Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Паралимпийские игры - спорт или социальный проект?

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
19.03.2010, 11:47
Паралимпийские игры - спорт или социальный проект?
Только что имела дискуссию с экс-спортсменом, а ныне ведущим спортивных новостей. Так вот он утверждает, что параолимпикс спортом не являются, поэтому в выпусках об этой теме говорить не стоит. И вообще лучше поменьше рассказывать о такого рода играх, т.к. к спорту они не имеют никакого отношения.
Интересно мнение форумчан.
Особо мое внимание привлек вот этот рассказ:

http://voytsekhovskiy.livejournal.com/101331.html
Админ
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.03.2010, 02:24
Anathema пишет:
лично моя позиция - Паралимпиаду крайне мало транслируют, о победах слишком мало говорят. Мне кажется, она заслуживает значительно бОльшего внимания в СМИ.

Да, только прежде (или одновременно с этим) нужно менять вообще отношение к инвалидам в нашем обществе. Иначе у большинства населения эти трансляции не вызоовут никаких эмоций, кроме брезгливой жалости и непонимания зачем нам всё это показывают.
Я раньше жила неподалеку от психоеврологического интерната, где больные люди содержались пожизненно. В магазине напротив интерната покупала продукты, а в сберкассе оплачивала счета. Не раз была свидетелем того, как толпа бабок в очереди обсуждала зачем государство тратит такую уйму денег на уродов дебилов - их надо всех уничтожить и всё. Мы, мол, налоги платим, из своих крманов этих животных кормим, а нас спросили надо нам это или нет?!! Какая от них польза государству?!! Одни расходы!!
Заводили разговор обычно 2-3 тетки, но к ним тут же дружно присоединялся ещё десяточек-другой, до крика доходило (причем не спорили, а соглашались, крик был криком возмущения !)
Меня поначалу поражало что люди настолько жестоки, причем женщины, у которых явно есть свои дети.. Потом просто перестала ходить в этот магазин и сберкассу.
Я уверена, что если провести сейчас опрос среди россиян по поводу того нужно ли содержать за госсчет тяжелых инвалидов , результат будет точно таким же как в той очереди.
А вы говорите трансляции...
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
22.03.2010, 09:33
вотэтода! пишет:
Да, только прежде (или одновременно с этим) нужно менять вообще отношение к инвалидам в нашем обществе


Надо как в Спарте.... ну, вы знаете....

вотэтода! пишет:
Не раз была свидетелем того, как толпа бабок в очереди обсуждала зачем государство тратит такую уйму денег на уродов дебилов - их надо всех уничтожить и всё


Кстати, толпа бабок и есть неотъемлемая часть уродов и дебилов...

А теперь главная мысль:

Человек, получив разум, стал нарушать правила природы.
Из-за развития медицины и "гуманизма" у человечеста нарушился естественный отбор.
Из-за этого, человечество не развивается, а деградирует и (или) тормозит свое развитие.
Народная русская поговорка гениально отображает экономическую теорию Мальтуса, а так же развитие человечества в целом:

"Меньше народа - больше кислорода".

К сожалению, большинство "держателей" домов для инвалидов, дцпэшников и т.д... просто бизнесмены под вуалью гуманизма.
Они получают бюджетные = халявные деньги от государства и... часть кладут себе в карман.
Такая же ситуация и с церковью, то там немного другой принцып.

Если бы я была инвалидкой, я бы пожелала умереть в надежде на то, что в раю я буду великой фигуристкой.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
айс
Сообщений: 80
22.03.2010, 09:42
вотэтода!
Видимо пока Вас никаким боком такая беда не коснулась,но если бы в Вашей семье был инвалид -любимый вами человек,то отношение было бы крайне противоположным.
Какой пример эти мужественные люди подают тем у кого руки опускаються и надежда уже ушла.Они просто герои! И показывать это надо!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
22.03.2010, 11:38
Закончились паралимпийские игры
1 место - россия 38 медалей - золото12, серебро 16, бронза 10
2 место - германия 24 медали - золото 13, серебро 5, бронза 6
3 место - канада 19 медалей - золото 10, серебро 5, бронза 4
4 место - украина 19 медалей - золото 5, серебро 8, бронза 6
9 место - беларусь 9 медалей - золото 2, бронза 7
Newmam
Сообщений: 4096
22.03.2010, 11:44
profi222 пишет:
1 место - россия 38 медалей - золото12, серебро 16, бронза 10
2 место - германия 24 медали - золото 13, серебро 5, бронза 6

Вообще-то места всегда рсставлялись по золоту.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
22.03.2010, 11:45
profi222 пишет:
1 место - россия


Самая инвалидная страна...
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.03.2010, 18:40
Элеонора Зибульвег пишет:
Если бы я была инвалидкой, я бы пожелала умереть в надежде на то, что в раю я буду великой фигуристкой.

Элечка, тогда Вам пора.

Кстати, я говорила что фк станет и параолимпийским видом спорта в конце-концов? Вот, сегодня на закрытии Параолимпиады в Ванкувере параолимпийская чемпионка Мира по плаванью (у неё нет одной руки) выступила с номером на коньках. Ей помогал профессиональный партнер. Этот момент, наверное, можно считать началом продвижения фк в Параолимпиаду.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.03.2010, 19:35
айс
очередной пример того, как можно понять написанное с точностью до наоборот. Вы ничего не поняли из того что я писала.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
22.03.2010, 20:11
вотэтода! пишет:
Вы ничего не поняли из того что я писала.


Это она мне писала, только перепутала и твой ник поставила, вместо моего )))
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
cellion
Сообщений: 190
23.03.2010, 00:35
Считаю, что показывать паралимпийские виды спорта нужно. Пример этих спортсменов воодушевляет как больных людей, так и пристыжает людей здоровых, запаривающихся по мелочам и не ценящих того, что у них есть. Плюс несчастье случиться может с каждым. Считаю это спортом. В спорте "Здоровых" есть весовые категории, разделение по половому признаку и т.п. Можно считать, что здесь это тоже идет как некая дополнительная весовая категория.
Босниец
Сообщений: 14
Архангельск
23.03.2010, 19:58
Элеонора Зибульвег пишет:
Они получают бюджетные = халявные деньги от государства и... часть кладут себе в карман.


Серьезные налоговые послабления, но по сути все правильно.
Во всём ищи хорошую сторону. Если, не можешь уплатить по счетам, радуйся, что ты не один из твоих кредиторов.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
25.03.2010, 10:28
У нас инвалиды - спортсмены, а спортсмены - инвалиды!
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Босниец
Сообщений: 14
Архангельск
25.03.2010, 19:43
Саныч пишет:
У нас инвалиды - спортсмены, а спортсмены - инвалиды!


Очень правильный каламбур, отражающий основной принцип нашего существования.
Во всём ищи хорошую сторону. Если, не можешь уплатить по счетам, радуйся, что ты не один из твоих кредиторов.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
25.03.2010, 20:38
Саныч пишет:
У нас инвалиды - спортсмены, а спортсмены - инвалиды!

Прямо афоризм получился! +100. Фраза пойдет в народ.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
25.03.2010, 21:03
вотэтода! пишет:
Саныч пишет:
У нас инвалиды - спортсмены, а спортсмены - инвалиды!

Прямо афоризм получился! +100. Фраза пойдет в народ.

Присоединяюсь...100%
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.