Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Зима

Автор
Сообщение
Сообщений: 374
Страницы: 1 2 316 17 18 19
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
14.05.2011, 04:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Fiori
Может пожет это видео:
http://www.videojug.com/film/how-to-do-twizzles
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
17.05.2011, 14:16
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
ksyuha_1980 пишет:
С нарушением сердечного ритма показано: ФК и лыжи. Консультировал врач кардиолог.

Небольшое уточнение: с вашими нарушениями, а не с нарушениями сердечного ритма вообще. Те же хорды и пролапсы встречаются разные. С одними типами хорд показана активная физ нагрузка, с другими она противопоказана. Это врач спортивной медицины и кардиолог должны давать или не давать допуск к занятиям спортом.
Из нашего опыта. Был минимальный пролапс, за два года ушел. То ли переросли, то ли благодаря регулярной физической нагрузке. ОРЗ обычно в легкой форме, серьезные вирусы не цепляются. Все чем мы болели приносим из школы, на льду как-то вирусы не размножаются.

Olga_L пишет:
Детям с аллергией не противопоказан бассейн. На хлорку ее не бывает.

Бывает аллергия на хлорку, сплошь и рядом.

edufinn пишет:
Кесарево в первую очередь влияет на здоровье еще не родившегося ребенка. Об этом вам врачи не говорили и вы об этом не думали?


И что по-вашему нужно было маме с показаниями по зрению делать? Модно сейчас рассуждать о естественных родах, Цареградская там и бла-бла-бла, особенно когда у мамы и плода нет проблем со здоровьем.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
06.06.2011, 14:34
Флудц (18+): Юмор любителей ФК
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
18.11.2011, 23:24
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Pumasik пишет:
занимаемся около года, 6 раз в неделю,по 2-3 часа.

Вв уверены что ресурсы организма в таком возрасте рассчитаны на ТАКИЕ нагрузки?

maranda пишет:
И какие результаты?

комбинированное вращение третьего уровня и двойной сальхов наверное
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
19.11.2011, 12:34
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Pumasik пишет:
Возраст нам пока не позволяет!

Ну серьезно, растолкуйте смысл в таком количестве часов занятий в вашем нежном возрасте. Я чего-то не понимаю, но изо всех сил пытаюсь понять. Это первый ребенок, которого вы отдали в ФК?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
21.11.2011, 13:48
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
Totty пишет:
А то, знаете, мало приятного, когда толпа делает упражнения, а мой в противоход с другого борта радостный и счастливый бежит им навстречу.

Подкатки конечно хороши тем что прогрессирует ребенок быстрее. Но при этом легко перейти невидимую черту и дать ребенку непосильную нагрузку. У кого-то это выражается в излишней капризности, у кого-то в гиперактивности, а укого-то снижается иммунитет и начинаются проблемы со здоровьем. Это все я пишу о регулярных подкатках. А два раза в месяц это нерегулярные подкатки, это простите выброшенные деньги. Все то что сейчас делает тренер на подкатках можете делать и вы абсолютно бесплатно. А еще лучше просто иногда ходить с ребенком на масскатания, что бы дать почувствовать свободу движения на льду.
Но, в том что детей в группе 36 есть свой "сакральный" смысл. Тренеры видят кто из детей способен слушать, воспринимать и не отвлекаться и таким детям достается больше тренерского внимания. С ним легче заниматься, их не нужно "собирать в кучку". Тренер не должен заниматься воспитанием шпингалетов, мотающихся от борта к борту - это задача родителей.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
26.11.2011, 10:21
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
allina пишет:
12-14 тренировка
17-18 - офп (хор-я)

Простите за любопытство, это каждый день? Простите за любопытство второй раз - а сколько лет ребенку?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
26.11.2011, 20:38
Дети и спорт: Детки 2007 г.р. сезон 2011–2012
allina пишет:
Но чистого времени катания 1 час, я пишу временные интервалы, тк до катка надо доехать, дойти и одеться.

Я так и поняла что два часа в день лед, потому что у вас было написано с 12 до 14-ти - тренировка.
А час в день плюс ОФП или хореография это совсем-совсем другое дело.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
27.11.2011, 17:20
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
alezna
а можно просто ссылку ютуб? рамблер требует авторизации.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
02.01.2012, 16:36
Большой спорт: Желаем семейного счастью Джонни Вейру и его супругу ))
Зорро пишет:
отдавать ли сына в ФигКат.

Вроде бы по статистике во все времена этих самых не больше 4-х процентов. Зато какой пи-ар!
Джоник, скажи что ты пошутил!
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
03.01.2012, 15:32
Большой спорт: Желаем семейного счастью Джонни Вейру и его супругу ))
Anathema пишет:
а вы посмотрите, какие темы в этом разделе. только соревнования и оценки видите? ) лично я нет. мне кажется, этой теме место здесь. поэтому она здесь )

Возможно я не права, но тогда раз уж так необходимо что бы эта тема висела в Большом спорте, почему бы ее не тиснуть сюда: https://www.tulup.ru/forum/topic/423/pg0/dzhonni_vejr.html , как то более системно что ли. Зачем в новую тему выносить? Я чего-то не понимаю.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
04.01.2012, 14:42
Большой спорт: Желаем семейного счастью Джонни Вейру и его супругу ))
Tarantino пишет:
Почему о традиционных свадьбах/рождениях детей нормально писать в разделе, а о нетрадиционных – нет?

Anathema пишет:
а тут такой повод.

А почему тогда тема "Донни Вейр настоящий мужчинка" во Флудце? https://www.tulup.ru/forum/topic/8374/pg0/dzhonni_vejr_nastojathij_muzhc
Видимо кому-то очень хочется привлечь внимание к нетрадиционным подробностям личной жизни фигуриста. Подозрительный интерес.
Если бы эта тема была "спрятана" в тему о Джонни Вейре, то не каждый бы и заглянул. А так заголовком видно издалека.
"Я сказал - люминий" - это не аргумент.

Рождение дочери у Ягудина, к примеру, прошло куда незаметнее.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
04.01.2012, 18:55
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2012
lotosyoung7 пишет:
3. Жубер

Ой, не сыпьте соль на сахар!

Я с вами за Фернандеса под № 1.
За парами будет интересно наблюдать.
В женском одиночном имхо непредсказуемо в этом году.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
04.01.2012, 19:24
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2012
Lisa_Louvet пишет:
"А слона-то Моська и не заметил":

Слонята-то уже подросли.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
04.01.2012, 20:16
Большой спорт: Желаем семейного счастью Джонни Вейру и его супругу ))
Амарант пишет:
О , смотри, зато тут народ тебя от Зам-камрада до модератора опустил Глядишь, так от карьеры главного админа и основателя сайта ничего и не останется

Отвечу, хотя и не мне написано.

Регистрируясь на форуме, я нигде не видела кто есть админ, а кто основатель форума. Из профайла Анафемы этого тоже не видно, а я к сожалению не экстрасенс.
Тем более, основателю форума не стоит демонстрировать свое превосходство, особенно в таких скользких темах.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
07.01.2012, 10:52
Большой спорт: Желаем семейного счастью Джонни Вейру и его супругу ))
Амарант пишет:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/icefigure/212744.html

По этой ссылке немножко не полная статья.
Полная лежит тут:
http://weir.ru/page-al-alias8870.html
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
07.01.2012, 10:56
Большой спорт: Национальные чемпионаты
А что у китайцев, кто знает?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
07.01.2012, 15:43
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2012
Lisa_Louvet пишет:
Ой, Шура, бедный! Как ты так семечки с шелухой лузгал?

Таки бедный, Вормил надо было раз в году принимать
Жаль конечно пару. Хоть на одомн ЧЕ я не буду наблюдать это т ужас в длинной тряпке с кривыми ножками. И можно будет насладиться великолепным катанием нереально красивых фигуристов и фигуристок
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
09.01.2012, 17:07
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2012
о Контести забыли
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
11.01.2012, 00:44
Большой спорт: Чемпионат Европы (European Figure Skating Championships) 2012
Lisa_Louvet
Неплохо, неплохо, прям таки очень неплохо!
Но как говорит уважаемый маэстро, главное не то что ты отлично выполняешь прыжок на тренировках много раз, а "важно выполнить его четко в нужный момент".
Надеюсь конечно что "старичок" рванет как в последний раз.
Сообщений: 374
Страницы: 1 2 316 17 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.