Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Sasha Winsborg

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 149  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Sasha Winsborg
Москва

24.12.2009, 23:09.   
я вот чтото так подумала.....все таки знаете,давайте не будем судить тренеров .и не будем обсуждать жен и детей. а то получится как с темой "тренер давыдов"
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Sasha Winsborg
Москва

24.12.2009, 23:23.   
каплан
а ведь иногда путают
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Sasha Winsborg
Москва

25.12.2009, 14:04.   
Совунья пишет:
Да, кстати, жена Александра Волкова работает с ним вместе с группой. Так что она, в данном случае, не совсем в роли ,просто обсуждаемой жены, а в роли тренера.

она канадка,и говорит по английски с теми,кто понимает.
говорят у них может быть образуется группа тех,кому будет преподавать Она и на англ/фр языках
Sasha Winsborg
Москва

26.12.2009, 22:29.   
не могу больше молчать пишет:
У меня фигурным катанием занимаются двое детей, доход моей семьи не привышает 50 тыс. руб. в месяц, занимаемся ЭТИМ спортом уже 12 лет, выступаем на всех соревнованиях ( кроме комерческих ).И не в чемпионах и не в хвосте, середнячки.Дорогие коньки, косьтюмы, с костюмами легче, потому что всегда можно найти выход, например, у нас есть портниха, ктороя не дорого берет( по сравнению с ателье- копейки) Насчет тренеровок: занимались в 4-х школах, практически во всех самых известных В Москве, подчеркиваю: в СДЮШОР, а не у частных тренеров.Никогда, не за что не платили, кроме как сборы денег на дни рожденья и праздники- это нормально и правильно!!!
Когда переходили от одного тренера к другому, всегда спокойно, с чувством глубокой благодарности и педагогу, со всеми своими тренерами поддерживаем очень хорошие отношения, перезваниваемся и изредка встречаемся.Не про одного не могу сказать гадости, все очень достойные, известные тренера, каждый дал моим детям ( по возрасту) что-то неоценимое. По отношению к родителям, которые развивают темы о взятничестве, о дорогих занятиях:1. эти родители сами суют деньги, с надеждой что все в этом мире можно купить 2. как правило эти же люди уходят от тренеров со скандалами, поливая их грязью3. дети таких родителей бросают этот спорт как правило лет в 10, очень редко встречается такая смесь добропорядочности, трудолюбия и денег На моей памяти, с каждой группы оставалось по одному, максимум трое детей такого плана.Вы можете писать что угодно, своими рассуждениями вы просто хотите отмести детей не состоятельных родителей, как бы сказать им , что вам в фиг. катании делать нечего. Так вот я хочу сказать родителям , которые честно работают и не имеют дармовых денег, которые жгут карман: никого не слушайте, ваши дети БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ, не нужны никакие подкатки в раннем детстве, все должно быть в меру, ваши дети останутся, а их дети все равно уйдут, укатанные, с больными коленями и с не очень хорошими воспоминаниями .

Вы,видимо,везучие таких как у Вас случаев- 5 на 10000
Sasha Winsborg
Москва

27.12.2009, 14:03.   
pany-elena
тут либо ребенок ГИПЕРТАЛАНТЛИВЫЙ , либо фантастика
Sasha Winsborg
Москва

27.12.2009, 20:45.   
нафиса пишет:
А родитель может научить правильно только если знает как

нафиса пишет:
родители не могут знать всех ньюансов. а хороший тренер знает.

вот вот.ведь крайне редко встречается "мама папа-тренера(профессиональные)"

а на счет заучивания ошибок-чаще всего так и происходит.если более пяти-семи раз подряд в элементе ошибка-последующие попытки именно работают на запоминание ошибки а не правилиной техники
Sasha Winsborg
Москва

27.12.2009, 20:48.   
FloatingBreeze
если я правильно поняла и представила ( мысленно),то помоему это банальная связка.просто элемент-смена направления(ход назад на ход вперед)
Sasha Winsborg
Москва

28.12.2009, 00:41.   
вотэтода! пишет:
подгляделамой заход и с него ей стало удобно.

я никак не могла научиться сделать тройной лутц с обычного захода -хоть ты тресни,одинарный чисто,двойной-почти всегда,а тройной -падаю еще не начав подъем вверх.
попробовала с другого захода-моментально запрыгала.

я вместо а-ля "цапельки" делала как на тулуп заход а потом меняла ногу .
к своему стыду до сих пор классический заход для меня труднореализуемая штуковина
Sasha Winsborg
Москва

28.12.2009, 16:02.   
нафиса пишет:
off-ice- training.ru

была там .в финляндии работает группа настоящих мастеров своего дела-все от офп до индивидуальных ледовых тренеровок-на высочайшем уровне.с маленькими детишками очень хорошо работают,игоровые формы тренировок.КОРМЯТ ВКУСНО!!!
Sasha Winsborg
Москва

28.12.2009, 21:32.   
1270 евро без родителей.а с родителями не знаю
Sasha Winsborg
Москва

28.12.2009, 22:29.   
тоже не промолчу пишет:
что это как в школе, если следовать логике подкатчиков, то и уроки должен делать с ребенком специально нанятый учитель, родители даже подходить не должны - они же не профессионалы.

таблицу умножения все(надеюсь) в школе учили в свое время,а вот ритбергер-не думаю.больше того-я уверена что только 7 % родителей могут прыгнуть ритбергер и из них только процента полтора-правильно и технично.а из этих полутора процентов только 5% смогут объяснить это чаду.эти 5% и есть -мама папа -тренера(это вот опять к вопросу "мама папа - проф.тренера".)
Sasha Winsborg
Москва

28.12.2009, 23:23.   
тоже не промолчу
я говорю не только как тренер.но и как фигурист.я каталась сама и про подкатки знаю и со стороны тренера и со стороны ученика.просто дети многие хотят,а родители многие не делают.нет времени нет того нет сего.
а как ребенок в 1й класс идет так тут и время есть и вперед материал детям вдалбливают.
а с фк-безолабернее отношение часто.а спрашивается тогда нафига начинать кататься если заведомо знают родители что носиться с ребенком не будут,а результатов хочется.вот и берут подкатчиков и пр.
Sasha Winsborg
Москва

29.12.2009, 00:36.   
Necro
ого
Sasha Winsborg
Москва

11.01.2010, 16:04.   
Reklamist пишет:
Некоторых я бы воздержался подпускать к детям на второй-третий год обучения.

согласна .а я раве сказала , что поголовно все-идеальные тренера?
Sasha Winsborg
Москва

11.01.2010, 16:08.   
disney
конечно это не показатель.но это все таки хорошо.
есть такие тренера,именно как Вы говорите-диплом в 40 лет и 2й разряд неизвестно где полученный,таким е то что тренеровать,таким "физру" в школе проводить нельзя!а есть такие ,которые сами прекрасно катаются,набирались тренерскогго опыта у блестящих наставников-таким на мой взгляд можно доверять.
Sasha Winsborg
Москва

13.01.2010, 23:56.   
geliebte
главное пластиковые не берите!!!!!!!!!!
Sasha Winsborg
Москва

14.01.2010, 00:04.   
Катки крытые!!
Sasha Winsborg
Москва

21.01.2010, 00:16.   
Krokomama
красиво сказано.
согласна полностью!
Sasha Winsborg
Москва

29.01.2010, 23:06.   
Ефа

Всё время так и делаю программы.
Еще хочу добавить,что сейчас за выполнение сложных элементов во второй половине программы(или в самом конце) могут ставить баллы выше,чем за теже элементы в начале.
Лично я обычно 1)вибираю музыку(пытаясь соответствовать той теме или образу,который спортсмен хочет показать на льду). 2) выписав набор элементов,расставляю "по музыке",желая получить гармонию в программе(а то в самые яркие моменты музыки спортсмен выполняет какие-то невнятные элементы-получается не очень) 3)уже на ,так сказать,чертеже поля размечаю движения:начало программы,элементы,стрелочками(ну это лично я так,можно просто как Вам лично удобно ) поверх линий отмечаю направление движения. 4)беру определенную часть программы(например с 1:48 до 2:07) и уже на отдельном чертеже размечаю прямо все шаги до мелочей.

А дальше-учить и учить,откатывать и откатывать,оттачивая каждый миг на льду
Sasha Winsborg
Москва

29.01.2010, 23:16.   
Если я ничего не путаю,то там одни из тренеров-Романцовы.но есть и другие.
Там не только на МСА тренеровки проходят.И если Вы хотите серьезные занятия/успехи,то это,думаю,не тот уровень.
Сообщений на форуме: 149  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.054 сек.