Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя sealady

Автор
Сообщение
Сообщений: 5
sealady
Сообщений: 5
31.10.2005, 17:26
Взрослое любительское катание: Москва. Спортивно-оздоровительные группы для взрослых
Anathema
А информация про занятия в Марьино точная? Нет ли у вас каких-то номеров телефонов прямо к тренеру, который ведет это ОФП или точно дня недели и времени, когда проходят занятия? А то сколько раз пробовала узнать в окошке, где касса, каждый раз отвечали что никаких занятий для взрослых у них нет.
sealady
Сообщений: 5
28.02.2006, 18:30
Элементы, техника и правила фигурного катания: Садитесь, тройка
Мюс Джулиановна
Не знаю, на сколько я правильно делаю тройку, но на не очень большой скорости уже разворачиваюсь. И след ввиде тройки на льду остается. А вначале у меня были такие же проблемы. Не понимала, как это вообще можно так развернуться, что бы при этом не упасть или не остановиться. Во-первых нужно время, что бы перестать бояться и много-много раз одно и тоже повторять. Во-вторых нужно уметь немного хотя бы ехать назад на одной ноге на внутреннем ребре (я говорю про тройку вперед на внешнем - назад на внутреннем). Это можно потреннировать в подсечках. Тогда получится и без подставления сразу второй ноги. Потом мне очень помогало сначало повращаться на месте, просто даже на двух ногах. Потому что поворот в тройке легче всего вначале получается именно на этой точке лезвия, где и вращаемся. Потом можно попробовать повернуться на месте. Когда получится - немножко тихонько поехать и повернуться. Потом уже побыстрее. И самое лучшее делать серию троек, то есть сделали например RFO - RBI, перешли на левую LBO, разернули тело градусов на 90 - 120 и перешли на правую RFO - и опять делаем тройку RFO - RBI. Они в серии как-то лучше получаются, видимо из-за того. что уже более выраженная реберность, может еще элемент закручивания какой-то, вобщем не знаю, но факт на лицо
sealady
Сообщений: 5
10.03.2006, 17:53
Доска объявлений: Индивидуально и в мини-группе (лед, ОФП, хореография)!!!
Мария
Скажите, пожалуйста, а занятия в Марьино вы проводите по воскресеньям во время массового катания или в какое-то другое время?
sealady
Сообщений: 5
12.04.2006, 16:07
ОФП, хореография, здоровье: Здоровье фигуристов: профессиональные болезни+питание.
Icefet
Я читала интервью с мамой Татьмяниной. Она сказала, что Таня сидела на диете из-за обострения холецестита. Эта болезнь действительно накладывает серьездные ограничения на питание, тем более в период обострения. Так что дело видимо не в спорте.
sealady
Сообщений: 5
09.12.2006, 15:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Мы сегодня едем на Красную площадь. Кто с нами?
maym А какой у них номер телефона, не знаете? В интернете пробовала найти, не удалось.
Сообщений: 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.