Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nix

Автор
Сообщение
Сообщений: 61
Страницы: 1 2 3 4
nix
Сообщений: 70
Москва
12.08.2006, 11:19
Доска объявлений: Встреча на праздник Тулупа состоится 12 августа! )
Дорогие администраторы!
во сколько и где именно встречаемся? Я так понимаю, что в 18-00 мы должны выйти на лед?

(кажется, я щас вылезу как зарегистрированный )
nix
Сообщений: 70
Москва
13.08.2006, 10:49
Доска объявлений: Встреча на праздник Тулупа состоится 12 августа! )
Присоединяюсь! Мои благодарности организаторам и всем участникам за приятно проведенное время
nix
Сообщений: 70
Москва
14.08.2006, 12:45
Доска объявлений: Встреча на праздник Тулупа состоится 12 августа! )
Altair
спасибо за фото! а видео наверна стоит разместить на сайте в разделе "видео", очень поучительное

С нетерпением ждем фотографий от остальных участников
nix
Сообщений: 70
Москва
14.08.2006, 20:02
Доска объявлений: Встреча на праздник Тулупа состоится 12 августа! )
меня не видно на этой общей фотке Зато я есть на "Несанкционированном митинге" (в голубом свитере, с рюкзачком и в очках, по которым меня легко отличить от многих других) и на фото, которые разместил Altair.
nix
Сообщений: 70
Москва
17.08.2006, 21:17
Инвентарь фигуриста: Кто в чем тренируется
последнее время в джинсах, мягких и поношенных, но все равно это неудобно!!
Мечтаю купить себе специальные штаны для фк - в Ледо продаются. Хотя можно обычные плотные тренировочные штаны, но чтобы хорошо по ноге сидели - иначе движений не видно.
Одежда сверху зависит от температуры на катке и от интенсивности катания В ЦСКА довольно тепло - можно и футболкой обойтись, чего не скажешь про Кристалл, хотя последнее время мне и там тепло было.
Перчатки редко использую, разве что зимой - они всегда при себе
nix
Сообщений: 70
Москва
18.08.2006, 23:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Начались съемки "Танцев на льду" со звездами
Myx
Это где ж такое "сказочное" представление было?
nix
Сообщений: 70
Москва
21.08.2006, 13:13
Большой спорт: Шоу «Танцы со звездами на Льду»
Да, Лазарев и Красилов показали катание на уровень выше, чем все предыдущие пары. То есть они освоили не только беговые вперед, и смотрелись с партнершами довольно уверенно и самостоятельно. Совершенно заслуженные лидеры
Боже, а как Урманов таскал Догилеву !! Либо на руках, либо возил как коляску - ИМХО. Она даже подсечки вперед не смогла сделать толком
Мне понравился Калныньш, он хоть и катался слабовато, но зато какая осанка, выправка - настоящий джентельмен !
Ведущую и комментаторов на мыло!!! Блин, какая грубая лесть! А люди вроде в жюри интеллигентные, заслуженные деятели... Не стыдно им и спортсменам такое было нести... "Сложнейшие элементы" - любимое выражение
Ждем с нетерпением следующего этапа!

P.S. а никто часом не знает, где они съемки проводят?
nix
Сообщений: 70
Москва
21.08.2006, 13:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Ешка
спасибо за такое пояснение. Теперь я кажется понимаю причину - и мне будет проще справиться
nix
Сообщений: 70
Москва
27.09.2006, 15:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вопрос о том, КТО может обучать фигурному катанию
nightingale
да, у меня с запоминанием того, что показывает тренер, - очень сложно. Хотя упрекнуть его в недоходчивости или невнимании, думаю, нельзя. Раза с 10-го под счет в слух типа "шаг-беговой" (упрощенно) начинает доходить и запоминаться. Главное это до следующего занятия не растерять - чтобы была возможность закрепить навык
А смотришь - все вроде так просто! И делает он не спеша, четко каждое движение
nix
Сообщений: 70
Москва
31.10.2006, 00:00
Большой спорт: Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
О да, "Звезды" сотворили нам зло!!
Некоторая публика возомнила, что сейчас прибегут, возьмут тренера - и будут рассекать красиво под музыку. моя практика занятия в группе, уже почти год, показывает, что люди, которые приходят так - ох, я вот тоже хочу как там эти..., красиво кататься, - их надолго не хватает. Каждый раз видишь все новые и новые лица, текучка.
Вот и сейчас у нас в группе наплыв таких "ползунков", я их так зову. Не понимаю, зачем платить немаленькие деньги, если ты вообще даже елочку делать не можешь? и уже бегут к тренеру. Тренер самоотверженно готов их обучить всем тонкостям - только половине из них это точно не надо
ДОлой такую популяризацию!
nix
Сообщений: 70
Москва
14.02.2007, 14:35
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Жуберчик
я правда искала женские штаны для фк. Ничуть не проще. Они все были мне коротки или сваливались. И это при стандартной фигуре рост 170, 44 размер.
попробуйте поискать в обычных спортивных магазинах, типа спортмастера, интерспорта и прочее - это называется брюки для фитнеса. Так и спрашивайте.
Я полагаю, что можно найти и мужские брюки для фитнеса - это ж унисекс спорт, внесезонный.
Брюки для фитнеса хорошо облегают ногу, тянутся и не промокают, ибо лайкра, спандекс или как это зовется.
Я приобрела такие - и безумно довольна
nix
Сообщений: 70
Москва
02.03.2007, 11:55
Инвентарь фигуриста: Про Risport
в перспективе есть мысль поменять свои конечки. Так вот, субъективно на глаз, кажется, что ботинки Edea (на которых катаюсь уже 3ий год) ниже, по заднику да и по бокам, чем например тот же RF2. сантиметра может на 1,5-2
Не в курсе, у них действительно разная высота (или меня глючит )? И каково в таком случае будет мое привыкание к более высоким ботинкам?

в магазин ехать смотреть и сравнивать - пока нет смысла.
nix
Сообщений: 70
Москва
05.03.2007, 10:40
Инвентарь фигуриста: Лезвия МК duble Star
у меня такие лезвия, катаюсь уже третий год.
вообще они рассчитаны на начинающих спортсменов и позволяют выполнять двойные прыжки. Хотя, честно, двойной лутц мне сложно на них представить.
Профиль зубцов у них довольно удачный, верхний и нижний зубцы крупнее, средние в два ряда.
Мне сейчас даже маловаты они (зубцы) кажутся.

Видимо, проблемы связаны исключительно с привыканием. Где-то на форуме была целая тема, посвященная тому, как не цепляться зубцами об лед.

Почему - вопрос к производителю. В принципе, чем выше класс лезвий - тем больше у них зубцы и сложнее их конфигурация.
nix
Сообщений: 70
Москва
06.03.2007, 14:24
Доска объявлений: Продам новые женские ботинки
жаль, велики будут.
вы лучше скажите, реально ли в Москве в магазине купить именно бежевые риспорты? В обозримой перспективе хочу поменять свои именно на РФ2
Ну это, знаете ли, мечта идиота - именно бежевые ботинки
nix
Сообщений: 70
Москва
07.03.2007, 13:37
Доска объявлений: Продам новые женские ботинки
konkoff
ну это уже изврат Облезет ведь быстро наверна...
а вообще для "чайников" во всяких спортмастерах продаются цветные из всяких искусственных материалов. Но это не наш случай
бежевые бывают в природе. Действительно, мне очень нравятся, в продаже видела только графы бежевые, давно.
Но для меня естественно модель является определяющей, а не цвет.
nix
Сообщений: 70
Москва
29.10.2007, 12:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Крытые катки летом - не тающий лед и не много народу в будни днем - ГДЕ?
в субботу посмотрела на каток в ТЦ Европейский. Так сказать, удовлетворила свое любопытство, ибо давно о нем слышала
Стоимость 300 руб/час. Прокат есть. Сеанс катания 1 час. Технические перерывы раз в два часа. Есть ночное катание - 200 руб/час.
Детского катка не видно было, а вот про взрослый скажу. Ничего офигенного я там не нашла. Площадка квадратная, порядка 35Х35 м, то есть однозначно меньше стандарта. Это усугубляется тем, что в центре площадки располагается типа бар, круглая фанерная фигня, которая занимает массу полезной площади.
Поскольку я была днем, где-то в 13-00, народу там было нормально. Но места мало!!!
По поводу качества льда мло могу сказать, наблюдала из-за стекла. Вроде вполне пригодное.
Делайте выводы. По моему мнению, ничего офигенного там нет.
nix
Сообщений: 70
Москва
09.11.2007, 11:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток на Дворцовой площади - будет ли?
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=823694&NodesID=7
сегодняшняя статья в Коммерсанте убила. Куснирович протянул руки и в Северную столицу.
Давайте обсудим за и против. Вопрос при этом сильно пахнет политикой.

С прагматической точки зрения для нас дополнительный лед всегда в радость, но у меня лично в голове не укладывается возведение катка Боско на Дворцовой площади перед Эрмитажем (Зимним Дворцом)....
nix
Сообщений: 70
Москва
13.11.2007, 15:57
Встречи, катки, музыка, разное…: С 1 ноября Кристалл закрывают!!!
Появилось официальное заявление ОК "Лужники" http://www.luzhniki.ru/item.aspx?id=117&num=96

Каток «Кристалл» закрыт на ремонт
06.11.2007
Тренировочный каток «Кристалл» закрылся на реконструкцию. После исследования несущих конструкций кровли, спортсооружение было признано небезопасным для посетителей. В ближайшее время специалистами будут проведены дополнительные обследования и определен объем предстоящих работ. Сроки окончания реконструкции будут объявлены позднее.
Каток "Кристалл" всегда пользовался особой популярностью. На его льду ежедневно занималось более 200 фигуристов и хоккеистов. Олимпийский комплекс "Лужники", приносит извинения арендаторам за предоставленные неудобства. Закрытие катка приведет также к потере определнного дохода от аренды спортсооружения. Решение о временном закрытии принято в целях безопасности занимающихся.

О как! Ну что же, надежда умирает последней.
nix
Сообщений: 70
Москва
15.11.2007, 11:41
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Irish
да, это так. Ставьте не на все шурупы, и обязательно скажите об этом мастеру!
Я в свое время тоже ставила так: передняя платформа стоит на 4 из 8, задние на 2 и 3 соответственно, левый и правый ботинок. Делается это для того, чтобы когда вы сразу после установки стали обкатывать коньки, была возможность сместить лезвие, если оно вам неудобно. И вообще лишние дырки не на пользу конькам - шурупов 12, а дырок 16 Когда все подошло удачно, потом можно просить мастера докрутить все остальные.
Об удобстве поймете сами, если вдруг вас заносит, клонит в какую-то сторону. У меня так были проблемы с правым ботинком, меня стабильно заворачивало внутрь круга даже при медленной езде строго вперед на одной ноге.
Три года катаюсь не на всех шурупах, все стоит очень прочно. Конечно, если бы я прыгала двойные и вообще нагрузки были больше - то стоило подбавить пару шурупиков.
Кстати, что за мастер сейчас в ЦСКА? Раньше их там было двое, и впечатления у катающихся были очень неоднозначные. Здесь в форуме была целая тема.
nix
Сообщений: 70
Москва
12.12.2007, 19:06
Встречи, катки, музыка, разное…: Европейский. Ненавижу!!!
слушайте, я была там утром в субботу. На кассе уже висело объявление о запрете выполнять элементы профессионального фигурного катания. В гробу видали мы это объявление.
однако с утра на сеансе из 10-12 человек как минимум 8 представляли собой фигуристов. И все катались как хотели, и дети прыгали, и никому не мешали.
Между прочим сами а-ля инструкторы-смотрители на фигурных-то конечках, профессиональных, однако.
МАРАЗМ!

Че и правда выгоняют за ФК?
А у меня там еще минуты недокатанные....
Сообщений: 61
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.142 сек.