Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Gulia

Автор
Сообщение
Сообщений: 346
Страницы: 1 2 3 4 517 18
Gulia
Сообщений: 374
12.04.2013, 01:48
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Дорогие любители фигурного катания!
Мне бы хотелось немного попритушить разгоревшиеся страсти вокруг ситуации в Питере!
Не имея однозначного пока мнения по ситуации с организацией стартов в Питере и просто переживая о дальнейшем взрослом фигурном катании в России, постоянно общаясь с Групповым координатором Взрослого катания в ISU - Rhea S. Schwartz, имея её личную поддержку нашего Российского любительского катания, , я договорилась с ней о встрече в Оберстдорфе, на которой обрисую ВСЮ сложившуюся ситуацию и спрошу её мнение! Впрочем, как и, вообще, о законности принятых Лигой и ФФК СП мер.
Также информирую её о количество участников на их стартах в течении сезона (19, 23, 26, 11).

Хочу только удивиться прайсам НА УСЛУГИ ФЕДЕРАЦИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!
Зная реальный бюджет любительских коммерческих соревнований и оплату труда организаторов и за судейство и имея средний стартовый взнос по России в 2000 руб, могу себе представить сумму стартового взноса на соревнования при их патронаже!!! Думаю, что для того, чтоб оплатить их кураторство, организаторам придётся объявлять старт взнос на 8000 - 10000 за вид!
И удивляет то, что, имея государственные расценки на оплату тех же услуг при организации муниципальных и федеральных соревнований и ратуя за развитие любительского катания и, вообще, массового спорта, был выбран именно КОММЕРЧЕСКИЙ путь (причём КРАЙНЕ коммерческий)!
Кстати, при объявлении первого старта Лиги пару лет назад они связывались со мной с просьбой рекомендовать их старт в любительских кругах. Тогда я воздержалась! И, чувствую, что не зря! Пока и на сегодняшний день я бы всё ещё воздерживалась от таких рекомендаций!
Вижу только пока один положительный момент от соревнований, я всегда про это говорю в начале сезона или перед серьёзными предстоящими соревнованиями. Это - возможность прокатать лишний раз программу, когда тебе под ноги никто не бросается! Ведь у нас у любителей практически нет такой возможности в тренировках при одновременном присутствии сотни катающихся на льду!

ДОБРЫХ ВАМ СТАРТОВ! НУ, И ИМ ТОЖЕ!
С уважением, Гуля Вертебная.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
14.04.2013, 03:55
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Здравствуйте! Не могу не вмешаться в обсуждение!
Спиралька пишет:
"...Тогда почему бы каждому не заниматься своим делом. С какого перепуга Гуля намеревается жаловаться в Обере на Питер - это ж гамбургским петухам курам на смех!..."
Юль, а разве фраза "...обрисую ВСЮ сложившуюся ситуацию и спрошу её мнение!..." означает "жаловаться"!
А разве не интересно, как происходит это ВСЁ (организация стартов) в Америке и других странах!? Чтоб суммировать,съанализировать и понять, как лучше для нас - Российских любителей! Может в ИСУ есть отработанная система! По-моему, это опять "не адекват!"

"... надо бы использовать для начала все имеющиеся внутренние механизмы воздействия..."
И тогда уже можно будет понять, какие механизмы можно подключать!

Пока могу только сказать, что при разговоре с Президентом Одной крупной ФФК и при упоминании оплаты за день работы Главного судьи - 7300 руб при проведении старта под патронажем Лиги на другом конце провода был ШОК! Таких денег они не получают обычно! Может быть Я не правильно поняла их прайсы!?
У меня была давнишняя мечта - провести "Русскую зиму" в Питере, Ещё задолго до того, как там, вообще, начались взрослые старты! И в 2007г Рие Швартц была озвучена эта мечта. Она загорелась!... Но кризис всё отодвинул!
А потом появился И Бич и К Левкин... И в в моих мэйлах тоже! Но желания объединиться и ВМЕСТЕ сделать ХОРОШЕЕ(на мой взгляд) дело не получилось! Они - "сами - с усами!"
Мне писали: "... у нас же не коммерческая цель!..." Это, видимо, был намёк на наши коммерческие старты. Но теперь.. они уже сами поняли: "... Аренда льда, оплата судей, награды, подарки, угощения и т.д..."
Но день работы судьи в прайсах ФФКСП = 3 650 руб, а в расценках Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга он стоит, НАВЕРНЯКА, намного меньше! Даже если, как они пишут, "с учётом косвенных налогов"!

Цетированное на Тулупе письмо К Левкина:
"...Когда организатор собирает 100 – 200 человек на соревновании его коммерческая выгода очевидна..."
Да, наверное, тогда уже можно говорить о покрываемости ВСЕХ расходов! НО.. вы их соберите! А вы их "проверните"! Это, поверьте, адский труд! Да, не всей Федерацией и её оплачиваемыми сотрудниками, а людьми, кто этим занимается сверх своих обычных обязанностей!
И попробуйте покрыть ВСЕ прошлые затраты за 5-6 лет! А то, что они (первые года) затратные понятно и признаётся!

"...Читаю про коммерческий подход, взносы в 8 000 – 10 000 рублей и не понимаю о чём это?..."
А речь идёт о том, что, если попробовать "внестись" в календарь соревнований ФФКСП, то надо оплатить весь их прайс = прим 53000руб/дн + прокат судейского оборудования = 20000 рб/дн + аренда льда + награды + подарки + принтеры, картриджи + немыслимая бухгалтерия/отчётность.. и ещё много чего, что позволит провести коммерческий старт! Ведь МНОГО ЧЕГО надо купить и подготовить к работе!... Вот и выходит, что увеличивается старт взнос! По опыту прошлых лет и по бюджету соревнований может увеличивается в 5-7 раз!

Могу только заметить ОДИН положительный момент в доках и деятельности ФФКСП! Про это тоже уже говорилось при общении с представителем ИСУ! Это то, что надо принимать заявки (хотя бы в Обер) только от фигуристов, кого рекомендует какая-ниб Федерация. Т Ее НАДО взять ВСЁ ЭТО под контроль! Тогда не будем краснеть за десятки баллов дидакшинов, тренировочные штаны на старте, публичное распитие спиртных напитков на трибунах, матершину при общении с рефери и заявленные не в тех категориях участников (и завышенных, и заниженных).

Да, и ещё! Сейчас и впраду стали проводить соревнования ВСЕ, кому не лень! Как и впрочем тренировать! Покатались сами пару лет на "массовом", потренировались чуток с тренером, поучаствовали пару раз в соревнованиях (а уж если в зарубежных!...) и считают, что ВСЁ могут и имеют право! А ведь всему этому настоящих профессионалов учат с 4х лет до КМС и МС (лет 12), учат в физкультурных институтах (4-5 лет), да и тренерская практика - не парой лет, а десятками лет исчисляется! Уж, извините, я именно это всё и прошла. И,думаю, что не знакомая мне (к сожалению) Антонова тоже имеет такую же примерно биографию И всё равно всегда надо приглядываться, адаптироваться, развиваться! И уважать других! А НЕ СМЕТАТЬ!!! КАК ЭТО ДЕЛАЛЕТ, например, ФФК СП и ЛИГА! И некоторые другие "любители".

Когда Лига образовалась лично я была ОЧЕНЬ рада, что наконец-то "мы" кому-то ОФИЦИАЛЬНО стали интересны! Но... пока, судя по их далеко не высшей компетентности в любительском катании и особенно во взрослом, ЭТО - далеко не так! И в НЕ желании прислушиваться и присматриваться к прошлому опыту (только, извините, тупое копирование уже имеющихся документов без особого его анализа и адаптации к обстоятельствам) видится любая другая цель, но только не развитие!!! К СОЖАЛЕНИЮ!
НО, может быть, ВЕСЬ ЭТОТ ПОДНЯТЫЙ ШУМ ЗАСТАВИТ ИХ ПРИСЛУШАТЬСЯ!

Добрых ВСЕМ стартов!


"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
14.04.2013, 04:03
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
И, извините, пож-та!
Глянула эту ссылку http://lyovkin.moy.su/polozhenie_kubok_moskvinoj_2012_edit.pdf
Мне она ОЧЕНЬ напомнила мои бессонные выстраданные ночи: шрифт, фразы "слово в слово", формат квитанции на оплату старт взноса (схожее до мм), даже заявка!
Или мне мерещится!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
16.04.2013, 12:33
Дети и спорт: Снеж.Ком Соревнования Весенние старты 2013
t333
"Серебряная мечта" в этом сезоне НЕ проводит соревнования на Снежкоме . Насколько нам известно, организацией занимается Казачинский Георгий и там НЕТ любителей. А группа Б - по опыту прошлых стартов это - те же воспитанники спортшкол только не такие успешные.
Если вас интересуют ЛЮБИТЕЛИ и группа Б, как она зарождалась 7 лет назад и работала до последних лет, то приходите к нам на старт в конце мая. Анонс соревнований будет в к 21 апреля.
С уважением, Вертебная Гуля. ДОБРЫХ ВАМ СТАРТОВ! И ИМ ТОЖЕ!!!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
01.05.2013, 12:34
Дети и спорт: Детские любительские соревнования "Звонкие коньки-2013" - Щербинка (Москва), Стерх, 4 июня 2013
bregalad
Спасибо за УЖЕ большое количество присылаемых ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ заяовок. Ждём, как и объявлено, - до 5 мая.
Из-за возможного закрытия ледового поля Снежкома на профилактику возможны перенос дат Соревнований на 29 - 31 мая и смена ледовой площадки на каток "Стерх" в Щербинке.
Спасибо за то, что вы с нами! За преданность идее получать и доставлять радость от фигурного катания и соревнований
С уважением, Вертебная Гуля.!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
22.05.2013, 10:37
Дети и спорт: Детские любительские соревнования "Звонкие коньки-2013" - Щербинка (Москва), Стерх, 4 июня 2013
Спешим сообщить радостную новость!
При выполнении разрядных требований принимающая спортшкола "Стерх" сможет проставить в классификационной книжке выполнение разряда.
С уважением и пожеланием ДОБРЫХ стартов, Оргкомитет соревнований "Звонкие коньки 2013".
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
07.06.2013, 03:47
Дети и спорт: Детские любительские соревнования "Звонкие коньки-2013" - Щербинка (Москва), Стерх, 4 июня 2013
diman099
Спасибо за тёплые слова! Мы ОЧЕНЬ хотели, чтоб дети порадовались!
Хорошего отдыха!С уважением, "Серебряная мечта".
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
21.09.2013, 15:09
Взрослое любительское катание: Соревнования клуба "Серебряная мечта" в сезоне 2013-14
Mashuk
Место проведения - Бельгия, каток - "Финляндия", поэтому, наверное, и "Финляндия кап".
Это - детские соревнования на которые наш клуб организовывает выезд. Если есть дети и желание - присоединяйтесь!
Вот анонс:
Клуб «Серебряная мечта» предлагает выезд и сопровождение/по желанию на детские соревнования “Finlandia Cup” в Gullegem, Belgium (8 – 9 ноября 2013 г).
Положение о соревнованиях Вы можете посмотреть на днях на нашем сайте www.skateclub.ru:
Соревнования проходят в дни школьных каникул, поэтому наш клуб предлагает совместить их с туристической программой.
Сроки и виды поездок:
1 вариант – «Соревнования»:
7/11 - 10/11/2013: Brusseles + Kortrijk = 4 дн /4 нч / прямой перелёт.
2 вариант – «Соревнования + туристическая по Брюсселю и Брюгге»:
4/11 - 10/11/2013: Brusseles + Brugges + Kortrijk = 7 дн/7 нч/ прямой перелёт.
3 вариант – «Соревнования + туристическая по Брюсселю, Брюгге и Амстердаму»:
4/11 - 11/11/2013: Brusseles + Brugges + Kortrijk + Amsterdam = 8 дн/8 нч/ транзитный перелёт.
За подробной информацией обращайтесь по:
тел 8 926 117 92 13 или e-mail: silver-dream@inbox.ru

Добрых Вам стартов в этом сезоне!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
25.10.2013, 16:13
Взрослое любительское катание: Соревнования клуба "Серебряная мечта" в сезоне 2013-14
Дорогие, любители-фигуристы!
Хочу поделиться с вами небольшой информацией.
1. Многих интересует вопрос подписания Declaration For Competitors and Official entering in the International Adult competition in Oberstdorf. Также интересуют последствия этого подписания.
Вот фрагменты личной переписки с Rhea Schwartz, Group Coordinator of Adult Figure Skating Working Group ISU:
Вопрос:
"...Is it means that:
- we/organisers of the competitions have to include in our programms only ISU events, In particular, only PAIR events? What is about Solo-Dances/Compulsory, Short and Free programmes???
- we can't include such events like Improvisation, Compulsory figures, Group dances and Iterpretive programm with using subjects or any other details which are not like in Ober???
- the skaters who took part in these starts and in a start like Fabulous Cup CAN'T participate in Ober /ISU competition???
These MAIN questions that worry our adult skaters in these season...!!

Ответ:
"...Tell skaters to sign the declaration and not worry about it. No one is really sure what it means with respect to adults! "

По сути, был получен ответ, в котором говорится, что можно без страха, подписываться и участвовать в официальных соревнованиях с проверенной репутацией и Оргкомитетом!

2. Музыка с голосом в Произвольной программе у Взрослых.
Здесь Володя Всё, вроди бы, отлично разъяснил. Припишу лишь то, что написано в Положении по Оберу, которое должно скоро быть опубликовано на сайте ИСУ: VOCAL MUSIC MAY BE USED.

3. Ну, и радостная новость: Администрация города Калуга подтвердила своё согласие и поддержку проведению "Русской зимы 2014" в их городе 6 - 10 марта 2014 г. По предварительной программе:
6 - 8 марта - детская часть, 7 - 10 марта - взрослая часть.

ДОБРЫХ ВАМ ВСЕМ СТАРТОВ!
С уважением, Вертебная Гуля, клуб "Серебряная мечта".
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
01.11.2013, 02:25
Взрослое любительское катание: Соревнования клуба "Серебряная мечта" в сезоне 2013-14
korablik
Здравствуйте!
Мои воспитанники-любители участвовали во всех этих соревнованиях и я сама на них присутствовала с 2010 по 2013 г г. Поэтому я их и рекомендую! Проверено! Организаторы хорошо относятся к дебютантам!
Да, это открытые старты! Более того, в некоторых их них участвовала Украина. Заявки принимаются и от частных лиц тоже. Но Вы можете написать организаторам и они ответят уже конкретно по Вашему вопросу.
В основном на этих соревнованиях - Франция, Англия, Финляндия, Германия, Бельгия, Дания, Эстония... Ну, и всё чаще и многочисленнее - Россия!
ДОБРЫХ ВАМ СТАРТОВ!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
02.11.2013, 23:47
Взрослое любительское катание: Соревнования клуба "Серебряная мечта" в сезоне 2013-14
Mareana
К сожалению, администрации катков задерживают с ответом по аренде. Положение готовится и его анонсирование зависит только от этого вопроса!
Очень хотим традиционно провести этот старт. Расчитываем на 50 - 60 участников и на хорошую дружеско - предновогодне - тёплое настроение во время стартов!!
Ждёмс!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
08.11.2013, 23:12
Дети и спорт: Детские любительские соревнования "Зимние узоры 2013" 14-15 декабря 2013 г, Ярославль
Клуб «Серебряная мечта» объявляет о проведении детских любительских соревнований «Зимние узоры 2013» 14 и 15 декабря 2013 г на ледовой площадке «Торпедо» в Ярославле.

Положение, Требования и Формы Вы можете посмотреть на сайтах
skateclub.ru и kaskad-fk.ru

Заявки принимаются до 1 декабря 2013 г.
Расписание соревнований – после 8 декабря 2013 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что:

• «Заявка на участие» с согласием со всеми пунктами Положения о соревнованиях и с «Согласием об ответственности» по форме должна быть заполнена и подписана «от руки» и прислана сканом до 1 декабря 2013 г. по e-mail: silver-dream@inbox.ru

• Участники должны отправить вместе с Заявкой музыкальное сопровождение к своей программе/ам в формате mp3 (имя файла: ФИ_ВидПрограммы_Группа_Разряд/Уровень) на e-mail: silver-dream@inbox.ru В теме письма указать «Заявка и ФИ участника»

• Обязательно наличие при себе на соревнованиях страхового полиса спортсмена (спортивной страховки). У стола регистрации будет работать официальный страховой агент, у которого Вы сможете оформить эту страховку на 1 день или на любой другой срок

С уважением, Оргкомитет соревнований «Зимние узоры 2013»
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
13.11.2013, 16:39
Дети и спорт: Детские любительские соревнования "Зимние узоры 2013" 14-15 декабря 2013 г, Ярославль
Gulia
Всем участникам будет предложено размещение со скидкой в гостинице "Которосль".
Оттуда же в дни соревнований будет отходить автобус на соревновательную арену.
После приёма заявок будет выслана форма для бронирования проживания.
Добрых вам стартов!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
14.11.2013, 17:39
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2013"
Соревнования проводятся 20 декабря 2013 г. (Пятница, с 18.00 до 23.00).
Место проведения – каток «Стерх» (адрес: г. Москва, округ Щербинка, ул. Новостроевская, 4А). http://sterkh-arena.ru/.

Положения и формы для заявок можно скачать на сайте http://skateclub.ru
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
15.11.2013, 01:13
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2013"
amateur
Раскатку планируем в начале (с 18 час).
Из всех вариантов ПОКА это - самый реальный. Это, по крайней мере, ближе Ярославля.
Добраться лучше на электричке (без пробок)!
НО... со многими Вашими доводами я согласна!!! Будет трудно!
Но же ВСЕ мы играем во взрослые "игры"! Укороченный день. Может и отпроситься с работы на 1-2 часа раньше будет возможно!
Давайте попробуем!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
15.11.2013, 13:11
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2013"
amateur
При отведённом времени на соревнование = 3,5 час мы сможем взять около 50 участников. Если будет складываться так, что участников по заявкам до 1/12 будет меньше, то можно будет подумать о регистрации ПРЯМО перед стартом. Но тогда нет гарантии, что Вам хватит подарка, медали...
И об этом можно говорить при запасе - до 5 чел. Но ведь теперь ВСЕ захотят отложить своё участие до " в притык"! Тогда, нверное, придётся сделать для них другой тариф старт взноса. Тогда...
В общем, лучше старайтесь решить вопрос в указанные сроки! Будет спокойнее выйти на старт ИМЕННО Вам!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
15.11.2013, 15:30
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования "Мечтайте с нами 2013"
amateur
Мы всегда стараемся сделать максимально комфортно для участников. Но надо будеть ориентироваться уже ближе к старту. Учтём и Ваши пожелания!
А медали и т д - это уровень старта. Нам, честно говоря, уже не хотелось бы суетиться и портить имеющуюся репутацию.
И ещё: сколько провожу старты (около 10 лет), из опыта их организации и проведения и, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, как ни старайся сделать удобно для ВСЕХ - не получается! Такова и жизнь! Мы все - РАЗНЫЕ!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
15.11.2013, 19:34
Дети и спорт: Детские любительские соревнования "Зимние узоры 2013" 14-15 декабря 2013 г, Ярославль
fkazan
На наши соревнования принимаются ИМЕННО личные заявки от законного представителя ребёнка - родителя.
Никаких клубных, школьных.
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
19.11.2013, 14:40
Дети и спорт: Детские любительские соревнования "Зимние узоры 2013" 14-15 декабря 2013 г, Ярославль
Bee-bee
Детские соревнования будут проводиться 14-15 декабря в Ярославле. Спорт разряды и группа А предварительно с утра 14го
Взрослые - 20 декабря в Щербинке
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Gulia
Сообщений: 374
20.11.2013, 02:39
Дети и спорт: Детские любительские соревнования "Зимние узоры 2013" 14-15 декабря 2013 г, Ярославль
Sonce
Оргкомитет готовит информационное письмо о новостях и уточнениях на эту неделю.
Но пока администрация катка немного поменяла расписание нашей аренды и начало соревнований из-за какого-то серьёзного хоккейного матча в Воскресенье действительно начнутся с утра 14/12, но во сколько именно пока не озвучено - ждём.
Соответственно ранее объявленное в Положение время начала соревнований на 14.00 14/12 уже точно меняется.

Мы всегда объявляем, что из соображений, что ТОЧНОЕ расписание соревнований будет объявлено после регистрации всех участников - после 8/12, Поэтому НЕ ТОРОПИТЕСЬ покупать билеты. Из практики - ЖД билеты успевали покупать всегда в таких случаях!
Или уж никто не ошибался, если позволял себе организовывать свою поездку на ВСЕ объявленные дни, чтоб потом не дёргаться и не волноваться самим во время старта, что не успеете прокатать программу или у Вас будет скомканное награждение или не дождётесь его вообще и медаль вручат в корридоре на ходу! :(((
Таким образом подождите, пож-та, пока хотя бы до начала следующей недели!
ДОБРЫХ ВАМ СТАРТОВ!!!
"Серебряная мечта" Катайтесь с нами - мечтайте с нами...
Сообщений: 346
Страницы: 1 2 3 4 517 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.