Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Зима

Автор
Сообщение
Сообщений: 374
Страницы: 1 2 3 4 518 19
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
19.01.2010, 21:40
Дети и спорт: Завтрак, обед, ужин
Спасибо всем авторам за обильную и детальную информацию. Давно назрел вопрос. Чем кормить ребенка перед ранней тренировкой? Ранняя - это я имею в виду в 5-30 разминка, потом лед. Сейчас даю сыну стакан какао (вернее молока с Несквиком) и столовую ложку так называемой нами "смеси спортсмена" - это курага с медом и грецкими орехами. Пробовала давать бутерброд - не съедает даже четверть - аппетит еще не проснулся. О каше и речи быть не может. Предлагала, наотрез.
Все бы ничего, но Несквик ежедневно меня напрягает с точки зрения его состава, а про молоко я здесь читала что его лучше перед тренировкой не пить.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
19.01.2010, 21:43
Дети и спорт: Соревнования в марьино 29 декабря
Фея
Видео с новой программой можно скачать с файлообменника (объединено с Дарьей Скуз), переход на него с этой страницы:
http://www.skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=1708
Нужно сначала зарегистрироваться. Может кто-то выложит уже готовый yuotube?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
20.01.2010, 00:15
Дети и спорт: Соревнования в марьино 29 декабря
Vanya пишет:
А зачем Вы так активно выкладываете видео. Вы то с родителями Гожвы Насти хотя бы посоветовались, приятен ли ей весь этот пиар. Обсуждают совсем других детей, а вы все с этой Гожвой не угомонитесь.

Видео взято из абсолютно открытых источников, используется в некоммерческих целях и пиаром не пахнет. Если родителям Гожвы Насти неприятно что об их ребенке хорошо говорят, они могут сами об этом сказать. А вы видать их доверенное лицо или вам обидно что не вашего ребенка видео выкладывают?
В этой теме детей обсудили, похвалили и уже забыли, а обсуждают чрезмерное рвение Москвасити.
Можете не отвечать, вступать с вами в полемику нет никакого желания, все равно перекрутите все с ног на голову.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
22.01.2010, 10:01
Дети и спорт: Соревнования в марьино 29 декабря
Беспредел
Подбирайте выражения когда пишите о детях. Не думаю что вы имеете право писать такой бред.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
28.01.2010, 16:38
Дети и спорт: SOS! Как похудеть ребенку?!
Shante пишет:
Так что эта проблема потихоньку себя исчерпывает.

Вот на всякий случай еще ссылочка с таблицей веса
http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_f_0.shtml
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
28.01.2010, 16:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лутц и флип
docFK
Вот еще видео про лутц и флип
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
29.01.2010, 11:33
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
D04 Можно ориентироваться по этим таблицам, вверху слева есть переход на весо-ростовые показатели мальчиков или девочек.
http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_f_0.shtml
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
29.01.2010, 14:48
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
niki пишет:
У меня после ознакомления с нею появились волнения, почему мы такие мелкие.

У каждого ребенка своя динамика роста. Кто-то мелкий-мелкий, а потом в 14 выше мамы, а кто-то в пять выше всех в садике, а в институте ниже среднего роста.
А что касается еды, то это дело поправимое, нужно только найти причину отсутствия пищевого интереса к "нормальной" еде.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
30.01.2010, 08:22
Инвентарь фигуриста: Коньки graf davos
Murchik пишет:
А когда стерлись ботиночки, на шнурочках повесился толстенный тролль? %))

Кажется дошло про тролля. Это когда с одного и того же компьютера сообщении под разными никами?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
30.01.2010, 09:18
Взрослое любительское катание: Неквалификаионные соревнования по фигурному катанию для взрослых (и не только) в Харькове.
вотэтода!
Жест доброй воли от аматора. Дословный перевод текста автора темы:

1. Цель и задачи.
• Популяризация и развитие любительского ФК на коньках среди детей и взрослых.
• Оздоровление и привлечение к активному и здоровому образу жизни широких масс населения.
• Привлечение внимания общественности соответствующих организаций к любительскому ФК на коньках.
• Информирование всех заинтересованных ФК о возможности обучиться катанию на коньках в любом возрасте и усовершенствовании на любом уровне.
• Ознакомление с международными требованиями ISU и других организаторов соревнований к фигурному катанию и информировании о возможности участвовать в соревнованиях такого уровня всех желающих.
• Стимулирование деятельности разных клубов, которые занимаются развитием любительского ФК.

2. Руководство соревнованиями.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на руководсво соответствующих организаций, которые предоставили заявку о проведении ими соревнований.
Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на главную судейскую коллегию, которая утверждается организаторами соревнований.
Организационный комитет оставляет за собой право перенести или отменить соревнования не менее чем за 10 дней до начала соревнований.
3. Срок и место проведения соревнований.
Город, место и срок проведения соревнований определяются организаторами соревнований не позднее, чем за 45 дней до начала соревнований.
Срок и место проведения соревнований будет предоставлен после получения соответствующих писем всех клубов либо местных федераций.
4. Условия проведения соревнований и участники соревнований.
Соревнования проводятся в соответствии с украинскими правилами по ФК на коньках, специальными правилами международного союза конькобежцев касательно проведения соревнований среди взрослых и любителей и этим положением.
К соревнованиям допускаются все желающие в соответствии с заявками от клубов и федераций за исключением действующих спортсменов и артистов балета на льду.
5. Программа соревнований.
Соревнования проводятся по одиночному каатнию и танцам на льду.
А) Одиночное катание:
- произвольная программа
Б) Спортивные танцы
Требования к уровню подготовки в соответствии с международными требованиями смотри в дополнении к Положению. Организаторам соревнований предоставляется право уменьшать количество возрастных групп и количество уровней подготовки.
6. Возрастные группы участников
В соревнованиях могут принять участие любители следующего возраста:
1-ая группа 9 – 12 лет
2-яа группа 13 – 16 лет
3-я группа 17 – 25 лет
4-ая группа 26 – 35 лет
5 группа 36 – 45 лет
6 группа 46 та старше
Соревнования в интерпретации спортивных танцев проводятся в двух возрастных группах:
1-ая группа молодежная 16 – 35 лет
2-ая группа взрослые 36 та старше

В случае недостаточного количества поданных заявок в отдельных группах некоторые группы могут быть объединены.
7. Музыкальное сопровождение.
До начала соревнований во время регистрации каждый участник (пара) подает СД с высококачественной записью своей программы. Каждый СД должен иметь только одну запись фонограммы и иметь информацию о собственнике (ФИО, город проживания, вид программы и уровень).
Необходимо всегда иметь при себе другой СД с копией программы.
8. Судейство.
Соответственно с международными правилами судейство осуществляется по новой судейской системе с использованием компьютерной техники и видеоповтора.
Судейская бригада состоит не мене чем из 3-х судей, одного специалиста и 3-х сотрудников компьютерной бригады.
9. Награждение.
Участники соревнований, которые заняли 1-3 места награждаются грамотами (дипломами) соответствующих ступеней, памятными медалями и памятными подарками.
10. Несчастные случаи и юридическая ответственность.
Организаторы соревнований не несут ответственности за любые повреждения либо травмы участников соревнований и официальных лиц.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
30.01.2010, 21:49
Взрослое любительское катание: Неквалификаионные соревнования по фигурному катанию для взрослых (и не только) в Харькове.
вотэтода! пишет:
Ну, и просим все-таки дать ссылочку на это самое Положение.

Я ж, пардон, только механически перевела текст, за инфой это к Кораблику, плз.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
31.01.2010, 19:43
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
Москвасити
Вот она, причина этих многочисленных тем, что-то в этом роде я и подозревала! Если вам, госпожа Москвасити, не лень, просмотрите еще раз темы с вашим участием. Где-то там я задавала вам вопрос зачем вы пришли на фигурное катание, на который вы не ответили. Банально ребенку не нравится ФК, а его гоняют и лепят фигуристку. Да не будет тренер заниматься ленивым ребенком. Сколько у вас детей в группе? Если 15, то это получается по три минуты индивидального внимания тренера к одному ребенку, а если детей 20, 30, 50? Дети должны смотреть на тренера и друг на друга и стараться в меру своих способностей. А если ребенок постоянно отвлекается, балуется и пр., то это уже работа родителей. Как-то у вас неправильно получается - привели ребенка, сдали, а ну ка сделайте нам фигуриста быстренько, мы ж деньги заплатили, а тем временем мы пойдем кофейку попьем (и тренеру не принесем, ибо это унизительно, и вообще пусть пашет, нечего в рабочее время ерундой заниматься).
Насколько я понимаю соревнования у вас уже были, но стимула это ребенку не добавило? А чем вы вообще стимулируете ребенка, если не секрет?
По моим наблюдениям ленивых детей толковые тренеры спихивают под разными предлогами менее рейтинговым тренерам или дети уходят из ФК вовсе. Чтобы не повторить их путь работайте с ребенком сами. Кроме вас вряд ли кто-то еще хорошо знает скрытые пружинки вашей девочки.
Вы имеете возможность наблюдать за ходом тренировки? Прорабатывайте потом с ребенком ошибки, похвалите за успехи. Если нет, то слушайте что вам говорит тренер и делайте сами хоть что-то. Не знаю как сейчас, но раньше в балете родители сидели за дверями и с ленивыми детьми хореографы долго не возились, выгоняли с диагнозом "неспособный".
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
31.01.2010, 19:54
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
Москвасити
Такой бурный интерес к вашим постом ИМХО объясняется тем, что такие как вы родители встречаются наверное в каждой группе, мутят воду, выясняют отношения, никого не слышат, портят отношения сначала в группе, потом с тренером, потом уходят, поливая оставшихся известно чем, всем знакомая ситуация. Благодаря вам появилась возможность донести до таких же как вы родителей свое мнение и опыт, может кто-то и услышит и что-то даже дойдет до него.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
31.01.2010, 19:55
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
вотэтода! пишет:
Предлагаю всему форуму не отвечать ни на один пост Москвасити.

Без вас тут будет скучно.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
31.01.2010, 20:23
Дети и спорт: Домашняя работа - это правильно?
Москвасити пишет:
мне всегда казалось, что все должно учиться на уроках

Мама Ягудина, к примеру, ходила с ним дополнительно на каток, где Алексей отрабатывал прыжки и вращения. Почитайте первоисточники. А вообще удобно, конечно, в школе все на уроках выучили, на катке тренер погонял, дома можно сунуть ребенка в телевизор и забыть о нем до вечера.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
31.01.2010, 20:25
Дети и спорт: Вопрос о протоколе исполненной программы
NaTTa1
Это так.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
31.01.2010, 20:31
Дети и спорт: Хитрости для исполнения
Москвасити пишет:
сесть на колени

Это вы имете в виду сесть в пистолетик или волчок?
Москвасити пишет:
Некоторые дети не могут правильно развернуть ногу

Одно дело использовать подводящие упражнения, их арсенал у каждого тренера свой. Как вы себе видете, мы тут вам наскидываем рецептиков, а вы своего тренера потом будете учить как надо детей тренировать. Если не может развернуть правильно ногу - то это либо невнимательность и неумение сосредоточиться на тренировках, либо к ортопеду (при условии что остальные дети это могут).
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
31.01.2010, 21:40
Дети и спорт: Хитрости для исполнения
Москвасити пишет:
упражнений, где должно колено пружинить

Если не может, надо постепенно нарабатывать, в том числе и дома и с помощью ОФП.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
31.01.2010, 21:53
Дети и спорт: Вопрос о протоколе исполненной программы
Advisor пишет:
тренер говорит, что это не так, что компьютер произвольно расставляет судей в любом порядке???

В протоколах вы не можете идентифицировать того или иного судью, их компьютер перемешивает в произвольном порядке.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 11:04
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
Москвасити пишет:
Но я знаю, что начале многих детей именно заставляли и заставляли до слез, это только потом у них появилось желание уже у самих.

Не знаю из каких соображений вы не отвечаете на заданные вам вопросы. Это по меньшей мере неуважительно, вы ведете себя как следователь, типа вопросы тут задаю я, а вы всем форумом кинулись мне отвечать. Возвращаюсь к вопросам.

1. Почему вы решили отдать ребенка именно на фигурное катание? Призовые гораздо меньше чем в некоторых других видах спорта, труд неимоверный, травматизм изрядный, личной жизни никакой, судейство субъективное, можно продолжить.
2. Ходите ли вы с ребенком на массовые катания. Если да, то чем на льду занимается ребенок (скучает, валяется и полирует лед, что-то изображает, играет в догонялки, нарезает круги)? От этого ответа тоже зависит нужно ли вашей девочке ФК.
3. Почему бы вам все-таки не выложить видео вашего ребенка? Оскорблять и обижать девочку, поверьте, никто не будет, если вы конечно не посчитаете оскорблениями обычный разбор ошибок. А может там ошибок никаких и нет, может там просто ваши завышенные требования?
4. Какие у вас ботинки и коньки?

На вашем месте я бы не огрызалась на посты вотэтода!, человек вам много ценных советов дает, а вы вместо того чтобы их принять и переварить устраиваете базарную склоку. Но тут родители подготовленные и закаленные, так что до драки все равно не дойдет, как не старайтесь.
Сообщений: 374
Страницы: 1 2 3 4 518 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.