Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Sasha Winsborg

Автор
Сообщение
Сообщений: 149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 15:51
Замечания и предложения: К админам!
Murchik
спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 16:00
ОФП, хореография, здоровье: Растяжка рук
Murchik
согласна с вотэтода!
это именно для пластики и вращений
на счет прыжков-тоже конечно полезно ведь ничего тольком и не прыгнуть если руки выше подбородка не поднимаются

а на счет ХГ,первые 4 года занятий фк я параллельно занималась хг так вот что я помню-мы вставали в позу "мостик",тренер брала нас за талию а мы тянулись руками к ее ногам которые стояли на см15-20 дальше наших собственных ног
на вопрос мамы "зачем это?" тренер сказала "тянутся как пышцы пресса так и плечи.а когда у детей быду более сильные мышцы живота она сможет сама делать такую вот позу"
и кстате говоря оказалась тренер права.у меня бильман выглядел как шпагать толко сзади.угол был почти 180градусов-почти прямая линия.не ну сейчас конечно похуууже
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 16:05
ОФП, хореография, здоровье: Растяжка рук
valeryell
1)первое время делайте его с тренером.это конечно не сальто назад но свои нюансы имеются
2)травмы могут быть если нерастянутый плечевой пояс напрячь скакалкой сложенной в 4-6 раз.поначалу и в 2 раза сложить можно.
3)не торопитесь.представьте что это как шпагат-вроде легко а как начнешь без подготовки садиться -от боли глаза из орбит вылезут.так что постепенно.
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 16:30
ОФП, хореография, здоровье: Растяжка рук
Murchik
вот берете скакалку,складываете в 2 раза(ну если начинающий.а так и в 4 можно если плечи размяты).
беретесь правой рукой за один конец сложеной скакалки а левой рукой за другой.допустим вы держите руки перед собой-на уровне шеи.вот и вы должны превести руки за спину не сгибая руки в локтях.

вот помните ламьель вращение делал..волчок с руками наверху за спиной.вот это выглядит как то так.

удачи!
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 17:02
ОФП, хореография, здоровье: Растяжка рук
valeryell
какие мыщцы тянутся-точно не скажу.у меня с анатомией не айс
лучше у вотэтода! спросите,она объясняет более умно и доступно
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 20:01
Большой спорт: Андрей Лутай
bregalad
я не говорю что это 100% так.просто есть и такое .
а на счет взаимоотношений...мой спортивный травмотолог -врач проекта ледниковый период,врач нашей сборной и по фиг.какт. тоже,лично дружит ис Навкой и с Жулиным и с Авербухом,короче говоря-знает суть фигурного катания в целом и в частном(конкретные лица) так вот он сказал что вроде идеальная пара - Навка +Костомаров..однако на большинстве их тренировок на которых он присутствовал ,видел такую картину:приезжают на каток,переодеваются,выезжают и видят друг друга на катке..и Жулин сразу говорит "лучше разъезжайтесь по углам"...но при этом они терпят друг друга.
так что понять взаимоотношения парников-ооочень трудная задача
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 20:16
Большой спорт: Андрей Лутай
bregalad пишет:
Из нынешних танцевальных пар мне очень нравится пара Хохлова–Новицкий, если брать все вместе — и уровень катания, и отношения между партнерами.

тут я с Вами оглашусь полностью
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 21:13
Доска объявлений: Поставлю на коньки и подкоректирую уже имеющиеся навыки
Еще должна сказать,что работала и работаю в детских лагерях,в том числе и спортивных.Иеется опыт общения с детьми младшего возраста(и старшего тоже).Легко нахожу общий язык с ребятишками
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.12.2009, 22:53
Дети и спорт: Московская АФК
Roshel
вот мне тоже это интересно
нашла в интернете пару сайтов якобы уор 4- но на одном хоть и есть теги фигурного катания все равно все о баскетболе,а на другом вообще ничего про фк не открывается
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.12.2009, 15:23
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
margo
ну раз в три слоо-о-о-оя, то да
надо попробовать
я только в таком случае пластыря не напасусь
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.12.2009, 15:27
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
леди ди пишет:
А мы одеваем чехлы, чтобы шнурки не развязывались, хотя и шнуруем их на 2 узла, а сверху бантик, всё равно без чехлов развязываются (((


у меня похожая проблема.коньки edea concerto-в комплекте шнурки длиннюю-ю-ю-ю-ющие.они уже вставлены а прешнуровывать на другие шнурки как то не айс
я с этими километровыми хвостами шнурков уже замучалась
правда я себе штанцы такие купила-вроде как ретузы но именно для фигурнистов.они мне чуть чуть длинны и получается что как раз шнурки держут когда натягиваю на коньки)

я Вам вот что могу посоветовать.когда я начинала заниматься(как все в 4 года) со мной частенько ходил (и сейчас ходит!! ) на тренировки мой дедушка.так вот когда коньки шнуровал мне он а не мама-я каталась и не бегала перезавязывать шнурки.оказалось что он завязывает так:вместо одного узла (ну берется один шнурок а вокрыг него обворачиватся второй) делает полтора-то есть вокруг шнурка не олин раз обворачивает другой шнурок , а два раза.ну а потом бантик обычный.так шнурки не развязываются вообще.
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.12.2009, 19:15
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
Murchik
да,вполне доступно
на предыдущих коньках я так и делала.а на этих коньках велика вероятность что шнуровка развалится так как : 1)крючки так изогнуты что больше одного шнурка туда врядли затолкаешь. а 2)там всего 3 крючка и это хоть и удобно но не для двойной шнуровки

я лучше попробую заклеивать из на время тренировок.так многие делают а я вот не пробовола , а на крайний случай - как вотэтода! посоветовала сделаю
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.12.2009, 19:22
Дети и спорт: Выбор школы ФК в Москве
mango пишет:
а от чего же ребенок устал, если перед самой тренировкой?


влезу в ваши обсуждения
я не знаю почему спит этот ребенкок,но знаю одного малыша (7лет) катается сдюшор и приезжает на вечернюю тренировку сонный и уставший . на вопрос почему такое состояние отвечает в машине спал.а мама добавляет что у него было 2 часа льда утром , час хореографии и час офп днем и 2 часа льда во второй половине дня. И ЭТО К 7 ЧАСАМ ВЕЧЕРА.так что пожет быть проблема та же .
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.12.2009, 19:26
Дети и спорт: Выбор школы ФК в Москве
здесь уже такой вопрос писали,но я не нашла ответов на него.
так что повторю его.

кто-нибудь может рассказать что-нибудь об академии фк в москве?что там да как?
очень нужно
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.12.2009, 19:56
Инвентарь фигуриста: Лезвия Paramount
я может просто плохо разобралась в этих лезвиях парамоунт,но меня пугают их зубцы,чстное слово,пугают
почему они такие ...эээ...необычные?
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.12.2009, 20:18
Дети и спорт: Выбор школы ФК в Москве
olqa пишет:
НП-1 и НП-2 - это группы начальной подготовки соответственно 1 и 2 годов обучения. Эти группы, насколько я помню, в ЦСКА были платными, а вот начиная с 4 года (это группы УТГ - учебно-тренировочные) официально должны быть бесплатными.

а в дюсш 8 платными были первые 5 лет обучения...
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.12.2009, 23:12
Большой спорт: Любимые программы фигуристов
произвольная .мужчины.Стефан Ламбьель-Фламенко.


короткая. мужчины.Джеффри Баттл.2007 ЧМ


произвольная .женщины.Юлия Себестьян. ЧЕ 2004


короткая .женщины.Каролина Костнер.ЧМ в Москве 2005


а вот самая любимая программа-Стефан Ламбьель.Показательные.Загреб 2008


вот так
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
09.12.2009, 15:21
Встречи, катки, музыка, разное…: Мастер класс от авербуха
fata_morgana
а мне понравилось что они назвали приемами-обороты!!!
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
09.12.2009, 15:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Мастер класс от авербуха
вотэтода! пишет:
Самые частые вопросы
8- как это вы так делаете?


мне когда один человек задает такой вопрос,в подавляющем большинстве случае подъезжает его друг\товарищ или еще кто там и спрашивает "а можете меня научить так?"
а ведь я двойной прыгнула а этих ребят совсем не колышит что они порасшибаются , пытаясь повторить.а когда слышат мой ответ вроде " нет,извините ,такое не рпыгнуть без подгатовки и нескольких лет тренировок..." начинают орать что я кататься не умею
меня всегда это так забавляет
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
09.12.2009, 15:47
Большой спорт: Любимые программы фигуристов
вотэтода! пишет:
прыжок в ЭТО (я не знаю как назвать это вращение

у него в программе вообще много такого ЭТО , которое нельзя назвать ни одним из существующих терминов

но вообще...ЭТО ЧТО-ТО НЕРЕАЛЬНОЕ И ПОТРЯСАЮЩЕЕ УМ СТАНДАРТНОГО ЛЮБИТЕЛЯ ФК

а еще Вы правы,я тоже престала понимать в каком направлении движется сей уникум вовремя дорожки
Сообщений: 149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.