Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя twizl

Автор
Сообщение
Сообщений: 1096
Страницы: 1 2 335 36 37 38 3954 55
twizl
Сообщений: 1155
31.01.2018, 22:14
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018
ст.возраст
В смысле, костюмы ему шила или за сборы платила?
Ну если есть ещё такие тренеры то можно надеятся, что будут появляться и звёзды.
twizl
Сообщений: 1155
31.01.2018, 22:27
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018
ст.возраст
Ничего себе, т.е. подкатывал его на других льдах бесплатно, так ещё и за лёд платила......
Ну куда он от нее теперь уйдет
twizl
Сообщений: 1155
01.02.2018, 14:08
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
fata_morgana пишет:
правильно делают: каждый сам за себя отвечает, тем более в спорте. у них командный вид что ли? если бы Ксюше было интересно попасть на эту олимпиаду, то, наверное, бы какие-то шаги предпринимались, а если тишина, то, значит, не нужно это ей.



То, как вы рассуждаете свойственно только людям из СССР. Психология концлагеря. Каждый за себя!!!!
Мы не можем объединиться ни в каком качестве, ни в какой, даже мизерной группе.... Ученики одного класса, родители детей одной группы, жители подъезда и т.д. Все бояться вступиться за одного-двух. Думают, что их это не касается.
Таких людей проще всего бить по- одиночки. Потому что его одного никто спасать и заступаться не будет.
Что и происходит....
twizl
Сообщений: 1155
01.02.2018, 22:06
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018
tepomuchin
twizl
Сообщений: 1155
04.02.2018, 20:50
Большой спорт: Подготовка к Олимпиаде 2018 в Пхенчхане, Южная Корея
tempika
Вообще да, очень бросается в глаза. Ей же не 30 лет.....
twizl
Сообщений: 1155
04.02.2018, 20:51
Большой спорт: Подготовка к Олимпиаде 2018 в Пхенчхане, Южная Корея
Дракслер
Действительно!
twizl
Сообщений: 1155
05.02.2018, 18:58
Большой спорт: Подготовка к Олимпиаде 2018 в Пхенчхане, Южная Корея
Vik1

Молодец!!! После стольких побед так унижаться!!!!
Да и повода нет-у него нет спортсменов сейчас таких.
twizl
Сообщений: 1155
06.02.2018, 13:39
Большой спорт: Восходящие звёзды
grotsasha
Это ж сколько надо ребенку кататься в неделю,/день чтобы так кататься в 7 лет и сколько это стоит. Плюс серьезные занятия хореографией.
Не ребенок, а целое состояние...
twizl
Сообщений: 1155
07.02.2018, 22:57
Дети и спорт: Балашиха СДЮШОР "Олимпиец"
vsekruto
Точно. Если детям необходимы подкатки, сделайте ценник на занятия в малых группах(1-4) человека и пусть кто хочет, тот официально занимается.
twizl
Сообщений: 1155
13.02.2018, 22:25
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
laura211
Ради развития фк Медведевой надо уйти с медалью, а Алине остаться вырости в классную фигуристку, если ее не снесут другие малолетки, конечно.
twizl
Сообщений: 1155
15.02.2018, 15:27
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Serena
twizl
Сообщений: 1155
15.02.2018, 15:33
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Алена величайшая спортсменка. Роднина и Савченко, Дмитриев.
Самые великие фигуристы,!!!!!
Ура!!!!!
Это честная заслуженная победа!!!!
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2018, 20:34
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Для меня олимпийский чемпион Фернандес!!!!


Простите, но для меня азиаты в фк, все равно что обезьяна в чепчике.

Вдумайтесь, в первой 10 лучших фигуристов мира только 4 европейца!!!
Все остальные азиаты.

И я начинаю думать, что европейцы в принципе не способны катать такого уровня сложности программы и с такой лёгкостью выполнять 4 прыжки.
Азиаты более приспособлены к таким прыжкам и нагрузкам.
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2018, 22:41
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Чтобы меня не обвиняли в росизме, поясню:
Фк -европейский вид спорта зародившийся в европейской культуре в соответствии с ЕВРОПЕЙСКИМИ художественными и эстетическими ценностями.
В Азии другая культура, другие эстетические, музыкальные и танцевальные традиции. Этим она и прекрасна.
Но когда представитель одной культуры пытается изобразить нечто присущее другой культуре, то выглядит это ,как карикатура.

Шомо Уно под Турандот- это не карикатура по-вашему???
Он выполняет движения механически изображая те эмоции, которые ему явно не понятны, как представителю другой культуры. Он не вкладывает эмоции в свои движения. И они остаются просто заученными движениями под музыкальное сопровождение.
Но он катает Турандот только потому, что если он возьмёт свою национальную музыку, которая ему ближе и понятней, мы с вами ее не поймём.
Как китаец, катает как в цирке под барабаны то, что ему нравится. Но для меня это
.нонсес. Это не фк. А катание на льду с прыжками.
А фк европейский спорт, пока. И поэтому выглядит это нелепо.

Для них спорт это просто спорт. Для них главное кто выше, быстрее, дальше. Все остальное сопли. У них нет задачи раскрыть образ, задеть за душу, прочувствовать музыку.

Кроме того, для нас с вами фк-это микс спорта и искусства
Тех, кто вырос в европейской культуре, как Чан, например, это конечно не касается.
Что касается физики, они более выносливые и быстрей востанавливаются ,это всем известно.
Я нникого не унижаю, я бесконечно восхищаюсь трудоспособностью и одержимостью представителей Азии в фк. Но для меня фк в их исполнении какой-то другой вид спорта.
Это мое личное мнение.
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2018, 22:47
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
Если есть деньги и желание, то догоните и перешлите.
twizl
Сообщений: 1155
17.02.2018, 23:24
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Usagi
Да??????
И что же они понимают???!
twizl
Сообщений: 1155
19.02.2018, 11:57
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Игры в танцы начались!!!!
twizl
Сообщений: 1155
19.02.2018, 17:38
Дети и спорт: ФОК на Рязанке
Уважаемые родители тех деток, кто катается первый-второй год в ФоКЕ на Рязанском проспекте!
Расскажите сколько раз в неделю вы катаетесь и чего научились делать.

Думаем туда перейти.
Спасибо всем, кто отзовётся
twizl
Сообщений: 1155
19.02.2018, 18:08
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
Скажите, а это нормально, что тренер детей первого года( в группе на льду 25-30 человек) дает задание и смотрит как его дети пытаются выполнять каждый в силу своего понимания элемента и трудолюбия. Тренер иногда подходит к кому-то и поправляет. Со стороны выглядит как тренер-пофигист, хотя как тренера хвалят.
Да, понятно, что дети не отобранные, большая часть отпадет.
Но на мой взгляд, заинтересованный тренер хотя бы к каким-то детям должен проявлять энтузиазм.
Или в фк свой подход?
Бывалые родители, помогите разобраться. У меня мальчик с хорошими способностями к фк и ему нравится кататься, очень старается на тренировках, в свои 4 года катается не останавливаясь всю тренировку, но тренер никак его усилия не поощряет. Боюсь что потеряет интерес без мотивации. Пока он этого не понимает.
Понятно, что если брать у тренера подкадки интерес к ребенку повысится.
стоит с таким тренером связываться или бежать пока не поздно в другое место?
twizl
Сообщений: 1155
19.02.2018, 18:38
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина
Они умеют: елочка,саночки, фонарики на ход вперед-назад, змейка, цапелька, выпады из стороны в сторону, пытаются подсечку вперед-назад и вальсовую тройку, пистолетик, ласточка, вращения.
Но в группе никто не вращается, все это намеки на элементы, чем элементы, как делать подсечку понимают только 6-летки, и т.д. Большая часть группы стоит и ковыряет в носу, потому что дети не понимают что и как надо делать. Далают так, как поняли.Зачетов нет. Лед 3 раза в неделю по часу.
Сообщений: 1096
Страницы: 1 2 335 36 37 38 3954 55
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.036 сек.