Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Zorgiy

Автор
Сообщение
Сообщений: 15
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
15.06.2009, 07:09
Инвентарь фигуриста: Набор начинающего фигуриста
Всем привет. Катаюсь я в удобных джинсах, футболке спортивной и ветровке на крытом катке. На руках перчатки и на голове вязаная шапочка. До прыжков и вращений мне далеко поэтому думаю что защиты никакой не нужно.
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
15.06.2009, 07:19
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
Я тут новенький. и в катании на льду только две недели. Тренируюсь в группе с тренером. Катаюсь в прокатных женских фигурных коньках Caprice или Caprise (непомню как правильно).(мужских фигурных у нас в прокате нет) Коньки мне эти впритык по длине но в пятке слишком просторно, но она не болтается. На ноге сидят хорошо, ничего не натер . В принципе доволен. Но сегодня мне пришли Джексоны Фристайл из твиззл.ру . Буду пробовать завтра на льду их.
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
15.06.2009, 08:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается движение назад
У меня тоже не получается двигатся назад по прямой на двух ногах. Фонарики назад делаю сместа, а вот просто катится както немогу. сразу скукожваюсь , сбиваюсь, закручивает и падаю. Понятное дело что через какоето время научусь но дайте советы которые помогут сократить этот период. и есть какиенить упражнения вне льда для движения назад? А вперед умею змейку фонарики, дуги внешние и внутренние. пистолетик но недолго, отрабатываю беговой налево и пытаюсь направо принорвится бегать. А движение назад не получается никак, даже в мыслях.(может в этом и причина?)
Читаю форум третий день и все больше и больше благодарностей для Razdvatri
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
15.06.2009, 09:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Определение понятия "чувство льда"
Определение понятия "чувство льда"
Есть ли у него критерии по которым определяется есть ли у человека? Я сам думаю что оно есть если человек двигается льду не как заводная игрушка заученными движениями а может делать какие угодно движения стоя нальду повернутся развернутся согнутся так же естественно легко и незадумывась как человек ходит и двигается по земле. Или я путаю это с чемто другим?Кто что может добавить или опровергнуть?
Как можно его тренировать или оно приходит только со временем и во время тренировки элементов?
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
15.06.2009, 12:36
Инвентарь фигуриста: Набор начинающего фигуриста
Нам тренер постоянно напоминает о разминке и о её важности. поэтому никто себе ничего не потянул.
. Получил свои коньки Jackson Freestyle, оччень жесткие для меня после раскатанных прокатных. Руками то даже не особо согнешь
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
16.06.2009, 05:46
Инвентарь фигуриста: Набор начинающего фигуриста
G2
И сколько же времени пришлось так у стеночки приседать? Эта разноска наверно хорошая тренировка голеностопа. А что делать если коньки под моим весом не сгибаются? руками помогать?
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
16.06.2009, 06:34
Инвентарь фигуриста: Набор начинающего фигуриста
G2
Сколько обычно часов люди раскатывают ботинки?
И на новых коньках мне кажется что желобок смещен внутрь, то есть внешнеее ребро более выражено чем внутреннее. Это нормально или или желобок должен быть полностью симметричен?
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
18.06.2009, 03:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается движение назад
Murchik
Хороший совет. Но боюсь на шаре будет поопасней чем на льду. А вот ходить задом по бордюрам наверно надо будет попробовать. Вчера начала получатся мааленькая кривенькая и хромающая змейка назад.
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
18.06.2009, 11:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Определение понятия "чувство льда"
ont
Тренироватся с ошейником это круто. Сами придумали или тренер посоветовал(заставил)? Я чтобы не сутулится посматриваю на отражения в бортовое остекление, да и свои движения видно. но иногда нужно поглядывать, что на ямку или бугорок(сверху конденсат капает. влажно очень летом) наехать.
Считаю что тренировке чувству льда способствуют хорошие коньки, отсутствие страха и контролируемые не скованные движения. Я прав или нет?
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
18.06.2009, 15:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: Определение понятия "чувство льда"
Paris Hilton
Я и не говорил что все это у меня есть. Но к этому стремлюсь.
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
19.06.2009, 15:23
Инвентарь фигуриста: Выбор носков.
Мои первые выводы катания на коньках в том что носки должны быть тонкими чтоб чувствавать конек и носки должны быть максимально нескользкими. Чем более носок скользкий тем сильнее нужно шнуровать коне чтоб нога не проворачивалсь и не скользила в ботинке. а если она будет скользить то это неизбежные мозоли и прочие неприятные эффекты. Поэтому я катаюсь в 100% хлопковых носках, с ними у меня лучше нога держится в ботинке чем в носках из хлопка с добавками. Вопрос такой: Есть ли специальные носки для фигуристов? Те что сноубордистам и лыжникам не пойдут - слишком теплые и толстые.
Поделитесь опытом выбора носков. Может комуто очень поможет это в предотвращении мозолей. Я например катаюсь две недели почти каждый день по часу и ни одной мозоли. Катаюсь в прокатных коньках.
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
19.06.2009, 15:39
Инвентарь фигуриста: Кто что скажет о лезвиях Jackson Ultima Freestyle?
Гдето прочитал в описании что эти лезвия бывают черного цвета. Так вот вопрос: сама сталь вороненная или краска такая на них?
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
19.06.2009, 18:00
Инвентарь фигуриста: Выбор носков.
пуар
не беспокойтесь, с этим вам тоже можем помочь, совместно.
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
19.06.2009, 18:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Сувениры для фигуристов
вотэтода!
Прикольно. Только рисунки девушкам. А парням фигуристам нужно чтобы там был нарисована голова с воткнутым туда коньком. Можно сразу пару. Ну соотвественно брызги кровяки. Ну ладно, не надо быть таким жестоким. просто труп располовиненый на льду. Шутка . Хотя людям понравится.
А по-теме, извиняйте, незнаю гдечто какие сувениры.
Прикольная скрепка: http://www.chowskates.com/index.php?main_page=index&cPath=96
ей тоже можно кровь пустить
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
13.08.2009, 16:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается винт, хоть ты тресни!
Насчет вращений. я катаюсь третий месяц. дуги тройки я делаю перетяжка на правой тож делается. Пробуя делать винт или волчок я ухожу то на зубец то на середину лезвия . а когда начинаю ловить участок лезвия на котором нужно крутится я понимаю что лед очень скользкий. один раз удавалось поймать его на один оборот и это был максимальный успех. Я думаю что ловить мне это мешает слабый голеностоп. Вопрос такой поможет ли мне дома такое упражнение:
Я стою на левой ноге на оторвав пятку от пола на пару сантиметров(если каблук у ботинка 4 см то надо на 5-6 см приподнять пятку) и прыгать в таком положении не меняя положения тела и оставаясь на одном месте и не опуская пятку на пол. Поможет ли это для тренировки равновесия в винте?
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
Сообщений: 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.