Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Мисюсь

Автор
Сообщение
Сообщений: 3
Мисюсь
Сообщений: 3
25.08.2009, 17:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Совершенно согласна с Сорокой, сумашедшие темпы обучения прыжкам с первого занятия, по моему, ведут в тупик! К любому прыжку надо сначала подъехать!!! Но ,к сожалению, если ты в 5-6 лет на соревнованиях не вымучиваешь кое-как аксель,тебе вообще ничего не светит! Поэтому и учат наших детей только прыжкам, готовы они его прыгать или нет,никого не интерисует! А кривые прыжки-это дорога к травмам!!!
Мисюсь
Сообщений: 3
31.01.2010, 16:07
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
[ Очень редко бываю на сайте, а сообщений вообще никогда не писала , но увидев программу вашей дочки решилась написать.Да, условия для занятий у вас не простые! Мы из тех. кто тренируется первый раз в 7.00 утра, а вторую тренировку имеет заместо школы. но свои условия на ваши никогда бы не променяли! Искренне жаль ваших детей, и не только потому, что на морозе катаются! Была в шоке от программы Аксиньи! Если я правильно поняла программа на 2 юношеский разряд- откровено слабая и впечатления не производит никакого: не с эстетической точки зрения ни с точки зрения технического мастерства! Честно говоря, не очень знакома с уровнем соревнований в регионах, но в столицах (Москва и Питер) вам, даже без падений, второй разряд бы не дали и баллов по системе ИСУ вы бы набрали минимальное количество, потому что баллы к сожалению, дают не за плохо выполненный аксиль (хороший стоит 0.8), а за вращения и спирали,которые оцениваются от 1.5 и более баллов (у вас оставляют желать много лучшего)!!! Я не сомневаюсь, что для условий, в которых вы катаетесь вы достигли больших результатов и не в коем случае не хочу обидеть вашу дочку!!!, но к сожелению ,вас не будут о них спрашивать на серьезных соревнованиях- нормативы-то для всех одинаковые! Так что если вы хотите результатов надо кататься больше и совершенствовать и вращения и спирали и прыжки и скольжение!!! Вы сильно отстали от детей 2002 -2003 годов ,которые способны соревноваться за медали на хорошем уровне. Я извиняюсь за то, что вас огорчила! Желаю вам успехов в спорте и большого терпения, а администрации вашего города -почаще смотреть в окно из своих хорошо отапливаемых кабинетов и наконец-то обратить внимание в каких нечеловечиских условиях тренируются дети-герои!!!Аксимар
Ася
Сообщений: 3
31.01.2010, 17:14
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Для 4 месяцев в год вы ,на самом деле, смотретесь очень неплохо!!! В городе нет вообще искуственного льда?
Сообщений: 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.