Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя icemom

Автор
Сообщение
Сообщений: 37
Страницы: 1 2
icemom
Сообщений: 37
04.03.2013, 18:47
ОФП, хореография, здоровье: Как научить ребенка держать руки?
У моего 8летнего ребенка та же проблема. На тестах и соревнованиях более менее держит руки, а на тренировках руки и кисти висят вниз. Во время прыжков и спинов руки вообще где-то на животе. Что делать? Тренер постоянно поправляет но результата мало.
icemom
Сообщений: 37
06.03.2013, 18:52
ОФП, хореография, здоровье: Как научить ребенка держать руки?
Скажите, пробовал ли кто-то жилет Мишина и действительно ли он помагает постановке рук в прыжках?
icemom
Сообщений: 37
07.03.2013, 19:41
ОФП, хореография, здоровье: Как научить ребенка держать руки?
CHIVES пишет:
Руки у фигуриста не должны быть тупо встороны, ребёнок должен делать взмахи руками и провожать их взглядом,тогда и вторая оценка поднимется.


В том то всё и дело, что махать руками ему проще чем держать ровные руки с вытянутыми пальцами, например когда делает ёлочку, или складывать во время прыжка. Мне кажется что для него главное это прыгнуть, а где будут руки в это время не так важно. Здесь его последнее соревнование . Может наглядно будет легче определить что не так. Многие говорят что у него слабая спина, но он отжимается от пола 30 раз, делает стойку на голове, да и тренер по прыжкам у нас хороший. Просто не знаю что делать,хоть связывай руки.
icemom
Сообщений: 37
07.03.2013, 20:11
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная литература
Здесь, правда на английском, но на мой взгляд очень хорошие упржнения

http://www.usfsa.org/Content/2011STARSProgramExerciseGuide.pdf

http://www.usfsa.org/content/Injury%20Prevention%20Exercises%20(foot%20
icemom
Сообщений: 37
08.03.2013, 20:26
ОФП, хореография, здоровье: Как научить ребенка держать руки?
Я согласна с Амарант: нужно заняться осанкой. Как я раньше этого не замечала!?Я потому и поставила видео, что все твердят слабая спина (даже наш тренер), а я с этим не согласна. Kогда смотрю на девочек из синхронного катания, просто любуюсь: и ручки, и спина, и осанка... Начали делать ёлочку с палкой за спиной, собираюсь купить Perfect Posture Trainer. Надеюсь поможет. Спасибо всем огромное за советы
icemom
Сообщений: 37
08.03.2013, 22:54
ОФП, хореография, здоровье: Как научить ребенка держать руки?
Амарант

Что то между жилетом и ранцем. Я вчера по ошибке купила взрослый размер. Походила в нем пару часов и почувствовала на сколько выпрямилась моя спина.
icemom
Сообщений: 37
06.05.2013, 22:27
Синхронное катание и балеты на льду: Спортивный балет на льду
волк2013 пишет:
Алеко,в своей номинации они первые
жаль мало видео пока гуляет в интернете


Я абсолютно согласна. Алеко junior были лудшие в Логроно. Очень понравилась как их короткая программа, так и произвольная: скорость, поддержки, прыжки... в общем получили удовольствие.

У меня вопрос о senior командах. Действительно ли французы так хорошо катались что заняли 1 место. У них ни прыжков, ни интересных элементов. Скучная музыка, скучное катание, 2 раза упали. За что им дали первое место? Может я чего-то не понимаю.
icemom
Сообщений: 37
09.05.2013, 17:33
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
канадский гусь пишет:
В общем счете ребёнок занимается как минимум 15 часов в неделю не считая ОФП и балета.


Скажите, Ваша девочка ходит в школу или она home schooled? Во сколько она начинает тренировки утром?
Я пытаюсь увеличить количество льда своему ребенку, но это очень сложно. Пока забираю его с продленки, уже лед занят хокеем или синхро.
В Америке та же проблемма, что и в Канаде: нет групповых тренировок, а индивидуальные занятия 5 раз в неделю - практически вся зарплата.
icemom
Сообщений: 37
15.05.2013, 20:10
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Clone CD пишет:
Гармоничное развитие личности и большой спорт идут разными дорогами.


Clone CD, Я с Вами совершенно не согласна. Денис Тэн учился музыке и пел в хоре. Я считаю что образование ребенок должен получить хорошее (в школе, частным образом, по интернету - как угодно). Дай бог чтобы спортивная карьера сложилась, а если нет? Что ему делать в 15-17, если кроме катка он ничего не знает? Я считаю что канадский гусь нашла оптимальный вариант. Ее девочка и кататься успевает, и учиться, и петь, и с детьми играть. Удачи Вам и Вашей девочке.
icemom
Сообщений: 37
29.05.2013, 17:03
ОФП, хореография, здоровье: ОФП для юных фигуристов. Видеокурс.
Olga_L пишет:
Но вот для глубинок типа нас это просто палочка-выручалочка.


Скажите, а Вы не пробовали на интернете поискать? Очень много тренеров выставляют свои уроки бесплатно. Вот хотя бы один из них http://youtu.be/UvMSzVF5wK4
icemom
Сообщений: 37
29.05.2013, 18:55
ОФП, хореография, здоровье: ОФП для юных фигуристов. Видеокурс.
Olex
Разницу почувствовала
Но кое-что уверена можно подобрать и для маленьких: не использовать вес, скамейки по-ниже, скорость по-меньше...
Я просто подумала, что кто-то найдет здесь что-то полезное, или прежде чем тратить деньги на видео пороется в интернете.
icemom
Сообщений: 37
30.05.2013, 23:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Школа
dmitrich
Посмотрите здесь:
http://comp.entryeeze.com/Files/SherwoodInvitational2013V1norms.pdf
На 12 странице Figures Events. Я думаю это то что Вы ищите. В Америке соревнования по школе не популярны, да и зачем, когда столько разных уровней тестирования Moves in the Field. Я думаю гораздо интереснее и для фигуристов и для зрителей красивая программа под музыку.
icemom
Сообщений: 37
12.06.2013, 18:11
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
bregalad пишет:
Мне гораздо больше нравится клубная система наподобие американской.


Мой ребенок как раз в одном из таких американских клубов. Членство в клубе стоит $85.00 в год + лед $1645.00 за сезон (летом дополнительно) + тренер $100.00 в час + ОФП/СФП $20 за урок + соревнования от $65 за каждое (в зависимости от уровня). В Америке практически нигде нет секций или спортивных школ по фк (кроме синхронного катания), так что приходится брать индивидуальные уроки. Если родители ребенка следят за порядком на льду, собирают деньги за лед в течении часа то этот час ребенок за лед не платит. Теоретически, дочь активных родителей может кататся бесплатно, а практически таких родителей нужно 2 в час, и "активных родителей" больше чем мест.
Конечно, можно самому тренировать ребенка, но прогресс будет очень слабый. Мой ребенок пол года назад еле перекидной прыжок делал (занимаясь с тренером 2 раза в неделю), а когда попал к новому тренеру, через месяц стал делать все одинарные прыжки. Сегодня он прыгает аксель и двойной сальхов. Коряво, но все же... Я считаю, что на 85% это заслуга тренера.
icemom
Сообщений: 37
24.07.2013, 23:54
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка под ударом
Опасность представляют все: и взрослые, которые считают что лудший способ тормозить - это схватиться за кого-то проезжающего мимо, и дети хокеисты, которые лезут прямо под лезвие ботинок, и девочки синхронистки, которые летят назад на огромой скорости, держась за руки. На моего ребенка одна такая лошадка наехала. Я думала раздавит.
Дело ни в этом, а в том до какой абсурдности доходят чиновники. Америка, помоему законодательница защиты авторских прав, и то здесь такого нет. Слушай себе музыку сколько хочешь. Никому и в голову не придет потребовать за это деньги. Здесь наказывают за незаконное скачивание и распространение музыки и фильмов, но не за слушание музыки в общественных местах. И в ресторанах, и на катке играет себе музыка бесплатно, а те кому она мешает на массовых катаниях могут ходить на free style, или закрыть лед и кататься в абсолютной тишине.
icemom
Сообщений: 37
29.07.2013, 17:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка под ударом
bregalad пишет:
Что такое free style (спуск на горных лыжах по снежной целине наперегонки с лавиной)?


В Америке на массовом катании, если ты не стренером, кататься разрешается только вперед (я думала что и в России такие же правила). Я считаю что это правильно, потому что зимой набивается народу столько, что не хочется выходить на лед. :( Хочешь тренеровать прыжки, или программу, приходи в специально отведенное время (free style), которое стоит $11 вместо $4, и танцуй под свою музыку сколько душе угодно. Дополнительно за включение музыки платить не нужно. Более продвинутые фигуристы, которые готовятся к серьезным соревнованиям, ходят на high. Не знаю сколько это стоит. Моё дитё еще до этого не доросло.

bregalad пишет:
Увы, мы не Абрамовичи (а фигурное катание — не футбол).


Так и нам тоже оооооочень далеко до "Абрамовичей", но мы и не возмущаемся тем что люди приходят покататься под знакомую мелодию. Мне лично без музыки скучно, а с ребеночком встаем в 5 утра и едем на каток, когда та еще сравнительно мало народу.
icemom
Сообщений: 37
30.10.2013, 18:22
Большой спорт: Secondhand skating или программы бывшие в употреблении.
Амарант

Здесь большая вина тренера, чем девочки. Ей что совсем параллельно что её ученица катает?
icemom
Сообщений: 37
15.11.2013, 17:58
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
лана74
Умничка. Произвольная довольно сложная. Вращается очень хорошо. То что прыжки не получились, я думаю просто переневничал. Увидите, на следующем соревновании все прыгнет. Молодец. Мне понравилось.
icemom
Сообщений: 37
15.11.2013, 20:13
Дети и спорт: Дети 2001-2003г рождения : сезон 2013-2014гг.
лана74 пишет:
С артистизмом бедааа


Что же Вы хотите? Мальчик, еще и маленький.
Наши синхронистки берут уроки театрального мастерства. Кроме того, каждая улыбка, каждое движение руки доведено до автоматизма. Мой мальчик летом брал уроки современного танца. Там как раз учили показывать эмоции через танец.
icemom
Сообщений: 37
19.11.2013, 19:05
Флудц (18+): Дорогие соотечественники или прививка от ностальгии
Амарант пишет:
вполне характерная для нашей страны


Да ладно вам. Такое и в Америке случается сплошь и рядом. Люди везде разные, не зависимо от страны. В Америке тоже воруют. И квартиры могут оставить чистые, без мебели и посуды. Я про такое слышала. Так что не нужно все на страну пенять.
icemom
Сообщений: 37
19.11.2013, 20:56
Флудц (18+): Дорогие соотечественники или прививка от ностальгии
Амарант пишет:
Я в данном случае ориентируюсь не на слухи, а на собственную практику проживания в нашей стране )) В нашей стране истоия до предела банальная.


Так ведь и я основываюсь не на отдаленных слухах а на истории моих близких друзей. Мою квартиру, кстати, тоже ограбили. Я не к тому что поплакатся, а к тому что порядочность зависит от человека, а не от страны, а проверять квартиру после жильцов желательно в любой стране, если не хотите неприятных сюрпризов
Сообщений: 37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.