Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Atilla

Автор
Сообщение
Сообщений: 1588
Страницы: 1 2 360 61 62 63 6479 80
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 00:00
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Амарант
Мы говорили про "равные шансы". Я не думаю что ТШТ манипулировал дорожками для каждой девушки для того что-бы сбалансировать их шансы против друг друга..
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 00:16
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Adx пишет:
Основным оружием крестьянина была мотыга.

мои 5 коп (изучала). Основным оружием в средние века у крестьян и простых жителей городов были: топоры, вилы, пики, дубинки с гвоздями наружу, батоги с металлическими грузилами, и разные самодельные секачи насаженные на палки (в европе).
http://witchesvskingarthurvsthepeasantsrevolt.weebly.com/uploads/2/2/1/
https://i.pinimg.com/originals/96/0b/c2/960bc27b7c61a84d02ffd2f767dc9fea

Murchik пишет:
Самые успешные воины имели больше шансов оставить потомство, обучить потомков полученным навыкам (традиционно линия передачи ограничивалась семейным кругом), и так далее.

легальное потомство? или "все подряд" зачатое во время походов?
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 00:25
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Elena07 пишет:
Atilla не знаю конкретно по дорожкам, но вообще по-моему вы недооцениваете данный ТШ

поясните пожалуйста что вы имеет в виду? я не очень поняла в каком плане недооцениваю. вродя я сказала про их работу что-то положительное...
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 05:15
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Амарант пишет:
А какие могут быть еще варианты? Ну в дорожке Алёны забыть пару поворотов поставить я еще могу поверить. Но вот этот огрызок дорожки Алины - это о чем вообще? Так ведь никто не делает дорожки и все знают правило покрытия поляны, это намного проще чем шаги с поворотами считать.

Так... два вопроса у меня стоит: а) теория конспирации "ослабить Алину" и б) качество дорожки Алины.

а) "Конспирация" звучит как бред, потому что:
- Алина не усложняет в этом сезоне контент и не учит ультра-с по тем или инным причинам cознательно, и автоматически проигрывает по баллам всем трем Саше-Алёне-Анне, при не только их чистых прокатах, но и с 1-2 сорванными прыжками. Она, катаясь против них, на 1-ое место не расчитывает. Видно у нее другие цели в этом году. Она и ТШ это знают, "сливать" ее искусственно не требуется, тем более некачественной дорожкой... .

- Если на соревнованиях в какой-то момент выясняется что "дорожка" не соответствует правилам (а не плохое исполнение) то вина тут-же на ТШ, это серьезный косяк, а такой репутации им не нужно уж это точно .... .

- Алина уже катала эту "дорожку" на ОП и Japan Open. У ТШТ достаточно "доброжелателей" что-бы еще раньше поднять этот вопрос. А так-же есть просто зануды которые бы им на это указала. После ОП судьи так-же могли им это подчеркнуть.

- Ну и последнее...... в ТШТ дурков нет..... .

б) Во первых уточните для меня термин "дорожка". По английский есть "step sequence Lev 1-2-3-4" и "сhoreo sequence L1", я так понимаю вы говорите про SpSq - step sequence (части которой раньше назывались Circular footwork сi-st, Straight Line footwork si-st, и "змейка" Serpentine se-st).

При том что правил я не читала года 2, помню следующее, что в танцах и парах step sequence правила строже относительно покрытия ледяной территории и "рисунка" (геометрии).

В одиночном правила свободнее: нужно минимум проехать дистанцию равную минимум 1 длине катка, от одного короткого борта до дургого, но это НЕ обязательно делать по прямой, от борта до борта, главное что-бы "суммарно" выглядело как соответствующая (достаточно длинная дистанция).

Все зависит от "шаблона" или "трафарета" или "рисунка" который выбран, не знаю точное слово - (pattern), круг, зигзаг (змейка), прямая линия.

Во первых я не вижу "от борта к борту" у Косторной...


А Sakomoto вообще все делает в одной половине (если не одной третей) катка (и ее pattern по старым параметрам комбинация serpentine and circular)..

'
Так что я (возможно из за языка и названий) не понимаю притензии к "дорожке" Алины.....
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 05:40
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Амарант пишет:
Tarantino кстати, насчет дорожки опять: а ты в курсе, что к техспецу (который работал на женской одиночке на этом старте) и вместе с коллегами понаставил галок и ребер Алине, в его инстаграм набежала куча неадекватов с пустых аков с угрозами, проклятиями и прочим трешем?



Это голландец который на прошлом заседании ISU в 2018-ом (когда 3-А и другие уже перешли или вот вот переходили во взрослые) предложил повысить возраст до 17 лет на Олимпиаде 2022 начиная с 2020-ого года (что-так). Когда его спросили а что делать тем девушкам которым 15 и они в этом и следующем годах (до 2020) пройдут во взрослые, он сказал пусть 1-2 года катаются во взрослых а потом вернуться в юниоры... .

Алена Косторная это запомнила, плюс его "судейство" на этом этапе, и на пьедестале что-то сказала про "его лысину" и вроде хотела что-то кинуть на головy или пошутила про щелчок.... Алина ее тут-же остановила. Это было не очевидно, но заметно... @ 6:10...


Амарант пишет:
Причем не важно фанаты это Загитовой или противоположная сторона их подставляет, сам факт - судье в инстаграм проклятья слать.

Фанаты Загитовой и ТШТ уже подсуетились, нарыли инфо и выяснили кто эти "аккаунты", и написали этому дяде что это не они.

Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 05:45
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Амарант пишет:
здорово-то здорово, только пока у обеих по полоборота недокрут, это на даунгрейд оба прыжка.

Рим не в один день строился. С чего-то нужно начинать. по этому здорово! стараются, проявляют инициативу.
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 05:51
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Амарант пишет:
У Сакомото типичная дорожка по кругу с отличным покрытием, полностью замкнутая.
У Косторной свободная траектория, нет куска на весь лед, но фактически это незамкнутый круг с возвратами и куском в сторону короткого борта. Мысленно на полный лед натягивается, хотя лучше не заставлять судей натягивать траектории в голове, а лучше эти траектории делать.

Вы себе противоречите. У вас и у Тарантино притензия к дорожке "что не покрывает лед от борта до борта" и начинается в центре, т.е. не та геометрия. А геометрия может быть разная.

Амарант пишет:
Потому что уже не первый старт один и тот же состав дорожки с недостатком поворотов на 4ый ур у Алёны и одно и то же покрытие поляны у Алины, и там по-другому не сделаешь, дорожка начинается сразу после вращения проездом к судейскому борту с игрой глазками на судей, и если бы дорожку хотели сделатьна весь лед, вращение стояло бы у дальнего короткого ботра. А оно стоит почти в центре и оттуда идет дорожка.


Tarantino пишет:
С этого ракурса покрытие совсем безобразное. Получается, что вся дорожка лежит в лучшем случае в сегменте 0.6*0.6 от площади катка. То есть начинает она оставляя 40% по длинному борту не покрытым, и ещё за среднюю линию вдоль длинного борта практически не заезжает.
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 06:09
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Амарант пишет:
не противоречим. Посмотрите дорожку Алины, там как не растягивай, никакой геометрии на весь лед не хватит. Если бы она хоть широкими серпантинами ехала, круг какой сделала или длинные возвраты, натянулось бы.

Я смотрела Japan Open и ОП, там лучше видно, камера дальше. Я вижу серпантин (змейку) с несколькими глубокими "волнами" и с возвратом в сторону центра.


Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 06:25
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Амарант пишет:
Скорую вам вызвать, или сами переломаетесь?

себе вызовите... вам давно пора...
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 06:30
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Амарант пишет:
Atilla

По моей цитате которую вы привели: вы ранее намекнули, что это спортсменка что-то недоделала в дорожке.

Вы не в той ветке где мы это обсуждаем. Переставьте ваш комментарий в ветку про "Загитову".
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 06:42
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Ребята, мы Алёну забыли поздравить! она с Золотом. а то все Алина-Алина, люблю Алину, но она свое в прошлые сезоны получила. Вчера победила Косторная. молодец - три 3А!

http://www.interessant.ru/data/thumbs/3/aliena-kostornaia-protiv-i/630_

мое любимое движение в программе (и подпрыжка, но нет фотки).
https://static.mk.ru/upload/entities/2019/11/03/11/articles/detailPictur

https://russia.tv/video/show/brand_id/5206/episode_id/2216803/video_id/2
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 07:29
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Tarantino пишет:
Вот вы очень любите от себя додумывать, кто там на пьедестале чего сказал, не первый раз уже. Причём может кто-то и сказал какую-то гадость по небольшой культуре и неопытности, а скорее это вы надумали, но ведь многие поверят, ещё в каких-нибудь блогах спортса опубликуют, чтобы уж тем более было как факт. А в результате, вам веселье и хайп, а людям, которым вы слова приписываете (или подслушиваете не предназначенное для вас), репутация портится очень сильно. Ну вы очень не любите почему-то Косторную, ваше право, но методы некрасивые. Напоминает вот вырезание цитат из трансляций в инстаграмах и перископах и публикация их.

Ой да ну что вы... я это как прикол написала, не в серьез, и беззубые улыбки ставила. Мол "Алена проказница" а дядя заслужил. Я когда по настоящему критикую, то тон другой.

Сотрите пожалуйста мой пост про "дядю". нет цели Алене проблемы делать если это не звучит как прикол.
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 20:48
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
LubSobol
Спасибо за ссылки. Алёна сделала три 3А в своем первом выступлении на взрослом старте и выиграла Золото. Но об этом так мало пишут по сравнению с темой о "старой войне"..
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 20:49
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Хороший был этап - 2 золота, 2 серебра. Жаль что об этом не пишут с спортивной прессе.
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 20:52
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Murchik пишет:
Разница с Европой еще в том, что боевые искусства не были уделом рыцарей / воинов. Не скажу, что им обучались все, но многие варианты были традиционно народные, другие семейные, клановые. Гораздо большая связь была с религией, чем с войнами. Обучение боевым искусствам имело не только утилитарный, но и духовный характер.

Точно! забыла об этом совсем, об этом мало говорят. Года 4 тому назад читала интересный материал.

https://medium.com/@shodanans/spiritual-and-mental-benefits-of-martial-a
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 23:00
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Амарант пишет:
Думаю скорее всего остановила от вообще болтовни на пьедестале, потому что фотают, надо стоять смирно и улыбаться

Gif-ки появились стразу после награждения. Все кому не лень делали meme из них, придумывали "диалоги". Про "лысого" были тоже. Вот чистый gif..

https://giphy.com/gifs/zagitova-kostornaia-RJPhEeAQipuV5ar2H6

если чего-то и стоило опасаться, высказанного на этом сайте вчера, это намек что "проблемы" с Алининой дорожкой могут "попасть в англо-язычные сайты"... У нас тут есть "канадские резиденты"..
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 23:07
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Амарант добрый совет ТШ можно и в инстаграмме послать..
Atilla
Сообщений: 1631
04.11.2019, 23:09
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
LubSobol
Все равно, об Алене в прессе мало... по сравнению с "разборами других девочек"... мрак куда все это движется.
Atilla
Сообщений: 1631
06.11.2019, 20:41
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Tarantino пишет:
Раздувают неадекватные фанаты Загитовой и Тутберидзе

Tarantino пишет:
Я вижу ключевую проблему в неадекватном фанатизме, а не в высказываниях. Травлю устраивают фанаты. Травля порождает и ответные действия.

Да, травля порождает ответные действия, и "фанаты Загитовой, Тутберидзе и Хрустального" именно в этом положении - отвечают и защищают.

Вы явно не читаете комментарии к блогам, трансляциям в ю-тюбе, и публикациям в спортивной прессе, что не есть плохо но тогда вы не видете что вытворяют фанаты Медведевоий, какие гадости они пишут в инстаграмме Загитовой и ее поклонников, вплоть до угроз и пожеланий разных физических извращений.

Фанаты Хрустального и Тутберидзе - это производное, в результате травли Загитовой начавшуюся в ту секунду когда она обиграла Медведеву на ЧЕ и усилившуюся когда она выиграла ОИ.

Виноваты в этом в первую очередь официальные люди "российского ФК", ряд финансово и лично заинтересованных лиц, и да фанаты Медведевой. Выигрыш Алины однозначно не только разозлил фанатов Медведевой, но и расстроил планы многих людей ставивших финансовые и профессиональные ставки на победу Медведевой. Этих людей не волновали "спортивные принципы", они взбесились когда не удался их план.

Все это ненужно доказывать на словах, есть 2 видео, которые уже сложно найти в ю-тюбе (интересно почему), но они сохранились на других ресукрсах.

- На Первом канале, после оценок Медведевой, Тарасова закатила истерику, а Ягудин закричал "ну так-же не должн было быть!". Все это видели и слышали (видео добавлять банально). Оба официальные лица, ведущие соревнований на главном канале страны. Они НЕ ИМЕЛИ ПРАВО показывать свою предвзяточность, и свои личные предпочтения. Их реакция еще больше спровоцировала и оправдала все дальнейшие неадекватные, и на границе с криминальными, выпады против Загитовой-Тутберидзе-Хрустального.

Дальше шло наглое пропихивание Медведевой и принижение Загитовой. Уверенна что все видели пост-олимпийский выпуск "Пусть Говорят" и как Тарасова вела себа относительно Медведевой и отца Загитовой. если кто-то не смотрел, могу прикрепить видео. Тарасова просто нагло обижала отца Алины, и под самы конце ведущий бы вынужден выключить ее микрофон... а она продолжала махать руками только без звука.

А вот слова комментатора, у которого нет "любви к Тутберидзе и Хрустальному" во время Олимпиады после прокатов и до церемонии на арене. Она рассказывает какой Алина человек, и про ненавистью и травлю в ее адрес со стороны тех кто "за Медведеву". Открытым текстом - травля, и почему травля. У Липницкой точно нет причин "защищать Хрустальный"....
https://vk.com/video256547629_456239063

Травля Загитовой, Тутберидзе и Хрустального не только продолжается, а усилилась, со многих строн, включая иногда на этом форуме.
Atilla
Сообщений: 1631
06.11.2019, 21:41
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Амарант пишет:
"раскроить табло !" )) Не путайте, это уже классика ))

Кроме "разбить табло" она обозвала ее "путаной", а другие фанаты Медведевой грозились что "когда-нибудь Загитовой лицо кислотой обольют" и еще много такого подобного.

В 1-2 дня тому назад личный IG Алины медвеботы забросали гадостными комментариями, страницу не сохранила. Алина не бежит с каждой угрозой в прессу, она вообще молчит. Медведева из-за кажого одноразового инцидента бежит в прессу - "вот один человек меня обидел". А на Алину нападуют сотни если не тысячи. Фанаты Загитовой вообще в соц-сети Медведевой не заходят.

Фанаты Загитовой-Хрусталя-ТШТ просто хотят тихо и мирно, в своем соц-пространстве радоваться победами и достижениям. А фанаты Медведево туда приходят и гадят, потому что ничего немогут поделать с победами Алины над Медведевой - только гадить. Их цель теперь - не дать другим радоваться жизни.

Поклонникам Загитовой Медведева не интересна вообще, до тех пор пока "с ее стороны" не идут в той или инной форме подрывные действия. манипуляция, очередная несправедливость или нечестность.

Только что фанаты Медведевой набросились на Эмму Г., за что-то позитивное сказанное в адрес "девочек из Хрустального" потому что раньше Эмма болела за Медведеву.....
https://i.imgur.com/Bz71AF7.jpg
https://i.imgur.com/j4YQx8g.jpg

Паненкова? зависть, глупость, и вред самой себе же. Вчера она вышла в эфир и еще наговорила глупостей - все кто ее критикует "работаю булочницами или бухгалтерами", что она добилась больше всех их, и сказала "я да глупая, но хитрая"... ее видео сегодня заблокировали.

Можно не смотреть эфиры с ЕР и другие, но! даже если их не смотреть, отрезки появляются в спортивной прессе и цитируют сказанное, потом сказанное обсуждается в соц-сетях. Нам как бы мы не сопротивлялись, все равно приходится с этим сталкиваться.
Сообщений: 1588
Страницы: 1 2 360 61 62 63 6479 80
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.