Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Olga_L

Автор
Сообщение
Сообщений: 2174
Страницы: 1 2 3108 109
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
03.07.2009, 22:41
ОФП, хореография, здоровье: Питание детей-фигуристов
Вообще, изотонический раствор - это соль в воде. В аптеке продаются вбооооольших бутылках по 400 мл. Для инъекций.
1% обычной столовой соли в воде - тоже изотоноический раствор. Только не каждый это ежедневно пить будет.

Минералка - самое лучше. И желательно без газа.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
17.12.2009, 11:02
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
мама Полины пишет:
нам свой год надо еще догонять долго. Все таки мы пришли поздно в фк с 7 лет.

Очень вас понимаю... У самой дочка занимается всего 9 месяцев, паоже начали почти в семь. Уровень примерно такой же. Но мы выполняем пока только то, что положено по разряду. Потому что наша тренер считает, что "лучше меньше, да лучше". Пусть она чисто прыгает сальхов и тулуп, чем кривой ридбергер или волчок на полусогнутых, не умея еще стойко и полноценно крутить обычный винт. То есть мы четко выполняем программу ЮФ плюс немного элементов следующего уровня, и лишь к весне наберем 3Ю, более-менее приблизимся к сверстникам...
Вам желаю удачи и терпения!! Девочке - не потерять азарт и интерес к этому прелестному виду спорта. У поздно начавших детей есть некоторое преимущество: идя в спорт в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте, они уж если взялись, то будут "грызть лед", в отличии от 4-5-леток, из которых очень немногие сознательно любят тренировки, а не "мама ждет от меня результатов".
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
28.12.2009, 01:31
Дети и спорт: Сборы летом.
scat
Планируют, планируют... Только еще сами толком не знают.
В нашей ДЮСШ нет летних лагерей, нет летних занятий (за исключением окончания сезона) в июне еще в зале позанимаемся - и до сентября! За лето можете себе представить, во что превращаются отрабаотанные с таким трудом навыки??? Льда тоже все лето нет. Профилактика... В прошлом году я пошла по пути "как все", а всем, похоже, глубоко фиолетово, "дайте детям отдохнуть". В результате за два месяца девочка была нальду всего 4 раза, и то собственной инициативой.
В этом году, чувстую, опять всем все равно.

Мы хотим попробовать лагерь в Лобне. Был кто-нибудь? Какие отзывы? Дети реально занимаются или обычное изымание средств из родителей??
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
28.12.2009, 12:23
Инвентарь фигуриста: Колготки для фигурного катания
Мамочки, выручайте!
Надо срочно определить, какого цвета брать колготки MONDOR.

Нужны для использования с сеткой.
Покупать будет папа, а эти папы... Им надо четко сформулировать, что и как.
Какой цвет нужен??? 82 - sintan?? Или светлее?

Модели планируются либо 3337/3354 - нейлон, либо 3395/3380 - хлопок. Скорее первое, тк для выступлений. Хлопковые для тренировок (более частого использования) потом куплю сама.


P.S. Не стреляйте пианиста - мы новички...
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
30.12.2009, 13:46
Дети и спорт: "кто украл елку?" в центральном
Хочу детей свозить на Новогоднее представление на лед. На сайте ОтдыхСДетьми нашла про шоу "Кто украл елку?" в Центральном следующее - http://www.osd.ru/evntinf.asp?ob=809&ev=2218&rb=56&dt=0
Дат, к сожалению, нет. На сайте катка вообще никаких упоминаний. А хотелось бы большого (не в рамках ДЮСШ) красивого праздника и чтобы без обязательных прыжков Отдыхать все-таки тоже надо!
Может, кто-нибудь сориентирует по датам? Буду очень благодарна
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
11.01.2010, 21:38
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
niw пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=4wXKvvqFwjU
Здравствуйте! Новеньких принимаете? Хотим разбавить Вашу дружную девчачью компанию


ЗдОрово!! Чистенько, аккуратно и очень артистично! Дорожка просто замечательная, и вращения тоже. Для мальчика у Димы хорошая растяжка. Обожаю мальчишек на льду...

А у вас нет, случайно, видео мальчика, кот. выступал перед Димой? С тельняшке, с "Яблочком". Мы его давно приметили, замечательный мальчишка! Вот бы в записи его программу посмотреть... Клаасный мальчишка!!! (только не обижайтесь....)
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
12.01.2010, 17:55
Дети и спорт: Заинтересованность тренера в спортсменах
Эта тема интересовала меня уже давно, но с другой стороны (позиции). КАК катать дополнительно, а не ЗА СКОЛЬКО дополнительно катать.
Потому данное обсуждение оказалось очень даже в области моих личных мыслей и суждений.

НИКТО не должен работать бесплатно. Хоть с гением, хоть с "кривоножкой". Есть уникальные люди, которые а) от работы получают огромное моральное удовлетворение, настолько большое, что они готовы не думать об оплате б) уверены, что "вкладываются" настолько удачно, что ради этих "вложений" есть смысл беслпатно пахать (еще надо быть альтруистом, чтоб иметь почти 100%-ную уверенность УДАЧНОСТИ вложения) и в) не имеют финасовых проблем настолько, что они их и не волнуют даже, т.е. ДРУГИЕ доходы столь ощутимы и несравнимы с тренерскими, что "ну и бог с ними, с деньгами". Но таких людей единицы. К моей великой радости я встречала тут в форумах сообщения о таких уникумах, очень радовалась за тех, кто с ними близок (тренируется). Везет же некоторым!!

Сама по себе тренерская работа оценивается весьма дешево. Если это не коммерция. В ДЮСШ тарифные сетки таковы, что заплачешь. Причем если твои дети не занимают призовых мест на престижных соревнованиях, то и доплаты ждать не придется. Оттуда и коммерция. Кушать всем надо. И кушать не серый хлебушек без масла. Полдня (а то и весь) на коньках, в холоде, зачастую в голоде, да связки голосовые надрывать. Все видели, как работают тренеры. Особенно тяжело с малышами.

Вот и получается: хочешь вкалывать и получать результат - вкалывай. Не можешь/не успеваешь - договаривайся о дополнительных занятих. У нас принято талантливых детей при усиленной подготовке к выступлениям приглашать "сверхурочно" в другие группы. То есть тренер не тратит свое законное время отдыха с семьей на БЕСПЛАТНЫЕ допзанятия, но и дети получают ту степень дополнительного внимания, которую позволяет дать занятие в чужой группе. Поползновения обиженных "а почему он(а) тут?" у нас строго пресекаются. Будешь на ее(его) месте - тоже будешь заниматься дополнительно. Если вообще будешь. А не можешь / не тянешь / не хочешь - пользуй отведенное для тренировки время либо ... оплачивай подкатки. Причем с кем тебе удобно. Право двинуться на соревнование еще надо заслужить. Трудом, а не нытьем совместно с мамой "нас не люююююбяяяяят....."

Я до последнего времени вообще думала, что наша тренер не подкатывает (она жутко занята на двух разных!!! работах плюс свои три группы минус очень маленькое время льда, выделяемое нам для занятий). Пока сама ее не увидела на массовом с чужими людьми (детьми и/или взрослыми). Вот тогда и заговорила с ней о возможности тоже делать это по-выходным, тем более что мой ребенок с огромным рвением и неплохими данными. За деньги. Потому что ПО-ВЫХОДНЫМ (она тоже должна отдыхать). Такие же деньги, как и у других, ну, может, чуточку меньше, тк дитя то "свое" и результаты получатся в том числе и тренеру. Кушать, еще раз повторяю, хочется всем. До этого в особо тяжелые дни, когда надо было готовиться к соревнованиям, причем готовиться быстро и плодотворно, а новые элементы "только пошли" и важно не упустить время их закрепить, мы возили на другой каток к другому человеку. Нашла здесь, на тулупе, расценки все есть, и по Москве и по Подмосковью, причем выбор огромен и сойтись в цене вполне реально. Мы своими подкатками были очень довольны. Хотя с "родным" тренером, несомненно, лучше

Так что, в общем, в чем проблема-то??? Если ребенок в ДЮСШ (условно-бесплатно), то нужно быть трудолюбивым и с огромным желанием заниматься, тогда вполне реально дополнительное время. Если это коммерческая группа, то там все зависит от цены льда (плюс работа тренера, НИКТО не должен работать бесплатно). Несмотря на все наши ВЕЗЕНЬЯ (способный и упорный ребенок, удачный тренер, умница-девушка для подкаток и возможность/желание заниматься на массовом), я абсолютно убеждена в том, что ФК - это безумно дорого, требует ну просто самопожертвований, и заниматься им серьезно надо только тогда, когда ты уверен "НАМ ЭТО НАДО". Если цель мамы - поддержать всеми силами стремление и любовь к этому спорту РЕБЕНКА, то любая мама будет искать ВСЕВОЗМОЖНЫЕ способы. Если же цель ребенка - удовлетворить амбиции мамы, то тут как раз и остается ныть и жаловаться.

Да, и еще очень хочется сказать следующее: нет денег на подкатки (дорого - да! очень дорого!), используйте массовые катания. Они относительно дешевы. Кто ж не дает?? Если ребенок талантлив, а мама ради него готова свернуть горы, так берите коньки, термос, деньги на 2/4 (в зависимости от планируемого времени сеанса(ов)) билета и вперед!! На ближайший лед. Я так весь прошлый год со своей деткой отпахала. Ну, не каждый выходной, но очень часто. За что и результат получили. Главное - желание ребенка кататься и мое желание помочь. Посидишь на тренировке, насмотришься, наслушаешься (это вам не с другими мамками семечки в рездевалке лузгать) - и научишься самостоятельно подкатывать свое собственное дитя. Конечно, не так качественно, как тренер, но ведь обычные занятия-то никто не отменял! Это всего лишь ПОДКАТКИ. Это при том, что я на коньках всего лишь стою и нарезаю вокруг детки круги, обороняя ее от столкновений с массовиками. А еще вокруг полно ДРУГИХ детей, на которых можно смотреть и равняться.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
13.01.2010, 10:12
Дети и спорт: Заинтересованность тренера в спортсменах
bk пишет:
Чушь. Зачем усложнять работу тренеру? Почему он должен будет после вашей самодетельности тратить время на исправление новых ошибок?

Никакая не чушь. Головой-то ребенку и маме тоже надо думать!!! Если ребенок действительно СПОСОБНЫЙ (а тему именно про таких, но недооцененных, детей завели), то у него на тренировке вырабатывается техника. Речь ведь о том, что банально не хватает времени и внимания за час-два занятия. А вот накатки, мышечная память - это можно в свободное время отрабатывать. И потом, ну, массовое у вас 1-2 раза неделю, а тренировок много (если это, конечно, не совсем малыши по 4 года, таким, мы тут уже обсудили, перегрузки гораздо вреднее нехватки времени). На тренировках уже присутствует преподаватель и другие дети. Смотри и учись.

Мамы, а ведь это ОЧЕНЬ ВАЖНО - научить своего ребенка СМОТРЕТЬ и УЧИТЬСЯ. Если девочка на занятии болтает с подружкой, играет и отвлекается, то о какой технике здесь вести речь? Это непросто, маленького фигуриста научить УЧИТЬСЯ. Ладно, школьники, им проще, их с первого класса этому учат. Вот именно поэтому (плюс физиология) я тоже за то, чтоб идти в ФК в 6-7, а не в 3-4. А детсадовские карапузы просто многие еще НЕ УМЕЮТ как следует концентрировать внимание, ловить смысл конкретных движений. Таких детишек, действительно, надо "за ручку" и "за ножку" катать. Но при численности по 50 чел. в группе это нереально.

И тут важно МАМЕ научиться учиться и слушать своего ребенка. Не конкурировать с тренером, а помогать. Тогда и никакой "чуши" про неправильную технику и переучивание не возникнет. ФК - не только мышечный спорт. Голова тоже должна работать. И память особенно!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
13.01.2010, 10:38
Дети и спорт: Заинтересованность тренера в спортсменах
фора пишет:
Ну и что, что Вы многоуважаемая кофе носили, мы тоже кофе носим и не считаем, что мы унмжаемся, тренер по 2 часа стоит на льду и не может выйти со льда..... и когда несем кофе, мы показываем знак уважения к тренеру....И ничего в этом нет оссудительного...

Тоже самое хотела написать!!

Мамульки!! Сошлись на взаимные оскорбления. Остановитесь.

Вам не приходило в голову, что человеку, который завел темку, можно просто объяснить, в чем именно она не права? А не кидаться камнями, отправлять на базар и ни за что ни про что обзывать ее ребенка бездарным. Кто тут не был на ее месте??? Кто не испытывал похожих чувств, недопонимания, обид за себя и детку??? Вспомните, пожалуйста. И хорошо, если вам быстро объяснили, что к чему. А то ведь самостоятельно можно доооолго доходить.

Что бесплатно не обязаны (но могут, если захотят) - это мы уже все поняли. Что для мамы свой собственный ребенок всегда талантливый и ЛУЧШИЙ (ну, или один из лучших) - тоже. Не все могут быть самокритичны и видеть, а, главное, признавать незначительное место собственной детки в иерархии способностей группы и отдельных ее участников. Этому тоже надо учиться и это приходит с годами. Видимо, к Москвасити оно еще не пришло. Придет... И успех будет, и понимание... Все еще впереди. Тем более, что дите маленькое, и мама, видимо, молодая

Что ценит тренер?? Вы думаете, природный талант?? Откуда он в 4-5 лет? Так ли заметен, как кажется? ИМХО более ценит трудолюбие и упорство. У тренера это не единственный и не первый ребенок, это один из 100/1000/10000 в ее (его) жизни. Желание и, главное, готовность ребенка заниматься важнее красивой пластики, четкой растяжки и попыткам исполнить тот или иной элемент.

Знаете, вот смотрю хотя бы по темке своего года рождения, многие дети с прекрасными навыками, шикарными выступлениями и массой разнообразных элементов с такими уровнями сложности, до каких нам еще расти и расти. Но и очень много таких, кто считает "мы овладели ридбергером", "мы делаем либелу", "мы уже полгода прыгаем аксель". А глянешь на видео - аксель недокручен, либела кривая, а ридбергер с тремя падениями из пяти. Да, ребенок знает, как выполнять элемент, даже иногда у него получается. Но не кажется вам, что лучше меньше, да лучше. Надо отработать до совершенства, до автоматизма то, что уже начало получаться, а не кидаться на количество за счет качества?

Я думаю, что именно ТАКИХ детей и их родителей ценит тренер. Способных ЗАНИМАТЬСЯ, и заниматься МНОГО. Дома растяжками, на прогулке ОФП, на массовом отработкой наыков. Москвасити, оцените свои усилия объективно, без обид, постарайтесь пересмотреть свой подход к ФК, вы ж сами пишете, что только начинаете понимать, что и как, только пытаетесь разобраться. Уверена, многое вы сможете увидеть по-другому.

Найти общий язык с тренером - это наша, родительская, цель. Помочь ребенку слушать тренера, СЛЫШАТЬ тренера, выполнять ее указания. Наши чувства - это всего лишь наши чувства, наши привычик, амбиции и ничего более. Нельзя показывать их детям, нельзя показывать их тренеру. Оставьте себе. В беседе с папой/бабушкой, когда ребенок уже спит. И уж точно ничего плохо нет в том, чтобы сделать человеку приятное, кофе принести, поконсультироваться лишний раз, сомнения свои попросить разрешить... Тренер становится близким человеком, зачастую даже в глазах ребенка занимает позицию выше мамы и папы (тренер может выполнить волчок, а мама не может!) Вы же делаете приятное своим близким!

И еще осмелюсь посоветовать бросить совершенно ненужную привычку собирать слухи: "а кого выгнали и за что", "а кто обижен и почему" и тп. Проживайте СВОЮ жизнь. Чужую пусть проживают те, кому она досталась! Верьте, что у вас будет ЛУЧШЕ. И тогда обязательно будет.

И удачи вашей девочке!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
15.01.2010, 10:57
Дети и спорт: Дети тренеров
Ольга ГРИГ пишет:
1. Взять справку в спортшколе о зачислении и количестве часов спортивных занятий в неделю.
2. Написать заявление на имя директора общеобразовательной школы с просьбой освободить ребенка от занятий физкультурой в связи с большим количеством часов в спортшколе (справка прилагается).
3. Получить письменное разрешение директора и с хладнокровным лицом отдать учителю физкультуры в руки, и с тем распрощаться....

Если директор не подписал, повторить все еще раз, только в РОНО.


ВАУ!!!! Огромное спасибо за информацию! Сама я бы не догадалась , хоть и не блондинка.
Нам очень акутально. Мало того, что эти лыжи никак не вписываются в недельную нагрузку на ребенка(уж лучше б бассейн был!), так еще и по-времени с субботней тренировкой пересекаются.
И кто придумал начальной школе учиться в субботу?? В нормальных школах пятидневка. А у нас еще и физра 4м уроком на лэжах. У детки суббота - вообще по нагрузке страшный день получается: уроки с физрой, лед и ОФП два часа, после которого забираем "мокрую измученную курицу".
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
15.01.2010, 12:00
Дети и спорт: Дети тренеров
Что-то вдруг очень захотелось написать свои измышления про интеллект тренеров. В моем понимании он достаточно высок как с позиций спорта, так и человеческий вообще.
Вот несклько примеров.
1. Подготовка программы. "Дуболом", который в голову только ест, разве сможет грамотно ее поставить? А вы, господа родители?? Может, у меня пока опыту маловато, моя девочка только второй год занимается (а "чистого времени" еще и года не набралось) и программы у нас были всего две, первая, малышовая, можно сказать вообще не в счет, но я - точно не смогу!! А iq у меня довольно выский. А почему? Потому что ЭТО я не умею. А тренер умеет. Так на каком основании мне свой IQ сравнивать с ее, если у нас навыки, знания и умения КООРДИНАЛЬНО РАЗНЫЕ.
2. Воспитание. Как спортивное, так и нравственное вообще. Почему меня дети неважно слушаются (слушаются, но не беспрекословно!), а тренер для дочки - царь и бог. И она готова до хрипоты спорить со мной, если не дай бог моя точка зрения расходится с тренерской. При этом МОЕ личное отношении к тренеру в вопросах вообще не рассматривается: не я же у нее занимаюсь, а ребенок! Скажите, "тупой" тренер может добиться такого авторитета в ребенка? Я - отдыхаю...
3. Вообще спортсмены с низким уровнем интеллекта. У нас есть девочка, катается третий год. Уровень средненький, моя с "вот-вот второй год" и по возрасту значительно младше ее уже обгоняет. Так вот для нее разучить программу (последовательность элементов и нужный темп) - огромная проблема. Две недели тренер с ней билась. В школе она, кстати, тоже плохо учится, причем и до ФК училась плохо... Ну и будет из нее тренер по ФК? А вообще долго ли она продержится в ДЮСШ? По-моему, это тоже показатель того, что если ТРЕНЕР, то не дурак.

Ну и еще раз хочется добавить: подумайте хорошо, если вас не устраивает ваш тренер, действительно ли он плохой? Или ваши позиции не совсем верны или верны только с вашей точки зрения? Ведь других он устраивает. А то б уже все разбежались...
Я не собираюсь никого осуждать, я лишь призываю ЗАДУМАТЬСЯ. Мы все очень любим покритиковать, а объективно оценивать могут немногие. У всех свои "заморочки", которые мешают этой оценке
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
18.01.2010, 16:37
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
Зеленоградские
Я шью без оверлока. Времени тратится заметно больше, но купить хороший (а плохо не надо) оверлок я так и не сподобилась.

Что я делаю? Я под шов подкалываю узкие полосы офисной бумаги. Нарезаю с испорченых распечаток. По этим полосам любая даже самая тонкая и нежная ткань протягивается под лапкой легко и ровно. Шью таким образом органзу, шифон, стрейчевые и трикотажные ткани, сеточку и тп. Тянущиеся ткани - ЗИГЗАГОМ (чтобы не теряли эластичности в швах), обычные - простым швом. Единственный минус - надо потом с маникюрными ножничками выковыривать из зигзагообразного шва уголки бумаги. Но по сравнению с результатом это вполне терпимо.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
18.01.2010, 16:56
Доска объявлений: Летние ледовые сборы на Чёрном море, Севастополь
Они не отвечают
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
18.01.2010, 18:32
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
Silamala пишет:
Проблема без оборудования сделать окантовки по вырезам - рукам

А я и эту решила! Разглядела, что при пошиве в ателье края рукавов, всяческие проймы и вырезы на трусиках/купальниках обрабатывают тем же зигзагом (или оверлоком, у кого есть), подкладывая под довольно узкий подворот обычную бельевую резинку и натягивая ее непосредственно под швом. Попробовала сама - получилось! Резика сама по себе собирает (стягивает) край, зигзага (аккуратного, ес-сно!) под ней практически не видно даже вблизи, не то что с трибуны или судейской площадки.

2-3 тренировки на не слишком значительных одежках (н-р, купальник или леггинсы для хореографии) и быстро приспосабливаешься!
Вот только прямые нестянутые края (н-р, рукав с петлей на пальчик) пока не придумала, как аккуратно обрабатывать кроме обычной косой бейки.

Удачи с иглой и машикой!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
19.01.2010, 08:22
Дети и спорт: возможно чего нибудь добиться без подкаток?
Москвасити
Я уже как-то писала: вы не скандальная, вы, в принципе, любопытная, но, видимо, слишком эмоциональная. Сначала все выплеснуть, и только потом пытаться думать и анализировать. У меня сын такой. Но ему 10, и он не несет ответственности за других, за себя-то еще толком не умеет. И перед обществом у него ответственность весьма посредственная: учиться.

Так вот, про подкатки. Если я правильно поняла из серии ваших постов, девочка у вас первый год занимается? Или уже второй?? Если первый - то забудьте вы про подкатки. ДЕТИ - они МАЛЕНЬКИЕ. Им нужно детство, играть, гулять, развлекаться. Поваляйтесь с ней в сугробе, покатайтесь с горки, книжку почитайте новую интересную. Не надо убивать свое и, главное, ЕЕ время на ФК. Вам, может, и некуда его девать (хотя у любой мамы дел больше, чем времени на них), а ей, поверьте, есть куда!

Вот когда ребенок школьник, и, лучше, уже не первоклассник (первоклашки - они тоже еще совсем малыши, и им без ФК хватает стрессов, это очень сложный период в жизни), тогда есть смысл серьехно думать о ФК. Начинать задумываться. И то, если это САМ РЕБЕНОК делает: задумывается и мечтает. Не забывайте, что ВЫ в конечном итого ответсвенны за выбор дочки. А если он окажется неверным?? И она долго будет мучаться от этой ошибки??? Не штормуйте вы преграды, не бегите впереди паровоза. Ну какие подкатки в 5 лет?? ЗАЧЕМ???? Занять первое место в своей ДЮСШ среди таких же карапузов? Кому нужны эти подвиги? Ведь в 5-6 лет это еще не призеры, это, скорее, случайность... Подрастет в вашей группе посредственная Света/Аня/Катя, дозреет спокойно и неспеша до реальных успехов, и сделает как ни в чем не бывало. Всему свое время! Вот тогда будет обидно и грустно. Тогда наступит разочарование, причем ладно б только у вас! Лучше будьте этими Светой/Аней/Катей. Не форсируйте события. Малышка должна ДОЗРЕТЬ ФИЗИЧЕСКИ. И до волчка, и до акселя, а там и до двойных. А это происходит очень индивидуально. Перенапряжением, попытками обогнать физиологию можно только навредить технике исполнения элементов. Думаю, большинство ФК-шных (какое слово получилось забавное!!! - ) мам с опытом со мной согласятся.

Ну и на вопрос отвечу, если позволите. ВОЗМОЖНО добиться без подкаток. Если ваш тренер не будет ставить вас на соревнования "с бухты барахты" за 2 недели до старта. Но все нужно время. У 5-летнего ребенка его ПОЛНО.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
19.01.2010, 18:37
Дети и спорт: Соревнования в марьино 29 декабря
вотэтода! пишет:

Зима пишет:
Специально для вас выкладываю видео этой программы, где Насте было шесть лет.

Девочка - прелесть!

У меня есть видео Насти уже ЭТОГО сезона. Очень впечатляет.
В этом сезоне ей 7. Там уже исполняются "на раз-два-три" двойные, и вообще уровень катания совсем другой. Нам с дочей понравилось, смотрели, не отрываясь. А вот по выражению лица самой Насти - ей, похоже, не очень... Наверняка будут и другие соревнования. Программа красивая, однозначно еще где-нибудь с ней засветятся.

Получается, что у нее это четвертый сезон. Первый был совсем начальный, во втором она начала выступать с "Розовой пантерой", в третьем - "Кадриль" и вот четвертый.
Вот так из 4х-леток вырастают "звездочки". За положенный период времени. Ничего сверхестественного в этом нет. Все по плану.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
20.01.2010, 12:57
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
helen3510
Ой, мы хотим в Рязань!! Давно хотим. Очень хотим!!!!
"Посвистите" нам ближе к дате. Если вообще, конечно, "чужих" будете пускать
Ладно?

P.S. Сами мы из Липецка (но там не занимались, там, в основном, синхронка и танцы, да и далеко было ездить), а сейчас живем и занимаемся в Подмосковье.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
21.01.2010, 10:09
Дети и спорт: Умеем или нет, но впихнем
Можно разбавить скандал вопросом?

Вот как вы считаете, если ребенок ходит на массовые катания (обычно все-таки с мамой, тк детка еще маленькая и ее как минимум надо оберегать от "летателей по катку") и там "накатывает" скольжение, скорость, некоторые элементы - это ПОДКАТКИ или как?? Ведь количество часов на льду становится заметно больше положенного по возрасту.
Или все же будем считать подкатками ЗАНЯТИЯ С ТРЕНЕРОМ?

P.S. Моя девушка "подсела" капитально. И, главное, как уж очень быстро. Дня прожить без коньков не может... Массовки б каждый день посещала, если б не учеба... Если у нас ХГ или ОФП, а не лед, значит надо идти кататься самостятельно... Меня это начинает беспокоить. Тем более, что в наших планах для ФК столь значительного места не предполагалось (Но наши желания и желания наших детей - это уже тема для другой беседы...)
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
21.01.2010, 10:23
Дети и спорт: Умеем или нет, но впихнем
Тьфу, не в ту тему запостила... Надо было в "возможно чего нибудь добиться без подкаток?", а я сюда...
Прошу прощения.
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
22.01.2010, 11:01
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Балабас пишет:
Положено по возрасту и годам занятий выступать по определённому разряду - куда бежать впереди паровоза то???

Упс!! Мамулечки, а где бы мне ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию по "положено" почитать?? А то я смотрю, в Москве через год-два будет в 5 лет "положено" по 2ю... Этот "паровоз" скоро раздавит и детей, и родителей
Сообщений: 2174
Страницы: 1 2 3108 109
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.096 сек.