Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dubko

Автор
Сообщение
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 378 79 80 81 8292 93
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.04.2020, 20:13
Взрослое любительское катание: Белые Ночи 30-31 мая 2020
Друзья ! В связи со сложившейся ситуацией ,соревнования Белые Ночи 30-31 мая проводиться не будут .
Планируется перенос данного старта на осень 2020. О всех изменениях будем вас информировать
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
11.05.2020, 14:38
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
В основном ничего не пишу. Но решила написать , может кому то это усе поможет психологически. ...
Переболела этой штукой , уже все хорошо . Если что , даже попросят плазму для своих же сдать.
Но не суть .
Учитывая , что окончания этой фигни не видно , сегодня купила себе чёрные эдея чорусы ( они со скидкой ) и завтра поставлю на них роликовую инлайн раму )
Под окном ровный асфальт и вчера мелкая девчонка мне там программу на 3ю показала . Она то и стала этим пусковым механизмом, для такого дела)
Вообщем , надеюсь и это дело пройти , без выраженной асфальтовой болезни )))
А потом , если поеду куда , где нет катков , зато ролики у меня тоже будут )
Не хандрите в целом )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.07.2020, 13:12
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых в сезоне 2020—2021
Здравствуйте!

Лига любителей фигурного катания Санкт - Петербурга планирует следующие старты в сезоне (при разрешении эпидемиологической ситуации):

- 12 декабря 2020 - новогодний Кубок СПб;
- 6 марта 2021 - Кубок администрации курортного района;
- Конец мая - начало июня 2021 - Белые Ночи (обычно этот старт проводится в два дня на следующие выходные после Оберстдорфа; если Соревнования в Германии не состоятся, то берём за основу последние выходные мая).

Всех ждём на наших стартах. Спасибо. https://vk.com/ligafk

Связанные соревнования


Взрослые любительские соревнования
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
19.07.2020, 16:54
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых в сезоне 2020—2021
Народ , кому интересно . В Авиньоне Соревнования 20-21 августа 2020. Инфа виде файлов на почте . Пишите мне свою почту , отошлю )
Там и танцы и дети и Синхрон
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
20.07.2020, 11:16
Взрослое любительское катание: Starlight Challenge Авиньон 20-21 августа 2020
Да написала в общей теме про Соревнования , что инфо на мэйле перешлю)
Но только шенген у нас закрыт , насколько я знаю )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
04.08.2020, 20:45
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Посмотрела , кроме Пиара Плющенко и и такого подковерного наезда на Тутберидзе особо ничего не показано .... а Саша просто неиспорченный подросток , говорит то , что сказали говорить и от души только про собачек и семью (((
Ненавижу вот когда детей так используют !
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
31.08.2020, 20:59
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования для взрослых любителей фигурного катания #mozerteam 6 ноября 2020
Скажите , как записать на соревнования ( есть настоящие спортсмены 9-19ч) девочку 2 спортивный разряд из СПб. ?
Если есть положения и ссылки , пожалуйста проинформируйте . Спасибо )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
31.08.2020, 22:38
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования для взрослых любителей фигурного катания #mozerteam 6 ноября 2020
iSasha
О как приятно , что это ты ))
Я просто прочитала , ну в вашем объявлении , что уже все запланировано , но больше информации именно по разрядникам нигде не нашла .
Спортсменка то у меня только одна ) поэтому можем составить компанию московским и девчушкам из других городов )
В Питере все заморожено до НГ . Разряд то сдан и подтверждения сейчас не требуется , а вот скататься и попробовать новые элементы при судьях - интересно .
И у них же и КП и ПП , хоть там у вас только один день , но такие дети обычно 2-3 тренировки в день имеют , и думаю с перерывом в пару часов и программы смогут откатать .
Просто узнай у главных будет ли это в принципе , и тогда пусть добавят необходимые формы для заполнения ( и с каким разрядом они смогут это сделать ) .
Заявки на детей на наши по взрослым любителям вообще не похожи .
А как решат да или нет , то мы сразу заявимся и другие чтобы смогли заявится ) ну чтобы Соревнования и все дела . Как классификационный старт в данном случае нам не актуально )
Спасибо )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
04.09.2020, 23:49
Большой спорт: Открытое Первенство города Москвы среди юниоров, 01-04 сентября, ДС Мегаспорт
Посмотрела первую тройку . ... баллы там уже посчитали , там музыку послушали и хореографов оценили )
Сначала посмотрите с музыкой , потом без ... Акатьева всех остальных просто обкатывает скольжением в одни ворота . Не знаю как это делают на тренировках , по у той же Жилиной вроде бы а прошлом сезоне пыталось такое широкое и легкое катание проскочить , периодически , но сейчас пропали даже проблески этого ... суета какая то .... движения как бы мельче стали ...
У Берестовской как не было этой раскатистости так и нет ... может каждый из вас такую манеру движения как то иначе назовёт , но тут такая слитность и переход одной позы в другую и прыжки дополнение к этому ( это у Акатьевой ) . Хотя в прошлом сезоне движения по своей свободе были схожи с Жилиной .
Да нашла слово ) Свобода движения ))
Это в итоге и даст и стабильность в прыжках и во всем остальном )
Нарезка музыки у Жилиной в пп просто жуть ((( ну как так можно шахерезаду с мьюзом мешать . Т.е все мешать можно наверное , когда задумка есть , но тут же ее нет ( просто быстрая часть - медленная часть - быстрая часть .
И у Берестовской все прыжки в круточку, в подъем совсем не идёт . Как она осилила 4т неизвестно , то пока такой рост и вес, будет получатся , потом - не знаю .
Я вообще всегда за всех спортсменов, они пашут все , но расстраиваюсь , когда общая тенденция , скажем так в развитии неположительная .... эх.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
08.09.2020, 22:08
Взрослое любительское катание: Новогодний Кубок Санкт-Петербурга 12 декабря 2020
Здравствуйте ! Соревнования для взрослых - любителей разрешили проводить в Санкт - Петербурге!)
Планируйте принять участие в Новогоднем Кубке Санкт - Петербурга , который состоится 12 декабря 2020г. О месте проведения будет сообщено дополнительно. Положение о старте появится сразу же , как будут решены все организационные вопросы .
Встречаем Новый Год и День Конституции Вместе на нашем соревновании !)
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.09.2020, 20:14
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Посмотрела девушек : впечатления 1) кто бы и как любил не любил , ругал не ругал группу Тутберидзе , но ее даже ученицы сегодня делят 1-2 место . Т.е как угодно , но это просто бросается в глаза . И программы подобраны для них точно по их движениям 2) Трусова согласна , что после кп 3 место - мое мнение пока нет в ее движениях необходимых гибкостей , которые так сказать подчеркнут ее достоинства под эту музыку ... да , соглашусь , стало получше , но не ее это. Прыжки свои отпрыгала хорошо . Но второй оценкой все равно уступит первым двум 3) Косторная - после ангела и дабе вампира ) она как бы потерянная , не могу сказать , как про Трусову , что музыка не ее или хорео , но она как бы не здесь ... не знаю , будет ли триксель ... с лутца ее там могло уложить, каскад с флипом. Надеюсь в дальнейшем не будет так мандражировать ....ну и виртуальную расстановку по местам ) в моем восприятии занимают остальные девушки . Хотя не знаю в каком порядке )
Все стандартно : Туктамышева свой триксель в итоге прыгнет и каскад сделает , но думаю опять будут там программы упрощать или старые возвращать , хотя может и поборются . Вращения у неё новые - это обалдеть , все таки запарились .
Самодурова - недокрут на лутце .. вообще прыжки предельно низкие , кроме дупля ...а вот ее программа понравилась , старается сделать что то отличное от плясок в салоне кабаре ( у Елизаветы все равно или кабаре или восток , но не Рим ))
Медведева - просто или совсем сырая программа или просто Полный развал того , что было (((
Тулуп в каскаде недокрут, дупель еле выехала , флип - степаут . Вращения и были не супер прям и раньше ( они тут по вращениям с Елизаветой обычно конкурируют - у кого хуже), совсем пропали куда-то ....Программа ей идёт, в плане действительно что то от Карениной есть ) , но или поставлено так убого или реально там месяц работы над ней максимум или там часовые пояса , не знаю что ....
Ожидаю пп !
Писали ещё про чёрные платья у Щербаковой и Валиевой , это у них специально пошитые для прокатов тренировочные платья . Т.е вроде совсем и не нужно , но эстетика есть ) это для зрителей сделано . Ну тоже плюсик в зачёт )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.09.2020, 20:23
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
AndrejsVareniks
Ничего себе зрение у людей !!)))
Видимо надо идти за очками , а то на проверке типа все хорошо , а тут люди раскадровку видят ...)
Круто !
У меня картинка ровная была ( видимо из за « плохого « зрения )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.09.2020, 10:24
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Прошло сообщение , что Косторная пп катать сегодня не будет . Официальная тема - будет ставить новую программу с хореографом из северной Америки ...
Про то , что там с программой я не знаю конечно , но вчера так сказать проиграть на прокате не только Т команде , но ещё и Трусовой ( с лирикой в придачу) , это видимо ощутимый удар по самолюбию ...
Ну что , посмотрим что будет дальше ...
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.09.2020, 18:55
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Впечатления : Коляда пп просто « убил» всех конкурентов . Пусть без 4л да и пофиг . На его фоне видно , что Самарин не скользит вообще . А младшие ребята ну для юниоров ок , для взрослых - не Коляда . Сможет ли Миша так на международном уровне ?
Девушки : народ , кто писал что Трусова и ее кп сочетаются , надеюсь пп открыла вам глаза ???)
Нарезка музыки активная - лирика - активная , так вот сравните Сашу во время бойкой и ритмичной музыки и лирической темы ( которую в своё время прекрасно Губанова раскрыла ), там просто дыра по выражению этой музыки ... и она вот ни разу не Джульетта , а например там тетушка из клана Монтекки или Капуллети , что пришла с ножом на разборки семей всех немножечко « порЭзать « - вот самое оно !
Зарубила всех к чертям !)
Прогиба девушек Т им очередной раз подходят . По прыжку завалили , но все остальное на высоте .
Самодурова , может и заболела , а может решила не позорится ( как и Косторная )
Туктамышева - кстати ей идёт , и руки айнанэ не так видны ))) расстановка элементов к пп такая же как и последние годы , но пока все сыровато .
Медведева - мрак в плане вообще всех элементов , и вращения и ребро и недокруты и бабочки . Программа как постановка очень красивая и клевая , но тут оказывается ну там очень скоро это все на 1 кубке России катать ... а что катать то ???.... печаль и жесть ...
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.09.2020, 19:15
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
LostGirl
Так вот в лирическую часть она квадрат уже отпрыгала , если что ) и вот набор таких же тройных как и у Валиевой и Щербаковой остался . Только те в музыке и хорео , а она нет ( трусова ).
Вообще там оставили последовательность элементов от прошлогодней пп , только во втрой части теперь нет 4 т . А так программа в стиле Плющенко - разбег - прыжок и на дорожке там пендали его же творения ) наверное это то , у чему она ( трусова ) стремилась ?
Повторюсь, про чистом прыжковом контенте , с запасом четверных от Щербаковой и Валиевой это все и так сойдёт . Если все валят , то Саша чисто проигрывает компонентами и не видеть этого невозможно .
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.09.2020, 20:23
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Медведева может и боец и как угодно можно называться , но сейчас надо сделать так , чтобы отобраться на чр и далее в сборную . А вот это совсем не факт ! При таких прокатах ее легко и Леонова обходит и не только она .
Спорт это результат , а там всякий хайп и пиар - это все для шоу . Надо как то определится , наверное ? Что это сейчас для тебя ...
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.09.2020, 20:50
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
AndrejsVareniks
Скорее всего компонентов Мозалеву пока столько не дадут . Но конечно он хорош, а вот постановка программы у Мишы и в целом сама идея точно лучше и интереснее .
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
16.09.2020, 16:21
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Видимо на ЭГ надавили или заинтересовали очень сильно ... такую чудо- благодарную спортсменку надо было отослать к чудо - тренерам в цска и Тарасову в компанию отправить , для контроля процесса . Вот и зашибись бы было . Или к Плющенко , он вообще все может !)
А ведь опять будет , как после ОИ , то хореографа отдельного не выделили , то Загитову не придержали , то « рожать» отправили - а она кататься хочет , и там втихаря в другим тренером договаривается . Все нормально , никакой « грязи» и не было ))))
Куда уж там )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
16.09.2020, 19:41
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
scatingmom3
Я ничья поклонница)
Про лицемерие соглашусь .
Но напрямую , я и ранее писала : спорт - это результат , ЭГ его показывает стабильно со времён Полины Шелепень . Думаю всех перечислять не надо .
ЕМ - результаты были только пол руководством ЭГ. Далее год на старом багаже с качанием на разные места и с силой воли 3 место чм и опять +- выступления . Это простая статистика .

Думаю это и ответ на риторический ваш вопрос . А там ангелы и демоны это уже к результату мало относится . И вот ЭГ ещё не одну чемпионку из девочек вырастит и недостатка в спортсменах у неё нет .А вот ЕМ вообще вопрос , сможет ли вернуться на тот уровень в принципе ...
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
30.09.2020, 11:32
Большой спорт: ISU Challenger Series сезона 20/21: Nebelhorn Trophy, 23-26 сентября 2020 года, Оберстдорф, Германия
Usagi
Вот просто трэш ) в плане я посмотрела победительницу из Эстонии , ошибка почти на всех прыжках , даже вращение и то не смогла .... ну такая грязь в программе и 1 место , и даже не в сложности дело (((
Наши девочки на каком нибудь обычном кубке города по Мс и то чище катают и сложнее и причём они даже не в сборной ....и тут не дело во взрослом зрелом , а просто исходно ну в другой работе что ли ... не знаю вообщем что
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 378 79 80 81 8292 93
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.