Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования в АФК 19 мая Спб

Автор
Сообщение
van
Сообщений: 40
Сант-Петербург
17.05.2010, 23:33
Соревнования в АФК 19 мая Спб
Все порядочные тренеры договорились дать возможность деткам из НП сдать на 2 разряд и не выставлять на эти соревнования детей , имеющих разряд.
Как объяснить тот факт, что некоторые суют туда детей из УТ очень сильных, готовых на 1 разряд.
Мой мальчик занимается третий год, понятно что он не конкурент утешнику.
Как бороться с этим хамством!
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
19.05.2010, 18:51
Tapioka пишет:
2 юношеский - это детки 2002-2003 года, большей частью не получившие 2 юношеский, но претендующие на попадание в группы УТ в следующем сезоне.


Посмотрела результаты на сайте-очень любопытно .Есть дети,которые набрали какие-то крохи за технику,но при этом получили достаточно высокие оценки за компоненты и наоборот.Складывается впечатление,что вторая оценка никак не зависела от первой,как это часто бывает.Ну и бросается в глаза большой отрыв первого места,причем именно технической оценкой.
Очевидцы,расскажите,что у нас в АФК за молодежь подрастает?
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
19.05.2010, 21:20
Cорока пишет:
расскажите

Это новая девочка Французовой
Pravda
Сообщений: 17
СПб
19.05.2010, 21:32
Cорока пишет:
бросается в глаза большой отрыв первого места,причем именно технической оценкой.

"Хорошо сбалансированная программа" на 2 юн имеет базу примерно 11-13 баллов, можно еще "плюсами" чуть набрать...
Протокольчик бы девочки, набравшей 20,95 баллов. Что ж такого она напрыгала и навращала на такую сумму?
Чья девчоночка-то и какого года?
Мальчик-то ладно (15,49), он 2001 года, надо бы на 1 юн. , но... проще же младших обыгрывать...
Cорока пишет:
Очевидцы,расскажите,что у нас в АФК за молодежь подрастает?

Присоединяюсь к просьбе.
очевидец2
Сообщений: 6
19.05.2010, 21:37
КУБОК 09
Эта девочка 2001г.р.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
19.05.2010, 21:41
Pravda пишет:
"Хорошо сбалансированная программа" на 2 юн имеет базу примерно 11-13 баллов

Можно наглость? А что входит в эту Хорошо сбалансированную программу на такую базу?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
очевидец2
Сообщений: 6
19.05.2010, 21:44
Pravda пишет:
Чья девчоночка-то и какого года?


Французовой ,2001г.,вполне по 1юн может кататься.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
19.05.2010, 23:35
очевидец2
Она приезжая, у нее не было никакого разряда.
Pravda
Сообщений: 17
СПб
20.05.2010, 01:25
Advisor пишет:
Можно наглость? А что входит в эту Хорошо сбалансированную программу на такую базу?

В АФК висело объявление, что "хорошо сбалансированная программа" по 2 юн должна содержать не более 6 прыжковых элементов, из них не более трех каскадов (комбинаций), и только один из них из трех прыжков, из прыжков обязательно прыжок типа аксель, не более 2 вращений (для девочек обязателен заклон), одна дорожка шагов, одна спираль... Примерно так...
Т.е. даже прыгнув 3 акселя и пару двойных сальховов при таких ограничениях можно набрать только 6,5-7,5 баллов (если по-Французовски все дорогие прыжки в конце программы - еще полбалла-балл добавится), + по 2 юн вращения, шаги, спирали (обычно 1 уровень, реже второй) еще 6-7 баллов. Вот он максимум... При условии чистого исполнения.
Да и если результаты апрельских соревнований посмотреть - 9-13 у мальчиков, 10-15 у девочек. Причем 15 - это со спиралями 3-го уровня (были такие звездочки!) http://fsevents.narod.ru/event/cls1n2nv3/index.htm
И ноябрь 2009 - таже цена элементов
http://fsevents.narod.ru/event/cls1n2nv2/index.htm
Вот и любопытно - что ж по 2 юн (!!!!) можно на 20 баллов сделать?
Расскажите, пожалуйста! Мы тоже будем к этому стремиться!
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
20.05.2010, 08:43
Pravda
2Lo, 1A, CCoSp1, 1Lz, SlSt1, 1A+1A+SEQ, FSSp, SpSq2, 2Lo+1T, 1F+1Lo+1Lo, LSp1
т.е. 1,5+0,8+2,0+0,6+1,8+1,4(т.е. 1,3х1,1)+2,0+2,3+2,1 (т.е. 1,9х1,1)+1,7 (т.е.1,5х1,1)+1,5=17,6 (если я ничего со стоимостью не напутала).

При этом все вращения учтены 1 уровня, если вращения будут 2-го, то больше 19. Ну, правда, не уверена, что такая программа будет считаться сбалансированной, поскольку в ней куча ритбергеров и ни одного сальхова .
Pravda
Сообщений: 17
СПб
20.05.2010, 09:01
Аксимар пишет:

Спасибо. Но, четвертый ритбергер уже не зачтут, т.е. - 0,5 (*1,1)...
И редкие детки 2002-2003 могут выполнить в докрут двойной ритбергер в программе (тем более 2), на тренировках-то, конечно, делают...
А, в-основном, я смотрела статистику, когда писала про 11-13 баллов
Pravda
Сообщений: 17
СПб
20.05.2010, 09:12
Аксимар
И еще - Вы посчитали 3 вращения, а у нас разрешено только 2
Значит, минус еще примерно 2 балла...
Вот и получается максимум 15 при чистейшем исполнении

Конечно, деткам Французовой, наверно, можно все (засчитывают ли???),
Вот Ксюша (Очевидец2) тоже на этих соревнованиях прыгнула три одиночных акселя и три вращения в программе было Что засчитали интересно?
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
20.05.2010, 09:15
Pravda
Ну, вместо четвертого ритбергера можно прыгнуть 2Т, будет еще больше.
Просто, насколько я понимаю, что разговор был о том, что МОЖНО сделать, чтобы набрать базу близко к 20, т.е. не о массовом варианте. Тем более, что, как писали, девочка, набравшая 20,95 баллов 2001 г.р.

Кстати, да, вот насчет двух вращений-то я упустила!

Pravda пишет:
прыгнула три одиночных акселя

А разве три акселя нельзя? Вроде полгода назад этот вопрос обсуждался, что можно, если я чего-то не подзабыла...
Pravda
Сообщений: 17
СПб
20.05.2010, 09:38
Аксимар пишет:
А разве три акселя нельзя?


Можно, например, 1A, 1A+1A+SEQ
или 1A, 1A+1T, 1A+1Lo. Ну или любые разнообразные комбинации, одинаковых нельзя.
А у Ксюши 1A, 1A, 1A.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
20.05.2010, 10:22
Pravda пишет:
Что засчитали интересно?

Похоже, не всё . Небось, те же повторные аксели и любимые французовские ритбергеры и срезали... Баллов для Ксюши и ее уровня маловато...

Аксимар пишет:
МОЖНО сделать

К сожалению, с двойными прыжками "можно" и "получилось" - это совсем разные вещи. Правильно вчера сказали в обсуждении одного из прокатов нашей девчушки 2002 года - лучше чистые и высокие одинарные, чем недокрученные двойные. Зачем? Для "галочки" (с тремя понижениями)? Оставим в покое правила питерской АФК, там грозят без двойного (пусть с тремя "-") в УТГ не взять. Но в других школах зачем? Особенно 2003 год, которым еще след. сезон позволителен по 3Ю.

Ведь сами посудите (это уже всем, не конретно Аскимар), одинарные мы учим два года (редкие феномены год, но они и пашут больше всех), а двойные за несколько месяцев/полгода запрыгать?? Так не бывает! ИМХО хорошие стабильные двойные - это 2000 год. Ну или дети тренеров, которые живут на льду с 3х лет. Я не была на стартах московских СДЮШОР (кроме Зеленограда), но из 8 стартов по юношеским разрядам, что мы посетили, красивые двойные - пересчитать по пальцам. И больше на 1Ю, нежели в каких-то других разрядах. Это мне так не везло или все-таки возраст еще не "двойной"?
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
20.05.2010, 10:36
Olga_L пишет:
К сожалению, с двойными прыжками "можно" и "получилось" - это совсем разные вещи.

Понятно, что по системе этого года лучше докрученный одинарный, чем сомнительный двойной, но в данном случае я тут слово "можно" употребила в том смысле, что все-таки есть отдельные дети 2002 года со стабильным ритбергером, поскольку разговор начался с вопроса, что можно накатать на 20 баллов базы.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
20.05.2010, 12:54
Аксимар пишет:
разговор начался с вопроса, что можно накатать на 20 баллов базы.


Очевидец соревнований рассказал,что девочка,занявшая 1 место,действительно прыгала двойной риттбергер и двойной сальхов и их же в каскаде,правда не знает,засчитали каскад без понижения или нет,но был очень близко (по баллам похоже,что засчитали).
Кто-то получил за спираль 3 уровень (вполне возможно,что как раз 1 девочка),были и вращения на 3 уровень-вот вам и баллы
Ну а были дети,которые за дорожку получали прочерк,потому что это были не шаги,а вальсовые троечки с подскоками
Tapioka
Сообщений: 71
20.05.2010, 14:16
Cорока Вы поймите, по этим деткам нельзя судить об общем уровне спортивной подготовки детей 2002-2003 года в АФК, так как самые сильные дети не выступают на этих соревнованиях. Они уже получили разряды на предыдущих стартах и тренера их не выставляют. Эти соревнования для многих последний шанс получить разряд для попадания в УТ группы, а также для деток пропустивших предыдущие соревнования по состоянию здоровья.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
20.05.2010, 14:51
Tapioka пишет:
Вы поймите, по этим деткам нельзя судить об общем уровне спортивной подготовки детей 2002-2003 года в АФК, так как самые сильные дети не выступают на этих соревнованиях


Ну так я и не берусь судить чей-либо уровень подготовки,тем более,что и на соревнованиях я не была.
По результатам и отзывам очевидцев однозначно понятно,что соревновались дети очень разного уровня подготовки,вот и все.
А попадание любого маленького ребенка в УТ группу зависит в большей степени от желания тренера взять или не взять,чем от результата соревнований,не согласны?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
20.05.2010, 19:25
Cорока
Ой, не знаю просто, как я теперь доживу до следующих турниров. Одна радость, что мы теперь, видимо, точно открываем сезон в сентябре, а не в октябре - на 1 этапе кубка СПб. С горя посмотрела девочек и немножко мальчиков 1 юнош. - очень удивила Градусова Елизавета, такое серьезное катание показала. Ну если считать по 1 юн. элементом ультра-си двойной лутц, то было у нее, Леры Ткачевой 1,2 место и у Лидии Яковлевой. Лидия смотрится превосходно, такая кроха с развевающимися светлыми волосами. Зато Александра Бойкова (3 место) - очень хорошее, в высшей степени нормальное катание, с высокими прыжками по возрасту (сальхов, риттбергер, флип вроде). Кстати, упала с чего-то там несложного, досадное падение - так бровью не повела, с улыбкой дальше. Молодец! Таисия (4 место) наоборот, с невысокими, но очень аккуратными чистенькими прыжками. Очень понравилась по катанию неудачница этого старта Юлиана, просто выделялась, если бы не завалы... Девочка, которая каталась первой - Полина Коваль очень приятное впечатление. Жаль, что мало "настоящих" детских программ. Очень музыкальная маленькая Софья Самодурова, у нее как раз было ("Кукарача"). ( на спирали после смены ребра 5 раз вильнула - все 5 раз в ритм попала)
(Такие имена все интересные у девочек в этой группе!)

Мальчиков лидера не видела, но 2 и 3 место произвели впечатление! Артем Эрте - очень толковое катание, хотя прыжки еще далеко не все (если не сказать примерно один аксель ) Зато приятно посмотреть. У мальчика, занявшего 2 место, хорошая навороченная программа типа Чаплина с отличной презентацией и удивительно агрессивная манера скручивать прыжки. Ну кажется, там тройной сальхов и риттбергер, ей богу. Видать, они с Серафимой вместе работают в этом направлении

Ну вот и все. Окончен сезон!
Всем отличного отдыха и новых успехов во благо нашего учебного заведения !
Makeda
Сообщений: 123
Санкт-Петербург
21.05.2010, 09:11
Varvara пишет:
Девочка, которая каталась первой - Полина Коваль очень приятное впечатление.

Полины Коваль на этих соревнованиях не было. Была Элеонора. Полина неделю назад по 2 спортивному каталась, где Агафонова Поли... Катя выиграла.
Неразнообразный какой-то набор фамилий в АФК. Агафоновы, Коваль, Петровых и Давыденко толпа целая в разнообразных исполнениях
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.