Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ..Coach..

Автор
Сообщение
Сообщений: 84
Страницы: 1 2 3 4 5
..Coach..
Сообщений: 85
08.02.2010, 11:46
Большой спорт: Массированная PR-кампания против Ю На Ким развернулась в СМИ накануне олимпиады в Ванкувере
Paris Hilton
Ну, как тут спорить с такой красивой, и что примечательно, гламурной, не побоюсь этого слова - девушкой.
..Coach..
Сообщений: 85
13.02.2010, 00:16
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
Чтобы выступат - допинг не помощник. Чтобы тренироваться - не зная усталости, самое то.
..Coach..
Сообщений: 85
16.02.2010, 10:58
Дети и спорт: Первенство москвы 8-12 февраля.
Муми Мама пишет:
+1 наполовину с +2 получается добавляется +0,8 примерно. Посему и непонятно - сколько же ему наплюсовали и за что???

Если Вы ведете расчет 2А, то среднее между +1 и +2 стоит +1,5 балла к базовой стоимости этого прыжка. Т.е. за 2А выполненный с таким качеством, спортсмен получает 5 баллов.
..Coach..
Сообщений: 85
09.05.2010, 14:09
Дети и спорт: Соревнования в Клину в мае
LIber_Ice пишет:
Компоненты важнее, чем всем кажется на певый взгляд ;D

Жалко, только, что за компоненты не присваивают звание МС.
..Coach..
Сообщений: 85
18.07.2010, 00:11
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
И555 пишет:
Чемпион мира 2010 года Дайсуке Такахаси вместе с хореографом и 2-кратным чемпионом мира Стефаном Ламбьелем уже подготовили 2 коротких программы, в т.ч., и на музыку из к/ф «Амели», от которой я не могла оторваться (прослушала 20 раз подряд!).

Подскажите, пожалуйста, где Вы послушали? Я бы тоже с удовольствием!
..Coach..
Сообщений: 85
30.07.2010, 09:51
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
И555 пишет:
Может быть, ему бестселлер издать: "Секреты "МЕНЕДЖМЕНТА" или Как УНИЧТОЖИТЬ Фигурное катание России?"
Вы бы купили эту книгу?

А, смысл эту книгу покупать? Инструкции по уничтожению фигурного катания в России еще не скоро пригодяться.
Вот, книгу, как развить фигурное катание в России в существующих условиях, я бы купил, наверное. Того же автора.
..Coach..
Сообщений: 85
27.08.2010, 22:15
Дети и спорт: Посоветуйте тренера в Москве. Какие с ним перспективы?
каплан пишет:
Как процесс выяснения информации о возможном будущем наставнике может повлиять на ребенка и его дальнейших тренировках?

Если только прийти и непосредственно спросить у тренера: "Ну и кого ты воспитала, а то мы собираемся в Москве обосноваться".
..Coach..
Сообщений: 85
06.09.2010, 00:27
Большой спорт: Юниорская серия Grand Prix ISU - 2010/2011
bregalad пишет:
Я, кстати, много раз наблюдал в Одинцово за тренировками (дополнительными, на массовом катании) сестер Петушковых (больше известна младшая Нина, хотя мне старшая нравилась больше; младшая прыгала тройные, постоянно падала и впадала в истерики, она вообще какая-то странная со стороны; старшая прыгала двойные, но чисто и красиво, у нее великолепное скольжение, но, как я понял, у нее уже не было цели подняться на вершины), я думал, что с ними работает тренер, настолько хорошо, судя по ее репликам и советам, она разбиралась в ФК; потом оказалось, что это их мама.


Немного добавлю.
Старшая из сестер Нина. По крайней мере, официальная информация именно такая.
Мама, которая «разбиралась в фигурном катании», тренировала сестер только потому, что тренеры, по её мнению, не могли себе этого позволить. Велика вероятность, что так было на самом деле.
Младшая, тоже прыгала тройные, правда не так успешно, как старшая. На старшую мама и сделала ставку. У сестер были разные тренеры. У младшей тренер была просто не в адеквате, у старшей ленивый и очень заслуженный (по его мнению). С взрослыми спортсменами ни тот ни другая работать не умели и до сих пор не научились. Поэтому мама рискнула отойти от дел, так как ловить уже было не чего, с помощью известного тренера. На один-полтора года риск оказался оправдан. Младшая закончила с фигурным после смены тренера у старшей.
..Coach..
Сообщений: 85
15.09.2010, 16:03
Дети и спорт: Где пригодится КМС?
нутца пишет:
Это получается если мы не собираемся продолжать, то если мой ребенок не захочет выбрать Тренерскую работу, то я эту книжицу положу пылиться на полку и в жизни больше ей она не пригодиться.Только то , что мы научились "идти вперед и достигать цель".

Если вы ходили из под палки, то, действительно, наука для вас не большая.
Вы, как школьник, который пришел из школы первый раз и закинул с порога ранец далеко-далеко, со словами: "Что же вы меня не предупредили, что эта бадяга на 11 лет?".
..Coach..
Сообщений: 85
15.09.2010, 16:12
Большой спорт: Первый этап Кубка России 2010 в Дмитрове
каплан пишет:
Для этого все есть. Природа одарила талантом, судьба свела с тренерами, профессионалами своего дела. Шансов достичь желаемых целей гораздо больше, чем у остальных.

Товарищи!!!
Кого вы слушаете?
Она или шутит (тогда это очень смешно) или вообще ничего не понимает в физиологии развития человека (в данном случае девочек).
Но, есть третий вариант, это родительница одаренного ребенка, которая уверена, что сей процесс обойдет их стороной.
Но это, как в анекдоте про зайца. Когда он запрыгнул на лося, который увяз по шею в болоте, взял его за рога и угрожающе сказал: "Из этих лап еще никто не вырывался!".
..Coach..
Сообщений: 85
15.09.2010, 16:30
Большой спорт: Первый этап Кубка России 2010 в Дмитрове
каплан пишет:
Дружок. А где я про физиологию писала? Речь шла исключительно о таланте и тренерах.

А, если Вы серьезно, то у некоторых, кто выступает по МС, таланта не меньше. И их тренеры, видимо, на голову были здоровы, что они до сих пор катаются.
..Coach..
Сообщений: 85
23.02.2011, 09:47
Дети и спорт: V зимняя Спартакиада учащихся России 2011 года по фигурному катанию
Тифани пишет:

ROR пишет:
В Сибирском округе 1 человек достоин внимания-Одинокова Т.И.


Насколько я понимаю это тренер Афанакиной и Яны Смехновой. Хотелось бы уточнить где теперь Смехнова? Куда она подевалась? Соколовская, Громова потом Рукавицин а кто сейчас.


Вы мне Яну не трогайте))).
Причем здесь Одинокова, которая слепила Яну и Соколовская, которая даже кружок "Умелые ручки" не закончила.
Яна, добротная такая, фигуристка была, пока не попала в надежные руки.
Беда в том, что с взрослыми девушками, у нас, никто не умеет работать.
..Coach..
Сообщений: 85
23.02.2011, 10:30
Дети и спорт: V зимняя Спартакиада учащихся России 2011 года по фигурному катанию
Тифани пишет:
Да Боже упаси что бы я Яну трогала. Просто Афанакина в турнирных таблицах мелькает а Смехнова нет. Я и срашиваю где она. Может девочка закончила со спортом, а может работает до сих пор. Интересно где она и с кем.
Вы ошиблись в выделенном мною, вы хотели сказать что она попала как раз в не надёжные руки? Тогда интересно кого из двух тренеров кроме Соколовской, с которыми девушка работала, вы считаете не надёжными.

В моем случае, определение "надежные руки" - содержало в себе сарказм.
К этому тренеру и относилось.
Руководствуясь логикой, легко сделать вывод.
У Громовой - была Слутская.
У Рукавицына - Меньшов (был и есть))).
У Соколовской - никого не было, нет и ... (выберите нужное)
Вот, что я хотел сказать, но Вы всё равно, всё правильно поняли))).
..Coach..
Сообщений: 85
23.02.2011, 10:52
Дети и спорт: V зимняя Спартакиада учащихся России 2011 года по фигурному катанию
Тифани пишет:
Мы поняли друг друга, но хоть в личку напишите где сейчас Яна.

Ко мне официальных сведений не поступало.
..Coach..
Сообщений: 85
17.03.2011, 20:30
Дети и спорт: «Мемориал Жука» г. Тверь 15–19 марта 2011
каплан пишет:
Картина по мл. на самом деле удручающая. В 10 только Москва и Питер.

Очень удручающее. Глвное чтобы ноги не заболели, у столичных, да.
..Coach..
Сообщений: 85
18.03.2011, 07:25
Дети и спорт: «Мемориал Жука» г. Тверь 15–19 марта 2011
каплан
Показатель Чего? Что все регионы за 3 года вывели в свет одного ребенка?

Лучше меньше, да лучше.
..Coach..
Сообщений: 85
18.03.2011, 07:33
Дети и спорт: «Мемориал Жука» г. Тверь 15–19 марта 2011
Тифани
Но! Давайте обратим внимание на то, что эти дети, которые на мой взгляд и наверняка ещё чей то скажем просто не сильны, являются лучшими в своём городе, области. Они, эти лучшие у себя, оказались лучшими на зональных при отборе в финал.
Вы можете представить уровень тех детей, которые даже на зональные не попали. Вот ведь я о чём.

Ответьте, пожалуйста, раз уж Вы об этом начали. Есть разница, если ребенок научился хорошо читать не в три года, а, непосредственно, перед школой?
..Coach..
Сообщений: 85
18.03.2011, 07:43
Дети и спорт: «Мемориал Жука» г. Тверь 15–19 марта 2011
каплан
Эта позиция тренерского состава известна. Я считаю это позицией лузера.

Смешно, Вы, сейчас сказали.
Очень хорошие столичные дети, но которые не попали в призы, тоже лузеры?
Смешите нас дальше.
..Coach..
Сообщений: 85
18.03.2011, 09:43
Дети и спорт: «Мемориал Жука» г. Тверь 15–19 марта 2011
каплан пишет:
Да я про тренеров, а не детей. Вот так и в жизни. Есть тренер, а понималки нет, как тренировать.

Так, собственно, и я про них. В регионах тренеры за каждый талант держаться, а в Москве позиция: "дети не родные - не жалко". Отрабатывают, так сказать, мастерство. Благо, для них, желающих много.
Отряд не заметит потери бойца.
Но, есть мамы, которые своего ребенка уже забрали из "большого спорта". И теперь, "потихоньку", сублимируются посредством эпистолярного жанра.
..Coach..
Сообщений: 85
18.03.2011, 10:29
Дети и спорт: «Мемориал Жука» г. Тверь 15–19 марта 2011
ROR пишет:
Отдайте места РЕГИОНОВ ,на участие в таких стартах Москве или Питеру.А то сидят девочки в 1 сп.разряде с дуплем и 3S,а отобраться не могут.Так же ситуация и у мальчиков.

День, прямо с утра задался))).
Не могут отобраться, пусть в регионы едут))).

А, Вы не задумывались, почему на ЧЕ и Мира выступают уж совсем "не подготовленные" спортсмены?
Ответ.
Кто же будет платить деньги за вид спорта, которым занимаются в пяти-шести странах?
Так и в России, фигурное катание (пока), - национальный вид спорта.
Сообщений: 84
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.