Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя majamehecske

Автор
Сообщение
Сообщений: 72
Страницы: 1 2 3 4
majamehecske
Сообщений: 71
12.10.2009, 11:20
Замечания и предложения: Развитие
G2 пишет:
Статусность. То, насколько надёжны источники информации, насколько им доверяют. Я могу, например, создать тему про выезды, и опубликовать там то, что накопал, но встанет вопрос о том, кто я такой, чтобы публиковаться, что мне самому нужно чего-то достичь, и т.д.

Дело в том, что даже если на форуме появится кто-то абсолютно новый и объявит себя экспертом (тренером, врачом, диетологом и пр.), проверить это будет довольно сложно. Я думаю, что статус, как критерии установления истинности "сообщения" в интернете не работает в принципе. Критерии установления истинности должны быть абсолютно другими.
Что касается "вики" – я "за". Думаю, что формат вики как раз имеет тот статус, который как бы сигналит, что знание есть, но к нему стоит относиться критично.
Теперь о способах "индексирования". Предупреждаю сразу, что моя техническая грамотность еще ниже "фигурнокатательной", т.е. стремится к нулю, так что возможно я буду нести дичь. Тем не менее. Нельзя ли сделать что-то вроде многоуровневой базы данных? То есть, если есть элемент вращения, то это первый уровень, затем типы вращения, затем сезоны, затем уровень сложности И уже на последнем уровне "пристегнуть" видео? Насколько это технически возможно?
majamehecske
Сообщений: 71
12.10.2009, 11:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Правильная группировка
вотэтода!
У нас тренер так детей заставляет руки складывать на вращение. Какой эффект это дает в случае вращения не в курсе?
majamehecske
Сообщений: 71
12.10.2009, 12:02
Замечания и предложения: Развитие
Newmam пишет:
Как это по-русски: запретить не безграмотность и неуважение к собеседнику, а исправление ошибок. Почему человек может себе позволить сделать 10-15 ошибок в 2-3-х предложениях, не напрягая себя заглядыванием в "Орфографический словарь", а тот, кто сломал себе голову, расшифровывая эти письмена, должен быть ограничен Вашими запретами?! Может, форуму полезнее "Орфографический словарь" и встроенное редактирование, чем 153 вида волчка?!

Вероятно, потому, что я Бурдье "перечитала", и грамотность и образованность для меня это вещи связанные с классом и социальным неравенством. Можете закидать меня камнями, но для меня это так. Я не думаю, что ставить кому-то на вид безграмотность – это вежливо и корректно. Но это моя точка зрения, и озвучена была, как вы видели, в форме предложения. Если народ не согласен, то, что называется "welcome, help yourself".
И да, вот еще забыла ... Я не русская, (северо-западная окраина Российской империи, русский со словарем), так что в моем подходе нет ничего русского. Сории, как говорится, за офф-топ.
majamehecske
Сообщений: 71
24.10.2009, 23:36
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
вотэтода!
Сама никогда для ребенка ничего не шила, но вы так красочно обсуждали пошив костюмов в другом разделе, что мне тоже захотелось попробовать. Поискала в сети, и кое-что обнаружилось.
Вот это чуть более практично: http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t10125.html
Эти ссылки скорее "философия" костюмов от ФК: http://www.vestido.ru/node/18 http://www.vestido.ru/node/18

Ну и среди прочего всплыло вот это http://www.36on.ru/magazine/dreamer/show/1774 Никому такое еще не снилось?
majamehecske
Сообщений: 71
19.11.2009, 11:22
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
вотэтода!
Нажимаете на "сюда", потом regular download, потом внизу большая красная кнопка "download". У меня все скачалось. Если не скачается, то, возможно, какие-то региональные ограничения на скачивание.
majamehecske
Сообщений: 71
27.11.2009, 12:37
Дети и спорт: Соревнования
Зима
Я так понимаю, что речь идет о Rozmaring-Titanium trophy? Вот ссылка на новостную страницу Венгерской федерации фигурного катания (http://www.moksz.hu/hirek.htm ), но, к сожалению, информация там пока только о Mikulas Cupa в декабре. Проверяйте время от времени – должны же вывесить в какой-то момент.
majamehecske
Сообщений: 71
22.12.2009, 10:42
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Хм, моей 5 лет (6 будет в марте), рост 120, размер ноги 28. Пора в баскетбол?
majamehecske
Сообщений: 71
22.12.2009, 18:51
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Orvokki
Знаете, это, вероятно, кому что . Я вот переживаю, что при таком достаточно высоком для пяти лет росте, нога такая маленькая (наша подружка ростом меньше, но нога размера 32, если не ошибаюсь). Мне кажется, что кататься удобнее на более длинных коньках, оно как-то более устойчиво, что ли. Я вот, не выдержав смотреть на то, как дочь мой "летает" со своих Ботасов 28 размера, надела 30-ю Вифу. Они хоть и больше на два размера,но сразу как-то солидности ей придали . (Хотя, конечно, не исключено, что дело не в длине лезвия и ботинка, а в их качестве).
majamehecske
Сообщений: 71
22.12.2009, 19:28
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
лана ро пишет:
А длина лезвия разве на каждый размер - своя?

Да, конечно (иначе не было проблем при смене ботинок – переставил лезвия и счастлив по поводу сэкономленных средств). Разница между длинной лезвия в 28-х Ботасах и 30-х Вифах примерно сантиметра 3.
majamehecske
Сообщений: 71
22.12.2009, 23:13
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
liska пишет:
без обид, но в правильном переводе, говорят, что все-таки джаксоны, а не джексоны.

Сорри за офф-топ, но раз Michael Jackson-а называют Майкл Джексон, то нет никакой причины, чтобы Jackson Ultima Skates стали джаксонами. Или я не понимаю, что имеется ввиду, когда речь идет о "переводе"? (в переводе, кстати о птичках – вообще "сын Джека ). Т.е. нет никакойпричины, чтобы слово, написанное совершенно идентично, имело различное произношение (даже в профессионально любимом мной английском .
Еще раз сорри за офф-топ
majamehecske
Сообщений: 71
12.01.2010, 12:53
Дети и спорт: Дети тренеров
Москвасити
Знаете, маме иногда сложнее своего ребенка чему-то научить. С чужим человеком обычно проще. При маме дети могут покапризничать, отказаться делать что-то, тогда как с чужим человеком часто не забалуешь. Моя дочь, например, даже с бабушкой ведет себя примернее, чем со мной. Я полагаю, что именно этим может быть вызван относительный неуспех детей тренеров и необходимость подкатываться у других специалистов. На нашем катке я знаю два примера тренерских детей, которые несмотря на предоставленные условия "не успевают" относительно других детей, а также еще один случай, когда мама-тренер подкатывает ребенка у другого специалиста.
majamehecske
Сообщений: 71
13.01.2010, 13:51
Дети и спорт: Дети тренеров
Varvara
Можно я еще добавлю к этому немного? Для меня лично проблема не столько в том, что труд должен быть оплачен – понятно, что даром работать никто не будет; я, пожалуй, тоже откажусь. Проблема в том, что должна быть возможность оценить результаты того, что ты оплачиваешь. Т.е. если отношения у нас рыночные, то они должны быть рыночными до конца. Пока что больше получается следующим образом: родитель платит деньги, но оценить результаты работы тренера по сути не может, поскольку, с одной стороны, не до конца разбирается в этом виде спорта (иначе тренировал бы сам), а, с другой стороны, в случае предъявления претензий лекго получить указание перстом на дверь. Вот сидишь и мучаешься: следует ли затевать "проблемный" разговор с тренером (когда ты заведомо "ничего не понимаешь" и все может быть результатом собственной паранойи) и "лезть" в тренировочный процесс, или лучше промолчать. Думаю, что при наличии четких критериев оценки предоставляемых услуг ситуация могла бы сильно улучшиться, а количество конфликтов между тренером и родителями – уменьшиться. Но это все, я так полагаю, мечты о несбыточном.
majamehecske
Сообщений: 71
13.01.2010, 15:01
Дети и спорт: Дети тренеров
******
Я думаю, вы меня неверно поняли. Я не столько о том, что труд должен быть оплачен,а о том, что должны быть критерии оценки этого труда. По сути (сейчас говорю только за себя, потому как у нас бесплатных групп нет в принципе, ни в одном виде спорта), родители являются покупателями услуг, в данном случае услуг по обучению ребенка фигурному катанию. Обычно, есть некоторые стандатрты качества, которые позволяют понять, хочешь ты эту услугу покупать или нет, а в некоторых случаях, например, когда предоставленные услуги не соответствуют заявленным стандартам, позволяют обратиться в суд или в др. подобные инстанции. Так вот, на мой взгляд, многие конфликты между родителями и тренерами в фк проистекают из отсутствия таких стандартов (в частности, сколько ребенок должен заниматься, что он должне минимально уметь, как должны выглядеть занятия и пр.). То есть если у тренера в группе 10 детей, то заниматься он должен равномерно со всеми; если в группу через год-два после начала добираются дети, то интересы тех, кто начал заниматься раньше не должны ущемляться в пользу тех, кто пришел позже, и т.п. Т.е. получение тренером денег от родителей накладывает на тренера определенные обязательства по отношению к "клиентам". Не думаю, что появление таких стандартов в приницпе невозможно (ведь оценивают же как-то образовательные услуги), но в фк они почему-то так и не существуют.
p.S. с Варварой я, кстати, не спорила.
majamehecske
Сообщений: 71
13.01.2010, 15:37
Дети и спорт: Дети тренеров
******
Я хочу сказать, что я живу не в России . И платное тут все: музыка, гимнастика, плавание, фигурное катание и пр. Бесплатный только детский сад (кроме питания).
majamehecske
Сообщений: 71
19.01.2010, 11:16
Дети и спорт: Умеем или нет, но впихнем
вотэтода!

Неужели вы до сих пор верите, что Москвасити – это реальный персонаж? Думаю, по тому объему противоречивой информации, который исходит от этой виртуальной личности, а также по стилю аргументации, который заключается в принципиальном несогласии с говорящим, можно заключить, что это – тролль. Я понимаю, что у всех у нас свои тараканы, но столько их и в одном месте – это невозможно. Перестаньте кормить тролля.
majamehecske
Сообщений: 71
19.01.2010, 14:42
Большой спорт: ЧЕ в Таллине 19-24 января 2010 года
вотэтода!
по эстонскому ТВ уже идут трансляции обязательного танца http://www.err.ee/otse/etv
по россии, начиная с 15.50 по москве http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=7
majamehecske
Сообщений: 71
20.01.2010, 13:21
Дети и спорт: Саша коэн в 9лет????????
саймон
Вы, конечно, дальше можете продолжать ругаться, только я не пойму, с чего вы взяли, что видео от 2006 года? Оно называется "Саша Коен, серебряный призер Олимпиады 2006 года в возрасте 9-ти лет", загружено в 2008 году. Или вы обладаете другой информацией?
P.S. А по телевизору уже мужскую короткую ЧЕ вовсю показывают...
majamehecske
Сообщений: 71
20.01.2010, 14:01
Дети и спорт: Саша коэн в 9лет????????
******
Пока никак.... Выступал прошлогодний тренер моей дочери, увы, не очень удачно. Я смотрю вполглаза, а отчеты читают тут http://forum.fsonline.ru/index.php?showtopic=1006&st=20
Да, кстати, а смотрю вот тут http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=7. Присоеднияйтесь.
majamehecske
Сообщений: 71
20.01.2010, 15:52
Большой спорт: ЧЕ в Таллине 19-24 января 2010 года
Плющенко 91.30, результаты здесь http://www.isuresults.com/results/ec2010/SEG001.HTM
majamehecske
Сообщений: 71
20.01.2010, 22:11
Большой спорт: ЧЕ в Таллине 19-24 января 2010 года
Murchik пишет:
Эмм... пардон, а где товарищи Жубер, Вернер, Шультхайс, Понсеро, Контести? Опять взаимовыгодное сотрудничество?

После Воронова, увы, пришлось убежать. Расскажите, кто видел, что там происходило. Умираю от любопытства, а форум на фс-онлайн незарегистрированным пользователям нынче недоступен (а регистрировать меня, почему-то, не хотят. То ли руки не из того места растут, то ли страной проживания не вышла ). :(
Сообщений: 72
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.