Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Olga_L

Автор
Сообщение
Сообщений: 2174
Страницы: 1 2 3 4 5 6108 109
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
03.03.2010, 12:21
Дети и спорт: Видео детских соревнований сезона 2009-2010
Я на Ю-тубе как только не извращалась!

Если чуть зацепишься, проще всего по имени выложившего посмотреть. Как правило (но не всегда!) у него еще есть. Они, в свою очередь, выводят на других "похожих". И так по цепочке. Нашла много. Очень много. Но некоторые из тех, что выложили тут форумчане, в шлаза ни разу не видела.

Огромное спасибо!!!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
03.03.2010, 17:40
Дети и спорт: Хороший каток в строгино
То ли я - чайник, то ли, действительно, неудобно организованно, но в разделе ГДЕ КАТАТЬСЯ я так и не смогла найти подходящий мне вариант.
Помогайте, форумчане!

Нужно подобрать крытый каток в районе Строгино или рядом, где можно было бы покататься пару часиков маленькой фигуристке в субботу днем (можно утром!), да еще чтобы пинков за элементы ФК не давали. Дупелей не будет. Так, элементарные прыжочки, вращения. Даже готовы обойтись без спиралей.

ХДЕ??

Спасибо.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
04.03.2010, 10:25
Дети и спорт: Хороший каток в строгино
abc пишет:
Снежком. Там хороший каток и фигуристов не гоняют

Ага, я уже думала про Снежком. Были там всего один раз, но впечатления неплохие. Цены не самые низкие, но за одно то, что фигуристов НЕ ГОНЯЮТ, я уже готова переплачивать!
Правда, там народу прилично уже с утра. А в субботу днем, наверное, еще больше будет

Спасибо за инфо о маршрутках. Думаю, найдем, какие именно...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
04.03.2010, 11:03
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
werty пишет:
2002 прыгают двойной аксель

А вот ЭТО - точно без нас!!! Мне ножки собственного ребенка дороже выпендрежа на соревнованиях.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
04.03.2010, 11:25
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Родители москвичей и подмосковья!
Кто собирается в Умку 16 марта смотреть (или выступать!) детей 2002/2003 по 3Ю??
https://www.tulup.ru/forum/topic/8646/pg0/4_ehtap_pervenstva_goroda_mosk

Встретимся?
Мы с дочей собираемся посетить это супер-шоу! Наверное, даже поснимаем...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
05.03.2010, 08:17
ОФП, хореография, здоровье: Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.
Murchik пишет:
так он же для девочек десяти лет, конечно

Idea'вский однозначно прочнее. на сайте http://www.proskating.ru/accessories/spinner.html четко написано, какой тоньше
IDEA разных размеров. У моей мелкой 23 см, у тренера - 43. Есть еще средний.

Вообще, присоединяемся к восторженным отзывам о предмете. Дочка за месяц завращалась. Занималась на спиннере ежедневно. Ось ловила. И спину училась рвно держать
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
05.03.2010, 09:45
Взрослое любительское катание: Синтетический лед. Как «разгрузить» катки, чтобы и мастера и любители, дети и взрослые были довольны?
Смотрела-смотрела, слушала-слушала... Не пойму, что вы спорите??
Автор - ПРОДАЕТ товар. У него своя, вполне понятная, коммерческая позиция. Мы - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Причем на 100% адекватные, поскольку это наша стезя. И у нас определенные критерии для оценки качества.

Наверное, этот лед надо было рекламировать в форуме "содержателей" (владельцев, обслуги, коммерсантов) Торговых Центров. Там ему самое место. К спорту синтетический лед вообще не имеет никакого отношения и идти с ним в фигуристическое общество было просто неразумно.

Танцы (Николь Бобек) - это лишь часть ФК. Причем, небольшая (не больше трети ИМХО, может, и гораздо меньше) да и танцоры МОГУТ выстпуать на синтетике, но ТРЕНИРУЮТСЯ на натуральном . Участники же нашего форума процентов на 80 - ПРЫГАЮТ, учат или учатся... То есть общество ЗДЕСЬ гораздо серьезнее по своему направлению. И им синтетический лед координально не подходит ни в каком своем проявлении, сильно он крошится, не сильно... У него нет естественной водной смазки! ВСЕ. Этим уже все сказано.

Посему непонятно, чего вы спорите, господа??? Человек ошибся выбором места для рекламы. Думаю, уже понял это. Мы-то что "на себе рубахи рвем"?
Закругляйтесь уж.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
05.03.2010, 17:02
Дети и спорт: Известие от клуба "хрустальный конек"
https://www.tulup.ru/news/20100305/sorev_v_luzh_mart2010/

Ну и кто что знает?? Положение, требования, разряды по датам....
В графике на сайте "Хрустальный конек" (http://www.xkonek.ru/about.html) ни слова об этих стартах. Бац! - с бухты-барахты...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
07.03.2010, 21:52
Дети и спорт: Родители маньяки
Мама Фабиолы пишет:
чтобы это ее поглотило

Не поглотит. ПРОГЛОТИТ. С коньками вместе. И с семьей. И со всем остальным.

У нас аналогичная ситуация. Дочка долго и терпеливо ждала, когда будет возможность кататься. Взяли не к тем, которые КАТАЮТСЯ, а к тем, которые ШАГАЮТ. Полгода сама вкалывала, как лошадь, чтобы забрали в спортивную группу, где дети уже прыгали вовсю.
А мы тоже думали: "Вот покатаемся годик-другой для здоровья и красивой осанки". Не тут-то было. Засосало, зажевало и втянуло. Теперь весь мир крутится вокруг ФК. Девиз: "Ни дня без льда!"
Сколько было слез, разборок и ссор! Шишек, ссадин и синяков. Обид, огорчений и отчаяния. И все равно "вперед! к мечте!"
Ну что тут сделаешь??? Это ж родное дитя. Отказать при таком стремлении уже невозможно...

Смотрите сами. Если ХОЧЕТ, то набирайтесь смелости, терпения, решимости и дерзайте!
Если б я не отдала ребенка в секцию и сейчас вот так не бросала все "под коньки", наверное, она была бы несчастлива... И я, в таком случае, тоже.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
11.03.2010, 10:05
Дети и спорт: Левши в фигурном катании
Nata78
Не волнуйтесь! Если тренер об этом знает и спокойно воспринимает, все будет хорошо.
У нас 11 детей, трое из них вращаются и прыгают в другую сторону. Никаких проблем. Каждый занимает свою территорию. На турах в зале троих ставят с другой стороны, чтобы с правшами не толкались.
А вращаться надо учиться в обе стороны!! Это будет очень актуально через год-другой.
Моя девочка начинала вращаться тоже влево. Но по-ошибке. А тренер ее не трогала. Но у моей плохо получалось. Пока ее другая тренер не спросила, удобно ли ей. За пару недель переучилась вправо, но левое вращение осталось. Это хорошо.
И многие простые прыжки она может в обе стороны. Просто так, для интереса попробовала и получилось.

Сейчас левшей не мучают ни в школе, ни в спорте. Так что не волнуйтесь!!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
12.03.2010, 17:39
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
ленок пишет:
А вот про свободный Снежком... ... ... Хотя частями программу можно прокатать.

Вспомнилось! Про "прокатать". К теме недавнего обуждения "правил поведения на катках". Очень хочется поделиться.

Были недавно с дочкой в Снежкоме в выходной. Народу полно. Но, как и полагается, все тихонечко работают, никто никому не мешает. Кто-то один, кто-то с родителями, кто-то с тренером, тренер с группой, группы без тренеров, была кучка совсем маленьких хоккеистов с тренером, они тусовались на пяточкЕ, прыгали через перчатки, катались вокруг них серпантином, в общем, тоже никому не мешали. Все цивилизованно, отдельными кругами, кому надо - по большому кругу. Особо одаренные умудрялись на приличной скорости лавировать между тренирующимися, причем на зависть мне и дочке весьма успешно....
Идилия полная.

И тут... Приходит этакая мадама под 30, втыкает в уши плеер, причем, не MP3шный, а дисковый, и, видимо, с плохим антишоком, так как его постоянно вырубало и она его лихорадочно трясла, и начинает под ЭТО катать программу, держа плеер в одной рукой, свирепо размахивая второй, глядя на этот самый плеер (время, видимо, отслеживала), налетая на всех вокруг не только задом, но и по ходу вперед (смотрит-то на плеер!!!). В общем, сбила одного, второго, толкнула еще десяток, на нее стали шипеть. А ей ПОФИГУ, огрызнулась - и дальше.

Хорошо нам уже пора было уходить. Честно-откровенно, мне очень хотелось дать ей в бубен, засунуть ей этот плеер в одно место и выпинать с катка...
Я не говорю, что ВСЕ любители такие, в то же время тренировались и другие взрослые, кто сам, кто с инструктором, но ТАКАЯ была одна. Овца.

Милые любители, взрослые и дети! Будьте вежливы к окружающим! Ибо только так можно мирно сосуществовать в фигуристическом обществе!!!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
14.03.2010, 00:08
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Irene пишет:
а вот и наше видео

Это вы уже по катали программу или все еще 3Ю как "Прекрасное далеко"?..
Красиво.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
14.03.2010, 11:19
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
comancha пишет:
вот такая я бестолковая мамаша

Я не профи в элементах, в целом разбираюсь, но тоже могу попутать, особенно если еще оборотов больше одного, потому позвала дочку.
Моя сикилявка посмотрела, прокомментировала (я валяюсь! сама еще 3 мес. назад еле-еле первую серьезную - хи-хи, на ЮФ - программу откатала, а туда же, в комментаторы...) так: катает по уровню 3Ю, тк акселя нет. Но вращения ближе к 2Ю, остался только заклон. 2001 год выступает по 2Ю, наверное, потому и 16е место (без акселя). Была бы с 2002/2003 годом по 3Ю - получила бы призовое место. А для 2001 маленькая очень.
Первый прыжок - флип. Лутца в программе вообще не было. Растяжка слабовата (ну, моя по природе очень гибкая, ей везде "слабовато"). А в целом ей понравилось

А почему тренер вас к 2001 поставила? Это особый вид мазохизма? Действительно, со своим возрастом могла бы призером стать... Гораздо ж приятнее получить I, II или даже III место среди своих, чем "задки" со старшими. Для ребенка, по-моему, первое - стимул, а не второе... Это тренеру или некоторым мамам самолюбие тешит второй вариант

Моя дочка тоже занимается с девочками на 2 года старше, чтобы было к чему стремиться и у кого учиться. Но выступает в своем разряде, опыта еще мало...
Наша тренер, наоборот, не стремится выдвигать на старты вперед. Даже когда "уже вполне можно". Старается даже разученные, но еще нестабильные прыжки на следующий разряд в программу не включать, или если включать, то не по следующему, а своему разряду катать. Хотя вот тут некоторые пишут, что это даже хорошо. Здоровье лучше сохранится. Не надо форсировать события относительно физического развития ребенка...

ИМХО на свой возрастной разряд замечательная у вас, comancha, девочка. И программа хорошая. Хочется до конца досмотреть...

Только мой вопрос про разряд относился к Irene и ее дочурке...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
14.03.2010, 23:58
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
мама Марыськи пишет:
комментатор растёт?

Ага.
"Не получится одиночное - пойдет в парное, не получится в парном - в танцы, не потянет танцы - в синхронное, а оттуда уже в комментаторы"
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
15.03.2010, 12:30
Дети и спорт: Первоуральск. 24-27 февраля 2010 года. открытые классификационные соревнования му «лдс»
mmarel
Холодно было, что ли? Больше половины детишек с синими носиками Бедолаги...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
18.03.2010, 00:44
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
мама Полины пишет:
у нас вот в понедельник будут соревнования

Мы тоже в понедельник. Наконец-то... А вы на какие собрались?
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
18.03.2010, 07:42
Дети и спорт: 4-й этап первенства Москвы по 3-му юношескому разряду
маска, я тебя знаю пишет:
на 2003 г. такой

ИМХО 2003 год весь ТАКОЙ. На удивление сильные дети. Во всяком случае с классным катанием я видела уже, наверное, с десяток девчонок и пару мальчиков. ТАКИХ, что хочется смотреть снова и снова....
Интересно, что было в 2003 году? УЖЕ и ЕЩЕ не было кризисов. Началась демографическая политика в стране. Я еще что-то пропустила???
Хотелось бы, чтобы эти дети свои качества сохранили как минимум до юношеского возраста (13-15)...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
18.03.2010, 07:49
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
VEV пишет:
там и в записи и онл

Разъясните бестолковой, КАК оттуда (http://ru.justin.tv/fsrussia/archive) архив скачать? Чтобы потом спокойненько посмотреть...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
18.03.2010, 10:03
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
VEV пишет:
Там по серединке есть "Новейшие записи"-нажимаете на число(синими цифрами),потом на часики по середине в низу экрана и смотрите,качество конечно не ах,но смотреть можно

Спасибо. Но фя не про это. Я про скачать к себе на комп... На страничке - все понятно. Только ссылка эта не вечная...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
18.03.2010, 17:54
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Yes!!! Yes! Yes! Yes!
Сегодня моя девочка тоже выпрыгнула аксель!

Мы вообще не ожидали! И не очень-то старались/надеялись осилить его даже до конца сезона. Занимается ребенок с нуля чистого времени 12 месяцев, за вычетом 4х-месячного летнего перерыва (вот такой у нас лед!)... Начали учить аксель всего месяц назад, до этого только изредка робко пробовала подводящие, и то криво... (шепотом: ее группа, откуда ее забрали к старшим, флип учит, там все дети только на ЮФ начали учить программы).

НО. Вдруг, ни с того, ни с сего, в конце прошлой недели она запрыгала его целиком, но на ход вперед. Учитывая, что выезды у нее вообще очень даже ничего, и в подводящих упражнение на выезд всегда было на одну ногу и красиво, то ходом вперед на одну ногу прыгала вообще уже уверенно, докручивая оборот ужа на льду тройкой назад.

Сегодня набралась смелости и сиганула в полный прокрут, да еще и на опорную ногу! Когда я убегала, она светилась как ламочка ильича на весь каток

Ну и пусть следующие получатся/не получатся/через раз! Аксель - это как велосипед. Раз получилось, теперь уже не забудешь. Отработает

Выводы. Во-первых, для акселя нужны сильные ноги и крепкая спина. Первое моя девочка начала дома дополнительно подкачивать еще в ноябре, второе - после зимних каникул. ИМХО львиная доля успеха именно в этом. Во-вторых, возраст. Вот что мне не говорите, хоть там в столице 2004, хоть 2005 год прыгает аксели, а я НЕ ВЕРЮ. Это не аксель, это пародия. Ребенок должен созреть ФИЗИЧЕСКИ. Можно учить его с 4х лет, но дорастает дитя лишь к семи, за редким исключением сильные детки в 6 (ближе к семи). Хорошо начинать аксель в почти 8 . Тогда он отработается за 2 месяца. В-третьих, очень удобно, когда есть кого догонять. Смотришь, учишься, стремишься к результату... Стимул движет прогрессом.

Еще на радостях хочется двинуть тираду. Какие ж мы мамки - дурехи. Как радуемся таким вещам!! Сердце скачет, улыбка до ушей. Наши фигуристические дети сделали их нас рабов Вот выползает оно с 2х-часовой тренировки, все никакое. Плюхается на скамейку в раздевалке, а мы метнулись стягивать чехлы, развязывать шнурки, вытирать лезвие... Дитё устало! Таскаемся с ними и с термосами по льдам, переживаем, лихорадочно готовим к соревнованиям, разговоры только о прыжках, уже всех родных заколебали, выворачиваем кошельки на костюмы, коньки и оплату подкаток... Зато КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - первый серьезный успех ребенка! Когда само дитя светится от гордости, и у мамы (папы) сердце тает
Сообщений: 2174
Страницы: 1 2 3 4 5 6108 109
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.165 сек.