Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя maria_d

Автор
Сообщение
Сообщений: 309
Страницы: 1 2 315 16
maria_d
Сообщений: 312
Москва
15.06.2009, 01:08
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия и ботинки лучше выбрать для среднего уровня?
Встал вопрос о покупке дочери новых ботинок и лезвий-лезвия полностью сточились,а ботинки стали малы.Насчет ботинок посоветовали Graf Richmond(наш уровень все одинарные,простейшие вращения и несколько обратных).приступаем к изучению двойных и сложных вращений.Подскажите про ботинки пожалуйста-пригодны ли для нашего уровня Graf Richmond?А может посоветуйте другие?Но больший вопрос стал с лезвиями предложили 3 варианта:MK Professional, JW Coronation Ace или Jackson Legacy,посоветуйте какие лучше?
maria_d
Сообщений: 312
Москва
15.06.2009, 18:45
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия и ботинки лучше выбрать для среднего уровня?
bregalad Спасибо Вам большое!А насчет ботинок ничего не скажете?
maria_d
Сообщений: 312
Москва
16.06.2009, 00:41
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия и ботинки лучше выбрать для среднего уровня?
Tuky Спасибо, но сейчас мы живем в другом городе и тренируемся тоже.У нас на катке-тренер самый главный поэтому в принципе я просто вопрос такой задала для себя ботинки точно эти купим-так велел тренер.Я просто хотела чтобы дали оценку.А вот лезвия тренер дал на выбор три вот эти модели(см.выше) сказал какие будут-такие купите вот я и задумалась.....
maria_d
Сообщений: 312
Москва
17.06.2009, 12:52
Инвентарь фигуриста: Кто что скажет о лезвиях Jackson Ultima Freestyle?
Напишите пожалуйста про эти лезвия кто катался в чем их плюсы, в чем минусы.Стоит ли их брать для изучения двойных?Говорят при переходе с лезвий нижнего класса на высший класс потом долго переучиваться и можно сильно испортиться техника,это правда?(сейчас катаемся на JW Majestic)
maria_d
Сообщений: 312
Москва
25.06.2009, 22:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт со сменой ног
подскажите пожалуйста как правильно сделать винт со сменой ног, т.е. винт-обратный винт.на что в первую очередь обращать внимание?как должны работать обе ноги как руки?как правильно делать смену?
maria_d
Сообщений: 312
Москва
26.07.2009, 23:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста с акселем!Дочери 5 лет делает все одинарные и двойной сальхов, но большая беда с акселем!На полу он у нас чудесный, красивый,высокий и с пролетом, на одну ногу, вообщем все отлично!Но на льду большая беда:не может скрутить больше половинки с четвертью!Не понимает дочь как себя закрутить, снимали на видео- ошибку поняли не успеваем перекрестить ноги, т.е. только вылетели и уже идет приземление, я понимаю надо как то по другому вылетать?смотрели видео на сайтах там только вылетел фигурист и сразу ноги в группировке(скрещенные), а у нас так не выходит!Тренер говорит подождать скоро пойдет, но ведь что обидно-- делаем все подготовительные упражнения к нему и перекидной-риттбергер и перекидной в прокрут, и винт обратный и винт с перепрыжкой в прокрут, но аксель не идет!Помогите нам пожалуйста подскажите как сделать так чтобы после вылета ноги сразу шли в скрещение и как закрутить себя?Многие ребята во взрослых группах замахивают руками просто со стороны правой рукой махнули и крутятся, а ведь надо четко обе руки вперед(в книжке у Мишина прочитала)?Тогда как закрутить подскажите пожалуйста!Большое спасибо всем!
maria_d
Сообщений: 312
Москва
28.07.2009, 00:59
Встречи, катки, музыка, разное…: фильм о ФК хочу найти
tala Этот фильм называется "The Cutting Edge" введите в поисковик и напишите смотреть онлайн.Я Вас уверяю он выдаст кучу сайтов где можно посмотреть этот фильм!
maria_d
Сообщений: 312
Москва
28.07.2009, 01:23
Встречи, катки, музыка, разное…: Игры о ФК
Здравствуйте.Подскажите кто какие компьютерные игры о фигурном катании знает?У меня дочь играет в барби королева льда, а я недавно скачала зимние игры 2008 там можно в фигурном катании выступать.Там даже в конце медали дают и оценки ставят!А кто еще что знает?Делитесь
maria_d
Сообщений: 312
Москва
06.08.2009, 22:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Где можно выучиться на судью по фигурному катанию?
Здравствуйте, никто не знает где можно выучиться на судью по фигурному катанию?Знаю что там не нужен даже разряд по фигурному катанию!Может кто знает, подскажите))
maria_d
Сообщений: 312
Москва
06.08.2009, 23:06
Встречи, катки, музыка, разное…: Где можно выучиться на судью по фигурному катанию?
вотэтода!
А кто вам сказал что нет разряда!Это я так от знакомого тренера слышала!Зачем так говорить? Лучше бы подсказали...
maria_d
Сообщений: 312
Москва
07.08.2009, 23:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Ну специалисты, куда все пропали? Я знаю мне здесь обязательно помогут!
maria_d
Сообщений: 312
Москва
08.08.2009, 00:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
_Елена_
Спасибо вам большое!Но я не очень поняла ,,,,правой ногой по траектории наружу - из круга,,, как это из круга, объясните пожалуйста, может картинку какую вставите в сообщение
maria_d
Сообщений: 312
Москва
08.08.2009, 01:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
_Елена_
Спасибо большое завтра попробуем!Потом отпишусь!
maria_d
Сообщений: 312
Москва
08.08.2009, 13:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
maym
Ну если у ребенка получается, то почему бы не прыгать нам двойной сальхов!Тренер видит что у ребенка есть возможность и силы для сальхова, так почему бы не прыгать?Я не пойму?Тренер нас не гонит, но на тренировке увидел что одинарный идет суперлегко и предложил попробовать двойной-и у нас получилось!Так почему бы не прыгать?Дочке двойной сальхов легко делать, за тренировку много раз его делает и приходит со льда и еще просится на лед(наверное сальхов прыгать))))Что же плохого что элемент выполняется без особого труда?
maria_d
Сообщений: 312
Москва
09.08.2009, 15:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Master
Это вы все просто завидуйте, поэтому всякие гадости пишете.В России очень много талантливых детей!
maria_d
Сообщений: 312
Москва
10.08.2009, 23:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
fly cc
Где вы видели мой совет другим? Я прекрасно представляю что такое прыжки в фигурном катании и свободно могу отличить сколько там оборотов и какой это прыжок!
maria_d
Сообщений: 312
Москва
18.08.2009, 20:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Ann10
Спасибо Вам большое!Вам тоже всего хорошего!
maria_d
Сообщений: 312
Москва
26.08.2009, 01:45
Большой спорт: JGP 2009
А Ксения Доронина не будет опять участвовать?Про нее можно забыть??
maria_d
Сообщений: 312
Москва
26.08.2009, 01:54
Большой спорт: JGP 2009
Имеется в виду вообще в составе сборной(понимаю что тема про юниоров), не стала новую тему открывать!
maria_d
Сообщений: 312
Москва
01.10.2009, 03:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Опять про обратный винт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать так чтобы при заходе в обратный винт с дуги вперед-внутрь на правой, после конца этой дуги остаться в точке(при закруте)?А то получается что сразу после конца дуги, после закрута, не останавливаешься и не остаешься на месте, а несет тройками куда-то!И как сделать так чтобы после поворота сразу перейти на наружнее ребро, чтобы было сильно выраженное наружнее ребро?
Сообщений: 309
Страницы: 1 2 315 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.