Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя niki

Автор
Сообщение
Сообщений: 86
Страницы: 1 2 3 4 5
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
24.10.2009, 10:17
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
А у нас тоже первый год обучения, хотя мы 2003 года, но декабрьские - нам 5, 9 было когда пришли в этом году в сентябре ФК. Примите в вашу компанию? Давно читаю эту тему! И вот какие вопросы к форумчанам.
1. Ведь я правильно думаю, мы еще не опоздали, если начали в 5.9? Читаю тут, многие уже такое умеют... Ого-го! Мы правда с 3 лет на коньках стоим, раньше жили в другом городе, там не было секции ФК, только естественные катки, на которых я своих детей и научила немного на льду держаться (ну, как могла, научила, сама в детстве занималась). А в этом году мы переехали в Нижний и в сентябре пришли в местную спортшколу.
2. Вот все думаю еще над чем. Все утро думаю У нас сегодня должна была быть в 8 утра тренировка, а мы "закололи". В первый раз. Вчера он у меня пальцем ноги стукнулся об диван. Плакал. Сегодня с утра проснулся, говорит не пойду кататься, т.к. нога болит. Я посмотрела, вроде ничего не заметно, ни синяка, ни красноты. Правда капельку припухло. Ну думаю, ладно. Главное, не навреди! И не пошли. А сейчас смотрю, бегает по дому, как ни в чем не бывало, не хромает, не жалуется. Вот и думаю, неужели уже симулянта растим Вот интересно мнение других мамочек, Вы водите на занятия с "маленькими" болячками или как?
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
24.10.2009, 14:26
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
YuK, вот-вот и я заподозрила, что симулирует. Но до конца я не уверена, т.к. легкая припухлость была... Сказала ему "Сейчас мазью намажу, если на самом деле не болит, то тогда от мази заболит очень сильно." Мажь, говорит. Ну думаю, наверное не притворяется и не повела...т.к. не знала можно с ушибами стопы кататься или нет. Просто раньше у нас такого не замечалось, ему очень нравится заниматься. Самое подозрительное, что сейчас носится по дому, как ни в чем не бывало. Вот и думай, как хочешь

А что скажете по поводу возраста? 5.9 лет - не поздно для начала?
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
24.10.2009, 22:44
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Natason наши на первом занятии только ползали. А сейчас, где-то 12 занятий отзанимались - уже пытаются делать фонарики, стульчик, елочки, цапельку, ласточку, змейку задом, еще какие-то движения... Кто-то в группе быстро схватывает и все это замечательно делает. Но полгруппы еле-еле перемещаются по льду, практически не обращая внимания на тренера. Нас на первые 10 занятий пускали смотреть, а теперь тоже запретили, сказали только раз в неделю - по субботам будут показательные такие тренировки, которые можно посещать родителям.
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
25.10.2009, 08:53
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
ttt пишет:
Не хочу пугать страшилками, только у нас мальчик прыгнул дома с кресла на пол, сказал, ножку ушиб. Ну ушиб и ушиб. Бегал по двору неделю, в футбол гонял. А потом оказалось - трещина

Спасибо, что предупредили, буду повнимательней смотреть.
Но во вторник, если жаловаться не будет обязательно на тренировку пойдем! А то отстанет, там на каждом занятии все время новое учат...
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
25.10.2009, 13:40
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
У меня еще такой вопрос ко всем опытным товарищам - у вас в спортшколах бывают каникулы в периоды обычных школьных каникул? Или вы занимаетесь постоянно? Как вообще с этим дела обстоят? Я так понимаю, что занимаясь спортом не стоит делать перерывов, чтобы не потерять "форму"... и в то же время, вроде бы, надо отдыхать?
Скоро, через неделю, у старшего в школе каникулы (он - первоклассник), и не знаем, как теперь планировать свой отпуск, ведь младший занимается ФК?
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
26.10.2009, 10:58
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
go09 нашим тоже ничего не объясняют. Тренер делает упражнения, со стороны кажется, что она вообще сама собой занята. Кто-то из детей пытается повторять. Кто-то вообще не реагирует, таких полгруппы, они катаются от бортика к бортику (некоторые так даже не катаются, а просто пытаются перемещаться малюсенькими шажочками). Как ни странно, нашему все-равно все это нравится! Тренер практически никого не поправляет, ничего не объясняет... Наверное, это методика такая! Наверное, они знают, что делают
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
26.10.2009, 13:09
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Miramaria, да, я вобщем-то не хочу сказать, что у нас плохо, это просто наблюдение со стороны. Я же не тренер, мало понимаю, как должен быть организован процесс обучения - возможно так и должно все быть. Вроде прогресс у детишек есть, особенно у тех, кто постарше. Видимо, они повнимательнее следят за тренером. Ну, и малышки есть некоторые очень даже шустренькие. Так что позанимаемся по-дольше, разберемся, что к чему. Что мне пока нравится, что у нас на деток не кричат, не ругают. Это хорошо, а то я тут в форуме почитала, что в некоторых спортшколах такое обращение почти норма.
go09, мы занимаемся в группе А2 (вт, чт, сб), а вы в какой?
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
26.10.2009, 14:34
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
go09, у нас уже 12 тренировок прошло, но некоторые детишки так и передвигаются еле-еле. В то же время, другая половина рассекает во всю. Мы где-то посерединке. Мы пришли поздно, нам уже 5.9 и кататься (без элементов, просто по прямой)он у меня хорошо умеет, я его сама научила еще в 3 года. Неправильно, может, катается, но быстро и уверенно
Думаю, вам пока рано делать выводы, все-таки 2 занятия - это очень мало. Походите на массовые катания - правда, они только по воскресеньям в дневное время у нас, а в остальные дни поздно вечером. Покатайтесь с ним за ручку, потом ослабляйте поддержку, и только слегка подстраховывайте. Вывозите сразу на середину, чтобы не смог за бортик держаться. Так можно научиться поувереннее держаться на льду. (не знаю, может неправильно советую, пусть знающие люди поправят, но мы именно так научились "кататься").
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
28.10.2009, 14:27
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Tatjanka Как Вы много всего умеете!!! Молодцы! А мы только начинаем...
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
01.11.2009, 14:58
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
А мы "опять двадцатьпять" - сходили на 2 тренировки после болезни и снова заболели... Теперь ветрянкой. так обидно!!! Слов нет! И чувствует себя нормально, и силы и энергия есть, а ходить теперь никуда нельзя. Просто свинство. Так жалко пропускать занятия... Совсем от группы отстанем.
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
02.11.2009, 10:32
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Tatjanka у нас сыночек Вернее два сыночка - одному 5, второму 7 лет. Оба сейчас ходят на ФК, на первый год обучения. Старшего брать не хотели, говорили, что "Переросток. У нас в таком возрасте уже разряды имеют". Но мы уговорили тренера, и старший тоже катается вместе с малышней 1 раз в неделю, просто чтобы научиться хорошо кататься, "для здоровья" так сказать. А младший сынок, мы хотим, чтобы занимался серьезно. И он, конечно, тоже хочет. Но правильно здесь на форуме писали, что дети такие маленькие "хотят, что им внушат взрослые", сами еще слабо представляют, что это такое. Но пока у него желание большое!
По поводу работы согласна полностью. Если работать полный рабочий день с 8 до 17, то очень сложно совмещать с фк, по крайней мере пока детки маленькие и не могут сами ездить на каток.
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
02.11.2009, 11:36
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Tatjanka, спасибо, он готов хоть сейчас на лед бежать, весь в зеленых пятнышках
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
02.11.2009, 18:07
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
rigelnnov, а мы катаемся во Дворце спорта на пр Гагарина, нам в целом нравится!
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
02.11.2009, 20:49
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
Сальхова пишет:
Тренировки - ежедневно (кр. воскр.)от 3 часов и по возрасту

мы занимаемся 3 раза в неделю по 45 мин., 1-ый год обучения.
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
04.11.2009, 15:58
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
Сальхова, а вы тоже во ДС в Нижнем занимаетесь? Давно уже? Как вам нравится? Расскажите, а то мы новички, нам очень интересно, что нас ждет впереди!
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
04.11.2009, 20:11
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
лаки пишет:
на соревнованиях в Саранске один юный фигурист вышел ,увидел много народу , забыл программу и... заплакал, но ему все равно поставили 4 балла

бедненький...
helen3510 пишет:
пройти немало отборов, когда из 30 человек остается 1 или 2 человека!!!!!!!

А что за отборы такие строгие? Я думала, все будут продолжать заниматься, ну кроме тех, кто совсем никак не уразумеет или кто много пропускает... Неужели такой огромный!!! отсев?
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
05.11.2009, 10:31
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
лаки пишет:
В Нижний уехали кубки по 2 мл разряду (1 и 2 место -мальчики) ,3 место девочки . А по 1 разряду-1 место мальчики и 2 место -девочки . По маленьким незнаю. Но еще две медали по юнош разрядам -мальчики. Поздравляю Нижний Новгород с прекрасными выступлениями.!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!

Очень порадовали тем, что наши нижегородские ребята хорошо выступают на соревнованиях! Значит, есть перспективы у нижегородцев!
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
05.11.2009, 12:04
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
COBA ну понятно, что это не Олимпийские Игры, но все-равно приятно, что нижегородцы в призерах!
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
05.11.2009, 18:36
Дети и спорт: Подскажите пожалуйста, когда можно начинать занятия после орви или орз?
У нас старший ребенок (7 лет) переболел ветрянкой в конце октября. Выписались, выждали неделю и пошли на тренировку. На следующий день вызывали скорую, т.к. ребенок начал с утра терять сознание, была ужасная слабость, не мог даже ходить...Но больше ничего - ни температуры, ни кашля-насморка... Врач сказала, что это из-за того, что организм после болезни был ослабленный, а мы ему такую нагрузку дали :( Короче, теперь запретили нам целый месяц любым спортом заниматься... А мы еще на большой теннис ходим, и фк. Придется теперь обо всем забыть.
Пишу это затем, чтобы у кого со здоровьем проблемы, не торопитесь, чуть что на тренировки бежать. Мы тоже думали, что ничего не будет, что уже поправились... А вот видите, как получилось.
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
05.11.2009, 22:08
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Valma 2 занятия это слишком мало, чтобы о чем-то судить! У нас тоже в группе многие на первых занятиях еле-еле передвигались. Сейчас уже (где-то 15 занятий прошло) катаются значительно лучше, только парочка человек очень неуверенно перемещается. И ваша дочка научится, потерпите хотя бы занятий пять!
Сообщений: 86
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.