Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dubko

Автор
Сообщение
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 379 80 81 82 8392 93
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
04.10.2020, 19:34
Большой спорт: Japen Open 2020, 03 октября 2020 года, Сайтама, Япония

Соревнования те же , что и у Мараи Бэлл.
Это Алиса Лью, там теперь ни трикселя , ни четверных не будет , даже три - три не собрать ... правильно тренера поменяла ( я не знаю к кому ушла ) , ну и заодно решила и форму спортивную тоже потерять ..,
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
04.10.2020, 20:10
Большой спорт: Japen Open 2020, 03 октября 2020 года, Сайтама, Япония
figushka
Я думаю материнский материал имеет латиноамериканские корни ....но просто так , это уже совсем не спорт , относительно , что было ранее ... так даже травмы и на обычных тройных , да и просто от нагрузки легко получить ... и нет ещё одного конкурента нашим лэди.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
10.10.2020, 21:12
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
Соглашусь с ораторами , кто пишет «тат переобувает тапки на лету», это конечно дааааа...
И ещё с одними, кто пишет « Тутберидзе теам максимально ищет выигрышные программы для своих учеников , выделяя достоинства и скрывая недостатки «.
Народ , если вы этого не видите , вы просто слепы в принципе )
Одинаково там, не одинаково или ещё что - главное есть результат по компам и гоэ за элементы , что в итоге даёт офигенный результат . Возможно наши судьи реально много ставят . Но даже если это все уменьшить, то расстановка по местам у девушек не поменяется .
Я и ранее писала , что Трусова и лирика - ну не ее это , ещё с контрольных прокатов . Она старается, ну правда очень и это очень видно , исходно у человека резкие движения и атлетичные - ну надо этим и брать ! Она при всей худощавости мощная девица , именно так смотрится и даже Константинова , хоть и старше , но значительно нежнее и мягче по восприятию , лэди такая . А Александра - сорванец)
За Стасю хоть и с недокрутами , порадовалась , вроде первый раз за два года ничего в программе не сорвала . Девушки Шульская и Фролова хорошо ( несмотря на ошибки ) , но не ах, в плане сравнения с Камиллой .... и может кого обижу , но я не очень поняла как последние два места по девушкам в кп( особенно последнее ) в принципе попали в плане отбора на кубок России ... т.е как они вообще мастера сдавали и где ???? Если открыть евск, то там вроде пару тройку разных тройных надо прыгнуть , при обязательном дупле, ещё не ниже какого то места на стартах занять .... возможно , это просто все так жестко не пошлО , но мне кажется , что это «натянутые» Мс ... просто жесть какая то . . И вопрос даже про 1 спортивный
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
10.10.2020, 21:29
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
ФК люблю
Так вот для сдачи того же кмс , дупель и парочка тройных и ещё место там занять какое то ... про кис точно помню , т.к знакомая девушка пыталась сдать ....
Не очень понимаю вообще и спортсменов таких и тренеров их , не имея элементов ехать в Москву на 1 канал трансляцию с набором 1-2 спортивного разряда , ну и кроме прыжков и все остальное тоже примерно такое же и скольжение в том числе .... здесь он точно ничего не сдадут ... да и девочек жалко , за что их так - под « каток»?
Т.е для чемпионата Нидерландов они вообще молодцы конечно , но .... у нас не страна Тюльпанов )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
10.10.2020, 22:17
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
Figurka51
Все , что вы написали , это точно не про спорт ( это в плане того , «что я не понимаю «)...а если для шоу - то конечно да ...( даже для собственного самолюбия , даже без дивидендов)
Загитова как ведущая , это как раз шоу и ни разу не спорт , там же смысл деньги ( на всех уровнях ) , результат как таковой спортивный не нужен. Ну и вообще , без шоу бизнес это сплошная беда , не смотрю и вам не советую ))))
Особо « бесят» шепилявые или картавые ведущие .... ведь голос - основной инструмент ((((
Дикторы ссср - видимо сейчас недостижимый результат обучения по культуре речи ))
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
10.10.2020, 23:15
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
ФК люблю
Не знаю , что вы пытаетесь объяснить , все что вы пишите - это непросто спорт , а про фитнес .... же писала не про разборки , не про технику , не про гордость региона , а про конкретные вещи : наличие элементов на катаемый разряд , и качество скольжения ...
Причём тут мои деньги в СПб , если я врач в федеральной больнице ) - вообще не знаю . Но как участник соревнований в детстве не по фк, а по лёгкой атлетике могу сказать .
Вот твой разряд , там написано время в которое надо уложиться .... если ты скажем плюс 10 сек от других бежишь , то зачем тебе в этот разряд идти выступать ????
Значит не готов , значит надо доработать и выходить когда в норматив входишь ....
здесь эти девушки не то , что не соревнуются с кем то , а даже в норматив не укладываются ...
Квоты от Питера и Москвы мне вообще до лампочки , если что ....
И да про регионы , что все в фк упирается что ли ? В плане - лучший от региона ????
Ребята из Дагестана всех в борьбе делают и не только в России , но и в мире , а с ханты - Мансийска в биатлоне , в спортивной гимнастике в сборной - практически большинство с регионов ! Значит - могут
А вот зная , что делают соперницы и ехать показывать свои классные двойные , тройные в падение и тд - смысл ? Ну будь лучшим в своём регионе и на своих стартах так и выступай , но это не спорт высших достижений . Если хочешь - высших достижений ищи возможности или в своём спорте или прими , что никак тут не получается и переходи в свой «регионный биатлон» ( или ЛА или единоборства или шорт трек , ну туда - чем славен спорт в каждой местности ) и побеждай !
Почему это пишу , т.к это уже не детские старты- ну так , для общего развития .... а вроде как основная специальность уже , в которой жёсткий отсев и критерии соперничества ..,
А плане проехать до Москвы и прокатить свою программу / ну это то не жалко ни разу ..... но спортивного смысла ( достижение , прогресс,) его нет ((
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
11.10.2020, 09:35
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
Читала , что Редфорд имеет образование по специальности композитор ....вот такое у него высшее музыкальное образование . Какими инструментами владеет, кроме фортепьяно - не знаю .
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
11.10.2020, 21:19
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
Трусова сегодня реально технически сильнее была , но вот если камила бы все своё сделала , не помогло бы Саше ничего . По вращениям и скольжению она все же отстаёт . В дальнейшем да только триксели и четверные для Александры залог победы , т.к вращения и дорожку на 4/5 она в принципе не делает и ещё и уровни теряет ... сможет ли ? Но помниться памятный 2015 у туктамышевой ( вот по мне они похожи , в плане упора на прыжки , но в Саши хоть этих рук Ай на нэ нет слава богу ))).
Но а так платье аЛександры прошлогодний Дракарис ( но оно ей идёт ) и программа тот же Дракарис . Ну что тут сделаешь ))))
Камиллу жалко , победит в следующий раз .
Усачёва - не знаю, понятно, что все топ уровня но она мне неинтересна .... ну никак , ни программами , ни внешностью , безликость какая-то ....
СтасЯ - пусть докручивает , может же !
Далее опять парочка одинаковых девушек Фролова и шуйская , правда у Фроловой скольжение в разы лучше ....
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
11.10.2020, 21:34
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
И про последнее места .
Специально даже протоколы глянула , Забора - докрут дупель. И 3 сальхов , т.е два разных тройных в принципе нет . Это я про натянутые Мс в регионах )
И вообще регион то Сочи там и лёд есть и Урманов , это когда там про тренеров поют не « питерских «.
У Него сейчас очень хорошие детки есть. Мальчик на прошлом кубке по кмс со всеми тройными и в докрут . Ну и девочка за Беларусь вроде 7 место на юои в этом году заняла , тоже набор приличный . Не надо в Питер и Москву ехать , там и дома можно на результат работать , а не плакаться )
И почему то сравнивать эту девушку не прыщом стоящими по таблице , а с Талалайкиной , что результат + 40 баллов имеет )
Вот Вита прикольная , и да есть 2 докрученных тройных и дупель, видимо нормально сдавала свой минимума кмс- Мс , похожа на Оксану Грищук чем то , только сутулая и жаль реально беда по технике прыжка , хотя и прыгучая очень . У той же Заборы ни прыжка ни крутки особо нет , чтобы это все докрутить .
Это сейчас. Ну кроме описательных сравнений с известными личностями , просто факты - см видео и протоколы ) про Урманова в Сочи тоже правда .
Кто хочет ищет возможности , не хочет - ищет причины )
Зы : против « слабых « девушек лично ничего не имею , рассматриваю только в плане спорта высших достижений как спортсменов и на личности в формировании своего мнения не перехожу ( это для визави )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
11.10.2020, 21:47
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
Figurka51
Я про ДОКрученные прыжки ) все в галку , снимается базовая стоимость и ещё и минусуется , сами посмотрите , не знаю как сюда скриншот вставить . Ещё и флип в падение !
Если прыжки в НЕдокрут , то из нет , они не выполнены
К Вите нет у меня злости - протокол - докрут 3 рит и 3 Тулуп и дупель . Попытки других тройных - Недокрут , двойные да - хорошие .
Ну см протоколы )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
11.10.2020, 22:00
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
Figurka51
Каких питерских ? Я их даже не знаю ? Кого ?
Когда показывают , того вижу )))
На что обижаться и тем более мне ? Я не выступаю вместе с ними ?
Зачем опять переход на личности ????
Недокруты есть - есть ! Паления есть - есть ! Уровни на непрыжковых
элементах потеряны - тоже есть . Все элементы не более чем Минус два , так там и минус 5 есть )))
Это факты на бумаге ! Ну смотрите сами и другим покажите .
Если хочешь результата - рядом ( Рядом ) есть Тренер который учит .
Там только на себя и своих нынешних тренеров стоит обижаться фигуристкам . Разряд слан два - год назад и все стало ещё хуже чем было получается ????
Жесть какая то . Аргументируйте плиз давнейшие варианты ответов , пока у вас без аргументов . Я свои привела выше
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.10.2020, 12:00
Взрослое любительское катание: Прыжки для взрослых на удочке
Ищите вариант с лонжей на льду .
Удочка - ну тут принципиально рост , вес конечно тоже , но все же )))
Там если немного физику знаете , то если вас реально будут « держать « или интентарь сломаете и ещё в придачу с тренером упадёте ...был опыт ))) идея безумства была не моя , а моего тогдашнего тренера ) удочку сломала , убилась сама и «удочника « то уронила не по- детски )
Ржал весь каток и просили повторить на бис)))
Рост 180 см , вес 70 кг
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.10.2020, 15:48
Взрослое любительское катание: Прыжки для взрослых на удочке
заба
Такого нет ) я исходно считала это глупой затеей , зря повелась ( хотя в своё время думала на физфак поступать ))) ну наука с синяками такая в архиве теперь имеется )))
Так что не знаю где и что . И это явно из большого спорта и ну кто там такими заниматься будет ))
Надо пересмотреть свои взгляды и успокоится или самому учить .
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.10.2020, 11:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли толк от катания на тупых коньках ?
Тут нет дилеммы .., есть постулат - инвентарь для работы должен быть в порядке . Это весь ответ )
Точить надо по необходимости, в зависимости от интенсивности работы и исходного качества лезвий .
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.10.2020, 21:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Есть ли толк от катания на тупых коньках ?
Там же есть канава на лезвии. У фигурных коньков она примерно 12 . После точки промеряйте , мастер скажет какая у вас и как мерять это транспортиром . Если не чувствуете , то просто измеряйте ))
Ну примерно если это голд сил и катается на них мастер спорта в обычном тренировочном режиме , то примерно 1 раз 2-3 месяца точат ,,,
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
19.10.2020, 17:04
Большой спорт: III этап Кубка России -Ростелеком, 23-27 октября, Сочи Краснодарский край
Надеюсь ошибаюсь, но есть впечатление что Туктамышева опять старую КП будет катать ... из серии , как у них часто бывает , программа не подошла под прыжки ))) и родные руки Ай на нэ всяко ближе к душе лежат )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
20.10.2020, 10:33
Взрослое любительское катание: Новогодний Кубок Санкт-Петербурга 12 декабря 2020
Здравствуйте! Можно заявляться на наш старт ))
Адрес катка и время( точное ) пока на согласовании . Но все же !)
Из за короновируса могут принимать участие фигуристы от 18 лет на момент старта .
https://vk.com/wall-30621817_5868
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
21.10.2020, 10:31
Взрослое любительское катание: Новогодний Кубок Санкт-Петербурга 12 декабря 2020
Для юниоров в рамках данного мероприятия состояться контрольные прокаты).
Зрителей не допускают, но тренеры со спортсменами могут спокойно заходить).

Извините за такой бред, но это требования по короновирусу.... Делаем что можем, в прямую не пишем, но все поняли) Кто не понял пишите в личное)
https://vk.com/wall-30621817?own=1
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.10.2020, 22:45
Большой спорт: III этап Кубка России -Ростелеком, 23-27 октября, Сочи Краснодарский край
Про девушек, в наличии у которых в докрут только 2а и 3с по мастерам я уже писала про этап в Москве )
Сейчас другие пишут тоже самое , что и я . С общим вопросом , что они катают по Мс ?)
Последние места надо кому то выдавать , они там и катают поэтому)))
Все остальные рассуждения и защитников таких чудо - Мс можно во втором этапе почитать ....
Да и бог с ними ...
По мужчинам , ага .... вот интересно , к сожалению не помню кто , но парочку человек было , после контрольных прокатов я писала, что Коляда ( особенно пп конечно же ) , будет недостижим по компонентам остальным ребятам и все элементы , что он сделает тоже прилично наплюсуют ..., мне писали , что Мозалев точно его перекатает ....
И дело не в 4 ф совсем не в нем . Неужели вам совсем не видно , как идёт подача от Коляды и даже пусть в кп это Латина- ча-ча-ча....
Если он скатает свою пп также , как на прокатах ... никто из других ребят его не обойдёт ...
Хотя признаю , что сейчас , после долгого провала в мужском фк наконец то появились парни которое и прыгают и катаются , те же Мозалев и Алиев , думаю и Гуменник .., т.е очень прекрасно , что есть возможность им соревноваться во всех аспектах мужского одиночного катания .... надеюсь время вариантов типа Самарин ( когда только прыжки ) все таки уходит в небытие . И наши мужчины и скользить умею и вращения на 4 уровень делать ) а не базовый или ну хоть второй ))
Приятно смотреть на них всех )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
24.10.2020, 18:34
Большой спорт: III этап Кубка России -Ростелеком, 23-27 октября, Сочи Краснодарский край
Ура! Я ошиблась , когда думала что Туктамышева обратно под прыжки программу поменяла ) хорошо что нет ) и пытается максимум сделать ! Зря на второй тулуп в каскаде с руками наверх пошла ( так бы докрутила . Ну и сам каскад по виде с тренировок у неё в диагональ лежит , а тут как бы в борт прыгала ...
У наконец то , это прям победа над собой - нормальное платье !!!! Боже , оно и сидит хорошо и цвет идёт и юбка , юбка в принципе есть и правильная по фасону ( в плане сзади длинее , чем спереди ). Бывают же чудеса раз в 6 лет )))
А так конечно , вопросы к постановщикам группы Мишина почему у всех девушек практически всегда 2 уровень на дорожках ?? И все таки девушки могут делать вращения на 4 уровень , а там не на 2-3 .... баллы же теряют реально !
Девочки от Этери , даже при прыжковых ошибках всегда ( практически ) все непрыжковые элементы - 4 уровень ..., это я сейчас не в контексте бонусов , а в принципе .

У опять про таки последние места . Даже из Питера девушка конкретный завал в программе и срывы .
Молчанова - кстати видно, что и прыжки там есть и принципе по протоколам они выполнены и смотрится хорошо и по катанию.
Но вот про ту , что-то писала во втором этапе , Забора фамилия , даже без очевидного срыва всей программы , как и в Москве докруты только на 2а и 3с ( ну вот как есть и плюс 2 прыжок ) и чего спорить ??? Один в один с Москвой , только тут ну не падала .....
И конечно в принципе всем замыкающим , вращения на 1 уровень это конечно сильно ) ну как и дорожки ....
Тут то понятно что им сильнее не выкатать по степени владения коньком .., а у Мишина видимо ставить не умеют . Потому что та же Самодурова хорошо скользит ( прыгает очень низко , думала даже Лутц в недокрут будет , а нет , докрученный дают ) спокойно по коньку и пластике 4 ур сделает . С Елизаветой сложнее ... на моей памяти она всегда 3 ур на дорожке получала и принципе максимум на 3 и стояло ....
Нугуманова , Увы и ах , после ухода от Мишина и взросления , докруты приходящее дело ((( уже года 2-3 так все плохо ... и непонятно вернётся ли ((( прыжок же выше чем у той же Сони , но Мишин как то делает так , что Соня докручивает , а Нугуманова , как ушла перестала это делать (
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 379 80 81 82 8392 93
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.