Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Зима

Автор
Сообщение
Сообщений: 374
Страницы: 1 2 318 19
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
29.10.2009, 16:45
Дети и спорт: Как побороть скуку
Доброго времени суток, уважаемые родители, помогите советом! Моему сыну 5,5 лет, занимается с трех. Последние пару недель я заметила что ему скучно на тренировках, ему хочется играть, баловаться. Тренер ему спуску не дает, он делает то что она требует, но с ленцой и вполсилы. Пыталась узнать, может ему надоело фигурное катание, может уже не нравится? Говорит что нравится и будет ходить. Но старается через раз. И даже если балду гонял, после занятия спрашивает у тренера "Я хорошо занимался?" и очень удивляется если ему говорят что плохо. А в последнее время тренер говорит это все чаще.
Мои воспитательные беседы помогают но не надолго. Я понимаю что в таком возрасте наивно требовать ежедневной отдачи на тренировках. Но хочется привить привычку на льду работать, а баловаться дома. У кого были такие ситуации? Чем вы мотивировали ребенка?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
30.10.2009, 13:31
Дети и спорт: Как побороть скуку
razdvatri пишет:
Он ждёт одобрения - а получает удар по самолюбию.
Спасибо, спасибо, вы оказались правы. Спасибо всем родителям, ваши советы помогли переосмыслить и понять как себя вести дальше. Поговорили с тренером, она изменит тактику работы с ребенком. Получилась ситуация когда ребенок быстро хватает, у него получается и тренер требует большего и большего. Он может больше, но не получает похвалы за меньшее.

Сегодня тренер не просто похвалила сына, но и вручила за заслуги маленькую шоколадку. Надо было видеть его радость, светящиеся от счастья глаза. "Наконец-то я заслужил шоколадку, я сегодня очень хорошо тренировался!". Он так трепетно ее держал, как будто это его первая шоколадка в жизни и съел с таким наслаждением!
Теперь хвалить буду за каждое маленькое достижение.

Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
02.11.2009, 14:47
ОФП, хореография, здоровье: Диск "Грация"
Nikky пишет:
Подскажите пожалуйста, где можно в инете купить спиннер?...


http://www.proskating.ru/accessories/equipment.html
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
04.11.2009, 17:46
Дети и спорт: соревнования "ozo winter cup 2009" латвия елгава
debjutant пишет:
А как участники с Украины с эпидемией свиного гриппа? За наших страшно.

В нашей эпидемии гораздо больше политики, чем гриппа! Без паники, господа. Но спортшколы закрыты на карантин. Так что у участников других стран больше времени для подготовки.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
18.11.2009, 22:39
Встречи, катки, музыка, разное…: О хамстве в магазине
Foxxx пишет:
Во-первых, "из провинции" написанно в ковычках - это говорит о грамотности

Такую серьезную тему без смеха читать нельзя. Слово "в кОвычках" наверное тоже о грамотности говорит?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
18.11.2009, 23:03
Встречи, катки, музыка, разное…: О хамстве в магазине
Foxxx пишет:
Зима Я надеюсь вы об опечатках слашали?... А если читать не можете... НЕ ЧИТАЙТЕ))) И еще видимо у многих здесь в жизни все сложно, просто злость так и прет! Будьте добрее и многое вокруг вас не будет вас же раздражать))) И еще по-чаще улыбайтесь, это тоже помогает)))

У вас не только с грамотностью проблемы, но еще и с восприятием, внимательностью и тактичностью. "По-чаще" все-таки пишется вместе. Развеселили от души.

Хотя в одном вы правы - "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
Доброта-то тут при чем?
От хамства продавца лучше всего спасает юмор или хотя бы легкая ирония.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
23.11.2009, 18:01
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
svethen пишет:
Мы в раздумье... или сюда или в Венгрию в это же время.

А ссылочку на венгерские соревнования случайно не подкинете?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
25.11.2009, 13:35
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
DablTwizl пишет:
Мы волчок и перекидной ритбергер никак не осилим

Не хочу что б вы подумали что я умничаю, но перекидной и риттбергер это два разных прыжка. Перекидной обычно осваивается довольно быстро, риттбергер по-разному. Мы его "долбали" три месяца. К нему требуются подводящие. Редко кто из пятилеток сразу его схватывает. Волчок тоже очень сложный для освоения элемент. А сколько вы уже учите волчок и риттбергер?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
25.11.2009, 17:14
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
DablTwizl пишет:
Зима Ну я вообще в курсе, что это два разных прыжка, имеется в виду каскад, как уже отметили выше, и долбаем мы его уже третий месяц, волчок также где то.

Ой, сорри, сорри! Мы риттбергер в каскаде пока недокручиваем, пока чистый каскад у нас только перекидной-олйер-сальхов.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
25.11.2009, 17:45
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
DablTwizl пишет:
Ну нам до вас далеееееееееекооооо

А вы сколько уже занимаетесь в общей сложности? Я то ребенка на каток в три притащила. Так что в январе три года будет как мы на льду. Не удивительно. А учитывая что мой малчик еще и поволынить любит и подурачиться, то риттбергер мы б уже давно докрутили бы. Девчонки его возраста умеют больше.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
27.11.2009, 10:01
Дети и спорт: Соревнования
Кто может поделиться ссылочкой на мартовские соревнования в Венгрии? Заранее оч благодарна.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
11.12.2009, 13:22
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
YuK пишет:
Старается,а никак.. Что делать,даже не представляю..

Расслабиться нужно ребенку и не думать о том что будет если на зачете не прыгнет. И конечно на мамином и папином лице не должно быть написано волнения по этому поводу. Видать ребенок у вас оч ответственный и от внутренних переживаний не может собраться.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
23.12.2009, 12:32
Большой спорт: Чемпионат России 2010
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
23.12.2009, 12:36
Большой спорт: Чемпионат России 2010
verav пишет:
Luts
А наше телевидение будет показывать только показательные в ночь с воскресенья на понедельник в 00.40. Просто свинство !!!!

Наш Divan организовал прямую трансляцию Чемпионата Украины в интернете на своем сайте http://www.skating.com.ua/live/ Сегодня заключительный день, мужчины произвольная и пары произвольная.
Очень удобно и за это Ивану низкий поклон. Вот как надо ФК любить!
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
23.12.2009, 17:24
Большой спорт: Чемпионат России 2010
вотэтода! пишет:
в следующий раз предупредите нас заранее , если Ваня будет делать прямые трансляции других соревнований.

Протормозила маленько. И правда надо было заранее предупредить. В следующий раз не забуду.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
23.12.2009, 17:25
Большой спорт: Чемпионат России 2010
вотэтода! пишет:
Вы процитировали не мой пост! Это был пост Kay , который уже почистили. Я бы в жизни такого не сказала.

Сорри, видать не на ту кнопку нажала.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
24.12.2009, 13:50
Дети и спорт: Помогите найти компромат
Москвасити пишет:
Зачем пропускают таких детей на соревнования? пусть между своими тренеруются. Может они целыми днями со льда не вылезают по 5 часов катаются ежедневно.


Обычно в Announcement-е прописан возраст самых маленьких детей к примеру такой фразой born 2004/2003 and younger. Не знаю как у вас был прописан возраст. О справедливости допуска этих детей к соревнованиям судить не берусь. Думаю можно подойти к организаторам и еще раз просмотреть правила. Однако что это изменит? Можно попытаться добиться отмены и пересмотра результатов. Допустим их пересмотрят. И что? У ребенка занявшего 1-е место нужно будет отобрать награду? Ребенок 2005 года, т.е. очень маленький. И награда-то заслуженная! Как ему объяснить? К тому же это не последние соревнования в жизни ваших детей. На следующих соревнованиях может быть все с точностью до наоборот.
С другой стороны это только начало. И если вы не можете изменить ситуацию, может лучше поменять отношение к ней? Помнится мне на этом сайте была темка о соревнованиях в Вене. Будет время, поищу ссылку. Один из родителей делился впечатлениями. Так вот писал, что когда он увидел прокат нашей Анастасии Гожвы (СЮИТА, Киев) у него было желание бросить водить дочку на фигурное катание вообще. Но потом поразмыслил и решил что у них есть к чему стремиться. Так и у вас.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
25.12.2009, 23:29
Дети и спорт: Помогите найти компромат
Не к тому чтобы найти компромат. Обсуждаемые соревнования были на классификацию юный фигурист. У нас (в Украине) согласно Единой спортивной классификации возраст участников соревнований на спортивные разряды ограничивается. На разряд Юный фигурист наименьший возможный возраст участника - 5 лет, III-й юношеский - 6 лет, и т.д. Наверняка в России тоже что-то подобное прописано. Так что 4-х летние на Юного фигуриста это перебор.

То что дети талантливые и тренер это хорошо. Но для истории и для олимпийского резерва эти соревнования большого значения не имеют, а представляют большой интерес в основном для родственников и близких друзей родителей юного спортсмена. Дальнейший спортивный путь этих детей также непредсказуем как и тех кто в этих соревнованиях проиграл. Так что сотрясаем воздух, господа.

Про три-четыре льда в неделю тоже не верю. Хотя возможен вариант что тренер занимается только с этими тремя детьми.

Вопрос Москвасити . Это какие по счету соревнования у вас позвольте полюбопытствовать?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
27.12.2009, 05:51
Дети и спорт: Помогите найти компромат
хрустальный пишет:
Так почему не запретить? Мы, когда учили аксель (5-6 лет ребенку было) просто тупо стояли на льду и бились. Ребенок явно не понимал, что надо делать.

Итак на многих выездных соревнованиях аксель до 8-и лет запрещен.

К чему гонка за двойными в шесть лет?

А учили вы аксель без подводящих что ли?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
29.12.2009, 21:01
Дети и спорт: Соревнования в марьино 29 декабря
Москвасити пишет:
дети ну не буду лукавить катаются отлично с одинарными прыжками и каскадами с дорожками шагов разнообразными и вращениями ..........Первая девочка с таким скольжением, что я соглашусь с автором первой той темы, что ребенок в 3-4 года просто не способен так скользить занимаясь даже 5-6 часов на льду.

Заинтриговали, видео что ли выложили бы. Кажется в теме "Помогите найти компромат" уже все обсудили.
В три конечно вряд ли этот набор ребенок толково исполнит, а в четыре почему нет? На Youtube висел ролик с китайской девочкой, которая все то же самое делала и на перебежках скорость была отличная для этого возраста.
И потом, какая разница чьи это дети? В таком возрасте такая текучка, что через три года о них возможно никто и не вспомнит. Стоит ли так суетиться сейчас?
Родители и тренер этих детей не отозвался, все кто хотел высказались. О чем еще говорить?
Сообщений: 374
Страницы: 1 2 318 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.