Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dubko

Автор
Сообщение
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 3 4 5 6 792 93
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
11.01.2011, 16:52
Дети и спорт: Санкт-Петербургский «Таврический Сад», или лед по цене билета в космос
И еще про количество катков.... Я была на соревнованиях в Алексине, небольшой городок под Тулой, жителей там наверно около 100тыс,максимум. у там очень хорошая ледовая арена. У нас 6-7 млн. в городе живет и у нас где-то 6-7 крытых катков, т.е по катку на миллион жителей!!!! Это конечно ненормально. А вот 1 на 100тыс нгаселения, уже лучше. А в КАназеи(ИТалия) , там вообще каток в деревушке, катайся не хочу , так никто не катается, все на лыжах ездят. Мы туда приехали и спрашиваем, когда тренировки? А они говорят, приходите в любой время утром с 7 до 10 утра , потом с 15 до 18, извините больше не дадим а то у нас дети -фигуристы тренируются и хоккей, Мы конечно поудивлялись, что не все время тренируются..... И денег взяли, как за один час, а укатались( ну в основном мы русские) до потери пульса. Да и еще и массовые есть , где никого практически нет, а дети только на своем льду тренируются. А тренер там русский , из ЦСКА , прикольно, он нас очень поддерживал. Кстати, детей там до 12-14 лет тройным не учат, считается насилие над детьми, лет до 9 детишки с одинарными и кривоватыми вращениями, просто запрещено их учить по 5-6 часов на льду, а то посадят,а родителей могут прав лишить..... А детишки все хорошие и трудолюбивые, они нам представление показывали.... Только одна вышла и со всеми двойными, растяжками во все стороны, скоростью и шагами навороченными и вращениями лет 9-10 , мы ахнули, а потом объявляют- Елена Смирнова( могу ошибаться в имени и фамилии),её родители из Москвы год назад переехали( тренировалась в ЦСКА), она в гала-шоу выступала с Костнер,Контести и др.знаменитостями, а детки ,это шоу открывали....... извините за описания не теме.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.01.2011, 23:36
Взрослое любительское катание: Оберстдорф 2011
Monika
Наберите www.skateclub.ru, это сайт сереберянной мечты, там все об Оберстдорфе, с правилами и стоимостью участия. смю гостиницы и самолет до Мюнхена туда и обратно и еще электичка до места
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
20.01.2011, 19:58
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
Счастливчик

























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Тоже самое, поэтому .после первого вращения делаю выезд(основательный) и типа фонарик назад,




































































































































































что-то ручками в воздухе,все это наверное сек 5 и на дорожку, а второе вращение -в конце программы. А вообще,это просто надо тренировать вестибулярный аппарат, теми же вращениями , на диске на полу, космонавтом это долго готовят,правда у них еще и в разных плоскостях крутит, им сложнее
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
20.01.2011, 23:35
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
вотэтода!
Я не знаю, почему страницу так растянуло .Долго смеялась,а на что нажала не знаю, просто беда
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.01.2011, 13:21
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых Juna Cup 2011, Estonia Tallinn
всем привет!!! Приехали с соревнований в Таллине. Организация была на высшем уровне. Но все по порядку.... Выехали утром в пятницу на машинах из Питера, по дороге было неприятно, когда машина ушла в занос в сугроб, но вроде все обошло и до отеля Рокка Аль Маре доехали уже спокойно. Отель классный всего 50евро за двоих за ночь с завтраком( очень обстоятельный завтрак). В отеле мы встретились с Марком, если кто помнит он у нас на Белых Ночах выступал. Он показал нам Таллин(на машине) и поехали мы на каток Ети( не нам где соревнования) . Марк, спасибо тебе, за все, была рада знакомству. Там очень холодно(как на улице) и лед совсем не заливают. И еще дети с подставками для катания вообще ужас , вообщем побыли мы там 30 мин и пошли в кафе, катание на этом катке назвали вариантом эстонского экстримального вида спорта, посмеялись и поехали в отель. Собрались и пошли в центр города в олд ханса ресторах(национальная кухня) и очень хорошо провели время....... С утра после завтрака собираемся на каток и тут я понимаю, что диски с музыкой не взяла!!!! Ужас просто, хорошо. что плеер-флешка всегда со мной,и на катке все записали на диски, вот она голова дырявая. Еще раз огромное спасибо организаторам за соревнования, бывает же так . Пришли, там аккредитация( дали карточку с твоим именем и флагом), раздевалки раздельные и теплые, правда сам каток холодноват, но в Европе большинство катков не отапливается( имею в виду арену). Есть уголочек кис энд край, всем в руки расписание. Тех. поддежка- около 10 компов, НС, видео для судей и все нужные прибамбасы, как в настоящем ФК. Четко по количеству участников -заливки льда и разминки, как надо по правилам. Судили адекватно, своим не подсуживали, по крайней мере по тех. видам программы все точно. Протоколы все сразу вешали на стену и обещали выложить в Интернет. И сами люди милые и предупредительные, помогали всем кому могли( ну например мне-дырявой голове). Приехали участники из 7 стран, почему-то Москва не доехала, видно что-то случилось:(((. Да и призы- пьедесталу кубки ,календари и наклейки Ай лав Скэйтинг и энергетический напиток(спонсор). Далее всем медали с номером места, да и грамоты всем, календари и энергетик прилагались. Награждение на льду, под музыку, и еще после этого свободный лед остался и мы (из России конечно) еще покатались и на банкет в кафе, с хорошим фуршетом и конкурсами. Жаль , что рано пришлочь уйти, а то в дорогу..... И еще , познакомились с фигуристами из разных стран, и теперь надеемся узнавать про старты в Финляндии, обещали прислать положения...

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ СОРЕВНОВАНИЙ ЗА ПРАЗДНИК,КОТОРЫЙ ВЫ НАМ ПОДАРИЛИ!!!!!! ЖДЕМ ВСТРЕЧИ СНОВА
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
24.01.2011, 17:31
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых Juna Cup 2011, Estonia Tallinn
Спиралька
Чувствую , с усложнением программы начнут портить Буду знать, кого подозревать первого
А вообще -это был мой плохой прокат, даже смену ноги, на вращении не успела сделать, потеряла в баллах....
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
24.01.2011, 22:21
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых Juna Cup 2011, Estonia Tallinn
Это у нас оценки завышают, особенно вторую.... Я зато , чтобы судили строже, только всех одинаково[/b]. В Питере нам дали оценки, как детям в 1 юношеском( у них там все двойные, вращения 3-4 уровня, дорожки второго уровня). А так все равно, что берут за базовый уровень....
В любом случае , спасибо за поддержку!!!
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
24.01.2011, 22:36
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых Juna Cup 2011, Estonia Tallinn
Да, еще я получила медаль за 10 место в интепретации. А например девочка , занявшая в бронзе 3 место стала 4, обыграв Риту Старостину( 5 местщ)... Я то конечно кривая и образа нет, и спираль надо ехать.....
Вот и пойми , что такое этот вид программы....
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.01.2011, 18:58
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых Juna Cup 2011, Estonia Tallinn
Извините, елки-палки перепутала...... Просто Рита расстраивалась и объясняла мне , что обыграла её эта девочка( 3 место в бронзе), и вроде стояла она после 3 места в артистике, а сейчас вспоминаю, что многих уже не было на награждении и видимо мы все и сместились ближе в пьедесталу.... Абсолютно согласна, что золото или серебро, которое уже лет 5 как серебро все равно лучше скользит , чем бронза, так и должно быть, а то чего им тогда в высоких уровнях выступать.
Для себя определяю как основной вид программы произволку, а в артистике- просто у меня новое платье и оно мне очень нравиться( куплено для будущей произволки), а пока что музыку под платье выбирала Только отмороженной и остается быть(Frozen)
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.01.2011, 19:07
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых Juna Cup 2011, Estonia Tallinn
Видео Лены Рикман не снялось, снимала не я , а Нина случайно нажала на кнопку Frozen( все туда же ) и видео не снималось. Лена классно выступила , в произволке она белый лебедь- очень красивый костюм , пошитый самостоятельно , как всегда. В артистике- все таже Пеппи.
Кстати, куча лебедей появилась. На этих соревнованиях был и черный лебедь, сразу за Леной. У нас -Юля Семина , еще один черный лебедь. Фрагмент музыки один и тот же. Наверное , очень всем она нравиться. Вспоминается, как в этот олимпийский сезон где-то 5 танцевальных пар катали под Реквием по мечте, у нас так тоже случается.....
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.01.2011, 19:41
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых Juna Cup 2011, Estonia Tallinn
Написала в группе в контакте сайт , с соревнованиями в Финляндии, там только приписка и взрослые -любители(совмещено с детьми), эстонцы туда едут, видимо , уточнять положения можно у организаторов. Финны нас туда звали, это у них первый в стране для взрослых -любителей старт. Извините, что не про Таллин...
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
26.01.2011, 23:30
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований 2011
если этим действительно будет кто-то заниматься, будет круто. Придется ведь только на энтузиазме работать..... Если Вы настолько увлеченный человек и помощники тоже, то должно получиться
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
26.01.2011, 23:49
Взрослое любительское катание: 2-ые Международные любительские соревнования 2-d Dolomiti Ice Skating Trophy
Спиралька
Вроде едем, только коньки нам не портите
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
27.01.2011, 20:23
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых Juna Cup 2011, Estonia Tallinn
plash
Сайт. www.juna.ee выходим на EVT Spring Carnival 2011. Võistlusjärgud: Chicks–Springs, Adults (Bronze, Silver, Gold). Правила- уточняйте у организаторов, думаю , что по Оберстдорфу, на этом сайте они не написаны. поэтому пишите им на мэйл. Эстонцы туда точно едут.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.02.2011, 20:07
Взрослое любительское катание: Открытый кубок Спартака 8 марта 2011 для взрослых любителей
8 марта 2011 года на Главной арене ДС Юбилейный пройдут соревнования для взрослых любителей. Требования . как на Рз, только по программам произвольного одиночного катания . Даю ссылку, там про детей, но куда отсылать заявки и сколько стоит тоже самое http://vkontakte.ru/topic-4727994_23907465
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.02.2011, 14:16
Взрослое любительское катание: Открытый кубок Спартака 8 марта 2011 для взрослых любителей
Я лишь участник соревнования, позвоните организаторам и все узнайте.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.02.2011, 15:08
Взрослое любительское катание: Открытый кубок Спартака 8 марта 2011 для взрослых любителей
Еще раз ,куда отправлять вопросы:
1. Организатор: Школа фигурного катания “Спартак ” www.spartak-fs.ru
Юрышева Татьяна Борисовна 8 (921) 965 14 47 , Рубан Елена Николаевна (812) 985 23 98
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.02.2011, 15:21
Взрослое любительское катание: Открытый кубок Спартака 8 марта 2011 для взрослых любителей
Да, кстати в контакте уЛены Репиной на сайте(видимо она уже звонила) все написано подробнее.http://vkontakte.ru/club7685065.
PS. Уже сама позвонила Елене Рубан и попросила выложить информацию про взрослых( я её на бумаге видела) , она сказала, что вечером на сайт школы и в контакте выложит и по взрослым. Из того, что знаю я, для взрослых прием заявок до 1 марта, взнос 1500р, описание программы можно взять образец с Кубка Факела, требования как на РЗ по одиночной произвольной программе, про страховки ничего не слышала( вряд ли кому они нужны). Но обязательно все перепроверьте, но строгости там особой нет, рады всем,заявляйтесь и катайтесь.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
21.02.2011, 17:34
Инвентарь фигуриста: Длина платья для выступлений
Нормативов не знаю, но тренер говорила, что спереди оно должно быть незначительно ниже паховой складки, а сзади прикрывать складки под ягодицами. Я сама взрослый любитель, но платье покупала в проскэйтинге( но заказу шьют в Канаде) и для детей там тоже шьют. Это делается на спец. фабрике, посмотрите их модели платьев и увидите, что именно этого принципа( для одиночников) они и придерживаются. Сайт смотрите в контакте, наберите в поисковике Proskating , это группа.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
25.02.2011, 11:03
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
plash
Спасибо, ОЛя!!!!
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 3 4 5 6 792 93
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.