Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Olga_L

Автор
Сообщение
Сообщений: 2174
Страницы: 1 2 3 4 5108 109
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
10.02.2010, 17:26
Дети и спорт: ФК во Владимире
Виталий, и все-то вы знаете! Просто энциклопедия для нашего мамско-периферийного сообщества. Кто, где и когда? Что б мы без вас делали!!??
Это москвичам и питерцам хорошо, они друг с другом соревнуются, периодически набегая в провинцию за "сливками" с периферийных стартов (да мы, в общем, не очень и обижаемся...). А провинциальным деткам только такие "поездки в гости" и остаются в качестве общения и попыток сравнить себя с другими, увидеть слабые и сильные стороны.

Владимру РЕСПЕКТ! Уже то, что в городе не одна школа - хорошо.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
10.02.2010, 17:56
Дети и спорт: Первенство москвы 8-12 февраля.
каплан пишет:
Первая Радионова, отрыв баллов 25. Блестящий прокат. Вчера на элементах шибанула отличный 3Л.

Эхх!!!! Посмотреть бы... Так хоцца!!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
11.02.2010, 13:32
Дети и спорт: Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.
mango пишет:
слова восхищения вашей девочкой

Присоединяюсь!!! Мы с дочей сидели, раскрыв рты. Она редко смотрит "взрослых" девчонок, все больше свои годы (учится, впитывает...), но тут просто на бис просила повторить несколько раз
Совершенно очарованы. Будем ждать еще лучших прокатов, еще выше баллов.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
12.02.2010, 18:21
Доска объявлений: Летние ледовые сборы на Чёрном море, Севастополь
amateur
Вот тут http://sevastopoldom.at.ua/index/0-47 немножко инфы по этому вопросу (про их лед). Остальные подробности пусть выкладывают сами организаторы.
Одно сказать могу - цены по ссылке соответствуют предлагаемым для проведения сборов.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
12.02.2010, 18:42
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
majamehecske пишет:
Что бы вы, уважаемые родители, сделали, оказавшись в такой ситуации?

Стала бы искать другую группу.

у ЭТОГО тренера есть другая группа, скажем, старше? В этой же школе/клубе есть другие группы других тренеров?

Вопросы этики оставим вне дискуссии. Это тоже все относительно... Если ребенок стал терять интерес к занятиям в силу того, что "спрашивать стали меньше" - это первый сигнал менять позицию (свою, тренера, клуба, просто менять клуб) координально.

Надеюсь, вы найдете выход.
Удачи!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
17.02.2010, 20:16
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
мама Марыськи пишет:
26 едем на соревнования в область

Во Владимир?
А нас не взяли! Сказали "мест нет"
А детки так настроились... Готовились...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
24.02.2010, 23:32
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
мама Полины пишет:
Сегодня мы были на соревновании, выступила лучше чем в прошлый раз, но оступилась 2 раза.

У Полинки та же беда - носом в лед

Нам тренер велит отучаться... не столько на льду, сколько вообще по-жизни. Я сначала не поверила, а потом стала присматриваться - и правда, многие детки (и моя в том числе!) даже ходят носом в землю. А на льду да еще в программе это выглядит очень грустно.
Теперь везде делаю ей замечания. Надеюсь излечить...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
25.02.2010, 14:54
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
мама Полины пишет:
Может так легче, не страшно...

Но ведь детки в этом возрасте и с этим опытом уже не боятся!! Это плохая привычка. Некрасивая.

Я своей говорю: "Ничего нового у нас на льду нету. И не надо там что-то искать..." Смеется, но таращиться под ноги прекращает. На время.
Смотрю по прокатам - эта болезнь третьего-четвертого года. К 1ю она уже не проявляется... Значит, лечится!!!
Желаю оптимизма
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
26.02.2010, 09:19
Доска объявлений: Екатерина Гордеева. "Мой Сергей. История любви". Ищу!
S.piscova
Присоединяюсь к просьбе. Наша тренер очень хотела книжку почитать...
olga.vyazovskaya@rambler.ru
СПАСИБО
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
26.02.2010, 18:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
Maria Antuanetta пишет:
и массовых почти не было

Вот именно! МАССОВЫХ ПОЧТИ НЕ БЫЛО.
И весь лед был в распоряжении фигуристов. И золото на олимпиадах тоже.

А сейчас весь лед отдали под коммерцию. Под ВАШИ массовые катания, за которые ВЫ денежки платите и весьма нехилые (по 100-150 человек на сеанс). ВЫ там в салочки играете, а мы (фигуристы) на 5-6 месте на олимпиадах...
Чтобы получить час аренды льда, надо сначала а) напрячьса б) кучу денег выложить.

ВЫ имеете представление, СКОЛЬКО стОит час льда фигуристам? И сколько положено человек в их тренировочных группах? И сколько получается, если час льда поделить на всех? И сколько, если помножить на количество часов в месяц???

По голове бы таким умникам давать.
Свои дети-то есть? Тоже так же про них и их спорт думаете? Мешают дети, блин....
Одной мешают в кафе (шумят) , другой на льду...

P.S. Прошу прощения у взрослых фигуристов-любителей за резкий тон.
Понимаю, что у вас ТОЛЬКО массовое. Но нормальному человеку такой бред бы в голову не пришел. А уж если б и пришел, то в фигурном форуме хватило бы ума не писать...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
27.02.2010, 17:37
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Krokomama пишет:
но куда-то делись

Разволновалась, наверное. Они еще маленькие. Не все умеют справляться с эмоциями.

Поучите ее не разочаровываться из-за падений (этакий моральный треннинг провести). После лутца она сразу носик повесила, сникла, потеряла свою начальную выразительность... У нас так одна замечательная девчушка начала просто улетно, как никогда на тренировке и не каталась, с вдохновением, с огоньком в глазах... А занесло на выпаде (подумаешь, ерунда-то какая!!) и все... Поникла, все остальное смазала, всю хореографию тут же растеряла Караул!! Это надо стараться не допускать. Не допускать падения сложно, это только с опытом приходит, а вот дух закалять надо

Мне тоже понравилось. Вы, я так понимаю, четко по 3ю катали программу....
В скольжении конкретно не хватает скорости. Наша тренер после каникул ввела серию упражнений, от борта до борта на большой скорости "фонарик-цапля-пистолетик-встать" и "ласточка-подскок-пистолетик-встать" для тренировки выносливости, устойчивости и, как ни странно, скорости. Она зависит от того, насколько уверенно ребенок чувствует себя на льду. А последнее зависит от устойчивости. Соня, похоже, не слишком уверена в своей устойчиовсти и ей спокойнее катать медленно.
Вот и все о скольжении...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
27.02.2010, 19:37
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
liska пишет:
а какого года девочка?

Моя?? 2002. Но мы "поздноначавшиебыстродогоняющие"
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
01.03.2010, 16:26
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Ну-ка, мамулечки, раз вы все тут такие "звездные", все хорошо выступили, позанимали мест в тройках и десятках, давайте, показывайте свои прокаты...

Бум вместе радоваться!!! Мы с дочей это дело ох как любим... Самим еще рано на серьезные старты выходить, дайте хоть на других звездочек полюбоваться... Если, конечно, не страдаете предрассудками А то до вашей Сибири не доехать, равно как и в Латвии нас тоже никто не ждет, хоть заочно поприсутствовать... (видео)
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
01.03.2010, 18:27
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Аксимар пишет:
...

Мама дорогая!!! Я на этого раздетого мышонка на фоне сугробов и жюри в шубах смотреть не могу! Аж вздрагиваю нервно... Вам уже за это надо призовые места выдавать. ВСЕМ.

По поводу акселя - это и правда стало нормой по 3ю и даже по ЮФ... Потому мы вообще тихо сопим в сторонке...

А вообще, так хорошо видно, насколько Асинья повзрослела Уже грациозность и выразительность в движениях, уверенность какая-то появилась, что ли...
Молодцы!! По-доброму завидую.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
01.03.2010, 19:06
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Аксимар пишет:
У нас под платьем термободи и термокомбинезон

А у нас на крытом термоплатье! Или термокобинезон. И еще водолазка и толстые махровые колготки вниз.
Все равно ужас! Может, вы там уже и привыкли к такому экстриму. А мои нервы вздрагивают....
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
01.03.2010, 22:51
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
вотэтода! пишет:
А какая у вас на катке температура воздуха? Или ваши детишки пока пешком ходят?

Зря иронизируете. Пешком ходит только 2005 год, и то они не ходят, а бегают.

Мы - не питерцы и не москвичи. У нас "шатер". Внутри минус. В морозы бывает 7-8 градусов. Родители мерзнут и кутаются, детям легче, они все-таки прыгают. Зрители стараются стоять на резиновых "ковриках"-квадратах. Их на трибуне спецаильно положили 6 штук.

Но все равно лучше, чем в Бокситогорске
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
02.03.2010, 10:52
Дети и спорт: Видео детских соревнований сезона 2009-2010
maria_d
На Ю-тубе есть почти все крупные турниры. Поиском найти видео не проблема.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
02.03.2010, 11:52
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
yar-vitli пишет:
2003 выстовлять по 2 ю.р.,

Караул!!! И правда, скоро 2004 год аксель прыгать будет Не, я, конечно, не отрицаю, что если ребенок МОЖЕТ, почему бы и нет?
Мы 2002 о 2ю только к концу сезона МЕЧТАЕМ. Аксель не дается, заклон вообще где-то в занебесье...
Вчера ребенке своей рассказала про эту дискуссию на тему возраста и акселей-двойных, она расстроилась... Готовит: "Ну и что тогда на соревнования ездить?"
Зато теперь (можно ставки делать!) будет стараться с удвоенной силой
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
02.03.2010, 14:32
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Аксимар
Нет-нет. Вы мне не доказывайте! Я все понимаю

Я знаю, что она уже сделала очень много. И много еще впереди.
Просто любой человек, а тем более человечек, приобретая свой опыт, проходит через трудности и разочарования.
Я ж потому и подписала: теперь будет стараться вдвойне. Я знаю ее характер - тот еще ослик Как могу ее поддерживаю (хотя мне поначалу эта "гонка" тоже казалась бессмысленной и нервировала жутко), сейчас уже настолько втянулись (как здесь говорят - "засосало" ), что по-другому уж никак... "Ни дня без льда!".

Если отменяют тренировку, говорит: "И что, я теперь кататься НЕ БУДУ????" Идет на массовое. Причем недавно стала ходить сама. Я только прибегаю коньки завязать. Благо каток под окнами и работа в 5 минутах.

А про свой "комплекс неполноценности" - это у нее пройдет. Жизнь ее уже кидала в экстремальные ситуации - справилась! Осенью ее перевели в старшую группу (там 2000 год), она себя "гадким утенком" ощущала. 1.5 месяца щемилась по бортам: как же, они могут, а она - нет! Потом ничего, втянулась. Познакомились поближе. Теперь эти "лошадки" ее любят, тискают и балуют. Когда она первой в старшей группе сделала полноценный бильман вместо "чайника" (те девушки тоже катаются недавно - третий год против второго моей девчушки), ощущения гадкого утенка прошли вовсе. Гордится теперь. А в прsжках догоняет....

Их вон вообще не вывозят. Куда возьмут 2000 год по 3ю??? Никуда. Тянут на 2Ю, чтобы хоть как-то в группу Б протиснуться. И моя за ними... Надеюсь, к маю догонит. Пока катаемся по неквалификационным. Но и серьезные старты (ну и пусть в хвосте! зато САМА) уже на носу. Это она, наверное, просто боится (волнуется), оттого так болезненно реагирует на успехи свестников...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
02.03.2010, 22:26
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
лакур пишет:
Так хочется посмотреть других деток ,да и наши бы себя показали

Так приглашайте! И будут к вам ездить... А то засядут тихонечко у себя в ДЮСШ/клубах и расписание соревнований - тайна за семью печатями для избранных...

Если "провинциалов" не ждут в Москве и Питере, так где же, как не друг у друга???
Сообщений: 2174
Страницы: 1 2 3 4 5108 109
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.