Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Sasha Winsborg

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 149  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Sasha Winsborg
Москва

07.12.2009, 15:51.   
Murchik
спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Sasha Winsborg
Москва

07.12.2009, 16:00.   
Murchik
согласна с вотэтода!
это именно для пластики и вращений
на счет прыжков-тоже конечно полезно ведь ничего тольком и не прыгнуть если руки выше подбородка не поднимаются

а на счет ХГ,первые 4 года занятий фк я параллельно занималась хг так вот что я помню-мы вставали в позу "мостик",тренер брала нас за талию а мы тянулись руками к ее ногам которые стояли на см15-20 дальше наших собственных ног
на вопрос мамы "зачем это?" тренер сказала "тянутся как пышцы пресса так и плечи.а когда у детей быду более сильные мышцы живота она сможет сама делать такую вот позу"
и кстате говоря оказалась тренер права.у меня бильман выглядел как шпагать толко сзади.угол был почти 180градусов-почти прямая линия.не ну сейчас конечно похуууже
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Sasha Winsborg
Москва

07.12.2009, 16:05.   
valeryell
1)первое время делайте его с тренером.это конечно не сальто назад но свои нюансы имеются
2)травмы могут быть если нерастянутый плечевой пояс напрячь скакалкой сложенной в 4-6 раз.поначалу и в 2 раза сложить можно.
3)не торопитесь.представьте что это как шпагат-вроде легко а как начнешь без подготовки садиться -от боли глаза из орбит вылезут.так что постепенно.
Sasha Winsborg
Москва

07.12.2009, 16:30.   
Murchik
вот берете скакалку,складываете в 2 раза(ну если начинающий.а так и в 4 можно если плечи размяты).
беретесь правой рукой за один конец сложеной скакалки а левой рукой за другой.допустим вы держите руки перед собой-на уровне шеи.вот и вы должны превести руки за спину не сгибая руки в локтях.

вот помните ламьель вращение делал..волчок с руками наверху за спиной.вот это выглядит как то так.

удачи!
Sasha Winsborg
Москва

07.12.2009, 17:02.   
valeryell
какие мыщцы тянутся-точно не скажу.у меня с анатомией не айс
лучше у вотэтода! спросите,она объясняет более умно и доступно
Sasha Winsborg
Москва

07.12.2009, 20:01.   
bregalad
я не говорю что это 100% так.просто есть и такое .
а на счет взаимоотношений...мой спортивный травмотолог -врач проекта ледниковый период,врач нашей сборной и по фиг.какт. тоже,лично дружит ис Навкой и с Жулиным и с Авербухом,короче говоря-знает суть фигурного катания в целом и в частном(конкретные лица) так вот он сказал что вроде идеальная пара - Навка +Костомаров..однако на большинстве их тренировок на которых он присутствовал ,видел такую картину:приезжают на каток,переодеваются,выезжают и видят друг друга на катке..и Жулин сразу говорит "лучше разъезжайтесь по углам"...но при этом они терпят друг друга.
так что понять взаимоотношения парников-ооочень трудная задача
Sasha Winsborg
Москва

07.12.2009, 20:16.   
bregalad пишет:
Из нынешних танцевальных пар мне очень нравится пара Хохлова–Новицкий, если брать все вместе — и уровень катания, и отношения между партнерами.

тут я с Вами оглашусь полностью
Sasha Winsborg
Москва

07.12.2009, 21:13.   
Еще должна сказать,что работала и работаю в детских лагерях,в том числе и спортивных.Иеется опыт общения с детьми младшего возраста(и старшего тоже).Легко нахожу общий язык с ребятишками
Sasha Winsborg
Москва

07.12.2009, 22:53.   
Roshel
вот мне тоже это интересно
нашла в интернете пару сайтов якобы уор 4- но на одном хоть и есть теги фигурного катания все равно все о баскетболе,а на другом вообще ничего про фк не открывается
Sasha Winsborg
Москва

08.12.2009, 15:23.   
margo
ну раз в три слоо-о-о-оя, то да
надо попробовать
я только в таком случае пластыря не напасусь
Sasha Winsborg
Москва

08.12.2009, 15:27.   
леди ди пишет:
А мы одеваем чехлы, чтобы шнурки не развязывались, хотя и шнуруем их на 2 узла, а сверху бантик, всё равно без чехлов развязываются (((

у меня похожая проблема.коньки edea concerto-в комплекте шнурки длиннюю-ю-ю-ю-ющие.они уже вставлены а прешнуровывать на другие шнурки как то не айс
я с этими километровыми хвостами шнурков уже замучалась
правда я себе штанцы такие купила-вроде как ретузы но именно для фигурнистов.они мне чуть чуть длинны и получается что как раз шнурки держут когда натягиваю на коньки)

я Вам вот что могу посоветовать.когда я начинала заниматься(как все в 4 года) со мной частенько ходил (и сейчас ходит!! ) на тренировки мой дедушка.так вот когда коньки шнуровал мне он а не мама-я каталась и не бегала перезавязывать шнурки.оказалось что он завязывает так:вместо одного узла (ну берется один шнурок а вокрыг него обворачиватся второй) делает полтора-то есть вокруг шнурка не олин раз обворачивает другой шнурок , а два раза.ну а потом бантик обычный.так шнурки не развязываются вообще.
Sasha Winsborg
Москва

08.12.2009, 19:15.   
Murchik
да,вполне доступно
на предыдущих коньках я так и делала.а на этих коньках велика вероятность что шнуровка развалится так как : 1)крючки так изогнуты что больше одного шнурка туда врядли затолкаешь. а 2)там всего 3 крючка и это хоть и удобно но не для двойной шнуровки

я лучше попробую заклеивать из на время тренировок.так многие делают а я вот не пробовола , а на крайний случай - как вотэтода! посоветовала сделаю
Sasha Winsborg
Москва

08.12.2009, 19:22.   
mango пишет:
а от чего же ребенок устал, если перед самой тренировкой?

влезу в ваши обсуждения
я не знаю почему спит этот ребенкок,но знаю одного малыша (7лет) катается сдюшор и приезжает на вечернюю тренировку сонный и уставший . на вопрос почему такое состояние отвечает в машине спал.а мама добавляет что у него было 2 часа льда утром , час хореографии и час офп днем и 2 часа льда во второй половине дня. И ЭТО К 7 ЧАСАМ ВЕЧЕРА.так что пожет быть проблема та же .
Sasha Winsborg
Москва

08.12.2009, 19:26.   
здесь уже такой вопрос писали,но я не нашла ответов на него.
так что повторю его.

кто-нибудь может рассказать что-нибудь об академии фк в москве?что там да как?
очень нужно
Sasha Winsborg
Москва

08.12.2009, 19:56.   
я может просто плохо разобралась в этих лезвиях парамоунт,но меня пугают их зубцы,чстное слово,пугают
почему они такие ...эээ...необычные?
Sasha Winsborg
Москва

08.12.2009, 20:18.   
olqa пишет:
НП-1 и НП-2 - это группы начальной подготовки соответственно 1 и 2 годов обучения. Эти группы, насколько я помню, в ЦСКА были платными, а вот начиная с 4 года (это группы УТГ - учебно-тренировочные) официально должны быть бесплатными.

а в дюсш 8 платными были первые 5 лет обучения...
Sasha Winsborg
Москва

08.12.2009, 23:12.   
произвольная .мужчины.Стефан Ламбьель-Фламенко.

короткая. мужчины.Джеффри Баттл.2007 ЧМ

произвольная .женщины.Юлия Себестьян. ЧЕ 2004

короткая .женщины.Каролина Костнер.ЧМ в Москве 2005

а вот самая любимая программа-Стефан Ламбьель.Показательные.Загреб 2008

вот так
Sasha Winsborg
Москва

09.12.2009, 15:21.   
fata_morgana
а мне понравилось что они назвали приемами-обороты!!!
Sasha Winsborg
Москва

09.12.2009, 15:24.   
вотэтода! пишет:
Самые частые вопросы
8- как это вы так делаете?

мне когда один человек задает такой вопрос,в подавляющем большинстве случае подъезжает его друг\товарищ или еще кто там и спрашивает "а можете меня научить так?"
а ведь я двойной прыгнула а этих ребят совсем не колышит что они порасшибаются , пытаясь повторить.а когда слышат мой ответ вроде " нет,извините ,такое не рпыгнуть без подгатовки и нескольких лет тренировок..." начинают орать что я кататься не умею
меня всегда это так забавляет
Sasha Winsborg
Москва

09.12.2009, 15:47.   
вотэтода! пишет:
прыжок в ЭТО (я не знаю как назвать это вращение

у него в программе вообще много такого ЭТО , которое нельзя назвать ни одним из существующих терминов

но вообще...ЭТО ЧТО-ТО НЕРЕАЛЬНОЕ И ПОТРЯСАЮЩЕЕ УМ СТАНДАРТНОГО ЛЮБИТЕЛЯ ФК

а еще Вы правы,я тоже престала понимать в каком направлении движется сей уникум вовремя дорожки
Сообщений на форуме: 149  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.049 сек.