Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Детки 2002-2003 четвертый год обучения

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
18.05.2010, 20:13
Детки 2002-2003 четвертый год обучения
Рада приветствовать всех наших деток и их родителей на этом новом этапе. 3 года обучения, согласитесь, серьезный опыт. Мы, как и в прошлом году начинаем планировать летние занатия, сборы уже почти организованы, программу оставляем прежнюю, будет только усложнять по мере появления новых умений.
А у Вас как дела?
Ответов:  1031
Страницы: 1 2 348 49 50 51 52
Skytandem
Сообщений: 16
Москва
19.05.2011, 11:13
STLL пишет:


Так те худшие пока не осволи перекидной или аксель или двойной аксель
Что вы в чем сравниваете
Укажите свой уровень, тогда всем лучше будет давать вам советы, коли уж спрашиваете мнение других мамочек


Я не знаю, какой у нас уровень У нас еще прыжков не было, 5 лет нам весной исполнилось, а уже прыжки должны быть? Я не особо разбираюсь, на тренировки у нас родителей не пускают, то, что я видела из двери раздевалки, вроде делает она тоже , что и все, но, может, не так высоко ногу в ласточке держит, как некоторые другие дети, не так далеко едет в ласточке, в пистолетик она садится и едет, а встать из пистолетика на одной ноге не может, только, если вторую приставит, вобщем как-то так, я профан совершенно в этом деле ...
RS
Сообщений: 172
19.05.2011, 11:16
Skytandem, да тут и на пятом году, бывает, однозначно ничего сказать нельзя... А уж после первого зачета и подавно. Если ребенку нравится - ходите и занимайтесь пока не надоест.
STLL
Сообщений: 283
19.05.2011, 11:41
Skytandem
RS пишет:
Если ребенку нравится - ходите и занимайтесь пока не надоест.

или пока деньги не закончатся
не, не очень советик в их случае поможет
Расскажу из своего опыта, который мне очень помог в своё время
Когда мы пришли на ФК, то я тогда подумала, что я теряю очень много времени в холле и придумала, что теперь будет водить на ФК бвбушка, а я буду заниматься делом, а одна мамочка мне и сказала, что как бабушка начнёт водить так сразу можно и ЗАБЫТЬ про ФК, ТОГДА Я НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, а теперь очевидно для меня, что в 90 процентов это так
Поясню немного
Те дети, которые тренируются за закрытыми дверями от родительских глаз больше ,,халявят,, простите за грубое слово, снимают кофточки потом их одевают, снимают перчатки за тренировку по 10 раз и потом одевают и так далее, это и имела ввиду та мамочка, что за такими маленькими надо следить, но КОНЕЧНО НЕ ЗА ВСЕМИ, есть и другие характеры, как и люди так и дети есть разные, одни больше работают, а другие наровят схалявить
Я например свою не заставляла, но говорила, что если Катя будет делать прыжок 3 раза, то она должна сделать 4 и это помогало,
У вас конечно совсем другой ребёнок, чем у меня и на него действуют другие всякие штучки, но всё-таки вникните как я в те слова, которые мне Очень помогли когда мы только пришли, уверена, что если поймёте смысл моего изложенного и ту мамочку у вас всё пойдёт в гору
Ещё один совет, спросите не в этой теме, здесь тоже по сути ,, новички,,
спросите у тех, кто свой путь идёт хотябы 10 лет
Спросите у СОРОКА,VARVARA,Newmam
ИХ СОВЕТАМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ
Удачи вам
arodin
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
19.05.2011, 11:58
Продам коньки и костюмы для выступлений
1. Коньки "Risport RF3" (чёрные) в хорошем состоянии, размер 24, лезвия "Gold Seal" (9 дюймов). Цена 10 т.р.
2. Ботинки "Jakson" (модель 2700) в идеальном состоянии (катались 2 нед.) для 2-3 прыжков (белые, размер 5С, по стельке размер 24 см. Цена 9 т.р.
3. Боди (чёрного цвета, на молнии, рост 140 см, в идеальном сост.). Цена 500 р.
4. Костюм тренировочный синего цвета с рисунком (новый), разм. 136-140 см. Цена 2 т.р.
5. Костюмы для выступлений (с музыкой) для мальчиков (в идеальном состоянии), размеры от 130 до 145 см. Цена договорная.
К.т.: 89643996381 Александр
philomusa
Сообщений: 99
19.05.2011, 13:58
Skytandem
Конечно, занимайтесь! У моей девушки на первом году было все плохо, над треклятым пистолетиком бились не один месяц, на льду медвежонок совершенный. На втором все как-то стало меняться, стала подтягиваться к лучшим, а на третьем мы этим лучшим уже на пятки наступаем )) Постройнела, самостоятельной стала, ответственной, целеустремленной - думаю, во многом благодаря ФК.
kotik20001
Сообщений: 222
19.05.2011, 14:04
Skytandem
Однозначно, не бросайте фигурку, если это нравится ребенку. В 5, 6 и даже 7 лет еще ничего определенного сказать нельзя. Раньше 8-9 лет рано вешать ярлыки, кто перспективный, а кто нет. Моему ребенку 9 лет. Два года назад был шестым на чемпионате области, последние два года - первый. А мальчишка, который всегда был первым, стал четвертым, а потом последним. Вот такая арифметика.
Skytandem
Сообщений: 16
Москва
19.05.2011, 18:39
пар-ма, RS, svethen, philomusa, kotik20001, STLL
Спасибо всем за советы и пожелания удачи! Посмотрим, какие будут результаты в след. году, надеюсь, что хорошие
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
19.05.2011, 19:05
Skytandem а мы вообще только в 5,10 месяцев начали елочку учить.
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
19.05.2011, 21:45
А у нас сегодня были кваликационные соревнования, уже последние в этом сезоне. Но для нас они стали маленькой победой - мы наконец-то прыгвли двойной сальхов на соревнованиях. И пускай кто-то в нашем возрасте учит или прыгает дупель, а я сегодня жутко горда своей мелкой, потому что у нее был выбор - прыгать одинарные с акселем и практически гарантированно выиграть или прыгать двойные с риском оказаться второй. Сальхов у нее сам по себе стабильный, но в прокатах не всегда получался почему-то. А поскольку мы только на местных соревнованиях в этом году катались, ей для победы вполне хватало качественных одинарных.
Вот, а сегодня ей тренер дала самой принять решение - прыгать двойные или нет. И она прыгнула! И выехала. Теперь потихоньку будем остальные двойные включать в программу, нам еще больше месяца кататься
Bat
Сообщений: 117
19.05.2011, 21:51
Аксимар
Здорово! Молодец! Так держать!
Tatjanka
Сообщений: 315
19.05.2011, 22:32
Аксимар Поздравляем!!!!!!! Молодцы!!!!!!!

Аксимар пишет:
нам еще больше месяца кататься

А у нас льда нету уже с начала мая.......теперь до конца июня безо льда
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
20.05.2011, 08:20
Аксимар, мы тоже за вас рады!!
В любом ФК, прежде всего, важны победы над собой. И только потом турнирные таблицы. А в провинциальном и подавно.
Сам факт, что Аксинья занимается любимым спортом, радуется тренировкам и соревнованиям, способна принимать решения и брать на себя ответственность за них - это уже замечательно!
Пускай ребенок получает удовольствие от своих маленьких побед. Двойные, они никуда не денутся...
Удачи вам!
philomusa
Сообщений: 99
20.05.2011, 09:34
Аксимар
Присоединяемся к поздравлениям! И мы с ним, родимым, мучались в этом сезоне... Ура!
златовласка
Сообщений: 18
20.05.2011, 09:55
Аксимар Поздравляю, очень за вас рада!
Если подводить итоги сезона, то мы смогли в начале сезона выпрыгнуть аксель, а концу уже и двойной сальхов. Никак не можем решить проблемы с вращениями, не добираем нужное количество оборотов и скорость маленькая.
А так нам еще кататься до конца июня. Весь месяц будет городской спортивный лагерь.
piawork
Сообщений: 126
20.05.2011, 22:57
Bat Молодцы! А у нас сальхов сегодня на ура пару дней и нету потом опять есть,и опять нету .На конец года есть все двойные,но стабильности ноль.
piawork
Сообщений: 126
20.05.2011, 23:03
Аксимар Выше это вам,перепутала .
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
21.05.2011, 02:11
Bat, Tatjanka, Olga_L, philomusa, златовласка, piawork
Спасибо!
Olga_L пишет:
способна принимать решения и брать на себя ответственность за них - это уже замечательно!

Вот-вот, именно это и привело меня в телячий восторг, а не сам факт выезда сальхова

Теперь немножко не в тему, но расскажу, как у нас решили проблему с присутствием родителей на тренировках. Сначала гнусно закрыли трибуны. Мы начали грозно возмущаться, т.к. все привыкли уже смотреть. Потом перекрыли почти все двери на лед. Мы разозлились еще больше. А потом случилось чудо!
У нас типовой проект катка, с помещением кафе прямо надо льдом. Но кафе там нет, просто комната была пустая. Так вот, в один прекрасный день у нас там открыли смотровую площадку для родителей. Окна затонировали, нас со льда не видно, а у нас обзор сногосшибательный. Теперь все довольны: родители не мешают тренировочному процессу размахиванием рук и выкриками из-за бортика, и в то же время ребенок знает, что мама где-то там, она все видит и после тренировки может очень убедительно объяснить, что болтать у бортика с Машей-Дашей-Катей нужно в какое-то другое время . Вот.

P.S. Хотя постоянно возникает садистское желание купить ошейник с электрошоком, одеть ребенку на руку и давить кнопку, когда руки опускает
maria_d
Сообщений: 312
Москва
21.05.2011, 02:24
Аксимар
Приятно читать такие посты, когда делятся чем-то хорошим, добрым.А не обсуждают соревнования...пусть даже может тренеров и судей...но когда обсуждаю и гадят детей - это ужас!
А вот такие посты просто приятно почитать и порадоваться за маленькие успехи!)))
philomusa
Сообщений: 99
21.05.2011, 08:03
Аксимар
Вот про родителей у нас тоже назрело, я даже здесь специально некоторые темы почитала. Наш тренер нас периодически со льда весь прошлый год выгоняла, но народ как-то постепенно обратно подтягивался. Теперь обещают, что со следующего года нас там точно не будет, - есть приказ по школе. От всего этого я испытываю противоречивые чувства. С одной стороны да, родители мешают, дети оборачиваются постоянно, отвлекаются (я уж не говорю про тех родителей, которые вмешиваются), если падают, то с театральными слезами и стонами... НО посмотреть-то хочется, как детки катаются! Ну хотя бы из любви к фигурному катанию! Ну хотя бы на нашего тренера, как у нее все здорово получается! Кафе рядом с катком у нас нет, так что придется любить ФК в каком-то другом месте ((
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
28.05.2011, 00:08
STLL пишет:
Те дети, которые тренируются за закрытыми дверями от родительских глаз больше ,,халявят,, простите за грубое слово, снимают кофточки потом их одевают, снимают перчатки за тренировку по 10 раз и потом одевают и так далее, это и имела ввиду та мамочка, что за такими маленькими надо следить, но КОНЕЧНО НЕ ЗА ВСЕМИ, есть и другие характеры, как и люди так и дети есть разные, одни больше работают, а другие наровят схалявить
Я например свою не заставляла, но говорила, что если Катя будет делать прыжок 3 раза, то она должна сделать 4 и это помогало,

ППКС У нас Финляндия, никто никого не заставляет. Хоть и глав.тренер русская. Не положено тут так, гонять и заставлять. Как только мама перестает ходит и смотреть: сто раз попили-пописали-перешнуровались. У нас просмотр сверху, или с трибун. Я свою гоняла весь прошлый год, зная что как пойдет в школу, ездить начнет сама на тренировки, и там уж как привыкнет до этого, так работать и будет. Один просмотр раз в 2 недели теперь достаточен Разминки дома сама, все прочее тоже. Но периодически промывка мозгов и общий лед, каждый раз как только возможно (беру выходной на этот день и везу за 40 км)
Если все делают 10 раз отжиманий , моя делает 20 Иначе никак. Лень родилась раньше моей принцессы. Наша звездочка в группе, например, сильно сдала позиции, как только ее мама перестала ходить на тренировки . Поэтому я пока похаживаю... 7 лет еще слишком малый возраст для сознательности.
Не стрева
Ответов:  1031
Страницы: 1 2 348 49 50 51 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.307 сек.