Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ..Coach..

Автор
Сообщение
Сообщений: 84
Страницы: 1 2 3 4 5
..Coach..
Сообщений: 85
21.03.2011, 14:27
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
Silamala пишет:
Жалко Шелепень:приговор вынесен. Как им после этого работать?

Приговор вынесли не только Шелепень.
У нас никто не может себя спокойно чувствовать.
С другой стороны, для многих это плюс, - катайся для себя.
Если немного приподняться над ситуацией и без эмоций посмотреть на происходящее, то становится очевидным достаточно многое.
Кроме как крысиные бега, ситуацию не назовешь.
Федерация, сверху смотрит и вычисляет, кто кого загрызет. Некоторых «крыс» кормят чуть лучше других, выделяя из общей массы, но даже они не знают, как эта еда на тех скажется. А, внизу, все толкаются, пытаются «побыстрее» узнать в какой стороне лучше кормят, стараются ничего не упустить. Но, в любом случае, к финишу придут, только трое и не факт, что те, кто шли первыми. Это жизнь и в ней свои законы.
Такого бардака еще не было на моей памяти. Было весело, но не настолько.
..Coach..
Сообщений: 85
24.03.2011, 20:27
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
fata_morgana пишет:
и если Аделина с Лизой продолжат прогрессировать, места им там просто не найдется

Типа, - квадро и триксель начнут в программу вставлять?
Им будет достаточно сохранить то, что уже есть.
..Coach..
Сообщений: 85
02.04.2011, 12:50
Дети и спорт: Финал Первенства России среди юношей и девушек (страший возраст) г. Нижний Новгород 29.03 - 01.04.11
каплан пишет:
Уровень девиц очень слабый. Строго ИМХО

Вот, если бы шестая (в смысле первая) девочка от Москвы поехала, то уровень "девиц" вырос на порядок.
..Coach..
Сообщений: 85
03.04.2011, 21:18
Дети и спорт: Финал Первенства России среди юношей и девушек (страший возраст) г. Нижний Новгород 29.03 - 01.04.11
Ну, что вы накинулись!
Первый год, человек, в фигурном катании. Еще не в теме. Но, видимо, уже скоро ребенок получит по полной! Приходилось наблюдать, как молодого спортсмена вытаскивали со льда и чуть ли не волоком транспортировали в раздевалку. А, там «промывали мозги»: в лучшем случае за волосы и об коленку, в худшем - бросками коньков в тело. Чтобы понимал, что с ним (ней) сделают, если еще будет позорить свою мать.
Это я к тому, что именно позиция Тифани часто приводит к такому поведению.
..Coach..
Сообщений: 85
07.05.2011, 22:17
Дети и спорт: Соревнование в мае в Клину
каплан
А, где нписано, что Шура в призах?
Упоминалась, вроде, клинская девочка.
И вообще, Вы меня очень удивили, что знаете, кто такая Шура, и что она заняла где-то 14 место!))).
..Coach..
Сообщений: 85
07.05.2011, 23:47
Дети и спорт: Соревнование в мае в Клину
каплан пишет:
Вы невнимательны, что несвойственно тренерам хорошего уровня.
Было написано о подмосковной спортсменке, а не о клинской.

Мне приятно, что в разговоре со мной Вы упоминаете тренеров хорошего уровня))).
В данном случае, мне на ум приходит один анекдот, где напротив психбольницы (ничего личного)) стоит машина.
Потеряли одно колесо. Открутились все болты. Водитель и пассажир стоят и думают, как решить проблему. С обратной стороны ограждения психбольницы им подсказывает пациент, что нужно открутить по одному болту с оставшихся колес и с помощью этих болтов закрепить четвертое. На что они у «пациента» спрашивают, - что он делает по ту сторону забора? А, он в свою очередь, отвечает, - что он псих, а не идиот.
Так, я это к чему!
Только Вы не подумайте, что я придираюсь, токмо ради спортивного интереса.
Восстановим хронологию событий.
ОТПУСКНИК: «…на память-по МС девочкам-Кравцова,клинская девочка,Волковская...»

каплан: «Прыгал ли кто из девиц по МС зубцовые тройные?»

gfd: «С московской области было двое, вот они и прыгали (Богомолова и Белова)»

каплан:
Цитата:
(Богомолова)

«Шура в этом году была 14 на двух этапах по КМС. А здесь в призах по мастерам и с таким набором.»

Здесь, ключевое слово «в призах».
Вот я и удивился, что Вы знаете о подмосковной девочке, которая выше 14 места не поднималась, и «случайно» перепутав, поставили её на пьедестал!
У меня и возник вопрос, это ОТПУСКНИК ошибся, не упомянув Шуру в тройке или, одно из двух?
..Coach..
Сообщений: 85
06.09.2011, 11:55
Дети и спорт: Кто знает mail федерации Эстонии и Грузии,Казахстана...
Пора сваливать)))
..Coach..
Сообщений: 85
19.09.2011, 23:05
Флудц (18+): Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
Olga_L пишет:
А мне сказочка понравилась
Улыбнуло под конец рабочего дня

И, главное - никто ни за что не отвечает... Репку делят, еще не вытащив.

Современный вариант сказочки хорош еще тем, что дедка с репкой, могут подключить вторую бригаду смену для помощи, из северной столицы. Поменяв "простую" бабку на профессора, у которого своя мышка.
..Coach..
Сообщений: 85
19.09.2011, 23:21
Флудц (18+): Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
Rebecca_2011 пишет:
Бабка Ежка-не так уж и проста, как вам кажется

А, вот за Ёжку можно чисто конкретно, действительно, ответить))).
И в слове "простая", содержится ирония, так как бабка ученых степеней не имеет, но УМ-НА-Я-Я.
..Coach..
Сообщений: 85
20.09.2011, 13:38
Флудц (18+): Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
Антонио Бандерос пишет:
Я не хочу всех перечислять - я хочу понять кто является "основными" личностями и что они реально делают, какие должности занимают и кто кому подчиняется, или там в федерации, кроме президента - хаос?

Вы нашли, где спрашивать))).
В федерации уже давно - главный один человек, в двух лицах, - Писеев и Алла Викторовна. Теперь, он (человек) взял третью голову, на тот случай, если будут рубить. Пользуясь прижившейся терминологией сказки, сейчас федерацией управляет змей Горыныч, со сменной головой с лицом Президента.
..Coach..
Сообщений: 85
22.09.2011, 13:51
Флудц (18+): Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
Антонио Бандерос пишет:
А что будет, если какой нибудь Прохоров решить создать свою альтернативную Федерацию, начнет сайтик продвигать, издание красивое с картинками, магазинчики откроет, будет чемпионаты проводить, всех мамаш и папаш перепишет, медали начнет раздавать, инвесторов красивых заграничных привлечет - если такой беспорядочек, а этот вид спорта у нас один из зе бест! КХЛ же создали?

На самом деле, очень хороший вопрос.
Только, для начала, - с КХЛ не очень удачный пример. КХЛ создали не как альтернативу, а взамен существующей лиге. Но, это не важно.
В нашем случае важно, как альтернативная Федерация Фигурного Катания на Коньках Прохорова будет договариваться с ИСУ. Внутри страны, пожалуйста, можно проводить не один чемпионат, кто запретит-то! Но, спортсмены, победившие на этих соревнованиях, не смогут представлять страну на мировой арене, пока ИСУ не признает эти результаты.
Но, выход есть. ФФКР общественная организация, и согласно регламенту должность Президента выборная. Выставит свою кандидатуру Прохоров, и его шансы на победу будут, достаточно, высоки. Но, если это будет условный Прохоров, то ему совсем не обязательно создавать альтернативный вариант. Это актуально для не публичного человека обладающего большой суммой свободных средств и очень желающего "посвятить" себя спорту.


SPTeri_01, извините, я не сразу прочитал Ваше сообщение, которое и по стилистике больше подходит к данной теме и по доходчивости на порядок выше. Но, раз уж написал, то оставил, - в моем возрасте опрометчиво разбрасываться таким количеством времени, которое я потратил на печать...
..Coach..
Сообщений: 85
23.09.2011, 15:30
Флудц (18+): Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
каплан пишет:
Зачем им Прохоров, который как профменеджер может разогнать никудышный тренерско-преподавательский состав за отсутствие результата. Ведь в бизнесе никто не слушает, почему спортсмена не можут научить прыгать. Сразу нанимается тот, кто это может.

А, "их" в случае с Прохоровым и спрашивать никто не будет. Хотят они его, или не хотят. В этом случае, главное, чтобы сам Прохоров захотел. Он (Прохоров) захотел в биатлон поиграть и никто против не высказался, хотя вокруг "профессионалов" было еще больше, чем в фигурном.
..Coach..
Сообщений: 85
23.09.2011, 19:12
Флудц (18+): Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
каплан пишет:
Чем закончилось, всем известно. С мотивировкой: "Не оправдал надежд однопартийцев, пытался путем сепаратизма узурпировать власть и наплевал не мнения остальных".

А, Вы уверены, что в курсе всего, что там произошло?
И я говорил про спорт, а не политику. В спорте у него получилось, от этого факта не отвернешься.
..Coach..
Сообщений: 85
23.09.2011, 19:38
Флудц (18+): Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
каплан пишет:
Абсолютно уверена.

Вот жалко, что даже у таких "умных" и "посвященных" людей бывают проколы. Ничего-ничего.
Теперь по поводу вершин))).
Когда на голову сильнее всех, совсем не обязательно участвовать в политических играх и уж тем более следить за тем, что кто-то этим занимается.
А, у Вас определенно, если не в спорте, то в каких-то других областях, есть талант. Говорите Вы не плохо.
Это обнадеживает.
Но, этим у нас полстраны занимается))))
..Coach..
Сообщений: 85
25.09.2011, 01:36
Флудц (18+): Кто в России управляет ФК административно? Кто у нас главный староста? :)
Антонио Бандерос пишет:
Еще раз простите за тупизм

А, когда было в первый раз?
Соревнования, если грубо, делятся на календарные (всероссийские) и все остальные.
Хрустальный конек, это международные соревнования стран СНГ и Балтии по спецпрограмме, в положении о соревнованиях на сайте федерации все подробно расписано (сам еще на этот год не смотрел). Проходят эти соревнования в Одинцово.
..Coach..
Сообщений: 85
26.09.2011, 16:13
Большой спорт: 2-й этап Кубка России
AsteriX888
А, кто от "Конька", еще может поехать на соревнования, как "женщина"? Кроме Миловановой.
Это я серьезно спрашиваю. Без подколов.
..Coach..
Сообщений: 85
26.09.2011, 18:09
Большой спорт: 2-й этап Кубка России
AsteriX888 пишет:
Всех утопили в Строгинской пойме Москва-реки?
И здесь ошибка как тренера, так и старшего тренера, который свое добро дал, т.е. подписался, что у спортсменки 6 тройных, необходимых на разряд МС

Неужели всех?
Кто-то ведь занимается. Четверухин же со своими в школу пришел. Помню Жукова выступала в прошлом году.

На самом деле, чтобы выполнить звание МС, совсем не обязательны все тройные. Достаточно (!!!!!) чисто выполнить короткую программу, в которой обязательным является только 2А, плюс любых два тройных прыжка, один из которых в каскаде с двойным. В произвольной программе требуется чисто исполнить любых три тройных прыжка и повторить один из тройных в каскаде с двойным. Гораздо важнее статус соревнований, и итоговое место - не ниже второго.

А, за шестой тройной прыжок Вы тройной аксель посчитали))))
..Coach..
Сообщений: 85
29.09.2011, 19:17
Большой спорт: 2-й этап Кубка России
?? пишет:
Всего лишь произошел сбой в системе. и оценки одного судьи вообще не были учтены. После учета появились эти сотые, которые и позволили Деевой стать третьей.

Можно, пожалуйста, подробнее, если Вы настолько в курсе.
Деева выступала 21. Герасимова 23. В какой момент системе удалось учесть оценки?
Кто-то подсказал?
Или система сама поднастроилась?
..Coach..
Сообщений: 85
29.09.2011, 19:22
Большой спорт: 2-й этап Кубка России
?? пишет:
Думайте, как хотите, если Вам интереснее опусы про "кунгуру" читать.

Всем удачи.

А, могли бы реабилитировать спортсменку. Потому как, ситуация уж очень странная.
..Coach..
Сообщений: 85
29.09.2011, 19:34
Большой спорт: 2-й этап Кубка России
??
Сейчас вспомнил еще одни соревнования с участием этого тренера. Дело было в Казани. В том случае, спортсменку подняли с 4 места на 2. При этом, не был учтен явный дедакшн, с чем согласились компетентные люди, типа Лакерник.
Но, и там внятно никто не объяснил произошедшее.
Осадок остался.
Остается надеяться на Вас, проясните ситуацию, раз уж начали.
Сообщений: 84
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.