Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя oblako

Автор
Сообщение
Сообщений: 249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
oblako
Сообщений: 248
06.02.2010, 00:24
Дети и спорт: Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.
grotsasha пишет:
Там короткая, а вот Юлина произвольная:
А говорили, что растяжка мешает прыгать как надо. Получается, байки все это.
Супер девочка! Смотрится зрелищней, чем Лена Радионова. Легкая девчонка.
oblako
Сообщений: 248
06.02.2010, 00:28
Дети и спорт: Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.
розалинда пишет:
В произвольной Липницкая прыгнула каскад 2А3Т2Т, 3Л2Т,3Ф2Т, потом прыжки 2А,3Ф,3Р,3С. Ну и как вам 98 год,с таким набором?
Интересно, девочка будет участвовать в хр.коньке по старшей группе? Тяжеловато будет Питеру конкурировать. Хотя....


Дайте, плиз, ссылку на видео мальчиков.
oblako
Сообщений: 248
06.02.2010, 22:09
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
НЕлада пишет:
Извините,но на стартах как раз и надо докручивать
Полностью с Вами согласна. Речь шла о другом. Нельзя делать выводы, исходя из результатов одного старта.
Старты бывают разные. Посмотрите итоги юниоров. Сотникова и Туктамышева, на каких они местах?! Просто не повезло в этот раз. А уже говорят, что "устали" и т.д. и т.п. Такое впечатление, что люди сами тренируют этих девочек и в курсе всего, что происходит на льду во время тренировок.
А о перспективах?! Тем более у девочек! Во всяком случае, неоднократно слышала от мам девочек, что судить о том, дано или не дано, надо вообще лет в 12-14.
Хорошо хоть с мальчиками в этом отношении попроще.
oblako
Сообщений: 248
06.02.2010, 22:16
Дети и спорт: Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.
werun пишет:
Для девочки из Екатеринбурга, согласитесь ,не плохой результат
Не просто не плохой. Однозначно, она выделяется среди других спортсменов.
oblako
Сообщений: 248
06.02.2010, 22:30
Дети и спорт: Кто же перспективнее спб или москва
маргомМ пишет:
Какие мнения на этот счет?
Сильнее тот, кто чище откатает программу.
oblako
Сообщений: 248
09.02.2010, 21:04
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
А есть ли мальчики у Французовой С.Н.? Расскажите о них, если кто знает.
oblako
Сообщений: 248
12.02.2010, 22:07
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
А списки на предстоящий отбор появились? У кого есть инфа?
oblako
Сообщений: 248
12.02.2010, 22:09
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
bk пишет:
Исходя из того кто из года в год бесплатно питается, то скорее из обеспеченных.
Я правильно понимаю, что список из года в год не меняется?
oblako
Сообщений: 248
12.02.2010, 22:10
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010

Master пишет:
в ТЦ Континент работает каток.
Можно договорится с администрацией комплекса на абонемент для участников СДЮШОР
ТЦ реклама, детям - лед!
oblako
Сообщений: 248
13.02.2010, 19:19
Дети и спорт: Первенство москвы 8-12 февраля.
LIber_Ice пишет:
Все сильные в Подмосковье: Геня, Похилюк и Самойлов. 1й вне конкуренции, и скорее всего, Россия будет его)
Может, у кого видео есть?
oblako
Сообщений: 248
14.02.2010, 15:50
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Очень напоминает перепалку гаишника с водителем.
А где аптечка? А что в ней? А как обстоят дела с огнетушителем?
oblako
Сообщений: 248
14.02.2010, 23:15
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Varvara пишет:
Gertruda
http://fsevents.narod.ru/event/SPBspz2010/index.htm и дальше Entries. Но это без годов рождения
Однако, мальчиков маловато.
Newmam пишет:
Но всем повезло: 25-й стала Сима, а за старт, по странному стечению обстоятельств, отвечала Писаренко. Допустили всех.
А давайте проверим, повезет ли всем, если 25-ым будет Ваш ребенок.
Nexttime пишет:
Если вдруг у кого-то найдется запись элементов старших девочек, выступавших только что на Первенстве Москвы (кого-то из двух последних разминок), то Вы можете посмотреть на 2 уровень дорожек.
Да, было бы интересно. А Вы не знаете, у Филиппа какого уровня дорожка?
Newmam пишет:
Оффтоп. Кстати, 4 года назад Кате было вообще не с кем соревноваться по своему году: она единственная в 5 лет прыгала все одинарные в каскадах!. Помню, тогда она только появилась у Рябининой, и Бухарцева пришла посмотреть на это "чудо". Мы ей объясняем: "Эта девочка прыгает лутц!" - а она в ответ: "Не знаю, я не специалист по лутцам. Я специалист по перебежке, а перебежку она НЕ делает..."
Надо же, все про всех знаете. Ноша - не тяжела?
Newmam пишет:
Я начала с того, что Катя мне как раз нравится в плане второй оценки.
НЕ может быть, что Вам хоть кто-то нравится?!
oblako
Сообщений: 248
17.02.2010, 02:55
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Смотрела девочек, чьи фамилии упоминались здесь в последнее время.
Первая тройка::
Ульяна - дупель вне конкуренции (высоко, только немного тяжеловато). Эта девочка точно 99 г.р.? Вращение - удивило, как она могла так компактно собраться при достаточно высоком росте - впечатлило!, дорожка - широко и хорошо читаемо.
Саханович - умеет собираться в нужный момент. Не шло на разминке, первый прыжок заваливает, второй делает без проблем. Писали, что подворовывает на дупле, - враки!
Вращения - достаточно простые позиции, скорость ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!, дорожку не посмотрела - отвлек телефонный звонок.
Караваева - прыжки легкие (я бы сказала неожиданные), понравилась дорожка (работа корпусом, ребра - хотелось бы посмотреть что поставили судьи), вращения - легко и красиво.


Помимо первой тройки я бы отметила:
Губанова -такая маленькая! и прекрасная попытка дупля! (годика через два она всем покажет...), вращения - СКОРОСТЬ ОГО-ГО!!!!,
Бруханская - дорожка и вращения,
Приходченко - вращения,
Селиванова - вращения
Лухтонен - дорожка
Городничина - прыжки и вращения
Ширяева - Дорожка!!!!!! (очень мягкое катание, почти бесшумное, мне кажется, суперски смотрелась бы в танцах)
Шошина - прыжки и дорожка,
Райковская - дорожка
Березина - прыжки.

Да! И вправду говорят, на вкус и цвет...
oblako
Сообщений: 248
17.02.2010, 10:33
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Varvara пишет:
Есть такое понятие, более того, есть списки "изначально хороших детей", вывешенные на самом видном месте!
В день начала первенства СПб по спецпрограмме увидеть списки спортсменов, назначенных на учебно-тренировочные сборы и поставленных на питание для подготовки к Первенству России - это что-то!
Ну причем, если по старшим все более-менее понятно, то по младшим девочкам какие-то варианты возможны.
Ну подождали бы три дня со своими списками.
В любом списке могут быть варианты, что по маленьким, что по старшим. Ведь это спорт. В списке спортсмены, занявшиеся по 8-ое место включительно на последних соревнованиях. (поэтому не корректно говорить "изначально хорошие дети"). На мой взгляд администрация поторопилась, создавая списки. Это надо было сделать, по крайней мере, после этих соревнований (а не после первого тура). Но кто знает, может федерация обязывает формировать списки уже после начального этапа.
oblako
Сообщений: 248
17.02.2010, 13:46
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
аваска пишет:
Вы просто чудо!Результаты онлайн...в Питере..в Академии...Это победа!

Да уж. Москва про Питер теперь будет знать все (особенно увидев полные распечатки), а вот Питер?
Москва вообще очень скупа даже на оглашение баллов по первой тройке. Все держится в секрете.
oblako
Сообщений: 248
17.02.2010, 13:49
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Newmam пишет:
Вы все, по Фрейду, услышали не то, что я написала, а то, что ожидали.
Видимо, все мыслят не так. Или может, тот кто излагает мысль, излагает ее двусмысленно.
oblako
Сообщений: 248
17.02.2010, 19:39
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Advisor пишет:
Не понял Т.е. Вам не нравиться идея онлаин-результатов?

Нет, Вы меня не поняли. Идея - супер. На мой взгляд все должно быть в меру. Мне кажется, не стоит давать полные распечатки, чтобы не знали, кто и что прыгает. Пускай увидят, когда встретятся на одном старте. Хотя, может, я и не права.
oblako
Сообщений: 248
18.02.2010, 12:09
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
вотэтода! пишет:
Кому я должна не завидовать? Вам? Я Вас знаю? Или может Вы знаете меня? Почему Вы считаете что я кому-то завидую? У меня дочка полгода с травмой дома сидит, да и каталась в синхронке, мы про спец.питение в жизни не задумывались даже, особенно учитывая что у ребенка аллергия и в вашей столовке ей проактически ничего нельзя съесть.
Всё-таки поменяйте ник и немножко больше думайте, когда пишите про конкретных детей или обращаетесь к конкретным людям.
НЕ обращаете внимание. Понятно, что регистрируются, чтобы хамить.
oblako
Сообщений: 248
18.02.2010, 12:12
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
bk пишет:
все правильно , а больше нет. Т.е. осталось 6 девочек, где-то из 50 с лишним.
Когда наши подтянутся до японцев, оставаться будет 3-4 девочки. ОЧЕНЬ ГРУСТНО!!!!
oblako
Сообщений: 248
18.02.2010, 23:44
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Королева пишет:
Честно, не знаю. Я думаю, что отобранные мл. девочки, кроме Ули, вызывают недоумение: если не хватает технической оценки, а это значит недокруты, вытягивают второй.
Не согласна. Среди старших девочек (Ульяна, Маша, Вика, Алиса и Ксения) имели шанс практически все. Ульяна взяла прыжками, Маша хореографией, Вика и Алиса выбыли.
(не будем уточнять по какой причине), Ксения - неудачный старт (бывает). На мой взгляд третьей девочкой 99 года могла отобратся Алиса (жаль, что ее не было на произвольной; кто-нибудь знает: почему?), думаю, тоже взяла бы хореографией.
Получается, что шанс дали всем старшим, кто хотел, тот этот шанс не упустил. Теперь по младшим. Шла борьба. Также, как и по старшим, не понятно было, кто будет в шестерке.
Рисковали практически все, только кто-то больше, кто-то меньше. Сима - да, Алина - да, Кристина - да, Настя - да (больше всех, надо было выбираться после неудачного старта на элементах, вполне очевидно, что прыгает тройные не стабильно, но.... видимо тренер считает, надо прыгать). Оправдан этот риск? Сима- да, Алина - да, Настя - да, несмотря на два падения, Кристина - нет. В результате Катя смогла стать шестой. Если бы рискнула Полина, не знаю, как бы распределились места. Возможно, она была бы шестой.
Так что вызывает недоумение?
Сообщений: 249
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.