Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Victorystar

Автор
Сообщение
Сообщений: 3
Victorystar
Сообщений: 3
30.09.2006, 10:23
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вопрос о том, КТО может обучать фигурному катанию
Приветствую всех!
Возвращаясь к теме о : я у нее на протяжении довольно долгого времени занималась, правда, с перерывами. История стандартная: только начинала кататься (за исключением далекого детства) и была счастлива, что хоть кто-то за меня взялся, тем более так все убедительно звучало...... . О ее криках, осуждении других и т.д. - меня это всегда коробило, но что-то заставляло, все же, продолжать занятия. И не было это связано с ее похвалами, скорее, с моим постоянством, чтоли... И кое-какой прогресс чувствовался, особенно на первых этапах. Плюс неудачная попытка занятий с пресловутым тренером с Марьинского катка Про рваные колготки - вообще не считаю тему достойной обсуждения (по крайней мере, для себя) - каждый живет, как ему нравится. И профессионализм не всегда наличием корочек определяется - в этом она права, но не знаю, ее ли это случай. Упуская особенности ее поведения, могу сказать, про собственно занятия: в конечном итоге перестала я к ней ходить из-за того, что если я начинала делать что-то лучше нее (о чем она сама говорила) ни к чему хорошему это не приводило....резко менялось ее отношение ко мне и дальше дело не шло. Все равно не хочу ничего плохого про нее говорить, т.к. первый тренер, это, наверное, как первая любовь, как бы она ни была зла...(предчувствую саркастические отклики в ваших сердцах ). Вообще-то, думаю, что такого рода занятия вполне подойдут ленивым, которых пинать постоянно надо и которые катаются ну совсем ради "просто так" (а таких, кстати, немало) а не с целью добиться реальных результатов. Да и на самом деле, Байк прав, ведь есть же Юля…может, просто надо вовремя уйти? А сама не знаю теперь куда податься. С тренером хочется - привыкла уже . А назад к не хочу что-то . Может, подскажете заодно куда? Правда, это не раньше, чем через полгода - травма сустава непонятно откуда взялась . Год уже не катаюсь, а так хочецца..........
Прошу прощения за некоторую сумбурность изложения.
P.S. Кстати, к Саше у действительно резко негативное отношение, что касается Маши, ее она вполне даже уважает. Это к тому, что не все, по ее мнению, кривые, кто не у нее катается. (Не в обиду Саше, т.к. у меня по его поводу совершенно другое мнение - ну, подумаешь, горхот стоял на весь Олимпийский в моменты неудачного приземления - зато человек добился реальных результов).
Victorystar
Сообщений: 3
01.11.2006, 14:25
Большой спорт: Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Да пройдет все это. Как "мимолетное виденье". Стоит только потерпеть. Сколько раз можно было наблюдать увеличение количества стремящихся сразу сигать двойной аксель после различных чемпионатов и олимпийских игр. И где они теперь? Такая прыть быстро пропадает у большинства - как только поймут, сколько сил надо вкладывать , чтоб нормально хотя бы держаться на коньках, не говоря уж об элементах. К тому же скоро зима, и многие из них на открытые катки отправятся. . А те, кто останутся - значит, правда стремятся к чему-то.Тем no pasaran!
Victorystar
Сообщений: 3
25.11.2006, 12:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Я давно заметила - мне кросс-роллы назад делать в принципе легче, чем вперед. И вообще дуги назад и даже перетяжки получаются, почему-то, легче даже после долгого перевыра. Хотелось бы узнать, только у меня так, или это общая тенденция? Назад едешь - лег на дугу и не паришься (именно во время дуги, конечно, а не при переходе). А вперед - все норовишь с дуги соскочить на прямой конек или вообще носом клюнуть - было пару раз, выглядит забавно
Сообщений: 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.