Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nightingale

Автор
Сообщение
Сообщений: 1220
Страницы: 1 2 357 58 59 60 61
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
09.12.2018, 22:40
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
Леопольт пишет:
Где подписать петицию « руки прочь от лунной сонаты»?

Это имеется ввиду цитаты из лунной сонаты в КП Канышевой ? Или в ПП Таракановой ?
В первом случае мне за Бетховена не обидно - довольно неплохо стыкуется с "Show must go on".
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
10.12.2018, 17:57
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
Galop пишет:
«А вот у Косторной выбора нет. То, что мы видим - потолок.»


Триксель Косторной на тренировке в зачет не идет ? Он выполнен вполне себе уверенно и ненапряжно.
Говорить про потолок юниорки из группы ЭТ пожалуй опрометчиво.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
10.12.2018, 18:00
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
Tarantino пишет:
ФК – это как оливье. Или как винегрет. Или какое-нибудь другое сложное блюдо

Интересное определение, полностью согласен с более подробным описанием сущности ФК.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
10.12.2018, 20:21
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
tempika пишет:
Приятно смотреть на спортсменку, которая хотя бы понимает, что она катает, зачем

Если эта спортсменка не будет также сутками торчать на катке, она не сможет выкатать то, что она понимает про свою программу.

Другое дело, что в выходные дни спортсмены как-то должны все-таки выходить в театр, на спектакли, оперы, балеты. Чтобы больше программ было классных и осмысленных. А не рэпчик какой-нибудь.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
16.12.2018, 19:10
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
selena22 пишет:
За неё – сложность произвольной программы, а по катанию среди взрослых она пока совсем неконкурентоспособная.


Странное заявление. Сашуле конечно нужно работать над компонентами, но мне вполне нравится стиль ее катания, прошлогодние программы пожалуй были лучше, и у Саши получалось передать настроение КП и ПП.
Ей нужно ставить более сложные в эмоциональном плане программы, а не лепить из нее боевого робота-терминатора.
Она же девочка-девочка.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
17.12.2018, 15:15
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Vik1 пишет:
1. Александра Трусова;
2. Алина Загитова;
3. Алёна Косторная;
4. Анна Щербакова;
5. Станислава Константинова.


Тогда уж логичнее -

1. Александра Трусова;
2. Анна Щербакова;
3. Алина Загитова;
4. Алёна Косторная;
5. Анастасия Губанова

JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
22.12.2018, 21:37
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
selena22 пишет:
Простите великодушно, боюсь женщины квад никогда не прыгнут

C 2002 года , когда юниорка Мики Андо прыгнула 4S, наши юниорки сделали огромный шаг вперед - теперь уже 3 разных квада успешно прыгаются в соревнованиях ( не одновременно конечно). Дай бог, хотя бы 4Т останется через год-два. Мне кажется на это вполне можно надеяться.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
23.12.2018, 10:47
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
bregalad пишет:
Мне очень понравились выступления фигуристок из первой разминки — Анастасии Таракановой и особенно Виктории Васильевой

Да , я тоже обратил внимание на Васильеву, Тараканову я запомнил с прошлого сезона. Жаль что Настя завалила свою КП - классная прога, наверное лучшая в сезоне.
ПП Таракановой по тех. оценке долго была ориентиром для остальных участниц.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
23.12.2018, 19:07
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Koshka Uni пишет:
Сашуля Трусова забубенила ещё и четверной лутц в концовке Гала.
Даниил говорит про неё- «русская ракета”

Аня на Гала тоже сделала попытку 4Lz , но неудачную.
Спарринг нон-стоп.

Забавно, что все три призовые юниорки в качестве показательного номера использовали КП прошлого сезона. Насколько же лучше эта КП у Саши Трусовой, чем нынешняя КП - просто бальзам на душу, а уж 4Т - просто розочка на торте.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
23.12.2018, 19:30
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
figushka пишет:
Алену записали гала-представление, у неё платья не оказалось, танцевала в спортивном костюме

Тогда меня это обстоятельство огорчило, как-то не нарядна была Алена, впрочем катание было вполне красивым. Хорошо, что на ЧР приемлемый выход из ситуации был найден.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
24.12.2018, 09:24
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Figurka51 пишет:
А мне жаль, что не было Саханович, например.

Да, Саханович была достойна выступить на ЧР, глядишь может и в топ 10 въехала бы.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
24.12.2018, 09:28
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Figurka51 пишет:
Раз федра так решила, значит надо.

А что федерация решила и причем она ? Соревнования между юниорками были вполне честными - чистый Анин прокат ПП с ультра-си вполне дает ей право быть чемпионкой России, Сашуле тоже надо было чисто откатать - тогда бы она стала чемпионкой .
Четверные рулят, слава богу.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
24.12.2018, 12:20
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Usagi пишет:
А ещё я просто возмущён оценкой Таракановой. Но ей дают 58 за такой прокат! Меньше чем она получала вообще где либо в этом сезоне. Она четвёртая по технике (75) и 3-я с конца по компонентам.


Да, действительно, нонсенс. Программа зажигает и смотреть ее интересно, скорость и драйв. Но к хореографии есть вопросы пожалуй - эти вращения головой они к чему ? Руки иногда брошены несколько хаотично. Хочется большей законченности и порядка. И вообще - подставляться то зачем в КП ? Падать, прыжки срывать - российские юниорки так не катаются. у ЭТ когда тренировалась такого не было, значит тренеры и сама Настя не доработали по совершенства КП и получили не тот результат. Кстати в ФЮГП прокат КП тоже был не фонтан. Звоночек прозвенел, но не был услышан.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
28.12.2018, 09:31
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
W пишет:
Мне тоже кажется, что 15 - разумный возраст.

Да, пожалуй. 15 лет - хороший компромисс, пик возможностей фигуристки-одиночницы.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
11.01.2019, 11:48
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
PolishaLight пишет:
Не каждому это дано и не каждый умеет донести знания так, чтобы ученик с первого раза понял, что и как нужно делать и где он ошибся.


По-моему научить так чтобы ученик понял с первого раза не дано в ФК никому. С первого раза не получается практически никогда, как бы понятно тренер ни объяснил и показал. Выглядит все просто , понятно и красиво, но воспроизвести сразу то, что показывает тренер крайне сложно, приходится что-то придумывать самому ( делай раз, делай два ).
Парадоксально, но другие ученики вполне могут подсказать решение, которое они сами недавно нашли и оно свежо в памяти, в то время как тренер уже и забыл, как он выучил этот элемент и какие трудности и каким способом он преодолел.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
11.01.2019, 21:01
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
PolishaLight пишет:
Главное учитывать, что я сейчас говорю про базу

Я тоже не имел ввиду сложные прыжки и вращения. База сама по себе сложна и не могу вспомнить с ходу, что какие-либо элементы получались сразу .
Меня занимает вопрос мотивации - должен ли тренер мотивировать ученика на тренировке или мотивация у обучающегося должна идти только от него самого ? Понятно, что тренировка должна быть интересной, но на ней неизбежно постоянное повторение элементов, что может показаться скучным и мотивация у обучающихся снижается - хочется чего-нибудь интересненького и нерядового, а вместо этого изволь накатывать одно и то же упражнение.
У вас мотивация своя собственная или тренер добавляет вам мотивации - ну к примеру необычным построением тренировочного процесса ? Или какой-то игровой формой занятия и т.д.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.01.2019, 12:52
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
PolishaLight пишет:
Скучно отрабатывать одно и тоже? Собирайся и иди домой. Всё держится только на нашем желании и работоспособности.


Ну чтож, мне понятен подход - я думаю точно так же. К сожалению у меня другая ситуация и другая роль - я веду две группы волейбольной секции в школе ( в сободное время). Возраст 10-12 и 13-16 лет, т.е. ваши ровестники. Первое с чем столкнулся - низкая мотивация и желание чему-то научиться, в основном это желание потусоваться и подурачиться. У меня есть мотивация их научить - я тренируюсь вместе с ними и все элементы ( разминка и техника ) делаю с ними и не халтурю. Поправляю ошибки и хвалю за удачные действия и ругаю за неправильные. Есть пара придумок по технике и разминке, но большинство занятий имеют определенную последовательность упражнений и я их редко меняю ( ну иногда троллю своих учеников, задавая на разминке элементы подготовки из ФК - пистолетик там или тур в обе стороны ).
Меня огорчает такая ситуация, но я свою линию гну и потихонечку ситуация меняется. Однако я не понимаю это поколение - почему они не хотят тренироваться в полную силу, пришли же они по своему желанию ? Никто не заставлял.
В ФК дети и подростки имеют ярко выраженную мотивацию - на тренировках я катался рядом с ними и видел их желание делать то, что показывает тренер несмотся на падения и неудачный попытки.
Непонятно мне это никак.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.01.2019, 20:47
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Lalika пишет:
Остальные дурачились на льду, спустя рукава катались и даже говорили, что им скучно.

Ну я более-менее помню себя в детстве и на льду а постарше уже на волейбольной площадке. Всегда был какой-то драйв, азарт, желание показать что я лучше.
Да, конечно школу катать на льду я не любил ( петли рисовать любил - долго мучился , но получилось в конце-концов) , но ослушаться тренера было невозможно, халтурить в голову не приходило. Да, я тоже не собирался в большой спорт, я в спорте неперспективный был, но тем не менее мотивация была вполне достаточная, чтобы научиться.
В конце концов у детей и подростков должно быть интуитивное желание двигаться, прыгать-бегать, соревноваться. Куда ж оно девается ?
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
14.01.2019, 17:45
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad пишет:
Люди, не интересующиеся горными лыжами, скажут — ну что это за достижение?

Ну на форуме достаточно катающихся на горных лыжах ( и я в том числе) и представить разбитую трассу легко - мы по таким катаемся в основном. Представить трассу с 60% уклоном - не могу, я наверное таких не видел, в Италии на Селла-Ронда были крутые участки, но конечно меньше 60 град.
Молодец Хорошилов! Респект.

А в биатлоне наши две эстафеты ( мужскую и женскую ) выиграли - мужики надрали французов на 1 минуту!
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
15.01.2019, 09:07
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad пишет:
от лыж остались рожки да ножки (не самые были качественные — PolSport).

На таких лыжах выросло целое поколение горнолыжников в России - станция Турист, лыжи Polsport ботинки Альпина ( у меня был кожаный Ботас - жуть), крепление KLS-20. Хорошие лыжи - довольно жесткие, но управлять или трудно. Сейчас у меня как у всех - карвинговые лыжи, удобные, но тяжелые крепления. Не, я планирую кататься еще года 3-4, с выездами - преимущественно на Южный Урал.
Колено не так сильно болит, когда катаюсь часа по 4-5.
JUMP!! Alexander
Сообщений: 1220
Страницы: 1 2 357 58 59 60 61
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.