Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя bregalad

Автор
Сообщение
Сообщений: 10879
Страницы: 1 2 3414 415 416 417 418543 544
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
03.08.2020, 15:14
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
P.S.
Стыд мне и позор, Астафьева и Солоухина я, естественно, плохо помню, но ведь Веничку ("Москва – Петушки") знаю почти наизусть, по крайней мере эту цитату:
Веничка Ерофеев пишет:
Мой глупый земляк Солоухин зовет вас в лес соленые рыжики собирать. Да плюньте вы ему в его соленые рыжики! Давайте лучше займемся икотой, то есть, исследованием пьяной икоты в ее математическом аспекте…
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
03.08.2020, 16:42
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Chrix пишет:
Ханю (пожалуй, лучший фигурист в истории фк) не раз говорил...

Я читал подобные слова Ханю в адрес Джонни Вейра, и в этом случае я его гораздо лучше понимаю (про Плющенко, кстати, подобного не помню, может, это попросту моя невнимательность). Плющенко изначально было дано многое (кто помнит его в 13 лет), но он вместе с его тренером Мишиным выбрали путь наименьшего сопротивления (Мишин явно в свое время говорил в интервью, что раз можно выигрывать и с одним четверным, то они не будут тратить время и силы на освоение двух). В общем, синица в руках, цель — медали, не само фигурное катание — это не вызывает большого уважения. Из программ Плющенко и вспомнить-то нечего, кроме "Секс-бомб". Даже каких-то его фирменных элементов, "фишек", нет, если только таковым не считать риттбергеро-лутц.

P.S.
Вот, попытался всё-таки вспомнить хоть что-то "из Плющенко". Пожалуй, понравилось, когда он выбрал музыку из "Бандитского Петербурга".
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
04.08.2020, 14:52
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Chrix пишет:
Только что прочитал высказывание Когана: "... решение может быть только одно: выступать в этом сезоне Алёна сможет только за свой прежний клуб — «Самбо-70»...

Что это означает? Спортсменка будет тренироваться в "Ангелах", а гос. финансирование и проценты от призовых и контрактов будут идти в "Самбо"? Или как понимать это сообщение? И вот такая хрень - в каждой новости о фк. Как они задрали!

Самбо-70 всегда отличалось по части хамства. Вообще, какая связь между самбо и фигурным катанием? Из моей истории: я живу в 10 минутах от бывшего здания этого клуба на улице Островитянова (сейчас они переехали на улицу Генерала Тюленева), и, когда я учился в школе (7 класс), мы с ребятами ходили туда, пробовали записаться в секцию самбо (это было в начале 70-х годов). Как всегда, там и разговаривать с нами не стали (даром что не послали матом). Так было в те годы: в секцию плавания, например, принимали одного из 100 (по конкурсу), футбол, самбо и т.п. — всюду было так. Плюс еще, если тебе 7 лет, то говорят, что принимают до 4-х, если 10 — то до 7-ми и т.п. Другое такое хамское общество — это Спартак (они всегда считали себя элитой и свысока относились ко всем окружающим).

В общем, этот самый Коган блюдёт давние традиции Самбо-70: отношение к людям как к своему собственному домашнему скоту.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
04.08.2020, 15:07
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Elena07 пишет:
Насчет фишек, его дорожки вроде даже Жубер копировал и они реально смотрелись круто в исполнении Плющенко.

Насколько я помню, Жубер в начале своего пути скорее копировал дорожки Ягудина, они тогда были чем-то очень похожи.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
04.08.2020, 16:37
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Adx пишет:
Ну, центр с разными видами спорта называется "Самбо-70". И что дальше?

В пору моего детства никаких там разных видов спорта не было — не было даже и разных видов борьбы. Мне не очень понятно, в чем смысл объединения столь разных видов спорта в одном клубе. Что касается борьбы, то ее руководители всегда отличались хамоватым поведением (вспомним скандал с Мамиашвили) — впрочем, в этом отношении и Писеев тоже отличался не раз. (Горшков на его месте ведет себя гораздо достойнее.)
Adx пишет:
Ваша антипатия к Самбо-70 немного иррациональна

Просто уже не в первый раз его руководители высказываются в подобном стиле. И, ну да, плюс еще и мои детские травмы (никогда не любил разделения на элиту и чернь, особенно когда к черни всегда относят именно тебя).
Правда, Коган-то не из Самбо-70.
Adx пишет:
В фк может поступить любой, да еще и кататься абсолютно бесплатно будет!

Ну, не знаю. Я общался немного с родителями, дети которых тренировались в Одинцово (откуда я сам родом, только в пору моего детства катков там не было). Там, если им верить, была не слишком приятная обстановка, и интриги были как раз вокруг того, чтобы удержаться в спортивной группе. Желающих тренироваться там было намного больше, чем возможных мест.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
04.08.2020, 16:55
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
P.S.
Adx пишет:
А сейчас не так.
В фк может поступить любой, да еще и кататься абсолютно бесплатно будет!

Вообще-то это была ирония с Вашей стороны, не сразу понял. Факт, что сейчас все-таки возможностей для занятий ФК несравнимо больше, чем в пору моего детства, хотя бы просто потому, что намного больше катков. Да и фигурные коньки больших размеров в пору моей юности не продавались в магазинах — считалось, что все мальчики должны играть в хоккей (который я терпеть не мог — а фигурные коньки, о которых мечтал, купил лишь 30 лет спустя).
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
04.08.2020, 17:02
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Elena07 пишет:
Сейчас в программах нет времени на зубцах по 20 секунд скакать и размахивать воображаемой шпагой

Это уже Каделоро (в спорте ему не очень повезло, зато на профессиональных чемпионатах и шоу он бесподобен).
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
04.08.2020, 17:34
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Adx пишет:
А то не очень понятно, какой смысл в объединении в МГУ биологии и математики

Плохой пример — в биологии (в генетике в особенности) математика очень даже применяется — прочитайте, например, статью в "Кванте" (журнал для школьников) про восстановление генокода, там больше половины текста посвящено теории графов, что такое Эйлеров и Гамильтонов путь, алгоритмы их нахождения, какая связь с секвентированием генома и т.д.

Я, кстати, в этом форуме рассказывал (год назад) про другой, совершенно удивительный случай: биолог решил (вернее, сильно продвинулся) давно (больше 100 лет) стоявшую чисто математическую проблему о хроматическом числе плоскости (она в принципе тоже относится к теории графов) — вот где были математики? И понятно, почему: сейчас в биологии без математики и, более конкретно, без computer science делать нечего. Решение подобных задач — это сейчас рутина для биологов.
Adx пишет:
Это Вы еще про бокс не знаете

Боксом занимался в детстве почти 2 года. Все тренеры были очень интеллигентными людьми, а подобного отношения к ученикам или желающим, как в Самбо-70, в принципе быть не могло.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
04.08.2020, 18:00
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Adx пишет:
Самбо-70 и Хрустальный - это про большой спорт.

Печально, что большой спорт отделяется от малого.
Можно понять, конечно — энтузиасты огранизовали спортивный клуб более-менее независимо от государства (насколько это было возможно в советское время). Были успешными в своем виде спорта, стали расширяться. Возможно, они сейчас финансово независимы и зарабатывают в основном за счет достижений в большом спорте. Я думаю, это стандартный путь для зарубежных спортивных клубов. Но там, скорее всего, не бывает так, что ученика не возьмут, поскольку он не талантлив, и нет подобной ориентации исключительно на спорт высших достижений. Отсюда и нет подобной риторики (предательство, мы не отпустим и пр.). По мне, денежные отношения гораздо справедливее и гуманистичнее советской модели. Неравенство финансовое гораздо менее болезненно, чем неравенство талантливых и неталантливых (последним путь всюду изначально закрыт, хотя насчет талантливости возможны и ошибки).
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
04.08.2020, 23:14
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
LostGirl пишет:
но сейчас везде так. слой бюрократический наоборот меньше в численном выражении.

Не факт, поскольку по некоторым наблюдениям в маленьких коллективах бюрократический слой невелик (и дружественен, в отличие от больших фирм). Не бывает ли так, что при увеличении фирмы, допустим, в 2 раза бюрократический слой увеличивается в 4?

(Интересно, что после революции 1917 г. бюрократический слой увеличился по сравнению с царской Россией примерно в 10 раз, бюрократия стала основной опорой советской власти.)
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
05.08.2020, 10:31
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Adx пишет:
Я не думаю, что принадлежность к Самбо-70 отрицательно сказывается на "Коньке Чайковской",

То, что "Конек Чайковской" относится к "Самбо-70", я только сейчас узнал от Вас.
Цитата:
скорее даже наоборот

Вы считаете, названия всем пофигу? Трудно придумать название, менее подходящее к фигурному катанию, чем "Самбо" (очень, на мой взгляд, неэстетичная борьба, вообще борьба и фигурное катание совершенно на разных полюсах). Центр фигурного катания можно назвать "Самбо-70", или ГБОУ "Конюшня Рената Лайшева" — фигуристам и их родителям всё равно и привлекательность не в названиях? По мне, это звучит как какое-то изнасилование фигурного катания.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
05.08.2020, 10:47
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
LostGirl пишет:
Но факт, что после объединения школ административного персонала в школах стало меньше. Один директор, одна медсестра и тд. В саду раньше в каждом была заведующая и методист\ст.воспитатель , теперь это либо один человек максимум, по-другому называется, либо вообще один из воспитателей совмещает. Логопеды, психологи - тоже раньше почти в каждом здании, теперь 1-2 человека на весь холдинг и бегают между зданиями, или в одном каком то принимают.

Что-то не верится, что у каждой отдельный школы не остается человека, который исполняет обязанности бывшего директора (хоть и не называется прямо директором). Результат просто в том, что появляется еще одна лишняя бюрократическая ступень, которой раньше не было (как в МГУ — есть руководство факультета и руководство университета, и все серьезные решения должны проходить 2 этапа вместо одного).
Тарантино пишет:
Вместо персонала, который должен взаимодействовать с минспорта, появляется персонал, который должен взаимодействовать с руководством клуба, а в руководстве клуба уже кто-то взаимодействует с минспорта. При этом в руководстве клуба плохо понимают специфику вида спорта, соответственно там должны быть выделены какие-то люди, которые курируют именно эти направления. В общем я сомневаюсь, что на практике все эти оптимизации что-то оптимизируют.

Всё это гораздо больше похоже на правду. Моя основная работа в МГУ, но я достаточно много работал на полставки в маленьких фирмах. И меня всегда поражало, насколько быстро, легко и эффективно они решают все административные вопросы, которые в МГУ обычно отнимают кучу сил, времени и нервов. Мне вообще всегда больше нравятся горизонтальные связи вместо тяжеловесной иерархической вертикали (в которой и бюрократии всегда больше и численно, и в процентном отношении).
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
05.08.2020, 11:43
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
LostGirl пишет:
Медсестра теперь тоже одна на все корпуса, а ранее их естественно было 9.

Школа — 11 классов, у нас было 4 класса одного уровня (A, Б, В, Г). В нашем классе было около 30 человек (может, сейчас классы поменьше?). 11*4*30 = 1320 человек, неужели они не заслуживают одной медсестры? (Вообще должен быть медицинский кабинет.) А если умножить на 9, получается почти 12 тысяч (11880), и на всех одна медсестра?
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
06.08.2020, 11:20
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Vik1 пишет:
Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»

У нас на двери подъезда вчера было прилеплено:

Про фигурное катание — ни слова.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
06.08.2020, 11:31
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
лана ро пишет:
Спасибо, это я читала, вопрос был к другой форумчанке, где она прочитала вот это:

Figurka51 пишет:
Так Этери объяснила в « крике души», что произошло перерождение из « доброй: милой...» в ленивого/глупого/злобного/грубого/непослушного/неблагодарного/посредственного... - выберите сами, монстра.

Явно в тексте этого нет, но это читается между строк.
Хотя я далек от того, чтобы осуждать Тутберидзе за тот пост. В целом мне, конечно, не нравится конвейер в фигурном катании, но тут уж не Тутберидзе виновата — международная федерация должна повысить минимальный возраст взрослых соревнований до 18, иначе женское ФК окончательно превратится в спорт для детского сада.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
06.08.2020, 19:37
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Figurka51 пишет:
Я осуждаю и Этери и Евгения, и им подобных, за их невоздержанность.

Давайте разделять слова и поступки. Если тренер будет прилагать усилия, чтобы отомстить ушедшему ученику, это достойно осуждения (неужели так поступал Мишин?). Тутберидзе, по-моему, в подобном не замешана. А говорить, не говорить то, что у тебя на душе — будто от молчания кому-то будет сильно лучше? Она всё сказала честно и открыто, то, что думала, и никакой катастрофы ни для кого не случилось. (Втихую делать гадости — стиль Писеева, но не Тутберидзе.)
Khg пишет:
Я советую сейчас вот, пока не поздно, бежать обратно! С цветами, подарками и прощением! Сделать все возможное чтобы приняли обратно! Тем более нет пока ни документов, не заявлений.

Вот это точно не надо, во всём есть предел.
Elena07 пишет:
Или Даниил у нас незаменимый? незаменимых как известно нет, только вот делиться деньгами и влиянием не хочется, а вдруг тот другой тоже окажется хорошим... вот и приходится ваять ночами. Вы его ранний инстаграм возможно не видели, но там были одни фото из гума цума с тачками и шмотками.

"Быть можно дельным человеком,
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
Второй Чадаев, мой Евгений,
Боясь ревнивых осуждений,
В своей одежде был педант
И то, что мы назвали франт.
Он три часа по крайней мере
Пред зеркалами проводил
И из уборной выходил
Подобный ветреной Венере,
Когда, надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад."
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
06.08.2020, 22:13
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
чистый прокат пишет:
При этом я кстати особо не переживаю за очередной скорее всего проходной "шедевр" Глехенгауза, редко у него такие удачи как для Загитовой ПП Дон Кихот

Дон Кихот — это вообще совершенно особый случай. Пародия на пародию: сам роман — пародия на рыцарские романы, а серьезное исполнение классического балета на эту тему маленькой девочкой в балетной пачке, причем исполнение мужской роли — пародия вдвойне. Очень удачный номер, может, безотносительно к талантам Загитовой (хотя, мне кажется, она осознавала всю его иронию). Но это уникальный случай, не стоит его повторять (получится очередная набившая оскомину Кармен).

Но вот от "проходных" шедевров Глейхенгауза (или кого там, кто ставил Косторной программы в прошлом сезоне) в исполнении Косторной у меня просто перехватывало дух. Просто потрясающее попадание, такие программ, которые бывают раз в 10 лет — причем обе мне нравятся, и короткая, и произвольная. Так что, мне кажется, расставание этих двух талантливых людей (Глейхенгауза и Косторной) — большая потеря для них обоих.

Еще: меня поразило синхронное исполнение дорожки хореографом и фигуристкой — думаю, мало в мире существует постановщиков, способных на это (ведь не только придумать дорожку надо, еще и самому заучить ее и исполнить). Мне казалось, что постановщики — чаще всего выходцы из балета, не умеющие кататься (а люди типа Николая Морозова — редкость). В общем, я Глейхенгауза сильно зауважал (хотя уважал и раньше), даже несмотря на "фото из гума цума с тачками и шмотками" в его инстаграме.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
07.08.2020, 00:47
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
В Москве новые веяния — в магазины ходят провокаторы от Роспотребнадзора, проверяют продавцов, у которых маски не натянуты на нос. И очень большие штрафы для владельцев магазинов (150 – 300 тыс. руб.). До смешного — изображает покупателя без маски, и если его обслуживают (тайком снимается видео) — штраф. Моя знакомая работает в автомагазине, и там покупатель попросил показать, как что-то там закручивается. Продавец (в маске, за пластиковым экраном) снял перчатку, показывая, владелец магазина оштрафован на 150 тыс. Всех продавцов после этого предупредили, что, если кто снимет перчатку или спустит маску с носа (закрывая только рот), то штраф 30 тыс. (а в магазине все постоянно контролируется дистанционно через видеокамеры). И если выпишут штраф магазину, то платить придется провинившемуся продавцу (интересно, насколько это соответствует КЗОТу? ведь подобный штраф близок к годовой зарплате).
Adx пишет:
Просто в медицине есть устаревшая традиция - во время эпидемий пытаться снизить число жертв.

Результат такого снижения жертв в их магазине: у одного продавца инсульт, у другого — сильнейший приступ астмы (пришлось на несколько дней уйти с работы); постоянное кислородное голодание в нынешнюю жару, работа превращается в каторгу.
Adx пишет:
Это не выгодно.

Мне же больше всего "нравится" профессия подсадной утки (наверняка эти провокаторы получают деньги от Роспотребнадзора за подобные выступления, а сам Роспотребнадзор уже заработал кругленькую сумму на астрономических штрафах). Мерзавцы всегда найдутся, когда для них создадут соответствующую обстановку. Спасибо Собянину за отеческую заботу.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
07.08.2020, 02:25
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Никакого кислородного голодания от масок не бывает, это сказки.

Если у Вас не бывает, это не значит, что все такие же молодцы. У меня, например, с детства разновидность клаустрофобии — не переношу полной темноты. Причем уже в зрелом возрасте я пытался с этим бороться, пока не понял, что это бесполезно и не нужно, потому что от полной темноты я реально могу свихнуться где-то через полчаса, никакие аутотренинги не помогут. А ведь многие над этим посмеются, некоторые даже накладывают себе на глаза непрозрачную маску, чтобы заснуть. Вот так же можно посмеяться и над человеком, который начинает задыхаться от сидения в течение 12 часов в маске. Вообще, тем, у кого нет астмы, проблемы астматиков кажутся смешными. Как это так, задыхаться на ровном месте, сказки!
Adx пишет:
Интересно, а к контрольной закупке наркотиков Вы так же относитесь? (я не к тому, что это одно и тоже, разумеется, я вообще про принцип "подсадной утки" и провокаторов)

Да, именно так и отношусь. Какими бы благими целями не оправдывали себя любые провокаторы, эти люди для меня всегда омерзительны.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
07.08.2020, 10:42
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Figurka51 пишет:
Эта профессии называется « тайный покупатель». Часто помогает выявлять грубость, недовес, антисанитарию и т. д.

Интересно, я пользуюсь этим магазином запчастей уже лет 15 (он в Москве теперь единственный, который работает круглосуточно), еще задолго до того, как моя подруга начала там работать. Не помню не то что грубости, ни одного негативного момента, продавцы всегда готовы помочь, деталь легко можно вернуть, если она не подошла и т.п. Они не работали 2 месяца (а персонал не получал зарплаты и не было никакой помощи от государства), были вообще разговоры о закрытии. Сейчас у них оборудованы пластиковые экраны, у персонала на входе проверяют температуру. И вот один из продавцов просто снял перчатку, помогая "покупателю" по его просьбе, и магазин оштрафовали на 150 тыс. (Интересно, сколько за подобное достижение получил "покупатель"?) Вообще, зачем на продавце перчатки? Чтобы защитить себя от заражения от покупателей? Так, если он их снимает, то это его собственный выбор, для других он опасности не создает. Или чтобы не заразить других? Но вирус с той же вероятностью может остаться как на коже рук, так и на поверхности перчаток.

Большая часть коронавирусных распоряжений московской власти бессмысленна, не подкреплена логикой. От этого большинство их и не исполняет, и нынешние ужесточения реально ничего не изменят. Разве что даст московской власти сильно заработать на штрафах (а, поскольку далеко не все могут их выплатить, приведут к закрытию мелких фирм, хорошо это или плохо, решайте сами).
Figurka51 пишет:
Я, например, за то, чтобы доносили на пьяных

Но причем здесь подсадная утка? Если только человека специально сначала не напоить, а потом срочно попросить отвезти в больницу, потому что умираю и т.п.

Кстати, еще как доносят. Меня останавливает гаишник, проверяет — оказалось, кто-то из водителей ему сообщил, что я в наушниках слушаю музыку (музыку в машине я никогда не слушаю, плюс у меня в машине нет радио или аудиосистемы, а наушники — да, но я в основном слушаю аудиокниги на иностранных языках). В общем, пожали плечами с гаишником и разошлись. Реально стукачу не понравилось, что я еду слишком медленно, значит со мной что-то не так (а я стараюсь по возможности не превышать разрешенную скорость, даже если поток сильно ее превышает; ряд водителей воспринимает это как личное оскорбление).
Сообщений: 10879
Страницы: 1 2 3414 415 416 417 418543 544
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.102 сек.