронат , этот предуктал, - ну он не лечит инфаркт)) ну недоказанная эффективность … а тут 4 е прыжки .
Чего то наша контрразведка лажает по вопросам фармакологии, то Навальный с новичком , , теперь камила …. Понятно. ,что тут абсолютно разные цели , но ребята недорабатывают …. Возьмите себе уже на службу кого то поумнее . Щас если зоотеистический пройдёт и дальше ее гнуть будут , и в других видах спорта …
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.02.2022, 20:39
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Adx

Не знаю в чем дело ! Понятно , что есть астматики норвежцы и Симона байлз)
Не дорабатывают ) пусть пути ищут . Бабло , заговоры , принуждения и тд .
Ну работа у них такая .

Я просто на все это только в такой призме смотрю . Двойных агентов там пусть берут и тд .
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.02.2022, 18:47
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Вообщем , основное правило работает . Выиграть Соревнования короткой программой нельзя , а вот проиграть - можно .
Эту на тему трикселя.
Камиллу сломали.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
19.02.2022, 23:01
Взрослое любительское катание: взрослое перезрелое - грибные места
Игора пол Питером . В будни народу нет , особенно как зима закончится )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
04.03.2022, 00:37
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Все , кто переходил к буяновой бодро заканчивали со спортом … помню Радионову , Цурскую .. ну так , на вскидку . Там их больше было .
Но дело даже не в Буяновой , я в том что Алена все . Ну закончила со спортом …
Как начали тиражироваться ее фото с рукой , потом пошли теле шоу и интервью , мастерклассы у гума , новая стрижка и цвет волос .. ну мне тогда показалось , что точно все . Иначе бы при тренировках , на это все у неё времени бы не было …
Ах да , от буяновой удачно уйти смогла только Губанова , в плане удачно , что в принципе продолжила кататься и сменила гражданство…
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 387 88 89 90 91 92 93
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.145 сек.