Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dubko

Автор
Сообщение
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 374 75 76 77 7892 93
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
14.12.2018, 00:39
Дети и спорт: Крик души или что творится в Йошкар-Оле...
Родитель12
Вот у нашего народа это тоже особая особенность, в большинстве случаев отсутствие логики как таковой, а еще, что чаще встречается :" если я уже решил, хоть и неправильно, пусть так и будет. А то как же мне свои ошибки признавать?. Это опять значит прослыть слабаком и дать выиграть оппонентам "
Это все утрировано, но правда. И в любой сфере.
Я врач и приведу пример из работы. На Западе человек понимает, что к врачу надо ходить регулярно и профилактировать или лечить на ранней стадии все что угодно, однозначно и дешевле и успешнее получается.
Наш человек, в большинстве случае это все понимает, но Делает с точностью наоборот! Дотянуть до последнего, вызвать скорую в 3 часа ночи, успев при это пожаловаться на нерасторопных врачей , по максимуму полечиться на халяву, но чтобы относились как к вип персоне и результат тоже требуется сразу , быстро и красиво.))))
Вот и с чего у все такие мозги особенные- одуреваю уже 18 лет по основной работе)))).
Ваши фигурнокатательные родители не исключение) Особенно наши люди разбираются в том, где не имеют образования и опыта работы) И учиться тоже не хотят.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
14.12.2018, 01:08
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»
Послесловие
мой мне пишет) и вроде бы в уме)
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
16.12.2018, 23:06
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Некто Алексей Снег обещал на своём канале в ютьюбе транслировать весь ЧР.
Кто шарит в компе , может нам давать постоянно ссылки и их обновления ?
Спасибо)
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.12.2018, 00:36
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Koshka Uni
Спасибо , я не знала ) но мне кажется , когда что пойдёт не по плану по расстановке мест , вырубят трансляцию (
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.12.2018, 23:13
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»
Не знаю, как у них В Москве, но у нас Сестрорецк потребовал эти справки на всех участников за 1 неделю до старта!!!! ДА ИМЕННО АДМИНИСТРАЦИЯ катка или не дадут лед в аренду!
Для них это обычная процедура по сбору документов на соревнования!!! Так требует закон. Они эту всю макулатуру потом сдают выше по инстанциям.
И вот что делать?????
В этот раз мне удалось за своей подписью, как штатного врача клуба провести всех участников по осмотру на мандатной комиссии. Потому что понятно, что в положении этого не было и понятно, что где и откуда народ возьмет эти справки.
Но это не значит, что далее их не будут требовать или мне снова удастся это сделать.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.12.2018, 17:45
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»
Tarantino
Вот я про то , что можно игнорировать , а они решили этого не делать. Так что не всегда организаторов это затея ( и ничего с этим не поделать !
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
19.12.2018, 22:06
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Все норм у Медведевой. Расстановка элементов как У Тутберидзе было и заходы на прыжки такие же. Даже вращение те же......
Ну и что меняла тренера????Елки- блин палки.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
24.12.2018, 23:16
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Напишу как врач про восстановление после пневмонии....
Больничный как минимум 3 недели , далее ещё примерно при выходе на работу легкий труд недели 2-3 по состоянию ....
Это просто типа менеджером работать )
Как вы представляете себе лёгкий труд , когда ты профспортсмен)????
Т.е только к че ей по идее можно в обычном режиме тренироваться ( Туктамышевой).
Адекватной подготовки не получается.
Решение про че по поводу неё правильное.
Пневмония коварное заболевание, вроде вылечился, а слабость ещё до месяца может сохраняться, просто невозможно переносить физнагрузку
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.12.2018, 00:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Встречи и общение с любителями фк
Crystaluna
Ну приходите хоть на одни наши соревнования, там всех и увидите или большую часть и пообщаетесь.
В Москве 30 декабря на Синей Птице в Отрадном с 10-15ч
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.12.2018, 21:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Встречи и общение с любителями фк
Приходите тогда к концу старта там награждение в 14,15 , сапсан в Питер у меня только в 19,30. Пойдём кушать в ближайший тк и пообщаемся)))
Я Ольга Дубко
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.12.2018, 22:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Встречи и общение с любителями фк
Crystaluna
Я же к вам из Питера приеду ) мне то конечно ближе до отрадного, чего уж тут)))
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.12.2018, 09:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Базовая стоимость элементов прописана в коммюнике ИСУ и меняться она будет( если будет), на очередном конгрессе летом. Как наша ЕВСК может воздествовать на ИСу не знаю)))

Волчок - крутим 4 в обычном волчке( складка -это сложная позиция волчка), переводим ногу в сторону и руки вбок( получаем вторую сложную позицию волчка), далее ногу назад и получаем третью позицию волчка сложную.
Делать это можно рассчитывая получить плюсовое ГОЭ и прибавки в компоненты, а как по уровням. так смысла нет. все равно выше базового не поставят( я про 3 и 2 юношеский).
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.12.2018, 09:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Здесь стоимость элементов на этот сезон
https://www.fsrussia.ru/files/docs/SSPScomm_2186.pdf
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.12.2018, 10:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
komus81
По проект ЕВСК получается , что минусовое ГОЕ за элементы имеет значение только с КМС, До этого все только ограниченно тех. минимумом. Если этот проект так и оставят и он вступит в силу, то да, тех.минимум есть- разряд сдан). Только без двух тройных и далее ( см. требования по КМС), все равно кататься в 1 спортивном будете продолжать.....
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
29.12.2018, 13:03
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
За это человека только ещё больше уважать можно !
В отличие от всех , кто ушёл в этом году от Тутберидзе и не стал даже пытаться учить новое , эта девочка пытается ! Вопрос конечно получится или нет . Но она нормально воспринимает , что есть девочки с более крутым набором прыжков , чем у неё и теперь ей к ним надо тянуться , невзирая на статус ОЧ.
А всем остальным , с болезнью короны на голове , ни Орсер, ни Буянова, ни Тарасова не поможет.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
29.12.2018, 23:26
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
На самом деле это переключение мозга.
Тройной 100 процентно надо собрать и выехать , а тут и удочка и веселье .
Правильно делают . Без удочки ее никто и не отпускал и не отпустит сейчас то явно
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
30.12.2018, 00:11
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
online
Так я не забываю , а девочки то и младше ее ушли и не пробуют ничего ...
Старше ее только Медведева
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
30.12.2018, 19:18
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»
Спасибо за предновогодний старт !
Так была рада увидеть всех , за кого обычно болею )
И возвращение в строй Александра Романова!
Также наши девочки - мамы , вас так много и это чудесно, постепенно все возвращаются) детишки привыкли к катку , смотрят на выступающих )
Мария Бутырская - чудесный тренер, жаль что перед стартов не очень потренируешься.
С Новым годом !
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
31.12.2018, 16:15
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Мне 40 лет . У нас в группе есть девочки вашего возраста))
Просто не думаю , что они просто знают что и куда писать)
У нас в Питере на наших стартах есть юниорский класс 13-18, приезжайте, выступайте, знакомьтесь )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
06.01.2019, 23:49
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Кто то пытался найти заявочные формы по ссылке в положении, мне пишет , что доступ частный, т.е я их не вижу)
Как у вас это получилось?
И на какой мэйл это все слать? Стефану или еще куда?
Спасибо.
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 374 75 76 77 7892 93
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.