Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dubko

Автор
Сообщение
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 392 93
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.01.2010, 23:03
Инвентарь фигуриста: Точка
Точу у Анатолия Павловича( Санкт- Петербург) В Академии, он у устанавливает лезвия ,и точит, и чинит ботинки. Делает все очень хорошо, для профессионалов сделает как попросят. У него вся Академия Точит коньки и не только. Упоминали про Бориса Моисеивича, он тоже хорошо точит, но не всегда в доступе. Анатолий Павлович работает пон., ср., 16-20 ч, и еще в утро по вт. и пт. с 10-13 ч. Тел не знаю, приезжаю просто по времени, и если это не праздники, то он всегда на месте.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.01.2010, 23:15
Инвентарь фигуриста: Новые ботинки
У меня ботинки Эдея Чорус, с самого начала -очень удобные. Но у меня стопа большая и широкая в плюсневой части, голеностоп не узкий. А у других девочек, при наличии узкой изящной женской ножки, те же ботинки натирали везде, они покладывали косметмческие спонжи в носки, в проекции натираемых мест. Слышала совет, что надо намочить газету спиртом , отжать, и вложить в ботинки на сутки и они станут мягче, но не знаю точно ли поможет, т.к. не пробывала.А вообще советовали мне ботинки при покупке в Варшарском экспрессе(Санкт-Петербург), для узкой ноги советовали Вифу.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
01.02.2010, 23:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Особенности преподавания ФК взрослым любителям.
Перестаньте в себе сомневаться!!! Если вы действительно хотите чего-то добиться, то просто работайте на льду. Я впервые встала на коньки в июне 2008 года, на массовые раньше не ходила и в детстве не занималась. Сейчас мне 31 год, 178см рост, вес 75 кг. Мне уж точно надо в регби играть или на крайний случай в хоккей. Смотрите мои выступления в ЮТЬБЕ, фамилия моя такая же , имя olga. Вообщем то все эти записи для таких как Вы, чтобы посмотрели , что начав с нуля, можно таки чему нибудь научиться. И еще, когда я впервые пришла к тренеру, она ,посмотрев на меня и улыбнувшись, сказала:" У НАС НЕПЕРСПЕКТИВНЫХ НЕТ! БУДЕМ РАБОТАТЬ!" И не надо сравнивать себя с олимпийцами, Вы же тоже в чем-то хорошо разбираетесь. Я, например, врач анестезиолог -реаниматолог, разве спасенные мною жизни людей не дороже олимпийских медалей? Получайте удовольствие, занимайтесь спортом и любимым делом, а профессиональнам спортсменам оставим главное для их карьеры- ОЛИМПИАДУ.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
13.02.2010, 12:59
Взрослое любительское катание: Кубок Ирины Родниной (Санкт-Петербург, 20-го или 21-го февраля)
Я заявилась по пре-бронзе и не надо ставить меня в бронзу. Как только мой уровень катания будет соответствовать катанию в бронзе,я сама сразу же туда заявлюсь с новой программой!!
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.02.2010, 22:43
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Когда появятся стартовые списки? Пора бы уже, а то надо еще билеты купить.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
18.02.2010, 20:36
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
И еще, пре-бронза будет 6 03 соревноваться? и во сколько это закончится? Если информация будет раньше, сообщите пожайлуста. Поедем на 1 день и нужно определяться с билетами
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
09.03.2010, 18:26
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Написала в контакте. в группе у Лены Репиной кого можно посмотреть, сняла 15 человек,снимала питерцев от 7 марта , просто тех кто просил и тех кто заранее понравился
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
09.03.2010, 18:33
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Набирайте В поисковике Russian Winter 2010 и все мои видео увидите.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
09.03.2010, 23:29
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
У меня все открывалось, но я не компьтерщик, на камере написано Ютьб френдли, поэтому и пользуюсь. я посмотрю , но чем помочь не знаю, извините.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
10.03.2010, 00:04
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Зашла по Russian Winter 2010, а не со своего видео , все пересмотрела снова ,без проблем. Единственное что, потеряла 2х участниц,но сейчас и их добавлю.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
22.03.2010, 17:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Попробуйте найти Сару Брайтман " Гарем". Есть и минусовки.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.03.2010, 19:28
Взрослое любительское катание: "Невский лед" - соревнование для взрослых любителей в Санкт-Петербурге 1-е или 2-е мая 2010
Предлагаю, чтобы никто не ссорился, 1 мая -это суббота, провести соревнования в Питере с 10 до13 часов, а дальше всем вместе сесть на поезд в 17.35 на Нижний и поехать выступать дальше. Или ,провести соревноавния в Питере 9 мая(это тоже выходные и тоже масса льда в Питере), т.к в Эстонию точно мало кто поедет, т.к. нужны визы,паспорта и заявка на старт скоро заканчивается. Мы же друзья и можно договорится.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.03.2010, 19:41
Взрослое любительское катание: "Невский лед" - соревнование для взрослых любителей в Санкт-Петербурге 1-е или 2-е мая 2010
Лена, я предлагала не тебе, а организаторам старта. Я просто ищу варианты, а всем не хватает склоки ,видимо.По доброму разумению, т.к. Факел еще не заявлен, то по логике, он претендует на следующие три воскресенья, только не надо про Оберсдорф, про него весь год знали. И даже с обесдорфом остается еще и 16 мая.
Пожалуйста не будьте ко мне в претензии, мне лично все равно когда и какие соревнования будут, я всего лишь спортсменка( в данном случае) и выступлю где смогу. Если мои предложения, кого нибудь обижают , извините, больше не лезу. Логика не в почете
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
24.03.2010, 01:18
Взрослое любительское катание: "Невский лед" - соревнование для взрослых любителей в Санкт-Петербурге 1-е или 2-е мая 2010
слава Богу, все успокоились. Я поддержу плэш и действительно ,всегда можно найти компромисс. Про субботы(для преподавателей ) Мне тоже удобно воскресенье, т.к. у меня в 9 утра субботы заканчивается дежурство в больнице, но раз надо, так надо и с коньками,запасенными с четверга, просишь чуть раньше отпустить и на старт( иногда всю ночь приходится кого-то спасать или наркозы напролет ). Я и на 2 старта в неделю приду, не сомневайтесь. Или только я получаю от этого удовольствие, а большинство напрягается? А зачем вообще тогда так мучатся, напрягов, по крайне мере у меня , и на работе хватает. За всех не говорю, выражаю свое мнение. Люди странные существа,,,,,
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
03.05.2010, 11:59
Взрослое любительское катание: Любительские взрослые соревнования по фигурному катанию в Нижнем Новгороде 2 мая 2010г
Спасибо ,Нижний за прекрасные соревнования!! Все очень понравилось. И мягкий лед и милые судьи. Народ добрый и чудесная природа. Постараюсь обязательно приехать еще. Видео буду выкладывать потихоньку.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
03.05.2010, 21:46
Взрослое любительское катание: Любительские взрослые соревнования по фигурному катанию в Нижнем Новгороде 2 мая 2010г
Комп. пишет, что все видео успешно загружены на Ютьб, кроме Макарова Андрея. Пробовала загрузить раз пять,а он пишет что не может загрузить из=за неизвестной ошибки,хотя видео смотрю без проблем без Ютьба. Думаю у других тоже есть это видео и они выложат.

Провести соревнования в Самом Нижнем- тоже хорошо, при таком же льде,судьях и участниках,разве так важно место? Приедем все равно!!!
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.05.2010, 23:09
Взрослое любительское катание: Белые ночи 2010 (Санкт-Петербург, 30-го мая 2010г)
Лена,уже нашла,где про старт написано. Приезжайте к нам в Питер!
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
20.05.2010, 18:28
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
С самого начала катаюсь на Хорусах, а это уже 2 года.,т.к. исходный вес75 кг,уже прыгаю все одинарные и каскады из них. Увевтюру не берите,слищком мягкие. Эдеа очень удобная и то что она кажется ниже ваших ботасов не удивительно и нормально. она иммено анатомически удобна,особенно если стопа широкая и большая с нетонкими щиколатками. У меня в жизни где-то40.5-41 р. Эдеа-26.5.Концерто не для вас,очень жесткие,у девочки они показались удобными,т.к. разношены, а вам еще это предстоит. Хорусы на двойной прыжок,Концерто на тройной. Джексоны тоже удобны на широкую ногу,но в их составе подошвы меньше полимеров,а больше натуральных веществ.кто-то считает-это лучше для прыжка. У эдеа-толстый язык на ботинке(не всем нравится) и они еще с дырками для вентиляции,чего нет у джексонов. Вообще из канадских моделей лучще GAM, а еще круче RIEDELL, но они пока слишком наворочены для нашего уровня и больно дорогие. Если есть померьте риспорты RF3, тоже классные. У нас большинство катаются на Хорусах, другое большинство на риспортах и редкие люди на джексонах,гэмах и вифах. лезвия берите примерно по цене ботинка ,хорошие МКМ профешинал фристайл, Вилсон коронэйшн айс, есть более навороченные ,но при уровне катания до тройных -ни к чему. Не знаю ,что еще написать. если смогу еще отвечу
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
20.05.2010, 18:44
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Еще вспомнилось. Берите коньки размер в размер,т.к. потом разносятся и меряйте на тот носок ,в котором бкдете кататься. Вам должны разамер ноги померять специальной шкалой и потом дать ботинок. Лезвия прикручивать и точить только у одно мастера. Любой для это не подходит ,у нас в Питере только один такой. заточки на лезвия( про те ,котрые писала) хватает на 3-6 месяцев ,в зависимости от интенсивности занятий и "реберности". сначала коньки сверху не шнуруйте туго и даже на верхний крючок не завязывайте и просто катайтесь без элементов. Шнуруйте хорошо подъем стопы.
Голени у меня не болели
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
20.05.2010, 18:57
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
Извините. еще напишу,просто по подругам видела,какая проблема может быть с коньками.Простите за орфографию. у Эдеа 2 года назад была проблема со скошенным каблуком на одном из ботинок.Из-за этого при сильном скосе-их надо было менять, а у меня он маленький,что компесируется постановкой лезвия чуть наружу. Убедитесь .что увас эдеа не из той партии. Говорят на запад её изъяли.А у нас могут продавать, сами дефект вы не увидите,только мастер сможет. Удачи !!!
Сообщений: 1844
Страницы: 1 2 392 93
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.